Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 78 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

Yankee
монголы толковые ребята, не надо. мощная армия, а в начале игры спокойно с кровью присоединяются ближайшие ГГ, в мульте очень удобно

Зачем же их присоединять, если можно дружить и поиметь гораздо больше профита?

Ссылка на комментарий

mr_john

Есть тема по описанию общей стратегии развития и войны? Сегодня за Францию напал на однопровинчатую Австрию(катапульта, 5 копий, воин, лук). Мою катапульту и лука разнесли из города, едва начал атаку. Завалил вражеские войска и завис: копья снимают очень мало, нужно где-то 10-15 отрядов. Австрию-то я позже завалил(обыграл по технологиям), но хочется играть выше князя.

Ссылка на комментарий

Yankee

Просто для взятия города катапульт обычно требуется больше, чем одна. Да на щитки надо смотреть - копейщиками против города с защитой, например, 35 много не навоюешь.

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

mr_john

Защита 15. Дело в том, что катапульта использует лишь 1 очко хода(вокруг река) и когда разворачивается ее уничтожают. Просто долго готовится к войне с пятью катапультами упорет все дело - не люблю во время войны отвлекатся на другие дела)))

ЗЫ Обязательно на бонус нужно ставить горожанина?

Ссылка на комментарий

homopoluza
Зачем же их присоединять, если можно дружить и поиметь гораздо больше профита?

лучше в начале лишний город, чем дружеский ГГ

Ссылка на комментарий

Защита 15. Дело в том, что катапульта использует лишь 1 очко хода(вокруг река) и когда разворачивается ее уничтожают. Просто долго готовится к войне с пятью катапультами упорет все дело - не люблю во время войны отвлекатся на другие дела)))

ЗЫ Обязательно на бонус нужно ставить горожанина?

Просто нужен некоторый запас юнитов, чтобы раненых можно было отводить, а так это бесполезно, если нечем к городу подойти. Научишься. Если навскидку видишь, что не хватит сил город взять, так нечего и лезть, только юниты положишь. Горожан на бонус обычно не ставлю, разве что в столице, если нужен конкретный великий человек. Инженер, скажем.

Ссылка на комментарий

ololorin
лучше в начале лишний город, чем дружеский ГГ

Ну, смотря какой ИМХО. К тому же это и от расположения зависит, иногда г-г так расположены, что хоть убейся.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Ну иногда на хорошем месте сидит враждебный ГГ. Или столица окружена ими и расширяться не куда. И вот ты,играя монголами, взял город,прокачал армию и можешь смотреть на соседа

Ссылка на комментарий

Играю в цивилизацию на маленькой карте (6 игроков, 12 городов-государств). На такой карте всегда находятся 4 чуда природы.

Можно ли как-то поставить, чтобы на карте были все чудеса природы?

Ссылка на комментарий

skelet
Играю в цивилизацию на маленькой карте (6 игроков, 12 городов-государств). На такой карте всегда находятся 4 чуда природы.

Можно ли как-то поставить, чтобы на карте были все чудеса природы?

вроде бы от размера карты зависит... хотя если самому нарисовать, то думаю можно. Но я не спец по рисованию

Ссылка на комментарий

На одной из страниц сайта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть ответ Невера про то, что в файлах игры можно выставить мах-е количество чедес на стандартной карте. Я сделал все в точности как написано, но игра почему-то перестала загружаться. А вот если взять за основу и состряпать свою, то - Да. Правда интереса такого уже не будет п.ч. знаешь где и какие чудеса расположны.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

С месяца 1,5 назад у меня была ситуация - "Я отстроил здание ООН, налички примерно 70.000 золота. За 1 ход до постройки здания ООН перекупил все известные мне города ГГ (3 ГГ лично освободил: 2 пообещал защиту, а 1-му не пообещал защиту) ДАВ КАЖДОМУ из 19 ГГ (кроме освобождённых) 2.500 налички + у некоторых улучшил ресурс за свой счёт.

ИДЁТ ГОЛОСОВАНИЕ. Жду. Все государства на меня смотрят с недоверием и велят убираться к чертям от такого - то ГГ - Я их посылаю к НЕХОРОШЕЙ МАТЕРИ.

В итоге получаю 20 голосов ГГ при проходном 12 голосов ГГ вместо 24 ГГ. Смотрю как голосовали некоторые ГГ:

1 - 2 ГГ невстретил п.ч. были в глубине государств и это в общем-то ПОНЯТНО

2 - 1 ГГ перекупили Голландцы на 7-м ходу голосования п.ч. были соседями ГГ и наверное очень надо было

3 - 2 освобожденных которым обещано защита - За меня

4 - 1 ГГ освобожденное, но которому не обещана защита - НЕ ЗА МЕНЯ - Я ОФИГЕЛ !!!

5 - Из стран не одно не за меня п.ч. ГГ перекупил и и ещё кое- чего ...

И Я ВОТ СПРАШИВАЮ "Как голосуют ГГ за время в 10 ходов?" А какой последовательности .... или есть какой-то алгоритм при голосовании ГГ. Не хочу отдавать золото на ветер.

PS: Приняты 2 ветки из воли (влияние мин-м 20 и больше влияние за бабки). Сам за Перса. Я победил, но всё же интересно. Не возможно же каждый ход давать бабки и шпионы не всегда сработают как надо.

Ссылка на комментарий

Сидри

Вопрос: как в сетевой игре выставить поочередные ходы? Не могу найти эту опцию. Подскажите плиз, как это настроить? Ограничение на ход нашёл, а вот поочередность не вижу :(

Ссылка на комментарий

Kronic
Вопрос: как в сетевой игре выставить поочередные ходы? Не могу найти эту опцию. Подскажите плиз, как это настроить? Ограничение на ход нашёл, а вот поочередность не вижу :(

Никак! В сетевой только одновременные ходы. Поочередные можно сэмулировать, договорившись с игроками по партии.

Поочередные обещают ввести в новом аддоне...

Ссылка на комментарий

skelet
Вопрос: как в сетевой игре выставить поочередные ходы? Не могу найти эту опцию. Подскажите плиз, как это настроить? Ограничение на ход нашёл, а вот поочередность не вижу :(

в том то и дело, что никак. Поэтому лично я и не играю в МП. Мышкокликание на скорость не наш метод.

Короче ждём аддона, как обычно

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Сидри

Чё-то нагородил про освобождение, наличку, прочую ерунду.

Голосование проходит на последнем, 10-м ходу, в тот момент, когда и тебе предлагают отдать голос.

За тебя голосуют только те ГГ, с которыми ты в союзе. Компы за тебя никогда не проголосуют. Если какой-то ГГ был не за тебя, проверь ещё раз последний сейв, возможно там именно в этот ход был переворот или его попросту перекупили.

Ссылка на комментарий

ValterScott

Компы голосуют за того игрока, с кем у них самые хорошие отношения, т.е. с кем больше "зеленых пунктов".

Защита и освобождение никак не влияет на то,как проголосует ГГ. Он голосует только за союзника.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,725
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 621241

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...