Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума - Страница 62 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума

Рекомендованные сообщения

Ouwen
i
Данная тема предназначена для обсуждения кандидатов, их программ, заявок, общения кандидатов с народом и дебатов между кандидатами (если нам повезет).
Изменено пользователем Labes
Исправлена описка; Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
2 часа назад, JLRomik сказал:

Пусть лучше попросит у Брена наброски реформы суда и реформирует его:)

Он уже писал проект суда. Получилась плохая компиляция (в духе ещё более раннего проекта от Доллара... хотя, надо признать, как компиляция, проект от Бренна получилась лучше, чем у того же Доллара) чужих противоречивых идей с добавлением пары сомнительных предложений от Бренна. 

 

Это голосование по проекту Бренна в Парламенте (по поводу этой реформы от Бренна есть ещё ряд тем).

А вообще проектов суда было не мало.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, лекс сказал:

Он уже писал проект суда. Получилась плохая компиляция (в духе ещё более раннего проекта от Доллара... хотя, надо признать, как компиляция, проект от Бренна получился лучше, чем у того же Доллара) чужих противоречивых идей с добавлением пары сомнительных предложений от Бренна. 

И что даст Суд? По твоему мнению.

Ссылка на комментарий

лекс
42 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

И что даст Суд? По твоему мнению.

Спойлер

Вот говорится что в суде должны быть независимые. Согласен. А где их взять, если все активисты, так или иначе имеют свои предпочтения на форуме?

Брать кого-то из игровых? Ему так или иначе придётся вникать в форумную политоту. Как показывает практика, не больно это интересно абсолютному большинству. В суде будут активисты от политоты.

А это всегда какие-то предпочтения. Вопрос о независимости суда, в этой части, не устраним.

В суде должны быть справедливые? Согласен. Только вот, даже ИРЛ редко кто доволен отрицательными решениями. Каждый понимает справедливость по своему. Возгласы о несправедливости всегда будут.

В суде должны быть активные. Это как минимум, человеку должно быть интересно разбирать жалобы. И мало того интересно, человек должен быть активен на форуме. Опять же, это всегда какие-то предпочтения. Вопрос грамотных и активных в политоте (суд - это политота) кадров наиважнейший (и он не зависит от текста проекта суда).

Суд не игрушка, а средство для решения проблем. Всякие залы для дискуссий хороши лишь ИРЛ или же как игровая тема для обсуждения. Есть проблема - её надо решить. Для этих целей есть модераторы. Тем более, когда пользователь сидит. Вопрос об оперативном решении наиважнейший (а вот этот процедурный вопрос - это вопрос к тексту проекта). Повторяюсь, для этой цели есть модераторы, в т.ч. вышестоящие.

Собственно говоря, суд тут и не нужен. Весь вопрос в быстром рассмотрении жалоб (а это могут и вышестоящие) и в иллюзии независимости судей на форуме. 

Но если уж есть желание всё таки реализовать суд, то:

1.судьями должны быть активные в политоте грамотные люди;

2.судьи должны быть наделены модераторскими полномочиями (без права вынесения санкций), дабы иметь возможность быстро и оперативно отменять решения модераторов

3.пункт 2 в части отмены санкций тесно связан с вопросом от разделении иерархии должностей и иерархии решений.

На Стратегиуме? Это миф.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, лекс сказал:

Вот говорится что в суде должны быть независимые. Согласен. А где их взять, если все активисты, так или иначе имеют свои предпочтения на форуме?

Брать кого-то из игровых? Ему так или иначе придётся вникать в форумную политоту. Как показывает практика, не больно это интересно абсолютному большинству. В суде будут активисты от политоты.

А это всегда какие-то предпочтения. Вопрос о независимости суда, в этой части, не устраним.

В суде должны быть справедливые? Согласен. Только вот, даже ИРЛ редко кто доволен отрицательными решениями. Каждый понимает справедливость по своему. Возгласы о несправедливости всегда будут.

В суде должны быть активные. Это как минимум, человеку должно быть интересно разбирать жалобы. И мало того интересно, человек должен быть активен на форуме. Опять же, это всегда какие-то предпочтения. Вопрос грамотных и активных в политоте (суд - это политота) кадров наиважнейший (и он не зависит от текста проекта суда).

Суд не игрушка, а средство для решения проблем. Всякие залы для дискуссий хороши лишь ИРЛ или же как игровая тема для обсуждения. Есть проблема - её надо решить. Для этих целей есть модераторы. Тем более, когда пользователь сидит. Вопрос об оперативном решении наиважнейший (а вот этот процедурный вопрос - это вопрос к тексту проекта). Повторяюсь, для этой цели есть модераторы, в т.ч. вышестоящие.

Собственно говоря, суд тут и не нужен. Весь вопрос в быстром рассмотрении жалоб (а это могут и вышестоящие) и в иллюзии независимости судей на форуме. 

Я вот тоже так думаю. Написал же: найдите честного умного справедливого - ОДНОГО - и поставьте его ВП. Все повеселились.

Зато найти честных умных справедливых - аж СЕМЬ - все всерьез обсуждают...

Не понятно.

Только что, лекс сказал:

Но если уж есть желание всё таки реализовать суд, то:

1.судьями должны быть активные в политоте грамотные люди;

2.судьи должны быть наделены модераторскими полномочиями (без права вынесения санкций), дабы иметь возможность быстро и оперативно отменять решения модераторов

3.пункт 2 в части отмены санкций тесно связан с вопросом от разделении иерархии должностей и иерархии решений.

Модерация модераторов. А кто будет модерировать тех кто модерирует модераторов? И так до бесконечности. ИМХО.

Ссылка на комментарий

лекс

Выборы ВП. И от голосующих, и от обсуждающих не протолкнуться... Не то что раньше. 

Ссылка на комментарий

Dart Kovu Nazgul

Уважаемые представители электората, я вот не совсем понял, а у Вас выборы Вице Президента происходят ... каждый месяц ?? 🧐

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Dart Kovu Nazgul сказал:

Уважаемые представители электората, я вот не совсем понял, а у Вас выборы Вице Президента происходят ... каждый месяц ?? 🧐

Нет, в норме - раз в 3 месяца. Просто предыдущий вице подал в отставку.

Ссылка на комментарий

Дoбро
В 27.11.2018 в 09:32, Иммануил_Кант сказал:

Я вот тоже так думаю. Написал же: найдите честного умного справедливого - ОДНОГО - и поставьте его ВП. Все повеселились.

У нас уже есть один солнцеликий товарищ, который превратил политоту в нечто непонятное убожество. 

Веселились раньше, примерно с конца 2011 года по 2015 год, а потом уже стало печально.

 

В 27.11.2018 в 09:20, лекс сказал:

Собственно говоря, суд тут и не нужен. Весь вопрос в быстром рассмотрении жалоб (а это могут и вышестоящие) и в иллюзии независимости судей на форуме. 

Наивный пользователь. Любая модель в ИРЛ не более, чем иллюзия чего-либо, а про форум смешно говорить.

От законодателя требуется создать правдоподобную иллюзия для участников игры, вместо этого, сейчас перед нами политическая игра предлагает похожее на копро и бдсм, что собственно, это отдельная история, в целом, сожалею современным игрокам политической игры.

 

Предположим, Конституция РФ провозглашает множество позитивных принципов. К сожалению, эти принципы никоим образом не меняют реальность (не оказывают влияние), оказывается, реальность такова (утрируя), что среди граждан РФ имеются бедные и богатые, и постоянно повышаются налоги/цены/инфляция.  

 

На основании вышеизложенного, нет ничего постоянного (действительно работающее)  в этом мире. Но к этому следует стремиться.

Ссылка на комментарий

лекс
2 часа назад, Добрo сказал:

Наивный пользователь. Любая модель в ИРЛ не более, чем иллюзия чего-либо, а про форум смешно говорить.

От законодателя требуется создать правдоподобную иллюзия для участников игры, вместо этого, сейчас перед нами политическая игра предлагает похожее на копро и бдсм, что собственно, это отдельная история, в целом, сожалею современным игрокам политической игры.

 

Предположим, Конституция РФ провозглашает множество позитивных принципов. К сожалению, эти принципы никоим образом не меняют реальность (не оказывают влияние), оказывается, реальность такова (утрируя), что среди граждан РФ имеются бедные и богатые, и постоянно повышаются налоги/цены/инфляция.  

 

На основании вышеизложенного, нет ничего постоянного (действительно работающее)  в этом мире. Но к этому следует стремиться.

Денис, во-первых, ты очень удалился от предмета того о чём говорил я, во-вторых, после сих сказанных тобой слов, так и хочется спросить: У тебя так всё плохо ИРЛ, что ты весь негатив тащишь сюда?

Ссылка на комментарий

Platon
14 часа назад, Dart Kovu Nazgul сказал:

а у Вас выборы Вице Президента происходят ... каждый месяц ?? 🧐

Когда вмешиваются деструктивисты – да. В этот раз сначала они фальсифицировали выборы (которые пришлось проводить повторно), а потом выбранный ими вице-президент оказался слишком слаб и ушел в отставку. А вообще в нормальном режиме выборы ВП 4 раза в год.

Ссылка на комментарий

JLRomik

И чего все Платона ругают. Самокритика ведь хорошее качество. Непонятно правда почему он о себе в третьем лице говорит.

 

17 минут назад, Platon сказал:

Когда вмешиваются деструктивисты – да...  а потом выбранный ими вице-президент оказался слишком слаб и ушел в отставку.

Спойлер

AnmJC6u.jpg

 

Ссылка на комментарий

Platon
1 минуту назад, JLRomik сказал:

И чего все Платона ругают. Самокритика ведь хорошее качество. Непонятно правда почему он о себе в третьем лице говорит.

Я был уверен что это напишет Лекс, но не ты. Но так и быть объясню очевидное и для тебя. На выборах ВП я голосовал за Альтеруса, но альянс БД-ЧСС-СССР-Вестерос проголосовали за Консерватора, хотя я изначально говорил что это фэйл (Консерватор ведь не может нормально отработать даже на должности министра). Но им же нужно только словить лулзы, поэтому он и был избран. А на повторном голосовании мы проголосовали за него потому что иначе он побоялся бы проводить перевыборы, а жить с таким нелегитимным и фальсифицированным результатом выборов что устроил Бес не было никаких сил.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Platon сказал:

Я был уверен что это напишет Лекс, но не ты. Но так и быть объясню очевидное и для тебя. На выборах ВП я голосовал за Альтеруса, но альянс БД-ЧСС-СССР-Вестерос проголосовали за Консерватора, хотя я изначально говорил что это фэйл (Консерватор ведь не может нормально отработать даже на должности министра). Но им же нужно только словить лулзы, поэтому он и был избран. А на повторном голосовании мы проголосовали за него потому что иначе он побоялся бы проводить перевыборы, а жить с таким нелегитимным и фальсифицированным результатом выборов что устроил Бес не было никаких сил.

Т.е. вы пошли на сделку со слабым ВП, который даже в должности министра отработать не может. Сами же выбрали этого слабого ВП, который даже в должности министра нормально отработать не может. И всё это для того, чтобы он сам начал перевыборы, чтобы помои полились на слабого ВП, который не должности министра нормально отработать не може, чтобы Верховный Совет мог сохранить лицо. При этом именно вы гарантировали победу слабому ВП, который даже министром нормально отработать не может, вместо того чтобы выставить сильного кандидата. И виноваты при этом деструктивисти. :smile37:Не ну ладно. Вроде всё логично получается. Развлекайтесь-развлекайтесь.

Ссылка на комментарий

лекс
30 минут назад, ПГиМ сказал:

 

 

Очень сильные пункты программ у кандидатов и непросто сделать выбор. Но мы все же делаем выбор в пользу реформы суда – надеемся в этот раз деструктивный критикан проиграет и реформа суда наконец будет принята.

 

44,24 политических очка - Risto.

Платош, принятие или непринятие реформы не от меня зависит. Лишь бы реформа работала.

Я каждый раз говорю и объясняю что и почему не будет работать. Но меня очень и очень редко слушают.

Повторяюсь, лучший критик - это время... 

 

31 минуту назад, Platon сказал:

Я был уверен что это напишет Лекс, но не ты. Но так и быть объясню очевидное и для тебя. На выборах ВП я голосовал за Альтеруса, но альянс БД-ЧСС-СССР-Вестерос проголосовали за Консерватора, хотя я изначально говорил что это фэйл (Консерватор ведь не может нормально отработать даже на должности министра). Но им же нужно только словить лулзы, поэтому он и был избран. А на повторном голосовании мы проголосовали за него потому что иначе он побоялся бы проводить перевыборы, а жить с таким нелегитимным и фальсифицированным результатом выборов что устроил Бес не было никаких сил.

Ты сам-то понял что написал чушь? Или как обычно?

Ссылка на комментарий

Дoбро
2 часа назад, лекс сказал:

Денис, во-первых, ты очень удалился от предмета того о чём говорил я, во-вторых, после сих сказанных тобой слов, так и хочется спросить: У тебя так всё плохо ИРЛ, что ты весь негатив тащишь сюда?

Это не негатив, а простая реальность. Касательно меня, я живу без напряжения и проблем.

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, Добрo сказал:

Это не негатив, а простая реальность.

Дело не в реальности, дело в том, КАК ТЫ это описываешь.

4 минуты назад, Добрo сказал:

я живу без напряжения

Без электричества? ;)

4 минуты назад, Добрo сказал:

...и проблем.

Плохо, в твои годы пора бы уж обзаводиться "проблемами" :)

Ссылка на комментарий

Platon
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Т.е. вы пошли на сделку со слабым ВП, который даже в должности министра отработать не может. Сами же выбрали этого слабого ВП, который даже в должности министра нормально отработать не может. И всё это для того, чтобы он сам начал перевыборы, чтобы помои полились на слабого ВП, который не должности министра нормально отработать не може, чтобы Верховный Совет мог сохранить лицо. При этом именно вы гарантировали победу слабому ВП, который даже министром нормально отработать не может, вместо того чтобы выставить сильного кандидата.

Если мне не нравится кандидат я должен пытаться его снять и переизбрать? У меня нет такого права. На выборах Вице-Президента государства сделали свой выбор, избрали Вице-Президента и остается только признать этот выбор и жить с ним. Мое отношение к Консерватору знают все и довольно давно (я его и не скрываю), но выборы есть выборы - раз пользователи так решили и его избрали, то значит так и должно остаться. Неужели ты мог подумать что я могу вмешиваться в политику и снимать неугодных мне кандидатов? Конечно нет. Только с помощью законного голосования, согласно Конституции и законам форума.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Platon сказал:

Неужели ты мог подумать что я могу вмешиваться в политику и снимать неугодных мне кандидатов? Конечно нет.

:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

лекс
Только что, Platon сказал:

Неужели ты мог подумать что я могу вмешиваться в политику и снимать неугодных мне кандидатов? Конечно нет. 

:laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

Платош, да ты шутник.

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 минуту назад, Platon сказал:

я могу вмешиваться в политику и снимать неугодных мне кандидатов ... только с помощью законного голосования, согласно Конституции и законам форума.

Тогда смысл всей политоты, когда один пользователь имеет читерские возможности?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,018
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 207590

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    200

  • СУЛАРИУС

    144

  • Kreismalsarion

    136

  • лекс

    124

  • Angry Humanist

    122

  • Иммануил_Кант

    120

  • Zdrajca

    114

  • Dart_Evil

    110

  • Дoбро

    104

  • simonov-89

    97

  • Alterus

    96

  • Brenn

    90

  • Александрович

    89

  • Dima-Stranik

    81

  • Aurelius36

    79

  • GoooGooo

    79

  • Dr. Strangelove

    66

  • Gorthauerr

    61

  • enot1980

    60

  • Rezwetello

    59

  • Kapellan

    56

  • wadwad

    52

  • UBooT

    49

  • ROTOR

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

│     │   │ . ────────────────── │     │   │    │     │   │      • ` │     │   ✩ˎˊ- ⋆。˚Благодарю всех за теплые слова на выборах, особенно @Москит'у, @Labes'у, @Forgy,@Kapellan'у, @alex

Космогоник

Спасибо!   Большое спасибо всем, кто поддержал меня на выборах! Соперникам и их избирателям тоже спасибо - это было интересно и весело Приступаю к работе.

Labes

@Alterus @Флавий Аниций @Adjudicator Здравствуйте. Примечательно, что никто из вас меня на выборах не поддержал, но это лишь придает определенный вес вашим поздравлениям. Благодарю вас всех за теплые

Vladian

Не ожидал, что опять будет такой напряженный финал... И уж точно не рассчитывал, что кое-какие бывшие сопартийцы из БД будут за меня голосовать (или, вероятнее, они таким образом голосовали против кан

Alterus

Вот я и Вице-Президент. Может я написал бы пространное обращение в отдельной теме, но что-то не возникает желания. Поэтому я пишу этот пост. По итогам выборов не могу не поблагодарить все партии,

GoooGooo

Забавно читать про либерализацию от главного любителя помахать банхаммером и бомбовоза всея стройки. Если в этом созыве Странник худо-бедно снимал Беса с орбиты, то в следующем, когда он вскарабкается

Alterus

@DmitriyM Прими мои поздравления с победой и долгожданным Вице-Президентством! Долг потом оплатишь как-нибудь   Хочу также сказать спасибо форумчанину @Vladian за то, что будучи новичком, смог вн

GoooGooo

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...