Экономическая ситуация в России - Страница 680 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Не знаю, смеяться или плакать от уровня серьёзности исследования. :)

Журнал The Economist счел российскую валюту самой недооцененной в мире. Отмечается, что к такому выводу издание пришло на основе "индекса Биг Мака", который в России стоит 110,17 рубля ($1,65), а США - $5,58 (373 рубля).

Здесь больше вопрос к непониманию людьми, что экономика - это общественная наука, как философия или риторика, допустим.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Объем закупок золота Банком России в 2018 году оказался рекордным, свидетельствуют данные ЦБ, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в пятницу, 18 января. На начало 2019 года в резервах регулятора оказалось 67,9 млн тройских унций — на 8,8 млн унций (или 273 т) больше, чем годом ранее. Таких темпов закупок ЦБ достиг впервые: например, в 2017 году он закупил 7,2 млн унций золота, в 2016-м — 6,4 млн, в 2015-м — 6,7 млн.

  • В процентном отношении резервы золота ЦБ увеличились за прошлый год почти на 15%.
  • Доля золота в общих международных резервах ЦБ достигла 18,5% — исторического максимума (по сравнению с 17,7% на начало прошлого года).
  • В денежном выражении объем золотых резервов составил $86,9 млрд. Для сравнения: резервные активы в иностранной валюте составляют $370,9 млрд, из них ценные бумаги — $222,9 млрд, наличная валюта и депозиты — $148 млрд.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Nikkirche

Готовиться к наступающему кризису Банк России.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Внешний долг России, включающий долги российских госорганов, Центрального банка, коммерческих банков, компаний и домохозяйств перед нерезидентами, в 2018 году сократился на $64,4 млрд, или 12,4%, и составил $453,75 млрд, по оценке ЦБ на 1 января. За четвертый квартал внешний долг снизился на $16,5 млрд, или 3,5%.

«Внешние обязательства сократили все институциональные секторы, но наибольший вклад в снижение внешнего долга страны внесли прочие секторы [компании, домохозяйства], задолженность которых сократилась на $32,3 млрд», — говорится в комментарии Банка России.

Показатель совокупной внешней задолженности опустился до минимальной отметки с 1 апреля 2009 года, следует из данных ЦБ. Своего пика внешний долг достигал в середине 2014 года на уровне $733 млрд.


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 21.01.2019 в 22:17, Хоттабыч сказал:

Внешний долг России, включающий долги российских госорганов, Центрального банка, коммерческих банков, компаний и домохозяйств перед нерезидентами, в 2018 году сократился

хатаб, сворачивайся, теперь о России даже своим гражданам можно говорить лишь как про мертвого.

Закон приняли, свобода закончилась - теперь мне полит форум на этом сайте не нужен.

Пусть тут теперь милиция с полицией переписывается.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

11% россиян используют онлайн переводы для ухода от налогов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По данным федерального социологического опроса, проведенного в июне 2018 года независимым агентством ZOOM MARKET, более 34% россиян активно используют онлайн переводы с карты на карту физических лиц.

 

Среди них 89% респондентов совершают онлайн переводы в частных целях. Чаще всего 68% осуществляют переводы родственникам, 25% друзьям и 7% коллегам.

 

Платежи через онлайн переводы совершают только 12% респондентов, попавших в выборку. Из них 53% оплачивают мобильную связь, 32% услуги интернет, 9% услуги ЖКХ и 6% прочие платежи.

 

Самыми популярными банками по онлайн переводам среди физических лиц стали: Сбербанк России (1 место), ВТБ24 (2 место), Альфа банк (3 место).

 

Андрей Штыров коммерческий директор агентства ZOOM MARKET отметил, что 11% респондентов указали, что используют онлайн переводы в коммерческих целях, а именно оплата товаров и услуг.

 

Эксперт отметил, что 11% жителей России используют онлайн переводы для ухода от уплаты налогов.

 

Опрос проводился по методу личных интервью в 21 городе РФ. Общая выборка составила 2100 респондентов в возрасте от 24 до 61 лет.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Видишь суслика? Нет? А он есть!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Россияне тратят почти треть (31,2%) бюджета на продукты. Таковы результаты исследования РИА Новости. Это на 1,1% меньше, чем в прошлом году.
Агентство РИА Рейтинг провело исследование структуры расходов жителей Европы, России, Казахстана и Турции. Использовались данные национальных статистических служб и Росстата, а также МВФ.
Меньше всего на еду тратят жители Люксембурга — 8,7% бюджета. Далее идут Великобритания (10%), Нидерланды (10,6%), Ирландия, Финляндия, Австрия, Норвегия и Швейцария (у всех — менее 12%).
 
Наибольшая доля расходов у граждан постсоветских стран и государств Восточной Европы. Россия заняла в рейтинге 31-е место, по соседству с Черногорией и Литвой.
 
Замыкает рейтинг Украина, жители которой "проедают" 50,9% бюджета. Более 40% расходов приходится на продукты питания у жителей Казахстана и Молдавии.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Хоттабыч сказал:
 

Я бы посмотрел такой рейтинг по "свободным" деньгам у населения. Т.е. сколько остаётся после трат на еду, коммуналку и транспорт. Было бы крайне наглядно.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Kapellan сказал:

Я бы посмотрел такой рейтинг по "свободным" деньгам у населения. Т.е. сколько остаётся после трат на еду, коммуналку и транспорт. Было бы крайне наглядно.

Да, жаль никто не озадачился до сих пор составлением такого рейтинга.

Ссылка на комментарий

muborevich
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Да, жаль никто не озадачился до сих пор составлением такого рейтинга.

Есть вообще-то называется "накопления населения", такую статистику ведет ростат и другие национальные органы статистики в других государствах, это стандарты оон вроде как. Например:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Баланс денежных доходов и расходов населения

Ссылка на комментарий

fedorow

Вот моя реальная статистика:

 

в 2015 - я работал с 9 30 до 18 00

в 2018 - я работаю с 12 до 15 00

 

Работы реально стало меньше

 

Доходы лично у меня за этот период 2015- 2018 год выросли в разы.

 

Но если сравнивать с доходами до 2014 года -  то в то время они были гораздо больше и стабильней.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
36 минут назад, muborevich сказал:

Баланс денежных доходов и расходов населения

а в чём измеряются расходы? В %х или в млрд.(млн, трлн) руб?

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, Хоттабыч сказал:

а в чём измеряются расходы? В %х или в млрд.(млн, трлн) руб?

Там в номинале есть подушевые доходы , расходы, их структура, и в процентах, последняя ссылка

_________
добавлено 1 минуту спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Вобще о доходах нарушение вырезано много говорит то, что смешная прибавка пенсам вместо индексации в свое время конкретно так подстегнула инфляцию и увеличила доходы граждан... То есть народ просто нереально нищий.

!

Противозаконная информация.

Нарушение вырезано.

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Nikkirche
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Россияне тратят почти треть (31,2%) бюджета на продукты

Рейтинг ИМХО малообъективен , так как я могу тратить и ползарплаты на крабов , трюфелей и это типа плохо.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
12 минуты назад, Nikkirche сказал:

Рейтинг ИМХО малообъективен , так как я могу тратить и ползарплаты на крабов , трюфелей и это типа плохо.

а немец на те же трюфеля с крабами, то же количество потратит всего 10% зп ;)

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Nikkirche
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

немец на те же трюфеля с крабами, то же количество потратит всего 10% зп

 

Немцы насколько я знаю очень непритязательны к еде.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
26 минут назад, Nikkirche сказал:

Немцы насколько я знаю очень непритязательны к еде.

равно как и русские, в большинстве своём :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,026
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1172272

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1175

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    686

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    365

  • Kapellan

    330

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Arrey


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...