Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав» - Страница 28 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав»

Рекомендованные сообщения

Enmergal
 
i
 
Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Conclave / Конклав».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
 
srkbrKi.png

 

В новом году Paradox Development Studio в целом и команда, ответственная на Crusader Kings II, в частности готовы порадовать вас чем-то новеньким.

В грядущем дополнении «Конклав» (Conclave) вассалы получат возможность действовать наперекор Вашим указам, ведь Совет, помогающий Вам управлять государством, будет периодически тем или иным образом отзываться о Вашем правлении. Могущественные герцоги, независимо от их компетенции в государственных делах, будут просить место в Совете, и отказ предоставить его с большой долей вероятности повлечет за собой недовольство и как его результат заговоры.

Старайтесь, чтобы Совет оставался доволен Вами, и состоящие в нем вассалы не станут противодействовать, интригуя за Вашей спиной и развязывая гражданские войны. Игнорируя их интересы, Вы в конце концов можете обнаружить, что оказались один на один с Советом, противоречия между членами которого сводят к нулю все попытки перенести их энергию в русло развития государства.

Тщательно выбирайте советников, чтобы их навыки позволили Вашей династии подняться еще выше по сравнению с ее теперешним положением. Вы можете на свой страх и риск не обращать внимания на мелкие сошки, копошащиеся у Ваших ног, или же подкупами добиться их бесконечной преданности. «Конклав» добавит государственному Совету силы.

Другие особенности, привносимые в игру дополнением:

— Совет получит возможность голосовать по поводу законов, принимаемых в государстве, однако Вы можете попытаться ограничить его в этом

— Система обучения будет дополнена новыми событиями и трейтами, ориентированными исключительно на детей

— Расширенная дипломатия: брачные союзы, пакты о ненападении и коалиции

— Переработанная система сражений, в которой значительную роль станет играть мораль, а также новая механика для наемников

— Большое количество мелких изменений, в том числе, как всегда, связанные с ИИ

Итак, каков Ваш выбор: посмеете ли Вы противостоять своим вассалам в Совете и спровоцировать их на открытое противостояние на поле боя? Сможете ли Вы провести централизацию своего государства без советников, осознающих убытки от потери привилегий?

В Crusader Kings II ценится деликатность в обращении с придворными. И «Конклав» даст Вам новые возможности проверить свой навык интриги.

Дополнение станет доступно для приобретения в начале 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 2 февраля 2016 года

 

 
Скриншоты  
nhlK7mi.png
pf5b8Dt.png
dUHjzBA.png
rwgs0FU.png
vvaK8K2.png
D2TZDUn.png
3nU2swv.png
7CRofg6.png
Of7pW3H.png
Hide  

 

Более полная информация по дополнению доступна Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вы также можете посетить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Парадоксов.

 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aelirenn

Хорошие изменения вносят, однако!

И в комментах ниже вроде как сказал представитель Парадоксов, что исправят эту смену обычного брака на матрилинейный при предложении ИИ, если был обычный оговорен.

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

Неужели это

В этом ДЛС-е персонажи в провах из 4-х баронств строят по 3 храма, в частности племенной строй (ирландцы, саксонцы, славяне и прочие), да и остальные не лучше , то горожане да феоды по 3 города да по 3 крепости. Или всё же починили этот богомерзкий баг. Надоело уже смотреть как заместо "баронств" городов Любека и Гамбурга вырисовываются храмы да и католиков "жалко" дохода никакого из-за трёх епископов.

Сообщение отредактировал Pulse - 15.2.2016, 5:52

никого не раздражает и я такой единственный?

И никого не раздражает, что ИИ "отбирает" пленных детей, если ты берёшся их обучать?

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

MacArrow
Внимание! Следите за своими будущими родственниками! ИИшка, коварно и без объявления войны, когда жених и невеста становяться взрослыми и пригодными для брака, кидает не оговоренный обычный брак, а матрилинейный!11

Я так чуть партию себе не запорол, не глядя принял предложение компа, вроде брак тот что договорен был в помолвке...АН НЕТ!

Комп кидает матрилинейный, дети наследника стали бы чужой династии...хорошо хоть правитель умер, и я смог оформить наследником развод через какое-то время. Нехилая такая проверка на внимательность

Странно, что только сейчас заметили… Это идёт чуть ли не с первых версий. Кстати, и наоборот тоже шалит: помолвка матрилинейная, а предлагает обычный брак зачастую. Поэтому я уже давно не отвечаю на предложение реализовать помолвку, если оно выпадает с той стороны раньше, всегда только сам отправляю тому же персу предложение о женитьбе (даже если уже висит уведомление от него) - своё никогда не меняется, как договорились, так и женятся.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Странно, что только сейчас заметили… Это идёт чуть ли не с первых версий.

Играл на лицензии и внимательно следил за браками и помолвками. Ни разу подтасовки со стороны ИИ не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Тита
Играл на лицензии и внимательно следил за браками и помолвками. Ни разу подтасовки со стороны ИИ не наблюдал.

А я и на пиратке не наблюдал. Странно!

Ссылка на комментарий

Скажите, а что стало с обучением детей? Раньше, если ты сам учил сыновей, то они вполне нормально обучались получая твои трейты. Сейчас же у меня наследник вырос тупой как пробка, и без всяких положительных трейтов. Хотя я его учил от начала и до конца. Хрень какая-то... (А в довершении всего он ещё и транжирой стал.)

Ссылка на комментарий

Тита
Скажите, а что стало с обучением детей? Раньше, если ты сам учил сыновей, то они вполне нормально обучались получая твои трейты. Сейчас же у меня наследник вырос тупой как пробка, и без всяких положительных трейтов. Хотя я его учил от начала и до конца. Хрень какая-то... (А в довершении всего он ещё и транжирой стал.)

Значит он таким родился :(

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Скажите, а что стало с обучением детей? Раньше, если ты сам учил сыновей, то они вполне нормально обучались получая твои трейты. Сейчас же у меня наследник вырос тупой как пробка, и без всяких положительных трейтов. Хотя я его учил от начала и до конца. Хрень какая-то... (А в довершении всего он ещё и транжирой стал.)

Там надо следить какие трейты выскакивают на детском фокусе и выбирать уже следующий фокус с учетом того что выскочило.

Если ты выберешь фокус у которого трейты имеющиеся у дитя нежелательные то наберешь всяких "полезных" трейтов. :)

Ссылка на комментарий

Напомните, с какими фокусами "сильного" и "гения\смышленного" можно получить? Логически подумав - сильного с военного, гения - с церковного?

Ссылка на комментарий

Тита
Напомните, с какими фокусами "сильного" и "гения\смышленного" можно получить? Логически подумав - сильного с военного, гения - с церковного?

Я полагаю, да. Но это не совсем та тема для вопросов :)

а ещё можно add_trait genius или add_trait strong :D

Изменено пользователем Тита
Ссылка на комментарий

из читов только "charinfo" юзаем, и то крайне редко :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые собратья по игре, подскажите, какую теперь развивать стратегию по управлению государством, в связи с новым дополнением Конклав? Вассалы сходу формируют кучи фракций, особенно докучает за права совету. Как быть? Отдать ли по-первичности все права совету или все таки силой оружия удерживать всю полноту власти?

Ссылка на комментарий

Отдать ли по-первичности все права совету или все таки силой оружия удерживать всю полноту власти?

В этом то и суть длс.

Изменено пользователем Hadaev
Ссылка на комментарий

И никого не раздражает, что ИИ "отбирает" пленных детей, если ты берёшся их обучать?

Раздражает.

Раньше нельзя было строить больше одного храма, пока нет города и замка.

Раньше иногда бывало, что при матрилинейной помолвке ии кидает предложение обычного, но на него вообще лучше внимание не обращать, если не читать внимательно - иногда и слитой войне подсовывал белый мир.

Не нравятся автоматические уходы из совета при получении/потере титулов. Непонятные вылеты и полные сбросы фракций.

И в некотором роде читерность совета: раньше могли вассалы собраться, отпинать сюзерена и снизить авторитет короны, а поднять обратно могли и не дать, да и сам подъём был раз в жизни на титул. А сейчас дали власть совету через фракцию, а сюзерен обратно себе вернул - сиденье в совете делает лояльным.

Базилевс разбил восстание, а потом подумал, что вице- герцогства ему будут не лишние и казнил пленных на 90 тирании. А вассалы не смогли собраться, чтобы посадить другого претендента.

Хорошее нововведение - выравнивание финансовых обязательств и ополчения, без штрафов ко мнению. У муслимов больше нет чита на деньги.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Раньше нельзя было строить больше одного храма, пока нет города и замка.

Вот! И я об этом

Ссылка на комментарий

Уважаемые собратья по игре, подскажите, какую теперь развивать стратегию по управлению государством, в связи с новым дополнением Конклав? Вассалы сходу формируют кучи фракций, особенно докучает за права совету. Как быть? Отдать ли по-первичности все права совету или все таки силой оружия удерживать всю полноту власти?

Дело, конечно, ваше, но я бы не советовал устанавливать дополнение "Конклав" в нынешнем его виде.

Судя по всему, грядут довольно существенные изменения, поэтому не думаю, что сейчас уместно говорить о какой либо "стратегии".

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
из читов только "charinfo" юзаем, и то крайне редко :D

Это вообще не чит, разве что строчка "настоящий отец" картину немного портит.

Вспомнил случай. Играл я за короля Рутении. У него сын рождается. Всё нормально, воспитываю его, хар-ки просто отличные, сам воспитывал. Король умирает, он старший, так что становится новым королём. И потом я случайно на портрет при включенном charinfo навёл мышь. Оказывается, его мать попуталась с великим князем Туровским, который был дальним(у них общий прадед) родственником старого короля. Выяснилось это довольно поздно, все участники треугольника уже в могиле были, так что любовнички ушли от наказания. Хорошо хоть с членом моей династии связалась.

Ссылка на комментарий

Темнозорь

Наиграл в СК2 147 часов. Более-менее разобрался с игрой. Так новое ДЛЦ меня просто убило. Ладно бы если эти уроды, шакалы и содомиты, я в их родовых поместьях дымоходы шатал достойные сыны знатных родов просто бы саботировали принятие нужных мне законов, так они ещё и свои голосования устраивают, мол, государь, мы тут тебе покушать принесли посовещались и решили, что будем меньше налогов платить и ополчения меньше давать, а ты даже не сможешь у нас титулы отобрать, лох ахахаха!!! так что имей ввиду. Ладно, если раньше они делали это через войну с сюзереном, но теперь просто :dash1: Просто бомбит от этого!

Ссылка на комментарий

Aelirenn
Наиграл в СК2 147 часов. Более-менее разобрался с игрой. Так новое ДЛЦ меня просто убило. Ладно бы если эти уроды, шакалы и содомиты, я в их родовых поместьях дымоходы шатал достойные сыны знатных родов просто бы саботировали принятие нужных мне законов, так они ещё и свои голосования устраивают, мол, государь, мы тут тебе покушать принесли посовещались и решили, что будем меньше налогов платить и ополчения меньше давать, а ты даже не сможешь у нас титулы отобрать, лох ахахаха!!! так что имей ввиду. Ладно, если раньше они делали это через войну с сюзереном, но теперь просто :dash1: Просто бомбит от этого!

Представь как порой бомбило от феодалов у королей. Абсолютизму то не везде завезли :)

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

При этом как раньше за республику можно отстроить дворец.

До максимума. Получать овер много денег.

Дальше взять жизненную цель на соблазнение.

И признавать всех детей частью династии.

Через 50 лет. Династия огромная. Количество факторий даже с учетом штрафа в 67% у меня была в 15 штук.

Пока феодалы пытаются выжить на 1000 воинах.

Республика уже имеет 2500 воинов и 5000 денег на найм.

А с просьбой о титуле вообще образуется такая халява.

Для внешнего нападения, ты вассал Французов или Византийцев, а для внутренней политики.

У тебя влияние такое, что место в совете у тебя быть должно.

Хотели не дать игроку захватить весь мир, а как результат. Захватывай пожалуйста))))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 172419

Лучшие авторы в этой теме

  • Yandere-chan

    59

  • Venc

    32

  • Kassatka

    24

  • MacArrow

    20

  • GunganKnight

    19

  • taxil

    18

  • had

    17

  • Falkenhayn

    15

  • Мишан

    13

  • Каллиграф

    12

  • OliverDeBra

    12

  • Aelirenn

    12

  • Cozyablo

    10

  • Alterus

    10

  • Tempest

    10

  • Kapellan

    9

  • simuil

    9

  • mister00

    9

  • Тита

    9

  • Tabula Rasa

    8

  • Razer98K

    8

  • Armun

    7

  • Basileus

    7

  • serpentskirt

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ezhi

А мне понравился конклав, совет амбициозных засранцев, все хотят в совет, каждый дурак хочет советовать королю, как обустроить державу, прям как в реальности). Мест мало, надо выбирать с умом кого пос

kolivi

а почему у меня ДЛС для Европы(Евангелик Мажор Пак) нет

27wolf

пускай уже что-то стоящее сделают, мод просто как одна строчка мода...

simonov-89

Кто-то уже создавал "банду" наемников? Ее можно расформировать? Католичество рекрутов уменьшает. Извиняюсь. Имею ввиду количество)

Sirrega

В общем, запустил я игру последней версии со всеми DLC и... Неужели в это как-то можно играть и получать удовольствие? Завязал простенькую войнушку с соседом - сюрприз: теперь убегающую армию догнать

Sirrega

Я играл, начиная в эпоху викингов на разных патчах: до и после DLC Way of Life. До Way of Life набеги тоже были, но они не перли с такой частотой и были вполне уместны. После Way of Life - прут как из

Sirrega

Ну, почти убедили)). Но я лучше уж подожду следующего DLC и патчей - где-то слышал, что разработчики планируют ввести кастомизацию многих геймплейных фич в настройках - может тогда удастся настроить и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...