Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 74 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

Kronic
Я их не дергал. Поставил строить - они мне через несколько ходов - мол все готово. Я им опять велел. И никак...

Халявят.

Наводим курсором на место и смотрим что пишется. Если не написан рудник или то что строили, то строительство не окончено.

Ссылка на комментарий

Наводим курсором на место и смотрим что пишется. Если не написан рудник или то что строили, то строительство не окончено.

А как его заканчивать? Они чаще всего через ход бросают это дело опять.

Или я что-то не так делаю.

Ссылка на комментарий

damir1995
А как его заканчивать? Они чаще всего через ход бросают это дело опять.

Или я что-то не так делаю.

конечно :lol:

Ссылка на комментарий

Kronic
А как его заканчивать? Они чаще всего через ход бросают это дело опять.

Или я что-то не так делаю.

Обычно рабочие бросают строительство когда рядом находится войска врага или варвары. Такие рядом замечены?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Дорогой друг, спасибо за ценные советы, базу игры я в целом знаю, играю еще с самой первой части)

Беда в том, что это все похоже на баг скорее. Шахта есть, урана нет.

Иногда, после перезапуска сейва возникает не стыковка отображаемых улучшений.

Пример: Показывает торговый пост, но если навести на тайл, там будет "еда/шахта".

Думаю, у тебя эта проблема, соотв. никакой шахты на уране нет.

Если же твои рабочии строят не то, что ты им приказал (в ручную) то - хз, но у меня за 800ч игры таких проблем не было.

Ссылка на комментарий

Обычно рабочие бросают строительство когда рядом находится войска врага или варвары. Такие рядом замечены?

Нет. Выше уже об этом писал.

Скорее всего это баг.

Ссылка на комментарий

и второе. маневрировал около чужой границы - силы собирал отомстить (незадолго до этого инки на меня напали, а я отбился), ну и пачакутек у меня спросил про войну. т.к. у меня не все было готово, я сказал что погулять вышел. и как только собрался, сразу напал. но у всех наций ко мне появилась претензия насчет договоренности отвода войск. сколько надо было выдержать перед напаждением, чтоб никто не возмущался?

Надо аккуратнее войска собирать, ставить не на самой границе, а чуть в глубине, чтобы можно было быстро выдвинуть. А если уж просекли, то лучше объявить войну, бо ты выходишь обманщиком, обещав не нападать, но напав. Комп такие вещи всегда просекает. То же самое бывает, когда обещаешь кому-нибудь не расширяться в их сторону, а потом лепишь город. Лучше уж отвечать "мы живем, где нам нравится", если есть поползновения к экспансии. Не помню точно, ходов вроде 30 эти обещания остаются в силе. Потом комп тебя благодарит, типа вы сдержали обещание.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Я вот не понимаю почему не работают дороги, которые я сам построил на чужой территории? Раза три откатывал ходов на 150 назад из-за того что единственный сосед от меня огардился стеной, да еще через холмы-джунгли, и пока я пытался в рукапашеке раздавать подарочные люля, другая цива нагибала всех и вся.

Я ведь не использую его дороги(видимо блок-посты не пропускают), но свои то на что? Толку от военных инжей.

Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю почему не работают дороги, которые я сам построил на чужой территории? Раза три откатывал ходов на 150 назад из-за того что единственный сосед от меня огардился стеной, да еще через холмы-джунгли, и пока я пытался в рукапашеке раздавать подарочные люля, другая цива нагибала всех и вся.

Я ведь не использую его дороги(видимо блок-посты не пропускают), но свои то на что? Толку от военных инжей.

Свои дороги могут быть только на своей или нейтральной территории. На чужой, стало быть, чужие. Если право прохода есть - пользуйся, если нет - то звиняй, батьку.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Ну вот я выше описал крайне сложную местность для боя, схитрил, сделал многокональную дорогу на чужой территории, обеспечил снабжение, какая никакая военная мысль и на тебе!

Ссылка на комментарий

Yankee

По-моему, снижение скорости передвижения на вражеской территории обусловлено несколько иными вещами, нежели авторством дорог. Игровым балансом, например.

Или сопротивлением местного населения и трудностями со снабжением, если брать ИРЛ факторы.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Если брать ИРЛ факторы, то хорошо отлаженная дорога чьих бы рук не была отлично способствует нагибанию других стран. Важность их хорошо продемонстрирована в повести Хемингуэя По ком звонит колокол

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот такой вопрос: что слышно про Civilization V: Gold Edition? Вроде как анонс был и в северной Америке она доступна, а когда можно будет купит в русском стиме?

Ссылка на комментарий

Kronic
Всем привет. Вот такой вопрос: что слышно про Civilization V: Gold Edition? Вроде как анонс был и в северной Америке она доступна, а когда можно будет купит в русском стиме?

Возможность была. Но в первый же день ее убрали из стима. Сделали доступной только для Америки. Пока ждем когда опять вернут для других стран

Ссылка на комментарий

dimkin_90

карту можно сохранить. а поиграть на ней можно с новыми нациями, условиями и т.д.?

Ссылка на комментарий

Kronic
карту можно сохранить. а поиграть на ней можно с новыми нациями, условиями и т.д.?

Да. Сохраняем мир. А когда начинаем играть на этом мире, то выбираем другие нации и настройки.

Ссылка на комментарий

dimkin_90

вот! как выбрать сохранённый мир? а то не нашел. или смотрел не туда.. :(

Ссылка на комментарий

Санчо
вот! как выбрать сохранённый мир? а то не нашел. или смотрел не туда.. :(

В выборе типа карт (Континенты, Пангея и т.д.) должны быть сохранённые миры.

Ссылка на комментарий

вот! как выбрать сохранённый мир? а то не нашел. или смотрел не туда.. :(

Заходим в Циву (в начальное меню), и далее по ходу жмём: одиночная игра/ настройки игры/ дополнительно/ выбираете в списке карт сохранённую карту и настраиваете на ней нужные вам параметры партии.

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Всем привет!) Встречается такой баг, что после того как закончилось торговое соглашение, оно начинает разрыватся каждый последующий ход, когда остановится я так и не понял о_О. То бишь, продал я 10 лошадей, через 30 дней они вернулись ко мне и на 31 мне опять приходит 10 и т.д., еще есть, что вылетает игра с ошибкой :( . это все изза пиратки как я понимаю ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,725
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 624215

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...