Дело № 194 - Страница 4 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело № 194

Рекомендованные сообщения

wladimiron

Дело принято к рассмотрению под номером 194

Заявление Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К рассмотрению дела приглашаются судьи Dmsrdnv, wladimiron и Оружейник

В суд приглашаются аккаунт Zheleznyak double two и премьер-министр в качестве представителя кабмина.

Изменено пользователем wladimiron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk

У меня такое ощущение, что мы в Суде, а судей нет. Чего-то тут трём, а им пофиг, хоть бы спросили чего, аллё!?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Значит, я ошибся.

Но дело не в этом.

Господа. Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. По правде говоря, события с самого начала 2014-го и по нынешний день не радуют. Ни с какого бока. Хуже того: обоюдная пропаганда сумела сделать врагами вроде бы и объединенных до сих пор какими-то общими интересами людей. Ну а самое плохое, наружу полезла всякая мерзость. Нет, не только со стороны русской части сообщества. Со стороны украинцев и беларусов тоже. Да. Это так. Будем объективными. Но вот в чем беда: действительно, русских, или, точнее, россиян тут большинство. И будем также объективны: рупор кремлевской пропаганды до определенного момента работал безотказно. Что породило эфемерные надежды, кучу гонора и радости, касательно чужого горя. Ну и сказки про фашистов и бандеровцев, таки да. Хотя, если уж совсем начистоту, кое-что было и правдой.

Однако суть не в этом. А суть в том, что большинство ( россияне и им сочуствующие) поспешили посчитать себя единственно правой стороной. И эту свою правоту стали использовать на полную катушку. Оскорбления, шутки ниже пояса, "смишные" картинки. Причем ответная реакция вызывала сразу же разговоры о русофобии и прочем.

Господа! А что, собственно, считать "русофобией"? За несколько дней до Нового Года я разместил пост, в котором удивлялся, почему в России такая грязь вдоль дорог. И... конечно же. Меня тут же объявили русофобом. Более того: на любой, совершенно безобидный комментарий в сторону России ( из разряда "против шерстки") вызывает негативную реакцию и немотивированную угрозу расстрела. Не все такие. Как я уже говорил, с тем же Рыбинском, несмотря на противоположные взгляды мы нормально общаемся. И он такой не один, к счастью. Тем не менее, есть и другие.

В чем тут беда? А в том, что уже стало нормой объявлять практически любое мнение, отличное от мнения большинства русофобским или неправильным. Я уже говорил, что в нижних разделах палку перегибают практически все. Кто-то сильнее. Кто-то в рамках правил. Но - как показывает практика, те, кто не поддерживает про-российскую позицию находятся в зоне риска.

Да, возможно, Железняк многих достал. Да, возможно, он наконец-то добился расстрела. Но: печальный факт в том, что он был расстрелян, фактически, желанием Кабинета Министров. Ответьте мне: сколько тогдашних Министров имели отличную от пророссийской позицию? Сомневаюсь, что такие были. И что в итоге? А в итоге то, что все законы форума превращаются в филькину грамоту. Несколько людей могут карать и миловать по своему усмотрению. А что будет дальше?

Опять же: где грань между провокацией и общением на острые темы? Ее же нет! И если закрыть глаза на расстрел Железняка, завтра вдруг окажется, что трактовка провокации будет... хм... еще более вольной.

Как-то так, господа. И, свою небольшую речь я бы хотел закончить словами Вольтера: "я готов убить Вас за Ваше мнение. Но я умру за то, чтобы Вы могли его высказать".

Возможно, стоит последовать примеру классика? И дать гражданину Железняку еще один шанс?

В общем. Я за сеанс прикладной форумной некромантии.

Я никогда не хотел расстрела Железняка. Пророссийская позиция? Бросьте, все знают, что я даже близко не пророссийский. Я повторю: расстрела Железняка я не хотел, но его действия вынудили меня поддержать расстрел.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Я никогда не хотел расстрела Железняка. Пророссийская позиция? Бросьте, все знают, что я даже близко не пророссийский. Я повторю: расстрела Железняка я не хотел, но его действия вынудили меня поддержать расстрел.

Я в общем. Без перехода на личности. Но что он конкретно делал? Просто в тех предупреждениях, что были предоставлены в зал суда сложно найти состав преступления. Правда.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak double three
но его действия вынудили меня поддержать расстрел.

Какие такие действия?

Вон житель Ярославской области все, что мог представить Суду, это то, что мне не нравятся русские народные песни и мой прогноз, что никаких долгов никто РФ не собирается возвращать и не возвратит?

Офигеть, какое страшное преступление против форумитов, русофобия 80 уровня :fool:

Изменено пользователем Zheleznyak double three
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Какие такие действия?

Вон житель Ярославской области все, что мог представить Суду, это то, что мне не нравятся русские народные песни и мой прогноз, что никаких долгов никто РФ не собирается возвращать и не возвратит?

Офигеть, какое страшное преступление против форумитов, русофобия 80 уровня :fool:

С тобой все ясно, будешь сидеть.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Господа! Предлагаю дождаться судей и не кидаться в друг друга... хм... обвинениями. Вроде все взрослые люди.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak double three
С тобой все ясно, будешь сидеть.

Понятно, белогвардейцы из подворотни по другому не умеют.

Еще раз спрашиваю, примеры нарушений мною правил форума будут, кроме того убожества, что ты тут представил?

Изменено пользователем Zheleznyak double three
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Понятно, белогвардейцы из подворотни по другому не умеют.

Еще раз спрашиваю, примеры нарушений мною правил форума будут, кроме того убожества, что ты тут представил?

Ты даже в Суде ведешь себя по хамски, 3-й раз меня провоцируешь и чего ты ждешь после этого?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak double three
Ты даже в Суде ведешь себя по хамски, 3-й раз меня провоцируешь и чего ты ждешь после этого?

Фигасе, от натура обнаглевшая!

Мне, что за расстрел по беспределу - таких как ты благодарить нужно?

Изменено пользователем Zheleznyak double three
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Фигасе, от натура обнаглевшая!

Мне, что за расстрел по беспределу - таких как ты благодарить нужно?

Ты ещё беспредела не видел, так что отдыхай. Жди решения Суда.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak double three
Чел с Куева пишет:
Если уж говорить о провокациях - корректно ли называть один из древнейших городов славян вот так?

Тем более: корректно ли оскорбительно-уничижительно отзываться о столице сопредельного гос-ва?

Я ведь не случайно в Зале Суда писал о том, что не следует перегибать палку. Нет, правда. Давайте доносить свою точку зрения без взаимного унижения.

Да что вы говорите?

А почему вы неру и железняку не делали замечаний?

Прошу занести в протокол, тот факт, что никогда я не позволял себе называть ни Москву, ни Россию какими либо уничижительными прозвищами, в отличие от местных российских пригоревших патриотов.

Изменено пользователем Zheleznyak double three
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
российских пригоревших патриотов.

Как ваш представитель, все-таки прошу воздержаться от интернет-жаргона на тему "баттхерт", "пригорело", "анальная боль" и т. д.. Это не создает положительного впечатления и может негативно повлиять на рассмотрение дела.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak double three
Как ваш представитель, все-таки прошу воздержаться от интернет-жаргона на тему "баттхерт", "пригорело", "анальная боль" и т. д.. Это не создает положительного впечатления и может негативно повлиять на рассмотрение дела.

На положительное рассмотрение дела надеяться практически бессмысленно, потому как этот народец, представители которого захватили тут виртуальную власть, к сожалению - неисправим.

Ни чести, ни достоинства - только подлость и трусость :bad:

Изменено пользователем Zheleznyak double three
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
На положительное рассмотрение дела надеяться практически бессмысленно, потому как этот народец, представители которого захватили тут виртуальную власть, к сожалению - неисправим.

Ни чести, ни достоинства - только подлость и трусость :bad:

Тем более. Даже если все так и есть, не следует опускаться до этого уровня.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
На положительное рассмотрение дела надеяться практически бессмысленно, потому как этот народец, представители которого захватили тут виртуальную власть, к сожалению - неисправим.

Ни чести, ни достоинства - только подлость и трусость :bad:

Вот это новости, а чего ж ты тогда пытаешься у трусов и подлецов справедливость найти?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak double three
Вот это новости, а чего ж ты тогда пытаешься у трусов и подлецов справедливость найти?

Все таки остается пусть маленькая, но надежда, что силы добра все же победят.

Viam supervadet vadens (с)

Ссылка на комментарий

wladimiron

Итак стороны, Вам предоставляется последняя возможность высказаться в течении 10 часов с момента написания настоящего сообщения, потом суд уйдет на составление решения.

Ссылка на комментарий

Итак стороны, Вам предоставляется последняя возможность высказаться в течении 10 часов с момента написания настоящего сообщения, потом суд уйдет на составление решения.

О каком решении идет речь, если так и не было установлено на основании какой статьи закона правительство расстреляло пользователя Zheleznyak?

Изменено пользователем Стебни́цкий
Ссылка на комментарий

Zheleznyak double three
Итак стороны, Вам предоставляется последняя возможность высказаться в течении 10 часов с момента написания настоящего сообщения, потом суд уйдет на составление решения.

Нечего добавлять, и так все ясно - расстрел незаконен ибо не подтвержден законными основаниями.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Поддерживаю. Вот цитата из Законов Форума:

Член кабинета министров вправе единолично перевести пользователя в группу "расстрелянные" за систематические(более 5 нарушений за 5 дней) брань, оскорбления, клевету и провокации в адрес пользователей и модераторов в любых разделах форума, где данные нарушения запрещены, а также в случае если пользователь, имеющий статус "Гражданин" и выше является незаконным ботом, признавшим, что он бот. При этом случае ему следует отписать в теме "список заключенных" раздела "Тюрьма" с указанием с указанием имени наказанного пользователя, приведением доказательств нарушения и ссылки на нарушенный закон.

Но: тут не было пять нарушений за пять дней. А был явный произвол.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7530

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    17

  • Zheleznyak double three

    15

  • Rybinsk

    14

  • Zheleznyak double two

    12

  • andy

    8

  • wladimiron

    7

  • alexis

    6

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • Dmsrdnv

    2

  • Оружейник

    1

  • passer

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...