Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 86 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Adjudicator сказал:

@Artox Мне всегда хотелось задать тебе вопрос. Чем ты руководствовался или вдохновлялся ,создавая исторический мод ?  Мне интересно узнать от автора этого прекрасного мода :smile173:

 

Любовь к истории, к историческим картам, к историческим правителям. Когда еще не было интернета, и компьютеры не были так распространены, из книг перерисовывал генеалогические древа князей. Благодаря Крестоносцам появилась возможность и стимул расставить все по полочкам, причем наглядно. Грех было не воспользоваться.:nyam:

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Makar сказал:

Уважаемый Artox, запустил игру только с вашим модом, не возможно выбрать графство в районе Пскова и правее , в оригинале выбирается без проблем.

версия мода от 30.12.07. , вылетает из редактора правителя.

 

Все-таки лучше уточнить, какое графство и в каком году не выбирается.

В редакторе персонажа у меня тоже не было вылета. Может, уточните, что меняли там?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Artox Хорошее дело. :smile173:

Ссылка на комментарий

gryzinator

Я короче понял где был баг с наследованием теократии. Все дело в законах о наследовании титулов в связи со смертью прошлого владельца. Скрипт работает как то неправильно, для себя вернул его к состоянию ванили, но думаю уважаемый Artox все починит

Ссылка на комментарий

Uchiha Madara

Как запустить цепочку ивентов авантюристки, если играть созданным(через редактор) персонажем? Просто когда пробовал играть за "исторического" правителя, то все норм шло.

Кстати, в попытках разобраться, увидел что в  ивенте рождения авантюристки в разные столетия указы не все закладки. Я плохо в этом секу, но это фича или баг?

Ссылка на комментарий

Что за бред с этим Назначением? Начал в 527 году в Киеве, вассалом Антов. Захватил киевские земли, поднял восстание за независимость. Создал Киевские земли и сижу развиваюсь потихоньку. Выше откуда то появилось номинальное королевство Балты Ламбер( или как то так). И захватило больше половины Руси, Европу на север до Норвегии, на запад до Саксонии. В титулах 4 или 5 королевств. Лимит вассалов превышен в 3 раза, 70 из 20. Отношения к сюзерену в основном минусовые. При дворе больше 500 людей сидит и все ненавидят правителя. Заговор на убийство такого не менее 300%. При таком отношении после смерти правителя вассалы должны отваливаться из-за превышения лимита. Но ничего не происходит, ни один граф не ушел. Вырезал правящую династию- ничего. Сидят другие. Престиж по 40-50 в месяц, просто заваливают племенной армией. Играл год назад в этот мод, вроде норм все было. А сейчас как играть?

Ссылка на комментарий

В 07.01.2018 в 03:35, Rudeus Greyrat сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Будет фикс миллионов торговых постов? (.)

20180107042631_1.thumb.jpg.928ba8bd805604cb227a75674f6c1045.jpg

 

Да, спасибо, постараюсь исправить.

 

В 09.01.2018 в 18:26, gryzinator сказал:

Я короче понял где был баг с наследованием теократии. Все дело в законах о наследовании титулов в связи со смертью прошлого владельца. Скрипт работает как то неправильно, для себя вернул его к состоянию ванили, но думаю уважаемый Artox все починит

 

У себя я, возможно, уже подправил наследование, учтя теократов, но не перезаливал мод. Но перезалить теперь смогу только, как исправлю компьютер.

В 11.01.2018 в 05:01, Uchiha Madara сказал:

Как запустить цепочку ивентов авантюристки, если играть созданным(через редактор) персонажем? Просто когда пробовал играть за "исторического" правителя, то все норм шло.

Кстати, в попытках разобраться, увидел что в  ивенте рождения авантюристки в разные столетия указы не все закладки. Я плохо в этом секу, но это фича или баг?

 

Да, изначально задумывалось, что авантюристка появляется только в некоторых закладках (встречались игроки, которые требовали вообще ее удалить), потом процесс ее появления был усложнен и запутан (повторное появление не раньше, чем через 100-150 лет и другое). В планах вообще переделать ее рождение, используя новые команды, появившиеся в патчах, начиная с 2.7, например возможность использования переменных.

Запустить цепочку можно попробовать консольной командой event namavant.61250. Не пробовали?

В 15.01.2018 в 10:19, xKENTx сказал:

Что за бред с этим Назначением? Начал в 527 году в Киеве, вассалом Антов. Захватил киевские земли, поднял восстание за независимость. Создал Киевские земли и сижу развиваюсь потихоньку. Выше откуда то появилось номинальное королевство Балты Ламбер( или как то так). И захватило больше половины Руси, Европу на север до Норвегии, на запад до Саксонии. В титулах 4 или 5 королевств. Лимит вассалов превышен в 3 раза, 70 из 20. Отношения к сюзерену в основном минусовые. При дворе больше 500 людей сидит и все ненавидят правителя. Заговор на убийство такого не менее 300%. При таком отношении после смерти правителя вассалы должны отваливаться из-за превышения лимита. Но ничего не происходит, ни один граф не ушел. Вырезал правящую династию- ничего. Сидят другие. Престиж по 40-50 в месяц, просто заваливают племенной армией. Играл год назад в этот мод, вроде норм все было. А сейчас как играть?

Вероятно, тут какой-то баг по моему недосмотру (надо учитывать, что это ранняя дата 527, закладка которой была превнесена из другого мода). Было бы неплохо, чтобы вы скинули мне файл сохранения. Но в в любом случае, разбираться смогу, только как починю компьютер. А сейчас у меня нет ни игры, ни мода.:020:

Ссылка на комментарий

Эм... Я уже удалил сохранения) Еще у кочевников с этим проблемы. Каган наследует так же назначением кланы. Только что проверял во вкладке 769года. И еще мне кажется у потомков авантюристки слишком высокий + отношений друг к другу. В партии с 527 года собрал Киевские Земли, перешел в православие и закинул в Византию пару отпрысков. Через почти 200 лет вся Византия от графов до Базилевса были отпрыски) С таким + убить заговором невозможно. Как империи разваливать?) Или родственников на трон ставить. Вы не думали сделать эти трейты патрилинейными, как сейид у Аббасидов?

Ссылка на комментарий

В 18.01.2018 в 12:20, xKENTx сказал:

Эм... Я уже удалил сохранения) Еще у кочевников с этим проблемы. Каган наследует так же назначением кланы. Только что проверял во вкладке 769года. И еще мне кажется у потомков авантюристки слишком высокий + отношений друг к другу. В партии с 527 года собрал Киевские Земли, перешел в православие и закинул в Византию пару отпрысков. Через почти 200 лет вся Византия от графов до Базилевса были отпрыски) С таким + убить заговором невозможно. Как империи разваливать?) Или родственников на трон ставить. Вы не думали сделать эти трейты патрилинейными, как сейид у Аббасидов?

 

Когда смогу проверять, попробую учесть теократов и кочевников...

Персонажей в игре не так много и через какое-то время все становятся родственниками. Вы говорите 200 лет понадобилось? Думаю, надо сделать им вместо + минус в отношениях. Или какую-нибудь наследственную хворь? Чтобы выживаемость уменьшилась. Чтобы процент носителей гена был стабильно невысоким. И новую авантюристку через 150 лет создавать из правнучки предыдущей.

 

 

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

gryzinator
2 часа назад, Artox сказал:

 

Когда смогу проверять, попробую учесть теократов и кочевников...

Персонажей в игре не так много и через какое-то время все становятся родственниками. Вы говорите 200 лет понадобилось? Думаю, надо сделать им вместо + минус в отношениях. Или какую-нибудь наследственную хворь? Чтобы выживаемость уменьшилась. Чтобы процент носителей гена был стабильно невысоким. И новую авантюристку через 150 лет создавать из правнучки предыдущей.

 

 

Я кстати заметил что у Византии каждому новому правителю дают 14к эвентовых войск. В итоге она имеет стабильно от 30, до 50к в армии, в итоге даже сельджук ее не может победить. Про арабов или трибалов я даже и не говорю, это так задумано было? А то сейчас играю за СРИ, начал 769, сейчас 865, у Византии 50к солдат, у меня 20к, ее даже оборонительные союзы не задерживают, рвет всех

Ссылка на комментарий

2 часа назад, gryzinator сказал:

Я кстати заметил что у Византии каждому новому правителю дают 14к эвентовых войск. В итоге она имеет стабильно от 30, до 50к в армии, в итоге даже сельджук ее не может победить. Про арабов или трибалов я даже и не говорю, это так задумано было? А то сейчас играю за СРИ, начал 769, сейчас 865, у Византии 50к солдат, у меня 20к, ее даже оборонительные союзы не задерживают, рвет всех

 

Не припоминаю, чтобы я что-нибудь делал в этом плане для византийских или римских императоров. Это разве не фича ванили?

 

 

Ссылка на комментарий

AlanMainers

Приветствую, а когда будет закончена дата 395 года?А то очень уж хочется за риииим

Ссылка на комментарий

AlanMainers

Нашёл проблему.Почему-то ранние даты отказываются работать с новгородом.Это так и будет, или вы почините позже?

Изменено пользователем AlanMainers
Ссылка на комментарий

36 минут назад, AlanMainers сказал:

Нашёл проблему.Почему-то ранние даты отказываются работать с новгородом.Это так и будет, или вы почините позже?

И В чем Проблема?!

Ссылка на комментарий

gryzinator
В 20.01.2018 в 22:47, Artox сказал:

Не припоминаю, чтобы я что-нибудь делал в этом плане для византийских или римских императоров. Это разве не фича ванили?

Ванили да, но у Византии в ваниле гораздо меньшее количество провок и войск она имеет меньше. В итоге с тем же Аббасидом она чувствует себя на равне. В моде же у нее и так достаточно войск, а евентовые 14к дающиеся каждому правителю превращают ее в машину смерти просто. Играть за мусульман становится невозможно. Так что логично было бы переделать этот эвент или в решение, или убрать вовсе. Сейчас это ломает баланс полностью

Ссылка на комментарий

AlanMainers
В 25.01.2018 в 09:34, ALEXXP сказал:

И В чем Проблема?!

Ой, я немного потерял мысль.Дело в том, что русские королевства работают только с переводом, но с новгородом почему-то отказываются, и всё это на ранних датах.Хотя написано, что мод совместим, вероятно автор ещё не прописал совместимость для ранних дат, я так думаю.Очень надеюсь, что в след версии уже всё будет работать вместе и в гармонии

Ссылка на комментарий

Филипп1999

Народ,что за "Авантюристка"? Как получить,что с ней делать и т.д? 

Ссылка на комментарий

Phillip99Rus

Народ,как поменять титул Верховного Князя на Царя? А то имперский ранг у верховного как то не смотрится. Все же это не Игра Престолов где правитель контролирует целый континент и называет себя королём

 

Ссылка на комментарий

где скачать вместе с новгородом и мод вроде патра скута 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 237009

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Eclairius

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...