Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума - Страница 67 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума

Рекомендованные сообщения

Ouwen
i
Данная тема предназначена для обсуждения кандидатов, их программ, заявок, общения кандидатов с народом и дебатов между кандидатами (если нам повезет).
Изменено пользователем Labes
Исправлена описка; Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart Kovu Nazgul
8 часов назад, лекс сказал:

Но в игровые люди чаще всего приходят за информацией, а потом уходят. 

Ну это понятно, у нас на форуме аналогичная ситуация. 

 

8 часов назад, лекс сказал:

А вот политота, это постоянный и активный контингент. Это некая подушка безопасности на случай отсутствия притока людей в игровые. За счёт движухи в политоте можно держать определённый уровень показателей посещаемости. А для движухи в политоте нужны поводы-вбросы.

У нас с вами разное понимание "посещаемости". Я под дней понимаю десятки тысяч гостей и юзеров которые приходят за игровым контентом.

В политоте сколько человек играет 100/200/300, даже если он будут сидеть 24 часа в сутки на форуме, для самого форума это всего то 300 уникальных хостов и не более. 

С учётом статистика форума, 300 человек это намного меньше даже 1% уникальных посетителей. 

 

 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
1 минуту назад, Dart Kovu Nazgul сказал:

Ну это понятно, у нас на форуме аналогичная ситуация. 

 

У нас с вами разное понимание "посещаемости". Я под дней понимаю десятки тысяч гостей и юзеров которые приходят за игровым контентом.

В политоте сколько человек играет 100/200/300, даже если он будут сидеть 24 часа в сутки на форуме, для самого форума это всего то 300 уникальных хостов и не более. 

С учётом статистика форума, 300 человек это намного меньше даже 1% уникальных посетителей. 

 

 

Тут даже до 30 человек не дотягиваем. 

Ссылка на комментарий

Ordox
16 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Меритократия - власть лучших. Лучшие - те, кто реально генерируют контент. Следовательно и власть должна быть у префектов и магистров

Кроме модераторов много-кто генерирует контент. Ну и префекты/магистры которые не активны в своем разделе тоже лучшие?

 

18 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Или создать для активных, но не префектов группу контентмейкеры и тоже добавить их в список голосующих. Остальные не нужны.

Надо граммотно это сделать, политизированние игровых разделов может привести к негативным последствиям.
 

Ссылка на комментарий

Platon
17 часов назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Стратегиум работает за счёт игровых разделов. А так как за игровые разделы отвечают префекты, в которые попадают увлечённые той или иной игрой люди, включая переводчиков, модмейкеров, и.т.д.

Но игровых активистов тоже надо как-то организовать. Префектуры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

15 часов назад, Rhaegar Targaryen сказал:

на этот созыв неожиданно решили не созывать Верховный Совет, можно сделать вывод, что данный субъект даже не намеревался со мной не то что сотрудничать, а даже контактировать. Соответственно, не планировалось никаких реформ

Слабый ищет оправдания, сильный – возможности. Не понятно, при чем здесь ВС? Для осуществления реформ у нас есть Парламент, куда подать идею может любой пользователь, а уж тем более Вице-Президент. И при тебе без всяких ВС там были приняты законопроекты.

Ссылка на комментарий

лекс
51 минуту назад, Dart Kovu Nazgul сказал:

У нас с вами разное понимание "посещаемости". Я под дней понимаю десятки тысяч гостей и юзеров которые приходят за игровым контентом.

Так в том то и оно, что абсолютное большинство не даёт на форуме никакой активности, это лишь следствие того что люди приходят за информацией.

Кто-то не так давно приводил статистику количества сообщений игровых (тех самых, 99%) и количества сообщений в политоте (тех самых, 1%). Получилось примерно 50/50.

Так где активность-то?

Эти 1% - постоянные и активные посетители, создающие движуху, при чём постоянно.

Хотя, сейчас о движухе в политоте можно говорить весьма условно. 

 

Ссылка на комментарий

Бывшие вице разнылись, как мило,  даже формально не смогли дотянуть свой срок, а уже рассуждают о каких то высших материях.
Неужели так сложно высидеть пару месяцев с плашкой "Вице-Президент"? Или вас принудительно верховный совет снимает? Вообщем, сделали бы хоть что-то, а так ваши слова стоят довольно мало.

Я вообще не знаю что в этом созыве произошло, почему Консерватор убежал поджав хвост, впрочем это и не важно, слабый ищет оправдания, сильный возможности. Собственно чтоб внедрить какие-то свои полезные(или не очень) идеи, есть гражданский Парламент, должность ВП для этого не обязательна, личка тех.поддержки\Платона вроде тоже не приемная Путина, так что "дозвониться" можно.

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, RokWar сказал:

Бывшие вице разнылись, как мило,  даже формально не смогли дотянуть свой срок, а уже рассуждают о каких то высших материях.
Неужели так сложно высидеть пару месяцев с плашкой "Вице-Президент"? Или вас принудительно верховный совет снимает? Вообщем, сделали бы хоть что-то, а так ваши слова стоят довольно мало.

Я вообще не знаю что в этом созыве произошло, почему Консерватор убежал поджав хвост, впрочем это и не важно, слабый ищет оправдания, сильный возможности. Собственно чтоб внедрить какие-то свои полезные(или не очень) идеи, есть гражданский Парламент, должность ВП для этого не обязательна, личка тех.поддержки\Платона вроде тоже не приемная Путина, так что "дозвониться" можно.

я вообще не понимаю, зачем проводить выборы Вице, если правит форумом греческое ложе (ФСБ всевластно, вице не может по сути, делать довольно многое)? Смысл в Вице? Есть министры, есть, ну, премьер, чтоб мог министров наказывать. Но вице зачем?

Вообще, на месте греческого ложа, я бы реформировал всю систему, оставив лишь министров (переименовать в полемархов).

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Dart Kovu Nazgul
1 час назад, лекс сказал:

Кто-то не так давно приводил статистику количества сообщений игровых (тех самых, 99%) и количества сообщений в политоте (тех самых, 1%). Получилось примерно 50/50.

Так где активность-то?

Эти 1% - постоянные и активные посетители, создающие движуху, при чём постоянно.

Не думаю, что кто то забивает в поисковики запрос - "политота, треш, угар, бесплатно, бес смс, Стратегиум", посетители форума приходят за информацией об играх, а политота это игра для ветеранов форума которая стала можно сказать "фишкой" форума, хотя по сути самому форуму ничего не даёт кроме активности ветеранов (часть из которых как я понимаю по Жалобам тут - вообще не принимают участие в развитие форума, в развитии Игровых разделов). Но и отказаться от политоты у Вас на форуме не выйдет, это уже глубоко укоренившаяся составная часть форума. Посему нужно "разумное" слияние, которое позволило бы и дальше играть в политоту и при этом не мешать развитию. 

ИМХО

 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
1 час назад, RokWar сказал:

Бывшие вице разнылись, как мило,  даже формально не смогли дотянуть свой срок, а уже рассуждают о каких то высших материях.
Неужели так сложно высидеть пару месяцев с плашкой "Вице-Президент"? Или вас принудительно верховный совет снимает? Вообщем, сделали бы хоть что-то, а так ваши слова стоят довольно мало.

Я вообще не знаю что в этом созыве произошло, почему Консерватор убежал поджав хвост, впрочем это и не важно, слабый ищет оправдания, сильный возможности. Собственно чтоб внедрить какие-то свои полезные(или не очень) идеи, есть гражданский Парламент, должность ВП для этого не обязательна, личка тех.поддержки\Платона вроде тоже не приемная Путина, так что "дозвониться" можно.

Иди в вице и продержись хоть 10 месяцев, пока же это пустые разговоры 

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Dart_Evil сказал:

Иди в вице и продержись хоть 10 месяцев, пока же это пустые разговоры 

Не знаю как Роквар, но я могу, с легкостью. Главное уведомления присылайте, где какой закон приняли и я посмотрю - стоит ли его утверждать или нет. Ложе местных иллюминатов меня не волнует.

Нет ничего проще.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Січовик

:o_0: Читаю я эти мнения - кто сколько вице-президентом продержится, сдюжит или выпадет в осадок, какие качества необходимы для этой работы, кто что будет делать для собственного выживания на этом посту, и просто диву даюсь:

 

да должность ВП не для испытания собственных ресурсов выживаемости или удовлетворения амбиций должна же использоваться;

это пост для пребывания НАД всеми спорами, склоками и конфликтами, для умелого сглаживания острых углов, для обеспечения  справедливости и непредвзятости,  контроля над соблюдением законности (какими бы ни были эти законы).

 

Пост ВП - это место для человека, имеющего жизненный опыт, сформировавшиеся ценности и твердую позицию, устойчивую психику и умение ладить с людьми. Это большая ответственность, а не ролевые игрульки. 

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Січовик сказал:

Пост ВП - это место для человека, имеющего жизненный опыт, сформировавшиеся ценности и твердую позицию, устойчивую психику и умение ладить с людьми. Это большая ответственность, а не ролевые игрульки.  

И это ещё не всё,ВП должен принимать правильные,быстрые,и чёткие решения,а таких не много.Так же у него должен быть большой опыт и стаж в работе Министра и подобных модераторских должностях,чтобы в случае чего,он мог оказать максимальную помощь нижестоящим модераторам.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Січовик сказал:

Пост ВП - это место для человека, имеющего жизненный опыт, сформировавшиеся ценности и твердую позицию, устойчивую психику и умение ладить с людьми. Это большая ответственность, а не ролевые игрульки. 

Но @лекс не хочет идти на ВП, к сожалению :(

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Но @лекс не хочет идти на ВП, к сожалению :(

Потому что лекс не дурак. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
58 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Но @лекс не хочет идти на ВП, к сожалению :(

Хорошая шутка.

 

1 час назад, Січовик сказал:

Пост ВП - это место для человека, имеющего жизненный опыт, сформировавшиеся ценности и твердую позицию, устойчивую психику и умение ладить с людьми. Это большая ответственность, а не ролевые игрульки. 

Прямо про меня сказал :) 

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Но @лекс не хочет идти на ВП, к сожалению :(

 

:D А я что, о лексе говорил?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
51 минуту назад, Dart_Evil сказал:

Иди в вице и продержись хоть 10 месяцев, пока же это пустые разговоры 

Ноль лишний :)

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Прямо про меня сказал :) 

 

:) Ага, я забыл еще адекватную оплату труда упомянуть.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Січовик сказал:

:o_0: Читаю я эти мнения - кто сколько вице-президентом продержится, сдюжит или выпадет в осадок, какие качества необходимы для этой работы, кто что будет делать для собственного выживания на этом посту, и просто диву даюсь:

 

да должность ВП не для испытания собственных ресурсов выживаемости или удовлетворения амбиций должна же использоваться;

это пост для пребывания НАД всеми спорами, склоками и конфликтами, для умелого сглаживания острых углов, для обеспечения  справедливости и непредвзятости,  контроля над соблюдением законности (какими бы ни были эти законы).

 

Пост ВП - это место для человека, имеющего жизненный опыт, сформировавшиеся ценности и твердую позицию, устойчивую психику и умение ладить с людьми. Это большая ответственность, а не ролевые игрульки. 

воооот. Истина. Но мало кто этого понимает. Кто-то идет в ВП ради лулзов. Иные переоценивают излишне свои силы. Третьи так вообще, просиживают пост ничего не делая.

Я помню как Аркесс, в 2013, или 2014 году, весной, просидел весь пост ничего не делая, свалив при этом на турецкий берег отдыхать, на 3 недели.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Січовик сказал:

 

:D А я что, о лексе говорил?

Не о себе же... Или о себе? o.O

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,018
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 207677

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    200

  • СУЛАРИУС

    144

  • Kreismalsarion

    136

  • лекс

    124

  • Angry Humanist

    122

  • Иммануил_Кант

    120

  • Zdrajca

    114

  • Dart_Evil

    110

  • Дoбро

    104

  • simonov-89

    97

  • Alterus

    96

  • Brenn

    90

  • Александрович

    89

  • Dima-Stranik

    81

  • Aurelius36

    79

  • GoooGooo

    79

  • Dr. Strangelove

    66

  • Gorthauerr

    61

  • enot1980

    60

  • Rezwetello

    59

  • Kapellan

    56

  • wadwad

    52

  • UBooT

    49

  • ROTOR

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

│     │   │ . ────────────────── │     │   │    │     │   │      • ` │     │   ✩ˎˊ- ⋆。˚Благодарю всех за теплые слова на выборах, особенно @Москит'у, @Labes'у, @Forgy,@Kapellan'у, @alex

Космогоник

Спасибо!   Большое спасибо всем, кто поддержал меня на выборах! Соперникам и их избирателям тоже спасибо - это было интересно и весело Приступаю к работе.

Labes

@Alterus @Флавий Аниций @Adjudicator Здравствуйте. Примечательно, что никто из вас меня на выборах не поддержал, но это лишь придает определенный вес вашим поздравлениям. Благодарю вас всех за теплые

Vladian

Не ожидал, что опять будет такой напряженный финал... И уж точно не рассчитывал, что кое-какие бывшие сопартийцы из БД будут за меня голосовать (или, вероятнее, они таким образом голосовали против кан

Alterus

Вот я и Вице-Президент. Может я написал бы пространное обращение в отдельной теме, но что-то не возникает желания. Поэтому я пишу этот пост. По итогам выборов не могу не поблагодарить все партии,

GoooGooo

Забавно читать про либерализацию от главного любителя помахать банхаммером и бомбовоза всея стройки. Если в этом созыве Странник худо-бедно снимал Беса с орбиты, то в следующем, когда он вскарабкается

Alterus

@DmitriyM Прими мои поздравления с победой и долгожданным Вице-Президентством! Долг потом оплатишь как-нибудь   Хочу также сказать спасибо форумчанину @Vladian за то, что будучи новичком, смог вн

GoooGooo

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...