Дело № 194 - Страница 3 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело № 194

Рекомендованные сообщения

wladimiron

Дело принято к рассмотрению под номером 194

Заявление Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К рассмотрению дела приглашаются судьи Dmsrdnv, wladimiron и Оружейник

В суд приглашаются аккаунт Zheleznyak double two и премьер-министр в качестве представителя кабмина.

Изменено пользователем wladimiron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Прошу суд обратить внимание.

Если Zheleznyak расстрелян за

Статья 2. Нарушения среднего порядка

За систематическое (три или более раз в течение 3 месяцев) нарушение данной статьи, нарушитель может быть расстрелян решением Вице-Президента, Суда или Правительства.

Я насчитал с сентября 2015 года до момента расстрела всего 2 предупреждения по 2 статье!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Не для протокола:

Оскорбление людей по национальному признаку и разжигание расовой ненависти,это вы называете особыми взглядами железняка?

Прошу уточнить: был ли приглашен в тему гражданин РОТОР? Если нет - прошу выдать ему устное предупреждение. И обратится к противоположной стороне, хотят ли они видеть его в качестве своего представителя.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
А тут можно только приглашенным высказываться?

Я и не знал...

Оказался в такой же ситуации. Получил предупреждение. Справедливо будет, если его получите и вы, сударь.

Впрочем, всегда можно попросить представительство у противоположной стороны.

Ссылка на комментарий

alexis


 ! 

ROTOR

Предупреждение о недопустимости оффтопа:
 

Оффтоп - это публикация сообщений полностью или частично, не относящихся к тематике раздела или темы. Тематика определяется исходя из названия раздела и содержания верхнего сообщения.

Также оффтопом, безотносительно к количеству сообщений считается:

    [*] размещение в теме заявления в Суд, любых сообщений, кроме сообщений заявителя, сообщений модераторов рассматривавших дело, модераторов осуществляющих модерирование темы и сообщений судей;

    [*] размещение в теме Судебного дела любых сообщений кроме сообщений сторон, их представителей, сообщений судей, модераторов рассматривавших дело, модераторов осуществляющих модерирование темы и лиц вызванных в заседание Судом;

2 его сообщения в мусорке.

Обсуждение действий модераторов тут, Если что: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Единогласное решение - это когда 100% согласны.

Решене большинства - это когда больше 50% согласны.

Разве не так?

Словоблудие - это замечательно, конечно, но вещи надо называть своими именами.

Мне, например, даже никакого уведомления не пришло о происходящем голосовании.

Но, предполагаю, это и не было нужно, так как больше половины кабмина состоит в одной партии и принимают решения они, внезапно, совместно.

Голосование было еще в прошлом созыве, ага.

4 министра за из 7.

Мне посчитать сколько процентов 4 от 7? Решение принято вполне законным простым большинством

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Решение принято вполне законным простым большинством

С учетом того, что это "законное большинство" одна-единственная партия, то...

Вон, Мубаревич долго шел к успеху.

Давным-давно закопанный Скелет тоже активно старался, кидая сюда и расчлененку, и мат, и оскорбления.

РОТОР идет к успеху до сих пор. Причем, по-хорошему, каждое его второе сообщение - явная провокация.

Железняка же устранили быстро и решительно.

Следует добавить и приобщить к делу, разгоревшийся не так давно скандал, когда всплыли на общее обозрение пользователей форума, расстрельные списки из закрытого раздела партии "Белое дело", где среди потенциальных жертв политических репрессий был и мой аккаунт.

Поддерживаю. Пора выводить черные дела так называемых "белых" в свет.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Мне, например, даже никакого уведомления не пришло о происходящем голосовании.

Тебя по объявлению что-ли взяли?

Судя по представленной выше информации, имел место акт произвола. И причиной для расстрела послужили именно взгляды товарища Железняка, но никак не конкретные нарушения.

За взгляды изложенные в сообщениях как раз и наказывают, то что Железняк не всегда получал предупреждения, это скорее вопросы к модераторам разных уровней, но это не отменяет факта нарушения. Разжигание межнациональной розни практически в каждом сообщении, тчк

Ссылка на комментарий

Rybinsk
С учетом того, что это "законное большинство" одна-единственная партия, то...

Ложь, в прошлом созыве, у нас не было большинства.

Давным-давно закопанный Скелет тоже активно старался, кидая сюда и расчлененку, и мат, и оскорбления.

Ложь, Скелет жив здоров. И в свое время кабмин его тоже стрелял.

РОТОР идет к успеху до сих пор. Причем, по-хорошему, каждое его второе сообщение - явная провокация.

Вот смотри какая деталь, ты в каждом втором сообщении Ротора видишь провокации, а в точно таких же сообщениях от Железняка нет, в чем подвох? А в том что Железняка ты поддерживаешь в спорах, а Ротор находится в другом окопе.

Железняка же устранили быстро и решительно.

Он достал куда большее количество народа, чем Ротор, всё просто.

Ссылка на комментарий

но это не отменяет факта нарушения.

если и был факт нарушения, то его надо было оформить согласно законам форума.

не понимаю, что тут обсуждать. за 2 преда по 2 статье его не имели права вообще расстреливать.

Прошу суд обратить внимание.

Если Zheleznyak расстрелян за

Я насчитал с сентября 2015 года до момента расстрела всего 2 предупреждения по 2 статье!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
За взгляды изложенные в сообщениях как раз и наказывают

Я не увидел там русофобства. Если наказывают за провокации - повторюсь, тут нужно пересажать и перестрелять половину завсегдатаев полит. раздела.

Ложь, Скелет жив здоров. И в свое время кабмин его тоже стрелял.

Воистину воскрес, значит. Но что-то в политоте его не видно. Впрочем, пусть его.

Вот смотри какая деталь, ты в каждом втором сообщении Ротора видишь провокации, а в точно таких же сообщениях от Железняка нет, в чем подвох? А в том что Железняка ты поддерживаешь в спорах, а Ротор находится в другом окопе.

Ну так тоже самое и у тебя. Потому что ты в одних окопах с РОТОРОМ. Тем не менее: вот мы с тобой в разных окопах, но общаемся корректно и нормально. Парадокс? Да нет. А с РОТОРОМ общаться нормально невозможно. Справедливости ради, Железняк перегибает палку не хуже РОТОР-а. Но вот Железняк расстрелян. А РОТОР - живее всех живых. ;)

Он достал куда большее количество народа, чем Ротор, всё просто.

Спорный вопрос. Но, похоже, тут все-таки дело в великорусском шовинизме. Увы.

Ложь, в прошлом созыве, у нас не было большинства.

Не ложь, а ошибка.

Ссылка на комментарий

и не поймешь.

аргументный аргумент.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Кстати, было бы неплохо действительно увидеть в данной теме проскрипционные списки "Белого Дела".

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Я не увидел там русофобства. Если наказывают за провокации - повторюсь, тут нужно пересажать и перестрелять половину завсегдатаев полит. раздела.

Ну ты не увидел, а большинство увидело.

Справедливости ради, Железняк перегибает палку не хуже РОТОР-а. Но вот Железняк расстрелян. А РОТОР - живее всех живых. ;)

Ротора воскресило ФСБ или Прокуратура, одновременно с НеРу, полагаю Железняк помилования у них тогда не заслужил, надеюсь и не заслужит в будущем...

Не ложь, а ошибка.

Возможно, если ты был не в курсе.

Ссылка на комментарий

Кстати, было бы неплохо действительно увидеть в данной теме проскрипционные списки "Белого Дела".

зачем затягивать дело? разберемся с Железняком, а потом подавайте еще иск.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
зачем затягивать дело? разберемся с Железняком, а потом подавайте еще иск.

Просто если Железняк уже был "на прицеле", хотелось бы уточнить, насколько это соответствует действующему на форуме законодательству.

Ссылка на комментарий

alexis
Да и вообще, какое отношение данное обсуждение имеет к суду?

минуту, а какое вообще отношение имеют ваши сообщения по отношению к этому делу, к которому 1) вас не приглашали, 2) вы не являлись министром на время рассмотрения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Кабинете по пользователю Zheleznyak

и вы при этом ещё удивляетесь! :huh: >

Мне, например, даже никакого уведомления не пришло о происходящем голосовании.
Жесть!


 ! 

Просьба доказать, что на момент течения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вы являлись членом Кабинета министров; по моим данным, не являлись, поэтому вы предупреждатесь о недопустимости оффтопа в данной теме:
Оффтоп - это публикация сообщений полностью или частично, не относящихся к тематике раздела или темы. Тематика определяется исходя из названия раздела и содержания верхнего сообщения.

Также оффтопом, безотносительно к количеству сообщений считается:

    [*] размещение в теме заявления в Суд, любых сообщений, кроме сообщений заявителя, сообщений модераторов рассматривавших дело, модераторов осуществляющих модерирование темы и сообщений судей;

(то есть вы не являлись модератором, рассматривавшим то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по пользователю Zheleznyak
 


 i 

Ребят (обращение к тем, кто тут писать не имеет права), мне совсем не хочется вам тут раздавать предупреждения, но приходится! Могли бы вы не провоцировать на выдачу предупреждений, а перейти с обсуждением деталей в соответствующую правильную Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Сообщения inferno-chan в Мусорке.
 

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Ошибка кстати в инфе. Не прошлый созыв, а созыв перед прошлым, лето-осень 2015, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
С учетом того, что это "законное большинство" одна-единственная партия, то...

Вон, Мубаревич долго шел к успеху.

Давным-давно закопанный Скелет тоже активно старался, кидая сюда и расчлененку, и мат, и оскорбления.

РОТОР идет к успеху до сих пор. Причем, по-хорошему, каждое его второе сообщение - явная провокация.

Железняка же устранили быстро и решительно.

Я голосовал за расстрел. Без меня было бы 3 голоса за. Давно я стал БДшником? Дима, дашь премьера?

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Я голосовал за расстрел. Без меня было бы 3 голоса за. Давно я стал БДшником? Дима, дашь премьера?

Значит, я ошибся.

Но дело не в этом.

Господа. Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. По правде говоря, события с самого начала 2014-го и по нынешний день не радуют. Ни с какого бока. Хуже того: обоюдная пропаганда сумела сделать врагами вроде бы и объединенных до сих пор какими-то общими интересами людей. Ну а самое плохое, наружу полезла всякая мерзость. Нет, не только со стороны русской части сообщества. Со стороны украинцев и беларусов тоже. Да. Это так. Будем объективными. Но вот в чем беда: действительно, русских, или, точнее, россиян тут большинство. И будем также объективны: рупор кремлевской пропаганды до определенного момента работал безотказно. Что породило эфемерные надежды, кучу гонора и радости, касательно чужого горя. Ну и сказки про фашистов и бандеровцев, таки да. Хотя, если уж совсем начистоту, кое-что было и правдой.

Однако суть не в этом. А суть в том, что большинство ( россияне и им сочуствующие) поспешили посчитать себя единственно правой стороной. И эту свою правоту стали использовать на полную катушку. Оскорбления, шутки ниже пояса, "смишные" картинки. Причем ответная реакция вызывала сразу же разговоры о русофобии и прочем.

Господа! А что, собственно, считать "русофобией"? За несколько дней до Нового Года я разместил пост, в котором удивлялся, почему в России такая грязь вдоль дорог. И... конечно же. Меня тут же объявили русофобом. Более того: на любой, совершенно безобидный комментарий в сторону России ( из разряда "против шерстки") вызывает негативную реакцию и немотивированную угрозу расстрела. Не все такие. Как я уже говорил, с тем же Рыбинском, несмотря на противоположные взгляды мы нормально общаемся. И он такой не один, к счастью. Тем не менее, есть и другие.

В чем тут беда? А в том, что уже стало нормой объявлять практически любое мнение, отличное от мнения большинства русофобским или неправильным. Я уже говорил, что в нижних разделах палку перегибают практически все. Кто-то сильнее. Кто-то в рамках правил. Но - как показывает практика, те, кто не поддерживает про-российскую позицию находятся в зоне риска.

Да, возможно, Железняк многих достал. Да, возможно, он наконец-то добился расстрела. Но: печальный факт в том, что он был расстрелян, фактически, желанием Кабинета Министров. Ответьте мне: сколько тогдашних Министров имели отличную от пророссийской позицию? Сомневаюсь, что такие были. И что в итоге? А в итоге то, что все законы форума превращаются в филькину грамоту. Несколько людей могут карать и миловать по своему усмотрению. А что будет дальше?

Опять же: где грань между провокацией и общением на острые темы? Ее же нет! И если закрыть глаза на расстрел Железняка, завтра вдруг окажется, что трактовка провокации будет... хм... еще более вольной.

Как-то так, господа. И, свою небольшую речь я бы хотел закончить словами Вольтера: "я готов убить Вас за Ваше мнение. Но я умру за то, чтобы Вы могли его высказать".

Возможно, стоит последовать примеру классика? И дать гражданину Железняку еще один шанс?

В общем. Я за сеанс прикладной форумной некромантии.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7531

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    17

  • Zheleznyak double three

    15

  • Rybinsk

    14

  • Zheleznyak double two

    12

  • andy

    8

  • wladimiron

    7

  • alexis

    6

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • Dmsrdnv

    2

  • Оружейник

    1

  • passer

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...