Обсуждение решений Министра Финансов - Страница 16 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение решений Министра Финансов

Рекомендованные сообщения

Patik

Да,  а потом эти товарищи будут рассказывать, что они действуют во благо Стратегиума,  позорная позиция этих фин организации показывает всю мелочную суть их хозяев. 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, GoooGooo сказал:

Какое отношение Ваш вопрос имеет к тому, что какие то третьи лица будут распределять виры форумных финорг против их воли, получая сопутствующие профиты?

:good:

Вот даже поставил бы Вам лайк, но лимита нет!

Хорошее же замечание. В обмен на "налог" придумать так чтоб фин орги получали возможность влиять на распределение средств. Если хорошо все продумать то фин орги с наибольшим вкладом в Благотворительный фонд получат профит с этого. 

Но для этого нужен механизм. 

Следующие заседание не скоро, как раз можно будет посчитать уплаченные налоги за этот период и разработать механизм :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Присоединяюсь к осуждающей точке зрения нашего немецкого "нам-не-товарища". Такое решение следовало бы проводить указом Верховного совета или хотя бы набрать 2/3 голосов финансовых организаций.

Ссылка на комментарий

Січовик
24 минуты назад, Aurelius36 сказал:

...Это суматоха из-за нескольких вир на счету? :burzhuy:

 

Да нет, все далеко не так просто.

Это не суматоха ради удержания виртуальных фантиков. Это принципиальное непринятие политики огульного произвола и нарушения прав пользователей.

Сегодня проглотим 5%, а где гарантии, что через время не прозвучит: "Да вот опять не хватает Фонду (или другому-какому измышлению), давайте по 20% заберем" и т.д.?

 

Нет, господа, управляющие финансовой системой, отнять - много ума не надо. Вы предложите иные рычаги, другую карусель, чтоб все крутилось, чтоб интересно было, чтобы хотелось вкладывать и получать. Тогда и благотворительность наладится, и возражений не будет.

 

А так - прийти, отжать - беспредел. 

Ссылка на комментарий

Alterus
10 минут назад, Січовик сказал:

- не определившие четко свое отношение: @Альфарий, @Космогоник , @Alterus.

Я чётко не определился, потому что ранее уже делал свои пожертвования на несколько десятков тысяч вир. То есть, с одной стороны это хорошо, что жертвовать будут все и все в равных условиях. Но с другой стороны мне не нравится, что теперь доход Эрария упадёт и с высокой долей вероятности придётся снижать процентные выплаты и пользователям, ибо есть риск получения расходов каждые две недели вместо доходов. Я бы предпочёл, чтобы организации выплачивали по своему желанию, а в обмен получали бы бонусы в плане влияния на принятие решения министра финансов и благотворительных фондов соразмерно своим пожертвованиям.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Alterus @Січовик Либо ввести обязательные налоги на фин.орг либо как уже сказал котан - это ввести плюшки. Допустим при выплате различных премий и прочей лабуды вкладчики тех фин.орг, которые жертвовали суммы, имеют какой-либо приоритет для получения этих самых премий. Или. Или. Поделить Жертвования. Допустим условный эрарий сената скинул 60к на различные поощрения. Вот на различные плюшки с этих самых 60к могут рассчитывать только вкладчики сената и другие пользователи, которых одобрит управляющий компании. 

Ссылка на комментарий

Січовик
10 минут назад, Alterus сказал:

...жертвовать будут все и все в равных условиях...

Это будут не пожертвования (т.е. добровольный взнос без надежды получить выгоду), а простое вытряхивание кошельков пользователей.

 

14 минуты назад, Alterus сказал:

...Я бы предпочёл, чтобы организации выплачивали по своему желанию, а в обмен получали бы бонусы в плане влияния на принятие решения министра финансов и благотворительных фондов соразмерно своим пожертвованиям.

Очень даже неплохое предложение, ИМХО.

 

@Alterus, принимая во внимание развитие твоей позиции и ход мысли, думаю, пора переводить тебя из группы неопределившихся в число выступающих ПРОТИВ налога на депозиты. А, учитывая твою должность квестора банка, надеюсь, за тобой стоят и вкладчики. 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
29 минут назад, Keksik сказал:

...ввести плюшки. Допустим при выплате различных премий и прочей лабуды вкладчики тех фин.орг, которые жертвовали суммы, имеют какой-либо приоритет для получения этих самых премий. Или. Или. Поделить Жертвования. Допустим условный эрарий сената скинул 60к на различные поощрения. Вот на различные плюшки с этих самых 60к могут рассчитывать только вкладчики сената и другие пользователи, которых одобрит управляющий компании. 

 

Тоже вполне приемлемо. По крайней мере, можно развивать и модернизировать идею.

Ссылка на комментарий

Злo
6 часов назад, Aurelius36 сказал:

@DmitriyM это 5% c дохода?

Получается допустим у меня на депозите 100к, доход с депозита 18к, а налог вообще меньше тысячи? ))

Это суматоха из-за нескольких вир на счету? :burzhuy:

Да, эта суматоха из-за нескольких дополнительных вир дохода, совершенно растворяющихся в море уже имеющегося у большинства банков капитала.

 

6 часов назад, GoooGooo сказал:

В пользу одной финорги. Которая контролируется кем, расскажите, а?  Интересно почему именно ее?

Кем? Банком "Стратегиум". Рассказываю как есть, об этом гордо написано в теме организации. Выбрана имена организация по той причине,  что она нейтральна и не входит в юрисдикцию какой-либо партии по уставу и входить никогда не будет.

 

6 часов назад, GoooGooo сказал:

Со всех снимаются виры -> контроль над ними получают третьи лица, т.е. они получают контроль над тем где они осядут. 

Кроме того, эти самые лица, за чужой счёт, получат, лайки популярность т.е. политическое влияние.

Эти самые лица два месяца назад:

Совершенно разные политические силы представлены, не находите? Только они коллегиально имеют право тратить средства. МФ не имеет такого права, исключение - резервный счет. Но он никогда не превышал десять тысяч + любая трата сопровождается публичной отпиской.

 

6 часов назад, Січовик сказал:

Итого, во-первых, однозначно ЗА только 3, а не какие-то мифические 7.

Семь человек - это поставившие лайк. Они инициативу поддержали.

 

6 часов назад, Січовик сказал:

В-третьих, среди выступивших категорически против находятся 2 банка, а это уже голоса их вкладчиков.

Управляющие - это отдельные пользователи, а не коллективный разум вкладчиков. К тому же два банка при этом инициативу поддержали без отписки, о чем мне точно известно. Но вы же лучше знаете!

 

6 часов назад, Січовик сказал:

Так где поддержка грабежа пользователей?

Какого еще грабежа?

Ссылка на комментарий

Злo
6 часов назад, Aurelius36 сказал:

Хорошее же замечание. В обмен на "налог" придумать так чтоб фин орги получали возможность влиять на распределение средств. Если хорошо все продумать то фин орги с наибольшим вкладом в Благотворительный фонд получат профит с этого. 

В чем тогда смысл фонда? Вместо поддержки нейтральных активистов верхних (большинство награжденных - это они), мы увидим поддержку каких-то "своих" кандидатов, активность которых будет весьма средняя, если не ниже. Кроме того, он еще финансированием конкурсов, турниров, лотерей занимается.

 

6 часов назад, Дон Андрон сказал:

Такое решение следовало бы проводить указом Верховного совета

Откуда вам знать, может я согласовал решение с большинством членов Верховного совета? :)

Могу сейчас сказать, что инициативу с налогом поддерживает как минимум три его члена, но вероятно - четыре. Учитывая то, что членов семь, - это большинство.

 

5 часов назад, Січовик сказал:

Нет, господа, управляющие финансовой системой, отнять - много ума не надо. Вы предложите иные рычаги, другую карусель, чтоб все крутилось, чтоб интересно было, чтобы хотелось вкладывать и получать. Тогда и благотворительность наладится, и возражений не будет.

 

То, что сейчас делается - это осуществляется как раз для интереса пользователей, а именно активистов, труд которых скромно оплачивается в лучшем случае парой десятков лайков в неделю.

 

5 часов назад, Keksik сказал:

Допустим условный эрарий сената скинул 60к на различные поощрения. Вот на различные плюшки с этих самых 60к могут рассчитывать только вкладчики сената и другие пользователи, которых одобрит управляющий компании. 

На недавно завершенном заседании мы решили дать поощрительную премию пользователю, который нижними вообще не интересовался. Что делать с ними в таком случае? Дать организациям возможность влиять на принятие решений фондом - это настоящий саботаж системы поощрений.

Ссылка на комментарий

Січовик
9 минут назад, DmitriyM сказал:

...два банка при этом инициативу поддержали без отписки, о чем мне точно известно. Но вы же лучше знаете!

 

1 минуту назад, DmitriyM сказал:

...Откуда вам знать, может я согласовал решение с большинством членов Верховного совета? :)

Я знаю то, что вижу своими глазами. Пока нет опубликованного решения ВС, разговоры к делу пришивать не стоит.

 

14 минуты назад, DmitriyM сказал:

...Какого еще грабежа?

Пятипроцентного!

 

Повторюсь:

1 час назад, Січовик сказал:

Это не суматоха ради удержания виртуальных фантиков. Это принципиальное непринятие политики огульного произвола и нарушения прав пользователей.

Сегодня проглотим 5%, а где гарантии, что через время не прозвучит: "Да вот опять не хватает Фонду (или другому-какому измышлению), давайте по 20% заберем" и т.д.?

 

Ссылка на комментарий

Keksik

@DmitriyM я имел ввиду не влияние. А согласие управляющего на выделение средств из доли своих жертвований. Как допустим я. Беспартийный. Вот представим что я не являюсь вкладчиком какой-то организации. И ты спрашиваешь мнение управляющего компанией, согласен ли он выделить из своих жертвований мне финансы. Список кандидатов формирует голосование фонда и все такое. Вы лишь обращаетесь за дозволением выделить средства. Если управляющий из кандидатов никого не одобрил, то уже тогда на принудительной основе выделяются средства. Профит.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Хотя конечно это грубая модель. Как по мне, себя лучше покажет система поощрений именно от конкретной фин.организации. то есть все допустим получают по 2к примий/выигрыша и т.д а вкладчик какой-то организации получает 3к. Поскольку за это высаазался за управляющий той самой организации.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Keksik так это вообще рушит всю систему. В ней не должно быть того чтоб получатель был привязан к партии, банку и т.д.

Это заполитизирует всю систему.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Keksik

@Aurelius36 единственная система, которая действительнт позволит фонду работать безпомех.... это принудительный налог с фин.организаций, а чтобы невелировать убытки, чутка повысить процент начисления доходов для всех организаций. То есть и организации не должны понести больших убытков, а может даже и в плюс уйты и фонд будет получать финансы для своей работы.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
16 минут назад, Keksik сказал:

это принудительный налог с фин.организаций

Так это и сделали ))

16 минут назад, Keksik сказал:

чутка повысить процент начисления доходов для всех организаций

Им, организациям, разрешили получать дополнительный доход продавая рейтинг. Уже введено :) 

16 минут назад, Keksik сказал:

организации не должны понести больших убытков

Так орги особо ничего не теряют. Ну а для вкладчиков это.. ну например при моих вкладах сумма недополучаемой прибыли будет равна одному дню на форуме. Думаю раз в году можно бесплатно пообщаться :) 

@Keksik это приблизительно написать одно лишнее сообщение в день и налог перекрывается, я даже в плюсе буду если такое сообщение оставлю в игровом ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

simonov-89

Я уже высказывался по этой ситуации... ИРЛ я против налогов на вклады, но таки ввели. Но тут речь о виртуальных "фантиках", которые отдадут же на виртуальные конкурсы и на прочие заслуги форума. Я точно так же теряю бабки. Хотите сами получать бонусы? Станьте активными, но не только исписывая полотнища текстов в "Приемной администрации". Уж извините, если чуть грубовато вышло. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Я не понимаю смысл введения налога? Мы чем-то ограничены? У нас гиперинфляция вир? Не хватает на пенсию старикам, на выплату детских матерям? Банк Стратегиума в любой момент может "напечатать" столько вир, сколько потребуется, раньше всегда так поступали, это ни на что не влияло.

Проблема финсистемы не в том, что виры дёшево стоят, а в том, что их тратить особо некуда, кроме как на аукционы/покупку игр, но это организовано пользователями без всякого участия администрации и, тем более, минфина, в любой момент лавочка может закрыться. Сколько раз просили Алексиса сделать платный пакет лайков - единственная платная услуга, которая бы пользовалась стабильной популярностью, но её нет, есть какие-то мутные платные лайки (МТС-стайл, ага, вы ещё не воспользовались нашей услугой, а мы уже сняли виры) и группа советник, которую покупают полторы калеки, т.к. +5 лайков в день вообще ни о чём.

Ссылка на комментарий

Keksik
41 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Им, организациям, разрешили получать дополнительный доход продавая рейтинг. Уже введено :)

Фигня это:)

Ссылка на комментарий

Злo
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Банк Стратегиума в любой момент может "напечатать" столько вир, сколько потребуется, раньше всегда так поступали, это ни на что не влияло.

Когда раньше? Уже несколько лет все финансирования от Банка "Стратегиум" шли с его кошелька, который пополнялся помимо прочего налогом на богатство, за счет оплаты услуг и лицензий.

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

й, а мы уже сняли виры) и группа советник, которую покупают полторы калеки, т.к. +5 лайков в день вообще ни о чём.

Можно стать почетным гражданином и пойти в модераторы, сейчас скажут :D

Только тогда плюсов будет хватать на самое необходимое :smile37:

А так я тоже не понимаю смысла данного решения, когда банк может напечатать денег на благие дела, без каких бы то ни было проблем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48291

Лучшие авторы в этой теме

  • Злo

    45

  • лекс

    34

  • SQR

    23

  • Ouwen

    23

  • Deceased WhiteBear

    19

  • Brenn

    16

  • Platon

    14

  • Aurelius36

    13

  • GoooGooo

    13

  • Dmsrdnv

    11

  • Січовик

    11

  • Dima-Stranik

    10

  • Хоттабыч

    10

  • alexis

    9

  • Gorthauerr

    9

  • Menschenhasser

    9

  • enot1980

    8

  • Tempest

    8

  • Jœrmuŋgandr

    7

  • Chestr

    7

  • Дoбро

    6

  • Chaos Destroyer

    6

  • Alterus

    6

  • simonov-89

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Січовик

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на которое ведет ссылка, как раз и продемонстрировало неприятие идеи о введении налога на депозит. Выходит, мнение подавляющего большинства принявших в нем учас

Госбанк СССР

Уважаемые @Министр Финансов @Platon и особенно @alexis как руководитель банка Стратегиям. Вышло странное решение министра финансов о банкротстве МЛ и Госбанка. 1) у Госбанка никто не просил

Platon

Ознакомившись с ситуацией вижу, что МФ представил ситуацию в не совсем верном свете, поспешил и не согласовал свои решения и т.д. Предлагаю разобраться в ситуации совместно, выслушав доводы сторон. Ми

Госбанк СССР

Вчера вам уважаемый Платон писал, что никто в кроме Вас не видит никакого мошенничества. Но давайте об этом поговорим. Вот как Вы обосновывали свою вчерашнюю удивительную поспешность и то, что Вы не п

Хоттабыч

Принимая во внимание единичные случаи пожертвований от организаций в пользу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и отсутствие изменений ситуации даже после поднятия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с ув

Січовик

Итак, @DmitriyM, проанализируем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тему повнимательней. Исходя из содержания выступлений, налицо следующее (если я чью-то позицию истолковал, как ему кажется, невер

Злo

@Platon @Дoбро @Дон Андрон @Альфарий то, что GoooGooo не видел мартовское уведомление о необходимости продлить лицензию - это, похоже, наглая ложь. На последнем скриншоте, который, как я понимаю, он (

enot1980

а выкупить эту контуру возможно?   Хотя не ,  я  все равно заниматься  конторой не буду.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...