Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 75 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

skelet
Всем привет!) Встречается такой баг, что после того как закончилось торговое соглашение, оно начинает разрыватся каждый последующий ход, когда остановится я так и не понял о_О. То бишь, продал я 10 лошадей, через 30 дней они вернулись ко мне и на 31 мне опять приходит 10 и т.д., еще есть, что вылетает игра с ошибкой :( . это все изза пиратки как я понимаю ?

у меня игра падает :( не знаю из-за чего, возможно из-за нелицензионности

бага с разрывом сделки не наблюдал, патч последний с форума

Ссылка на комментарий

патч последний с форума

Новый патч в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посте ;)

у меня игра падает :( не знаю из-за чего, возможно из-за нелицензионности

Настройки графики поубавь ;) Хорошо добавляет стабильности оконный режим и девятый Директ Икс :P

Ну и в 2D режиме надо играть :D

Встречается такой баг, что после того как закончилось торговое соглашение, оно начинает разрыватся каждый последующий ход, когда остановится я так и не понял о_О. То бишь, продал я 10 лошадей, через 30 дней они вернулись ко мне и на 31 мне опять приходит 10 и т.д., еще есть, что вылетает игра с ошибкой :( . это все изза пиратки как я понимаю ?

Acehigh, номер версии своей игры напиши, пожалуйста (находится в главном меню внизу) ;)

Если эта версия отлична от 1.0.2.44, читай Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пост ;)

Изменено пользователем Sungirl
Ссылка на комментарий

homopoluza

этот баг с лошадьми твоими трехлетней давности

Ссылка на комментарий

skelet
Настройки графики поубавь ;) Хорошо добавляет стабильности оконный режим и девятый Директ Икс :P

Ну и в 2D режиме надо играть :D

ага ну прямо щас ))

кстати а список изменений на русском у тебя есть для етого патча?

Ссылка на комментарий

homopoluza
Ням-ням!

При игре за Австрию станьте союзником города-государства вместо другой державы и на том же ходу получите власть над городом, заключив с ним унию.

Это как? Для унии 5 ходов минимум ждать обязательно?

Ссылка на комментарий

homopoluza

отложенный выбор институтов раньше был всегда включен самой игрой, и никто не жаловался, ни разу, а вот теперь отводят носы

Ссылка на комментарий

Tech_mk_II

Привет!

Играю и читаю форум давно, но пишу впервые.

Текущая версия (.....21) не зависает, не вылетает, автосохраняет регулярно. Система Windows 7, 64 бит.

Но.

Столкнулся с багом: освоенная роскошь (вино, плантация построена) не дает прироста к счастью.

Подскажите, может я неверно чего считаю? Скрин прилагаю.

post-39162-1364918345_thumb.jpg

Я не помню, кто строил плантацию, то ли я, то ли персы, у которых я отнял этот город

Может, дело в том, что это Gods & Kings, а все моды я отключил?

Изменено пользователем Tech_mk_II
Ссылка на комментарий

Kronic
Привет!

Играю и читаю форум давно, но пишу впервые.

Текущая версия (.....21) не зависает, не вылетает, автосохраняет регулярно. Система Windows 7, 64 бит.

Но.

Столкнулся с багом: освоенная роскошь (вино, плантация построена) не дает прироста к счастью.

Подскажите, может я неверно чего считаю? Скрин прилагаю.

Я не помню, кто строил плантацию, то ли я, то ли персы, у которых я отнял этот город

Может, дело в том, что это Gods & Kings, а все моды я отключил?

На скрине видно что вино не включено в расчет счастья, значит плантация не достроена. Что показывает при наведении на плантацию?

Либо вино продано.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Привет!

Играю и читаю форум давно, но пишу впервые.

Текущая версия (.....21) не зависает, не вылетает, автосохраняет регулярно. Система Windows 7, 64 бит.

Но.

Столкнулся с багом: освоенная роскошь (вино, плантация построена) не дает прироста к счастью.

Подскажите, может я неверно чего считаю? Скрин прилагаю.

post-39162-1364918345_thumb.jpg

Я не помню, кто строил плантацию, то ли я, то ли персы, у которых я отнял этот город

Может, дело в том, что это Gods & Kings, а все моды я отключил?

Так у тебя и сахар счастья не дает, хотя с плантацией. Сделки проверь - может продал вино с сахаром? Если нет, тогда это глюк пиратки.

Ссылка на комментарий

Tech_mk_II
На скрине видно что вино не включено в расчет счастья, значит плантация не достроена. Что показывает при наведении на плантацию?

Либо вино продано.

При наведении показывает текстои наличие плантации, ресурс "подключен".

Да, я действительно ступил, претензии к игре отпадают.

Вино экспортируется Китаю... Но тогда мне непонятно другое: единственный источник роскоши не может быть продан, разве нет?

Ссылка на комментарий

Сидри
При наведении показывает текстои наличие плантации, ресурс "подключен".

Да, я действительно ступил, претензии к игре отпадают.

Вино экспортируется Китаю... Но тогда мне непонятно другое: единственный источник роскоши не может быть продан, разве нет?

может быть продан и единственный. Когда продаешь, в скобках указано количество доступных ресурсов, если стоит 1, значит только тот, которым пользуешься.

п.с. перенесите эту дискуссию в раздел вопросов.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Tech_mk_II
может быть продан и единственный. Когда продаешь, в скобках указано количество доступных ресурсов, если стоит 1, значит только тот, которым пользуешься.

Вот же ж черт, а я всегда считал, что продавать можно только излишки :blush:

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

skelet
При наведении показывает текстои наличие плантации, ресурс "подключен".

Да, я действительно ступил, претензии к игре отпадают.

Вино экспортируется Китаю... Но тогда мне непонятно другое: единственный источник роскоши не может быть продан, разве нет?

к сожалению может (что, кстати глупо на мой взгляд)

Ссылка на комментарий

к сожалению может (что, кстати глупо на мой взгляд)

Почему глупо? Есть у тебя два одинаковых ресурса счастья, ты обработал только один и сразу его продал либо выменял без потери счастья на другой люкс. А затем облагородил и второй ресурс - профит.

Кроме того, есть цивы, которые играют на количестве ресурсов. Например, Нидерланды теряют только половину счастья при продаже последнего ресурса.

Ссылка на комментарий

skelet читай пост kronica

что за глупые вопросы?

Ссылка на комментарий

Bovverboy

Всем привет :) зарегистрировался у вас, т.к по моим наблюдениям у вас наиболее адекватные и знающие люди, "употребляющие" стратегические игры, а соответственно надеюсь тут найдутся те, кто помогут мне с моим вопросом. Во общем суть:

ИИ на 4-ом уровне сложности может грамотно перемещать сухопутные юниты по морю, для атаки другого острова?

У меня следующая ситуация - огромная карта, на ней 3 острова: большой, средний, и маленький

на маленьком в одиночестве развиваюсь я(разгромил соседа еще в средние века) на среднем, соседнем от меня - Япония, которая на момент 1940 года уничтожила 3х своих соседей, и захватила 3 города государства, после чего поутихла. Про огромный остров молчу - там своя солянка, около 6 сильных держав, которые по началу воевали, но сейчас поутихли, и дальше осуждения и интриг у них не заходит.

Так вот суть вопроса - стоит ли мне ожидать от Японии сухопутного десанта с целью захвата моих городов? Или в Пятой цивилизации(с аддоном) компьютер этому не обучен? Просто прошло уже больше 70 ходов, Япония полностью захватила на своем острове все что можно, и выступает явным агрессором в Мире, а такого относительно слабого соседа как я трогать не хочет, хотя до меня всего 7-8 тайтлов через Океан. Не является ли эта доброта следствием отсутствия возможности передвигать большие армии по морю? Спрашивал на другом форуме - кто то говорит что десант бывает, но совсем уж с гулькин нос,(что весьма удивительно, когда ИИ выступающий на карте сверхдержавой, собирает порой такую армию, что таким десантом можно блицкригом за пару ходов захватить довольно большой остров с несколькими городами) а кто то утверждает что все это имеется, но только на определенном уровне сложности. Хотелось бы почитать более информативный отзыв о боевом ИИ противника. Т.к в своей игре(на огромной карте, с марафонской скоростью, разыгрывал её почти две недели) разочаровался в том факте, что на своем острове я словно неприкасаемый, т.к компьютер необучен высаживать свои орды на другие материки.

P.s

Если же это действительно так, и ИИ в принципе не обучен нормально передвигать большое войско через океан, для захвата территорий, то может быть существует какой нибудь мини-мод лечащий эту оплошность?

Играл с аддоном, без каких либо пользовательских модов.

Ссылка на комментарий

Всем привет :) зарегистрировался у вас, т.к по моим наблюдениям у вас наиболее адекватные и знающие люди, "употребляющие" стратегические игры, а соответственно надеюсь тут найдутся те, кто помогут мне с моим вопросом. Во общем суть:

ИИ на 4-ом уровне сложности может грамотно перемещать сухопутные юниты по морю, для атаки другого острова?

У меня следующая ситуация - огромная карта, на ней 3 острова: большой, средний, и маленький

на маленьком в одиночестве развиваюсь я(разгромил соседа еще в средние века) на среднем, соседнем от меня - Япония, которая на момент 1940 года уничтожила 3х своих соседей, и захватила 3 города государства, после чего поутихла. Про огромный остров молчу - там своя солянка, около 6 сильных держав, которые по началу воевали, но сейчас поутихли, и дальше осуждения и интриг у них не заходит.

Так вот суть вопроса - стоит ли мне ожидать от Японии сухопутного десанта с целью захвата моих городов? Или в Пятой цивилизации(с аддоном) компьютер этому не обучен? Просто прошло уже больше 70 ходов, Япония полностью захватила на своем острове все что можно, и выступает явным агрессором в Мире, а такого относительно слабого соседа как я трогать не хочет, хотя до меня всего 7-8 тайтлов через Океан. Не является ли эта доброта следствием отсутствия возможности передвигать большие армии по морю? Спрашивал на другом форуме - кто то говорит что десант бывает, но совсем уж с гулькин нос,(что весьма удивительно, когда ИИ выступающий на карте сверхдержавой, собирает порой такую армию, что таким десантом можно блицкригом за пару ходов захватить довольно большой остров с несколькими городами) а кто то утверждает что все это имеется, но только на определенном уровне сложности. Хотелось бы почитать более информативный отзыв о боевом ИИ противника. Т.к в своей игре(на огромной карте, с марафонской скоростью, разыгрывал её почти две недели) разочаровался в том факте, что на своем острове я словно неприкасаемый, т.к компьютер необучен высаживать свои орды на другие материки.

P.s

Если же это действительно так, и ИИ в принципе не обучен нормально передвигать большое войско через океан, для захвата территорий, то может быть существует какой нибудь мини-мод лечащий эту оплошность?

Играл с аддоном, без каких либо пользовательских модов.

Опыт игры на морях у меня маленький, играю пангеи в основном, но из замеченного могу сказать, что:

1. Чем выше уровень сложности, тем агрессивнее себя ведет ИИ;

2. Плавать ИИ умеет, и достаточно часто плавает и к другим ИИ для их захвата.

3. Морские карты несут именну ту специфику, что ИИ тебя может вообще игнорировать и относиться дружелюбно, если ты на другом острове, и у вас нет общих границ.

4. Думаю, что ИИ начинает нормально плавать только с 6-7 уровней. На короле все ИИ обычно сидят на своих материках и плавать им лень!

Ссылка на комментарий

Bovverboy
Чем выше уровень сложности, тем агрессивнее себя ведет ИИ;

т.е эта сложность, помимо очевидных "читерских" бонусов для ИИ несет за собой его повышенную агрессию, и как следствие, отсутствие возможности дружить с кем нибудь из соседей?

Очень жаль :( т.к на 4ом уровне сложности, не смотря на тот факт что дипломатия в игре довольно кривая, я умудрялся заключать военные союзы, и на пару с "другом" по территории выносить остальных соседей, и дружить с ним вплоть до новейшего времени(потом уже сам объявлял войну) Или дружить все равно будет можно?

Морские карты несут именну ту специфику, что ИИ тебя может вообще игнорировать и относиться дружелюбно, если ты на другом острове, и у вас нет общих границ

Но теоретически, на сложности 6-7, островная война возможна? С захватом провинций(т.е десантом с моря)

Изменено пользователем Bovverboy
Ссылка на комментарий

ИИ нападет только тогда, когда у соперника количество войск меньше и есть отставание по технологиям. Это главное условие для военной агрессии со стороны ИИ на любом уровне сложности. Поэтому военной агрессии можно и не дождаться/избегать :D , если имеешь нужное количество войск и идёшь вровень или впереди по науке. А это довольно легко на 4ом уровне. На более высоких уровнях сложности, часто отстаешь по количеству армии и технологиям, поэтому и выходит , что ИИ чаще нападает на этих уровнях. Про специфику атак ИИ через воду не знаю, играю в основном на панагее или едином континенте.

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

что значит бонус Инков - что типа улучшения местности не требуют денег на содержание

а что мы разве за них платим??? о0

то есть построил ферму и -1 золото в ход?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,725
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 621226

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...