[AGOT] Станнис - наш Король! - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AGOT] Станнис - наш Король!

Рекомендованные сообщения

Ferdinand

7Tn1h32.png

Нам ярость!

Думаю, что уже многие знакомы с этим персонажем вселенной ПЛиО. У каждого сформировалось свое отношение к нему: кто-то был рад последним событиям сериальной версии, а кто-то, быть может, огорчился. Так вот, я один из тех, кому было действительно жалко этого претендента на Железный трон, несмотря на некоторые его поступки. Потому, скачав мод для CK2, я, недолго думая, выбрал этого персонажа в сценарии "Войны пяти королей". Лишь через некоторое время я обнаружил, что имеется самый свежий сценарий, относящийся к последним сериальным событиям. Поиграв пару партий, я понял, что линия Станниса весьма трудная, но очень интересная, именно поэтому я и решил рискнуть и написать AAR.

Сразу отмечу, что мои представления о герое основываются, главным образом, на базе сериала, так что не обессудьте. Стараться, конечно же, буду отыгрывать именно ролевую составляющую и буду описывать все максимально художественно(насколько это будет получаться у меня). Главная цель - сесть на трон Семи королевств и надеюсь, что все таки удастся это сделать. Ну и начну, пожалуй уже.

Предисловие

Красная жрица вошла в комнату Станниса, едва шелестя о половицы подолом своего нескромного платья, слишком открытого для этих мест. «Неужели она и вправду не чувствует здешнего холода?» - в который раз задался вопросом король, но его мысли были прерваны Мелисандрой:

- Вы желали меня видеть, мой господин?

- Да, желал, - растягивая последнее слово, молвил Станнис, - Сегодня я говорил с Джоном Сноу и предложил ему стать Старком, избавиться от клейма бастарда и встать под мои знамена. Однако он отказал мне, предпочтя остаться в своем Дозоре. Без него у меня не хватает людей, чтобы взять Север. Здешние лорды слишком упрямы и слишком верны Старкам, меня они не признают и не желают помогать. Потому мне нужна ты… и твои способности. Скажи мне, жрица, видела ли ты грядущие события в огне? Что ждет меня?

Лицо Мелисандры не изменилось, оставшись таким же спокойным и прекрасно-опасным, как и всегда:

- Я говорила с Владыкой Света, - сделав паузу, жрица продолжила, - и Он показал мне будущее. Господин, Владыка продолжает помогать тебе и желает твоей победы…

- Желания Бога мне неясны. Скорее он играет со мной, как и со всеми смертными. Ближе к делу, что ты знаешь?

- Я видела солдат. Огромное множество солдат под Вашими знаменами. Они будут ликовать и праздновать, - улыбка пробежала по ее лику, - праздновать Вашу победу, мой господин.

По лицу короля проскочила тень недоверия. «Где же взять это множество солдат? Шести тысяч недостаточно, чтобы покорить Север. Кто же примкнет ко мне теперь, когда единственный из живых Старков, хоть и бастард, упрямится и не желает помочь мне?»

Слышала ли мысли короля красная жрица или видела что-то в его лице? Неизвестно. Но, не став ждать продолжения разговора, она тихонько удалилась из комнаты, оставив Станниса одного.

Король же приказал выдвигаться. Армия Баратеона отправлялась в поход на Винтерфелл, война за Север началась.

Наш главный герой и главные, на данный момент, врагиНажмите здесь!
 
YOA9iif.jpg

XaVcjmA.jpg

qGc5yWE.jpg

[Cкрыть]

Отказ бастардаНажмите здесь!
 
WwXkIKl.jpg

2arKO5i.jpg

[Cкрыть]

Положение Станниса в ВестеросеНажмите здесь!
 
OlVVMab.jpg

[Cкрыть]

Поход началсяНажмите здесь!
 
RlVrIC7.jpg

[Cкрыть]

СодержаниеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ferdinand
Ты очень многого не знаешь. Так называемый Эйгон-возможный сын Рейегара, и он всегда вторгается в Вестерос с Золотыми Мечами. Это скриптованное вторжение.

Но вот почему он с драконами, я даже не знаю. Обычно без. Может быть, Дэни ему подогнала как-то, даже не знаю.

Спойлерну: Дени мертва, вместо нее теперь Эйгон.

Ссылка на комментарий

Герцог Цербст
Спойлерну: Дени мертва, вместо нее теперь Эйгон.

А. Ну так, наследник-валириец, вроде как, наследует и дракона. Я не уверен, но что-то в этом духе было.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
А. Ну так, наследник-валириец, вроде как, наследует и дракона. Я не уверен, но что-то в этом духе было.

Мда уж,тяжко придется Станнису...

Ссылка на комментарий

Alterus
А. Ну так, наследник-валириец, вроде как, наследует и дракона. Я не уверен, но что-то в этом духе было.

Наследники наследуют драконов, но не всегда приручают.

Эйгона можно попытаться убить заговором (я однажды безликими воспользовался, не помню уже за кого партия была).

Ссылка на комментарий

Герцог Цербст
Эйгона можно попытаться убить заговором

Нет! Пожалей бедных Таргариенов! Они вымирающий вид, даже в Красной Книге Вестероса есть! Наравне с лютоволками Винтерфелла, кстати.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Нет! Пожалей бедных Таргариенов! Они вымирающий вид, даже в Красной Книге Вестероса есть! Наравне с лютоволками Винтерфелла, кстати.

Старков теперь больше Таргариенов

Ссылка на комментарий

Герцог Цербст
Старков теперь больше Таргариенов

Это не спасает их от угрозы вымирания.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Я кажется уже знаю, за какой ААР я буду голосовать на следующем конкурсе ААРов ;)

Ссылка на комментарий

Ouwen

Важный вопрос к автору ААРа. Политическая ситуация на данный момент понятна. Наш король близок к ЖТ и истинному триумфу красной веры. Но какова на данный момент династическая ситуация и каковы Ваши ближайшие планы по ней?

UPD: И где Эдрик Шторм - племянник короля.

Ссылка на комментарий

Blizz

Отличный ААР.

Буду следить.

Больше ААР по АГОТ!!!111

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Важный вопрос к автору ААРа. Политическая ситуация на данный момент понятна. Наш король близок к ЖТ и истинному триумфу красной веры. Но какова на данный момент династическая ситуация и каковы Ваши ближайшие планы по ней?

UPD: И где Эдрик Шторм - племянник короля.

Ситуация становится критической: Ширен уже выросла, но никто из лордов Вестероса не хочет вступать с ней в матрилинейный брак, я уже подумываю для этой цели взять кого-нибудь из Вольных городов. Также есть у меня мысль насчет брака Станниса - вполне возможно, что, если он победит, то разведется с нелюбимой женой и может быть женится еще раз. Если повезет, то появится наследник.

Эдрик в Лисе, женился и имеет дочь.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ситуация становится критической: Ширен уже выросла, но никто из лордов Вестероса не хочет вступать с ней в матрилинейный брак, я уже подумываю для этой цели взять кого-нибудь из Вольных городов. Также есть у меня мысль насчет брака Станниса - вполне возможно, что, если он победит, то разведется с нелюбимой женой и может быть женится еще раз. Если повезет, то появится наследник.

Эдрик в Лисе, женился и имеет дочь.

Ясно, жаль, ситуация действительно не очень простая. Спасает хотя бы достаточно высокий уровень здоровья у Станниса благодаря черте "Избранный Рглором". Он долго проживет (если не случайности битвы и козни врагов) и возможно сумеет продлить династию.

Я в аналогичной ситуации брал в жены дочь "принца Пентоса", для укрепления связей с единоверцами за морем.

Хотел посоветовать Вам Эдрика в качестве возможного мужа для Ширен (на случай если все уж совсем будет плохо), но вижу, что на данный момент это не вариант. Разве что он овдовеет.

Еще есть Венсингтоны (их владение - баронство в провинции Штормового предела), которые формально являются боковой ветвью дома Баратеонов. Но я не помню, что у них с религией и при чьем они дворе.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ferdinand
Ясно, жаль, ситуация действительно не очень простая. Спасает хотя бы достаточно высокий уровень здоровья у Станниса благодаря черте "Избранный Рглором". Он долго проживет (если не случайности битвы и козни врагов) и возможно сумеет продлить династию.

Я в аналогичной ситуации брал в жены дочь "принца Пентоса", для укрепления связей с единоверцами за морем.

Хотел посоветовать Вам Эдрика в качестве возможного мужа для Ширен (на случай если все уж совсем будет плохо), но вижу, что на данный момент это не вариант. Разве что он овдовеет.

Еще есть Венсингтоны (их владение - баронство в провинции Штормового предела), которые формально являются боковой ветвью дома Баратеонов. Но я не помню, что у них с религией и при чьем они дворе.

Венсингтон тоже не желает жениться на Ширен. Насчет Эдрика можно что-нибудь попробовать. Но все же надеюсь, что у Станниса будет наследник.

Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

В своей быстропартии я один раз поженил Ширен на Эдрике. Выросло у них 2 детинушки, один получил inbred, что не очень приятно.

Собственно вот.Нажмите здесь!
 
Решил я значит быстро промотать за Ренли. Выбрал следующее - Послать брата и воевать со всеми. Помер естесна, перекинуло за Станиса. Собрал армию, подкатил к Гавани, думаю сейчас нагибать. В это время Маргери сваливает и женится на Джофри, и я уже готовлюсь получать. Но тут подкатывает Дейнерис женатая на Эйгоне и ногебать. Нагибнуть она короче и казнила джофрика. Я преклоняю колено, и помогаю воевать против Тайвина, который надел корону Запада. В это время смотрю на севере, а там Робб проиграл, умер (своей смертью) унаследовал Брану. Винтерфелл под ними. Над ними... ДЖЕЙМЕ ЛАННИСТЕР ЖЕНАТЫЙ НА МАРГЕРИ! Правит он из Рова Кейтлин, у него от неё дети, а у неё дочка от Джофри. Воюет он на стороне трона против бати. Дорн аутирует. Потом восстание в Долине, ИИ аутирует и и не может взять столицу. На севере Мормонт нагибает Манса а потом вместе с Мансом и внезапно Железными островами (Там тоже король) ногебают зиму. И вот сижу, думаю, как отдать Королевне Драконий камень.

СкриншотикиНажмите здесь!
 

ctCjz1n.png

fidU0uy.png

Ew65sQ5.png

[Cкрыть]

Кстати, женил от балды Ширен Баратеон на её двоюродном брате. Сынок родился сильными, а дочка inbreed. biggrin.gif

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Ferdinand
В своей быстропартии я один раз поженил Ширен на Эдрике. Выросло у них 2 детинушки, один получил inbred, что не очень приятно.

Да а я вот упустил момент, хотя все же слабо представляется мне Ширен на троне, потому и думаю, что нужно заделать сына Станнису.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Наткнулся тут, оказалось в темуНажмите здесь!
 pocP5B5F0GM.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ouwen
В своей быстропартии я один раз поженил Ширен на Эдрике. Выросло у них 2 детинушки, один получил inbred, что не очень приятно.

Собственно вот.Нажмите здесь!
  [Cкрыть]

Это достаточно редкое явление (даже для двоюродных), но вообще брак Эдрика и Ширен обычно плодовит. Из плюсов все-таки, что как бы не повернулась ситуация - на троне таки природные Баратеоны, со всех сторон.

Как вариант, можно женить их не матрилинейно, тогда все что потребуется в случае, если у Станниса не будет сыновей - это прихвать ко двору Эдрика с Ширен, выдать Эдрику земельное владение и дождаться от него запроса на "легитимизацию".

Все, и он и его дети становятся легитимными Баратеонами.

Правда из минусов такого подхода - их дети с Ширен будут семибожниками (если конечно Эдрик не обратился в Красную веру за время проживания в Лиссе).

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Как вариант, можно женить их не матрилинейно, тогда все что потребуется в случае, если у Станниса не будет сыновей - это прихвать ко двору Эдрика с Ширен, выдать Эдрику земельное владение и дождаться от него запроса на "легитимизацию".

Все, и он и его дети становятся легитимными Баратеонами.

Правда из минусов такого подхода - их дети с Ширен будут семибожниками (если конечно Эдрик не обратился в Красную веру за время проживания в Лиссе).

А вот это хорошая идея, спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий

Ferdinand

Глава 3

ojvxMlX.png

Королевская гавань лежала на трех холмах, названных в честь легендарных завоевателей Таргариенов. Теперь новым завоевателем должен был стать Станнис Баратеон. Его десятитысячная армия взяла город в плотное кольцо осады. Но многотысячный город не собирался сдаваться и открывать ворота истинному королю.

Столица, помимо стратегического значения, для короля имела и другую важность – здесь сидел Томмен, маленький Ланнистер, узурпировавший власть с помощью своей мамаши. Станнис решил, что самый кратчайший путь к победе это взятие юнца в плен. Потому город и нужен был Баратеону.

Дни напролет Станнис и его военачальники изучали планы столицы и прорабатывали план ее взятия. Гавань была хорошо защищена толстыми стенами. В прошлый раз Баратеону не удалось взять город с моря, а чего уж говорить о штурме с суши.

Проезжая мимо расставленных с севера катапульт, Станнис посматривал в сторону столицы, наблюдая при этом полет камней запущенных за стены. Там находилась лишь малая часть населения. Большая часть людей уже давно покинула город. Словно крысы на тонущем корабле, они спасались от войны.

«Ближайшие ворота – Драконьи. За ними холм Рейнис, у основания которого Блошиное Дно – бесчисленное множество узких петляющий улочек, наполненных зловонными испарениями бедняков. А потом Красный замок, - король снова и снова мысленно проходил по городу, пытаясь представить самый оптимальный маршрут до замка для своих людей, - единственный способ попасть туда – это открыть ворота. Но это невозможно. Конечно, если жрица согласится родить новую тень, то шансы есть.»

СтолицаНажмите здесь!
 
Ip2NnNK.jpg

[Cкрыть]

*****

- Ваше Величество, - в палатку короля вошел Ричард Хорп, - позвольте мне переговорить с Вами.

- Да, что там? – Станнис всегда становился нетерпеливым при разговоре со своим военачальником. Хорп был одаренным командующим, стоило это признать. Кроме того, со времен войны на Севере он продолжал давать советы королю, отчего часто впадал в немилость. Тем не менее, Баратеон признавал ценность наставлений и был благодарен Красному Богу за то, что тот послал ему такого умелого командира.

- Я узнал, что Вы планируете начать штурм города в ближайшие дни. Послушайте, это безумие. Нам не взять город сейчас.

- Многие полягут, - Станнис выдержал паузу, размышляя, - но победа окупится быстро.

- Светлейший, мы потеряем почти все войско и не удержим город. Позвольте мне взять командование осадой на себя. Я обещаю, что Гавань падет, но нужно время.

- У меня его нет. Исполняйте свой долг, как велит вам клятва, и готовьте людей к бою. Больше я не желаю говорить об этом.

Ричард был разочарован: ему было хорошо известно, что даже взять хотя бы часть города затруднительно, а в столице множество районов. И еще есть замок, в котором враги непременно укроются.

Станнис ВысокомерныйНажмите здесь!
 
qpRMZdo.jpg

[Cкрыть]

*****

- Я вынужден признать, что штурм провалился, - несмотря на холодный тон, в Станнисе выдавалась нервозность, - нам необходимо перейти к осаде, пока враги не выползут из этих проклятых врат и не начнут молить меня о пощаде. Сир Ричард, поручаю вам командование осадой. Действуйте!

Король был вынужден признать, что этот командир прав и штурм был самоубийственен. Теперь оставалось только ждать, пока у осажденных не найдутся предатели или они сами не выйдут за стены.

*****

Люди Станниса пробивались к Септе, оставляя за собой смерть. Полтора года осады ожесточили людей, и, вот, когда в городе нашлись «ярые сторонники истинного короля» и были открыты Драконьи врата, войска хлынули в город, подобно лавине, растекаясь по его узким улицам, садам и аллеям. Полтора года потребовалось, чтобы войти в столицу, и всего полтора часа, чтобы перебить обреченный гарнизон, а вместе с ним и многих жителей.

Когда последние, наиболее везучие, солдаты Ланнистеров укрылись в Красном Замке и были закрыты врата крепости, завоеватели ринулись на противоположный конец города, убивая, насилуя и предавая огню все, что попадалось на глаза, при этом прославляя короля и великого Красного Бога. Если божество и вправду существует, то оно должно быть на годы вперед получило свои жертвы.

Весь день и всю ночь люди короля зверствовали в столице, и лишь к позднему утру вопли и крики, наконец, стали стихать. А вскоре сдался гарнизон Красного Замка.

Станнис стоял в тронном зале. Стоял и смотрел на то, ради чего было совершено столько зла, на Железный Трон. Громадина, состоящая из шипов, полос скрученной стали, лезвий мечей, сплавленных вместе, буквально нависала над королем и всем залом, будто стараясь заполнить собой все свободное пространство.

- Седалище под стать моему великому Владыке, - Мелисандра как и всегда, неожиданно возникла за спиной короля. Глаза ее жадно пожирали трон. Быть может, жрица видела на нем своего Бога или призраков давно умерших королей. – Почему же его Величество не садится на свое законное место?

- Мой трон подождет еще некоторое время, - король был раздражен присутствием Мелисандры. Он желал побыть один и сесть на престол, пока его не видят, будто собираясь примерять это стальное «чудище». – Узурпатор сбежал. Это беспокоит меня больше.

- Мальчик потерял трон…

- Этот мальчик вскоре станет совершеннолетним, а, значит, сможет поднять против меня еще больше людей. Пока он юн, всем управляет его мать, но и этому придет конец. Сейчас ему тринадцать, а за него уже вступились дорнийцы. Что дальше, мятежный Север?

- Когда мальчик вырастет, он будет возглавлять войска. Поймать узурпатора станет проще, мой господин.

Договорив, жрица практически растворилась в зале, и Станнис остался один.

Взятие столицыНажмите здесь!
 
6c92fox.jpg

X7EClsQ.jpg

[Cкрыть]

Север потерянНажмите здесь!
 
z24BZng.jpg

[Cкрыть]

*****

Спустя два года предсказание Мелисандры сбылось: Томмен вырос и, возглавив армию, принялся отвоевывать Королевские земли. Его личные войска находились на юге, в то время как дорнийцы, возглавляемые принцем Дораном воевали севернее. Вскоре южане встретились со Станнисом в кровопролитной битве у Стокворта. В той схватке тяжелая пехота Баратеона, ведомая Хорпом, достаточно ловко разделалась с дорнийцами и отбросила врагов на юг.

Часть лордов Королевских земель встала на сторону СтаннисаНажмите здесь!
 
BCPQJgo.jpg

[Cкрыть]

Томмен растетНажмите здесь!
 
Ycu18C0.jpg

[Cкрыть]

Зима наступаетНажмите здесь!
 
DAn6f3a.jpg

o0IN54e.jpg

[Cкрыть]

СтоквортНажмите здесь!
 
fVo1P5W.jpg

7EexejS.jpg

[Cкрыть]

*****

Войско Станниса расположилось в верховьях реки Черноводной. Враги были разбиты, и теперь уставшим солдатам можно было дать передохнуть от постоянных переходов и битв. Палатка короля располагалась на небольшом холмике, рядом стояли знамена, указывающие на разношерстность армии.

В палатку короля вошел мужчина средних лет. Его лицо было испещрено многочисленными шрамами, самый последний и большой из которых был, по-видимому, получен совсем недавно.

- Ваше Величество, позвольте?

- Да, я слушаю.

- У меня дурные вести: несколько недель назад из темниц сбежал валириец Эйгон.

Лицо Станниса немедленно отобразилось гневной гримасой:

- Что? Вы позволили сбежать Таргариену?

- Мой повелитель, - мужчина явно недооценивал значимость новости и теперь чувствовал себя уже наполовину казненным. Скверное ощущение, - мы дежурили день и ночь все эти годы, как Вы и приказывали, и все было спокойно. Пару недель назад к нам приехал рыцарь. Как же его звали… о Боги

Тут же человек запнулся. Он позабыл о том, что король верит в своего Бога, а не в Семерых, и теперь считал, что он пропал совсем. Король же пропустил последние слова мимо ушей и потребовал продолжить:

- Я вспомнил, Владыка, это был сир Мормонт. Рыцарь ошивался в городке у крепости. Слухи о нем достигли нас достаточно быстро, так что, когда он прибыл к нам, мы заставили его уйти ни с чем. После он пропал, и люди не говорили о нем. А через некоторое время он заявился снова вместе с отрядом воинов с Востока. Потребовал освободить законного нашего Владыку. Когда мы отказались, завязалось сражение. Я лично бился с ним, Владыка. Проклятый старик, несмотря на возраст, проворен, - указав на лицо, мужчина дал понять, что свежий шрам оставлен Мормонтом, - Стража не смогла справиться с его людьми: они не знают боли, умирают тихо.

- И им удалось высвободить его, - закончил за беднягу король.

Мужчина молчал, не смея прерывать мысли Станниса. Он ждал своей участи, но был отпущен.

Так, на свободу вырвался последний представитель Таргариенов, называвший себя царем Астапора и законным владыкой Семи Королевств, Эйгон.

Дени мертва, Эйгон сбегаетНажмите здесь!
 
62JIgge.jpg

WBEtbCD.jpg

fMhnZXX.jpg

[Cкрыть]

Долина вновь за насНажмите здесь!
 
IHEIpVn.jpg

[Cкрыть]

Конец близокНажмите здесь!
 
Eg58UTM.jpg

[Cкрыть]

Перемирие с Железными ОстровамиНажмите здесь!
 
i7VBEio.jpg

[Cкрыть]

Нашелся РиконНажмите здесь!
 
fZNlrbf.jpg

[Cкрыть]

*****

Спустя много месяцев в одной из стычек с союзниками Станниса был взят в плен Томмен. К нему-то и поспешил король, чтобы, наконец, закончить проклятую войну.

Томмен взят в пленНажмите здесь!
 
fOVfHE3.jpg

[Cкрыть]

*****

В темницу вошел высокий, худощавый мужчина. Он почти облысел, лишь по краям головы, словно корона, остатки волос окаймляли череп. Перед ним сидел на подстилке для сна молодой человек. По виду ему не было и двадцати. Его зеленые глаза смотрели на Станниса непрерывно с тех пор, как тот появился в темнице.

- Что вам нужно от меня опять? – голос Томмена более походил на женский, нежели мужской, однако говорил он твердо. Его не сломали все издевательства и унижения, которым подвергали юношу с самого попадания в плен.

- Ты знаешь, кто я?

- Очередной надсмотрщик, желающий поиздеваться над пленным.

- Нет, я Станнис.

Юноша еще раз внимательно посмотрел на короля. Он не верил его словам, но, вспомнив то, как его мать описывала брата отца, был вынужден признать, что человек походил на Баратеона.

- И что же нужно Вам от меня, Станнис?

- Твое отречение от трона.

Томмен бросил быстрый взгляд на Станниса, полный гнева и ненависти:

- Нет и еще раз нет! Как я могу отречься, когда я законный король Семи Королевств?!

- Обычно так говорят те, кто королями не являются, - спокойно отвечал Станнис.

- Не смей так говорить со своим Повелителем, - молодой человек, похоже, все еще не верил в то, кто перед ним стоит.

- Ты отречешься, и мы покончим с этой треклятой войной, - рявкнул король и вышел из темницы.

Неизвестно, кто заставил сделать это Томмена, но тот, похоже, согласился. Война закончилась спустя десять лет после начала похода Станниса от Стены.

Война выигранаНажмите здесь!
 
daYrrzT.jpg

4jp5E9L.jpg

[Cкрыть]

*****

В тронном зале собрались сотни людей, горело бесчисленное количество огней. Красный жрец стоял пред преклонившим колено королем Станнисом и держал над его головой корону:

- Да наградит его Владыка Света силой, чтобы противостоять тьму и холоду, да наградит его Владыка мужеством, чтобы править людьми и готовить их к встрече с Ним. Перед взором твоим, Владыка Света, я провозглашаю Станниса из дома Баратеонов, именуемого Первым, Королем Андалов и Первых Людей и Владыкой Семи королевств, - надев корону, жрец договорил, - да правит он долго, ибо ночь темна и полна ужасов.

- Да правит он долго, - хором отозвались присутствующие и зааплодировали.

Начался пир, король сидел на троне и тяжелым взглядом осматривал каждого гостя, запоминая, кто шел против него, а кто переметнулся. Не каждого теперь касалась милость Владыки…

Станнис - наш Король!Нажмите здесь!
 
bxY3CaR.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28238

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ferdinand

Глава 2 Во внутреннем дворе замка Дредфорта собралось большое скопление людей: все ждали приговора лорду Русе Болтону. Война на Севере уже закончилась, но люди продолжали гибнуть. Станнис

Ferdinand

Нам ярость! Думаю, что уже многие знакомы с этим персонажем вселенной ПЛиО. У каждого сформировалось свое отношение к нему: кто-то был рад последним событиям сериальной версии, а кто-то, быть мож

Ferdinand

Глава 1 - Ваше Величество, пришли вести с юга. Войско Амберов, Флинтов и Гловеров разбило врагов в окрестностях Винтерфелла. Сейчас они встали лагерем и ждут Ваших дальнейших распоряжений.

Ferdinand

Глава 3 Королевская гавань лежала на трех холмах, названных в честь легендарных завоевателей Таргариенов. Теперь новым завоевателем должен был стать Станнис Баратеон. Его десятитысячная ар

Ferdinand

Глава 4 Длинные ряды гвардии Станниса выстроились на площади пред Септой Бейлора, сдерживая натиск толпы, желавшей увидеть то, что происходило у статуи, давно почившего, короля. За спинам

Ferdinand

Глава 5 Крепость Хайгарден, некогда утопавшая в зелени садов, теперь была лишь собственной тенью. Сотни деревьев, кустарников, виноградных лоз в округе были вырублены подчистую; на мили во

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...