Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 79 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

homopoluza
Компы голосуют за того игрока, с кем у них самые хорошие отношения, т.е. с кем больше "зеленых пунктов".

это верно.

а освобожденный ГГ всегда голосует за спасителя

Ссылка на комментарий

Чё-то нагородил про освобождение, наличку, прочую ерунду.

Голосование проходит на последнем, 10-м ходу, в тот момент, когда и тебе предлагают отдать голос.

За тебя голосуют только те ГГ, с которыми ты в союзе. Компы за тебя никогда не проголосуют. Если какой-то ГГ был не за тебя, проверь ещё раз последний сейв, возможно там именно в этот ход был переворот или его попросту перекупили.

Сидри, почему ты оскорбляешь меня. Я же тебя не оскорблял в этой теме. Я думал, что мы закончили спор в предыдущем вопросе " О КП на короле". Я НЕ НАГОРОДИЛ ЧЕПУХУ - Я привёл пример игровой ситуации.

Я ВСЕГО ЛИШЬ СПРОСИЛ: - есть ли какая очередность при голосовании в ООН. Не все же ГГ одновременно голосуют. Н-р, в 1 ход такие-то ГГ ( с буквы А по Г) во 2-й ход - с Д по Л и тд.

Если алгоритм при голосовании, а про ВСЁ ЧТО НАПИСАНО ЗДЕСЬ Я ЗНАЮ.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Сидри

AnoriaR, я и не думал оскорблять, извини, если ты где-то грубость увидел. Просто ты написал много букв с бесполезной для ответа информацией. Достаточно было просто "Как и когда голосуют ГГ?", получил бы ответ " Все ГГ голосуют одновременно через 10 ходов после постройки ООН". Инфа про 70000 налички, улучшение ресурсов у компов и прочее для ответа не требуется и просто отвлекает. :)

Ссылка на комментарий

AnoriaR, я и не думал оскорблять, извини, если ты где-то грубость увидел. Просто ты написал много букв с бесполезной для ответа информацией. Достаточно было просто "Как и когда голосуют ГГ?", получил бы ответ " Все ГГ голосуют одновременно через 10 ходов после постройки ООН". Инфа про 70000 налички, улучшение ресурсов у компов и прочее для ответа не требуется и просто отвлекает. :)

Ясно Сидри. В следующий раз буду лаконичен.

Ссылка на комментарий

Sweet_Poison88

мой подход такой, я в начале строю разведчика и изучаю технологию там где амбар и святилище. Разведчик готов и я строю монумент. Далее я изучаю технологию там где храм Артемиды. Первым общ. институтом полностью открываю "Воля", там иду сперва к поселенцу, а потом к рабочему. Открыв технологию начинаю строить храм Артемиды и изучаю технологию до пирамид. Когда я достраиваю пирамиды у меня уже три отряда, которые не плохо трудятся и которых вполне хватает! В настройках темп игры выбираю "высокий".

я всегда в начале игры покупаю инквизиторов, когда у меня они стоят еще 130 веры и пагоды за 130 веры. У меня либо 4 либо 5 городов, чтобы открывать успешно общественные институты. Инквизиторов рассаживаю по всем своим городам. При укреплении религии вторым пунктом выбираю: для появления великого пророка требуется меньше на 25% и он увеличивает влияние на 25% больше. Так же я штопаю еще инквизиторов для своего материка(играю на карте Континенты) на каждую столицу противника. А так как Великий пророк у меня появляется быстрее, то я свой материк полностью обращаю в свою веру и это прекрасно, когда при создании религии выбираешь получение 100золотых при обращении города в вашу религию. Кстати могу рассказать секрет как сохранить веру на других великих людей: надо заселить инквизиторами все города, а автоматическую покупку оставить на покупке инквизиторов. Инквизитору просто не где будет появляться и вера будет копиться. Кстати я не могу понять кода наступает тот момент когда открывается возможность покупать других великих людей? Может когда я вхожу в Новейшее время? или открываю технологию в новом времени?

Играю за монтесуму я открывал все возможные общ институты! Первым делом я начинал открывать общ институт честь, а потом сразу переходил к воле. И долбил варваров!!))

Кстати при выборе великого человека от общ института я выбираю великого ученного и ставлю академию! это помогает в начале игры обогнать соперников по технологиям

Изменено пользователем Sweet_Poison88
Ссылка на комментарий

Я играю на "Императоре" и моё развитие зависит от того - Где появился. Если в центре - воин, святилище, библиотека, монумент или рынок(если "напряжёнка" в ближайщие ходов 20 будет).

А если НЕ В ЦЕНТРЕ - святилище, воин, монумент, библиотека, рынок.

Из веток беру Волю и заканчиваю ВЕЛИКИМ ПРОРОКОМ, появившемся ВП ествествнным путём усиливаю ( + 34 % к распространению и + 64% после Печатного станка) ИТОГ - ВЕРА 1 или 2-я по числу городов в игре, а это примерно городов 70 - 80 на огромной карте - НЕХИЛЫЙ ВЫХЛОП С РЕЛИГИИ ПОЛУЧАЕТЬСЯ.

А города БОЛЬШИЕ И РЕЛИГИОЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ ОГРОМНОЕ - НИОДИН Великий пророк не справиться с конвертацией такого количества городов.

По идее первой ветку "Честь" должен был принять, но у меня 2-а дуболома ходят вместе так, что варваров бью и лагеря на своёй территории уничтожаю.

СТОЛИЦА -

1- монумент

2- разведчик (если за 2-3 хода) + 1 покупаю

3 - Поселенец

4 - Пирамида (думаю отказаться, ради эксперимента , тк 25% наверное не критичны ???)

5 - Поселенец

6 - Библиотека

7 - Рынок

8 - Всё что увеличивает пищу в столице,

Далее от ПОСТАВЛЕННЫХ ЛИДЕРОМ ЗАДАЧ И ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ. Поселенцев строит уже другой город на холме или 2 города - Если срочно.

А из веток ОИ иду к Традиции с бесплатным гарнизоном, если на Территориалку - Честь, Рационализм ( Чб не отставать и даже превосходить АИ) и в будущем к Автократии.

Территорию вокруг изучаю разведчками в ручную - Так они точно варварами не будут загнаны "в угол" и уничтожены.

Ресурсов ставлю на "Максимально" - привык к комфорту.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
в том то и дело, что никак. Поэтому лично я и не играю в МП. Мышкокликание на скорость не наш метод.

Короче ждём аддона, как обычно

Всмысле? Можно сделать 2 хода подряд, пока твой противник топчится? Как же это так?

Ссылка на комментарий

Kronic
Всмысле? Можно сделать 2 хода подряд, пока твой противник топчится? Как же это так?

Нет. Видимо ты ни разу в мультиплеер не играл.

Ссылка на комментарий

Сидри

Редко мне приходится иметь дело с великой стеной и войной на позднем этапе, поэтому возник вопрос.

Великая стена устаревает после открытия динамита, но вот не уточняется, чьего открытия?

- любого игрока на карте;

- открытия владельцем стены;

- открытия того, кто пытается передвигаться по территории со стеной.

Судя по видео, которое я сегодня посмотрел, именно после открытия владельцем стены. Но тогда получается, можно просто забить на ж/д и спокойно идти по верхней ветке хоть до ООН, и всего 2 науки для научной победы без динамита не получится выучить. Читерство какое-то.

Ссылка на комментарий

skelet
Редко мне приходится иметь дело с великой стеной и войной на позднем этапе, поэтому возник вопрос.

Великая стена устаревает после открытия динамита, но вот не уточняется, чьего открытия?

- любого игрока на карте;

- открытия владельцем стены;

- открытия того, кто пытается передвигаться по территории со стеной.

Читерство какое-то.

да так и есть - владельца.

Согласен - идиотизм полный. Правильно было бы до изобретения динамита кем угодно (хотя бы из известных стран)

Ссылка на комментарий

Kronic
Редко мне приходится иметь дело с великой стеной и войной на позднем этапе, поэтому возник вопрос.

Великая стена устаревает после открытия динамита, но вот не уточняется, чьего открытия?

- любого игрока на карте;

- открытия владельцем стены;

- открытия того, кто пытается передвигаться по территории со стеной.

Судя по видео, которое я сегодня посмотрел, именно после открытия владельцем стены. Но тогда получается, можно просто забить на ж/д и спокойно идти по верхней ветке хоть до ООН, и всего 2 науки для научной победы без динамита не получится выучить. Читерство какое-то.

После открытия владельцем.

Ссылка на комментарий

khaletski
Судя по видео, которое я сегодня посмотрел, именно после открытия владельцем стены. Но тогда получается, можно просто забить на ж/д и спокойно идти по верхней ветке хоть до ООН, и всего 2 науки для научной победы без динамита не получится выучить. Читерство какое-то.

Не получится забить. Потому что против арты великая стена не поможет. Ну, то есть, её функция остаётся, но соперник с 4-5 артелериями и 2-3 кониками не будет испытывать проблем по захвату городов. Поэтому рекомендуется самому арту открыть. Многие, кстати, почему считают, что стена это защитное чудо. На самом деле - правильно её строить атакующей нации.

Ссылка на комментарий

Сидри
Не получится забить. Потому что против арты великая стена не поможет. Ну, то есть, её функция остаётся, но соперник с 4-5 артелериями и 2-3 кониками не будет испытывать проблем по захвату городов. Поэтому рекомендуется самому арту открыть. Многие, кстати, почему считают, что стена это защитное чудо. На самом деле - правильно её строить атакующей нации.

вот интересная игра, правда длинноватая, но если время есть, можно краем глаза посмотреть...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в двух словах: Арабы ушли в раш чудес, Висячка + Петра + Стена, затем поставили 2 города, разраслись границей и построили верблюдов. Потом вместо пороха уходя в научную теорию, т.к. оборона с верблюдами отличная, выигрывают за счет этого разницу в науках, открывают биологию и к моменту появления артиллерии у противника с помощью ВУ (школы уже отстроены, наука прёт) получает авиацию. Но при этом продолжает работать Стена, и радиус столицы 4-5 клеток нахрапом не возьмёшь. Бомберы против артиллерии и кавалерии жгут. А араб ничего не теряет. Пушки ему не нужны, у авиации дальность выше, кавалерия ему тож не нужна, есть верблюды. В общем интересная страта.

Ссылка на комментарий

khaletski
в двух словах: Арабы ушли в раш чудес, Висячка + Петра + Стена

ну и что тут интересного? После постройки арабами Петры можно уже заканчивать. А тот факт, что соперник пришёл к динамиту только когда Арабы уже авиацию открыли говорит о том, что люди потратили зря время на партию победитель которой был заранее известен

Ссылка на комментарий

homopoluza
Многие, кстати, почему считают, что стена это защитное чудо. На самом деле - правильно её строить атакующей нации.

мМм, чтобы самому портив нее не бодаться, значит она все таки остается защитной

Ссылка на комментарий

Сидри
ну и что тут интересного? После постройки арабами Петры можно уже заканчивать. А тот факт, что соперник пришёл к динамиту только когда Арабы уже авиацию открыли говорит о том, что люди потратили зря время на партию победитель которой был заранее известен

ну как бы автор не знал, что Стена будет работать, даже когда он откроет динамит. Соответственно без неё вынос араба был бы очень реален. Суть в том, что при раше до авиации не намного больше требуется времени, чем при таком же раше до артиллерии. И если есть возможность защититься без пушек, то имеет смысл сразу идти к самолётам. Лично для меня это было открытием.

Ссылка на комментарий

Сидри

Вопрос!

стоит воин на чужой территории, не двигается. Если он разрушает улучшение, затем укрепляется на излечение

- получит ли он на следующий ход дополнительные 10 хп?

- получит ли он +20% защиты за то что укреплён?

- получит ли он +40% защиты, если был укреплён на этом месте в прошлый ход?

- есть ли различия, если это будет воин-пикти, который не тратит ходы на разрушение улучшений?

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Yankee
Вопрос!

стоит воин на чужой территории, не двигается. Если он разрушает улучшение, затем укрепляется на излечение

- получит ли он на следующий ход дополнительные 10 хп?

- получит ли он +20% защиты за то что укреплён?

- получит ли он +40% защиты, если был укреплён на этом месте в прошлый ход?

- есть ли различия, если это будет воин-пикти, который не тратит ходы на разрушение улучшений?

1. Нет.

2. Да.

3. Нет.

4. Не могу сказать наверняка, но вроде бы нет.

Ссылка на комментарий

Вопрос: складываются ли бонусы Египта на постройку чудес света с бонусом мрамора (+20% к постройке чудес)

Ссылка на комментарий

Сидри
Вопрос: складываются ли бонусы Египта на постройку чудес света с бонусом мрамора (+20% к постройке чудес)

да, а также складывается от пантеона, и от аристократии. В итоге бонус может быть +70%.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,725
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 621239

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...