Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав» - Страница 31 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав»

Рекомендованные сообщения

Enmergal
 
i
 
Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Conclave / Конклав».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
 
srkbrKi.png

 

В новом году Paradox Development Studio в целом и команда, ответственная на Crusader Kings II, в частности готовы порадовать вас чем-то новеньким.

В грядущем дополнении «Конклав» (Conclave) вассалы получат возможность действовать наперекор Вашим указам, ведь Совет, помогающий Вам управлять государством, будет периодически тем или иным образом отзываться о Вашем правлении. Могущественные герцоги, независимо от их компетенции в государственных делах, будут просить место в Совете, и отказ предоставить его с большой долей вероятности повлечет за собой недовольство и как его результат заговоры.

Старайтесь, чтобы Совет оставался доволен Вами, и состоящие в нем вассалы не станут противодействовать, интригуя за Вашей спиной и развязывая гражданские войны. Игнорируя их интересы, Вы в конце концов можете обнаружить, что оказались один на один с Советом, противоречия между членами которого сводят к нулю все попытки перенести их энергию в русло развития государства.

Тщательно выбирайте советников, чтобы их навыки позволили Вашей династии подняться еще выше по сравнению с ее теперешним положением. Вы можете на свой страх и риск не обращать внимания на мелкие сошки, копошащиеся у Ваших ног, или же подкупами добиться их бесконечной преданности. «Конклав» добавит государственному Совету силы.

Другие особенности, привносимые в игру дополнением:

— Совет получит возможность голосовать по поводу законов, принимаемых в государстве, однако Вы можете попытаться ограничить его в этом

— Система обучения будет дополнена новыми событиями и трейтами, ориентированными исключительно на детей

— Расширенная дипломатия: брачные союзы, пакты о ненападении и коалиции

— Переработанная система сражений, в которой значительную роль станет играть мораль, а также новая механика для наемников

— Большое количество мелких изменений, в том числе, как всегда, связанные с ИИ

Итак, каков Ваш выбор: посмеете ли Вы противостоять своим вассалам в Совете и спровоцировать их на открытое противостояние на поле боя? Сможете ли Вы провести централизацию своего государства без советников, осознающих убытки от потери привилегий?

В Crusader Kings II ценится деликатность в обращении с придворными. И «Конклав» даст Вам новые возможности проверить свой навык интриги.

Дополнение станет доступно для приобретения в начале 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 2 февраля 2016 года

 

 
Скриншоты  
nhlK7mi.png
pf5b8Dt.png
dUHjzBA.png
rwgs0FU.png
vvaK8K2.png
D2TZDUn.png
3nU2swv.png
7CRofg6.png
Of7pW3H.png
Hide  

 

Более полная информация по дополнению доступна Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вы также можете посетить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Парадоксов.

 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Интересно, с приходом Конклава у меня одного Омеяды постоянно люто вгрызаются во Францию?

Уже которая партия играется, а приходится либо самому их отбрасывать, либо смотреть, как они давят франков.

А еще эпоха викингов ни о чем. Они вообще ничего не могут(

Изменено пользователем Mornus
Ссылка на комментарий

Интересно, с приходом Конклава у меня одного Омеяды постоянно люто вгрызаются во Францию?

Уже которая партия играется, а приходится либо самому их отбрасывать, либо смотреть, как они давят франков.

А еще эпоха викингов ни о чем. Они вообще ничего не могут(

так всегда было) длц, патчи меняются, а мусульмане давят франков постоянно.)

Ссылка на комментарий

Интересно, с приходом Конклава у меня одного Омеяды постоянно люто вгрызаются во Францию?

Уже которая партия играется, а приходится либо самому их отбрасывать, либо смотреть, как они давят франков.

А еще эпоха викингов ни о чем. Они вообще ничего не могут(

Это длс - та ещё помойка :dash1:

Ссылка на комментарий

так всегда было) длц, патчи меняются, а мусульмане давят франков постоянно.)

До этого длц у меня самое большее, что делали Омеяды - отжирали Гасконь, а далее их уже стопорили, а то и отбрасывали.

Сейчас же они стабильно доходят до окрестностей Парижа, если просто смотреть и наблюдать.

Фиг с ними, с этими муслимами, но механика викингов вообще улетела. Решил поиграть в Англии, так я вообще вторжения не увидел. Его раскатали на месте, а после никто и не пытался. Помнится, еще до ввода Конелордов приходилось немного попотеть, а тут вообще изи всё((

Ссылка на комментарий

Scald
До этого длц у меня самое большее, что делали Омеяды - отжирали Гасконь, а далее их уже стопорили, а то и отбрасывали.

Сейчас же они стабильно доходят до окрестностей Парижа, если просто смотреть и наблюдать.

Фиг с ними, с этими муслимами, но механика викингов вообще улетела. Решил поиграть в Англии, так я вообще вторжения не увидел. Его раскатали на месте, а после никто и не пытался. Помнится, еще до ввода Конелордов приходилось немного попотеть, а тут вообще изи всё((

Ну так поток беженцев же увеличился.

Парадоксы не двусмысленно дают понять что ждёт Европу. В будущих длс и патчах покажут подробнее. Если, поток беженцев, конечно не уменьшится.

Ссылка на комментарий

Нормальное дополнение. Вот подправят коалиции и будет просто отличное. Отыграл с ним тройку партий. ИИ ведет себя по старому, Омеяды тащат большую синюю каплю, которая иногда и сама разваливается, викинги смогли в первых двух партиях. Аббасиды распались первый раз, но собрались в какой-то там кастрированный халифат, во второй раз кончили Византию. Византия первый раз хватанула кочевников по самые "Нидерланды" и дала просраться всей восточной европе, ну а во второй раз не шмогла и через столетие стала мусульманской провинцией. Славяне тоже все три партии отыграли по -разному, в подробности вдаваться не буду. Короче говоря мне понравилось.

Изменено пользователем hvas2n
Ссылка на комментарий

resursator

Аббасиды последние несколько партий распадаются, но перед этим выживали. Эфиопов нещадно нагибает египет - это почти в каждой партии после конклава. Ну, вернее, нубия подчистую съедается египтянами. Очень не нравится, ну да ладно. Омейяды, по ощущением, выживают и набирают силу в двух случаях из трех. При этом в одном из них влезают во франкию и их даже крестовые походы не останавливают (но в одной партии и сильные омейяды развалились). Шииты никак не могут установить халифат, был интересный случай с финноугризацией руси - пермь захватила русские земли. Другой интересный случай - хазарское покорение земель вплоть до финляндии, но потом этот монстр развалился, хвала богам. В целом, после моих нескольких попыток выжить за эфиопских евреев или хотя бы просто миафизитов (не абиссиния) - египтяне очень стабильно выносят нубию, и это самое заметное изменение поведения ИИ, на других территориях муслимы так сильно не доминируют в плане уничтожения иноверцев (абиссиния частенько в своих деюре границах жива и ползет в сторону персии, но в итоге огребает и она, если я не вмешиваюсь). А так, конклав годен, да.

Ссылка на комментарий

1. До сих пор вассалы не бракосочетаются с представителями иных гос-в.

2. Постройка у племён строго храма, Феодал строит строго крепость, горажин строго город, епископ строго храм. Ограничение на постройку избытка владений нет, как было по человечески в старых длс. Т.е. пример провинция из 4-х ячеек основная ячейка крепость, пока персонаж не построит город или храм, вторым по списку храм или город он не сможет построить ещё одну крепость.

3. Отсутсвие сельджуков, отсутсвие культур венгров, норманнов, отсутствие болгар (не булгар) с партии от Карла..

4. Мгновенное окультивирование степных пространств.

5. Мировая Коала за герцогство - вроде это дело починят.

Ссылка на комментарий

Basileus

А какие должны быть сельджуки во времена Карла? Огузы вполне себе кочуют, ЕМНИП, в Приаралье. Венгры тоже ещё далеки от того, чтобы осесть в Паннонии, поэтому мадьяры тоже имеются, как и болгарская славянская культура в провинциях Дунайской Болгарии. Да и для норманнов ещё рановато. Не совсем понял сути претензии.

И что вы понимаете под мгновенным окультуриванием? Автоматический переход отбитой у других степняков провинции в вашу культуру? Так оно очевидно - теперь ведь вы там кочуете, а противник вытеснен. А если имелось в виду мгновенное строительство племенных центров при переходе в соответствующий строй, то тут уж ничего не поделать - игровая условность.

Ссылка на комментарий

Я играю партии от Карла и введу до конца на первой скорости с паузами на полчаса, это так к слову я сильно за остряюсь на игровых мелочах.

Как думаете в этом отрезке игрового времени, т.е. от времён Карла Великого и заканчивая поздним средневековьем имею ли я хоть раз увидеть Сельджуков за 30 проведённых партий со времён ДЛС раджей.

С норманнами, венграми, болгарами я имел ввиду тоже самое со времён с партии от Карла Великого

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

Basileus

Не знаю, как там с появлением норманнов, но обретение венграми родины или нашествие сельджуков - это заскриптованные события, которые возникают только при опредлённых условиях. Очевидно, что с самого раннего старта карта может настолько поменяться, что такие условия просто не произойдут)

Сельджуки у меня появлялись в процентах 40 случаев со старта Старых Богов. И то, одно из "непоявлений" на моей совести, т.к. ислам к моменту их появления из степи и Ирана вытеснил.

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Бесчестье и коалиции полный бред. Захватил герцогство - против тебя коалиция,в которой состоит вся западная Европа+исламские страны. Унаследовал герцогство - та же ситуации, и не важно где это герцогство находится. В итоге это не усложняет игру,а просто уменьшает количество войн. Захватил по ивенту за Карла Саксонию,бесчестье 100,теперь лет много лет ждать,пока оно спадет.

Изменено пользователем Нидерланд
Ссылка на комментарий

Бесчестье и коалиции полный бред. Захватил герцогство - против тебя коалиция,в которой состоит вся западная Европа+исламские страны. Унаследовал герцогство - та же ситуации, и не важно где это герцогство находится. В итоге это не усложняет игру,а просто уменьшает количество войн. Захватил по ивенту за Карла Саксонию,бесчестье 100,теперь лет много лет ждать,пока оно спадет.

За Карла, как я понял, это обходится созданием империй. У меня ИИ создал сначала империю Францию, а потом СРИ, у СРИ бесчестье было нулевое.

Ссылка на комментарий

Egoriy_161

как снизить мировую угрозу на себе?

может какие-нибудь коды есть лень между войнами долго ждать

Изменено пользователем Egoriy_161
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
как снизить мировую угрозу на себе?

может какие-нибудь коды есть лень между войнами долго ждать

Пакты о ненападении запрещают вступать в коалицию против друг-друга.

Алсо, можно в defines.lua просто отрубить коалиции.

START_COALITION_INTERACTION_ENABLED = 1

меняем на

TART_COALITION_INTERACTION_ENABLED = 0

Ссылка на комментарий

Ахаха! Играл я, значит, за короля Сицилии в составе Византийской Империи. И в один прекрасный день император передал мне варяжскую стражу в личное пользование. Теперь они мои вассалы. :D

Ссылка на комментарий

andrey_lev

С выходом DLC "Конклав" существует ли способ прекратить войны между вассалами кроме как Обеспечить мир?

Закон "Власть совета" в случае Единовластия имеет эффект: Запрещает специальный титул советника для королей и императоров, что это значит?

Ссылка на комментарий

Тита
Закон "Власть совета" в случае Единовластия имеет эффект: Запрещает специальный титул советника для королей и императоров, что это значит?

Я полагаю, имеется ввиду доп. титул Advisor(как-то так) в совете при получении королевского или императорского титула.

Ссылка на комментарий

Гмм... сижу и пытаюсь понять, что там за законы новые у вассалов появились. А то сиди гадай: кто-то доп налоги закручивает, кто-то разрешает какой-то такинственный отзыв, кто-то решает, что сюзерен объявляет о начале войны (ну, спасибо за разрешение!). А без подгрузки сейвов за них не углядеть подробности - в интернете уже третий час гуглю, а там полный ноль актуальной информации.

Никто не может подсказать инсточник информации, который огласил бы весь список законов вассальных правителей с учетом явных отличий графства, герцогства и королевства и полной инфой по ним? Если, конечно, такие есть. Даже если на инглише. Был бы благодарен.

Кстати, коалиции явно нацелены на то, что бы затормозить агрессивное развитие "сотрясателей вселенной", начиная с игрока, заканчивая теми же АИ, что уже дает несколько большую реалистичность. Вот только праздно шататься по двору десятилетиями после отхвата какой-нибудь Святой Земли, пока мировая паника уляжется, что-то слегка нагоняет тоску. Нет, ну серьезно, дали бы уж побольше решений-квестов тогда, чем вынуждали выкручивать на максимум таймспид аки в фильме "клик"... хех.

Изменено пользователем BCafGun
Ссылка на комментарий

SergeyRom

На мой взгляд играть стало интереснее и веселее. Если раньше первым же Императором я захватывал множество земель и терял интерес через 100 лет игры выходя на границы с Иерусалимом и становясь сверхдержавой, восстаний вассалов не было потому что у правителя был высокий дипломатический скилл. То сей час 100 лет прошло а я еще топчусь в пределах Франкской Империи лишь немного расширив ее, еле еле подавляя востания вассалов которые требуют реформ нанимая по 3-4 отряда наемников.

Вот только непойму некоторые моменты, например я принял закон "Свободное назначение епископов" а Папа римский на меня на -30 не обижается.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не могу принять закон на изменения наследования, уже при 2 правителях идут непрерывные войны внутри Империи между вассалами.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 172392

Лучшие авторы в этой теме

  • Yandere-chan

    59

  • Venc

    32

  • Kassatka

    24

  • MacArrow

    20

  • GunganKnight

    19

  • taxil

    18

  • had

    17

  • Falkenhayn

    15

  • Мишан

    13

  • Каллиграф

    12

  • OliverDeBra

    12

  • Aelirenn

    12

  • Cozyablo

    10

  • Alterus

    10

  • Tempest

    10

  • Kapellan

    9

  • simuil

    9

  • mister00

    9

  • Тита

    9

  • Tabula Rasa

    8

  • Razer98K

    8

  • Armun

    7

  • Basileus

    7

  • serpentskirt

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ezhi

А мне понравился конклав, совет амбициозных засранцев, все хотят в совет, каждый дурак хочет советовать королю, как обустроить державу, прям как в реальности). Мест мало, надо выбирать с умом кого пос

kolivi

а почему у меня ДЛС для Европы(Евангелик Мажор Пак) нет

27wolf

пускай уже что-то стоящее сделают, мод просто как одна строчка мода...

simonov-89

Кто-то уже создавал "банду" наемников? Ее можно расформировать? Католичество рекрутов уменьшает. Извиняюсь. Имею ввиду количество)

Sirrega

В общем, запустил я игру последней версии со всеми DLC и... Неужели в это как-то можно играть и получать удовольствие? Завязал простенькую войнушку с соседом - сюрприз: теперь убегающую армию догнать

Sirrega

Я играл, начиная в эпоху викингов на разных патчах: до и после DLC Way of Life. До Way of Life набеги тоже были, но они не перли с такой частотой и были вполне уместны. После Way of Life - прут как из

Sirrega

Ну, почти убедили)). Но я лучше уж подожду следующего DLC и патчей - где-то слышал, что разработчики планируют ввести кастомизацию многих геймплейных фич в настройках - может тогда удастся настроить и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...