Россия и частная собственность - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия и частная собственность

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

Величественная страна

п.с. В загнивающей гей-Европке это просто так без внимания не оставили бы.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ZloiHead

О боже, опять нытье про "Бедный" самострой.

Снесли на законных основаниях. Так как было разрешение лишь на временные постройки, кто же виноват, что воротилы решили сделать "временные постройки" из кирпичей? Да и эстетически самострой смотрелся уродливо.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
О боже, опять нытье про "Бедный" самострой.

Снесли на законных основаниях. Так как было разрешение лишь на временные постройки, кто же виноват, что воротилы решили сделать "временные постройки" из кирпичей? Да и эстетически самострой смотрелся уродливо.

По ТВ сказали или лично у людей узнавал? Можно сносить здания, даже тогда, когда в нем люди? Решение суда/чиновника даже такое предусматривает?

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

metalhead
О боже, опять нытье про "Бедный" самострой.

Снесли на законных основаниях. Так как было разрешение лишь на временные постройки, кто же виноват, что воротилы решили сделать "временные постройки" из кирпичей? Да и эстетически самострой смотрелся уродливо.

Лол, а зарегистрированные в ЕГРП здания тоже на законных, получается? По факту, они сначала под шумок пропихнули мутную поправку в 222 ГК, а потом взяли и по беспределу закошмарили несчастных торгашей. Это даже на басманное правосудие не похоже.

И не думайте, что одни хачи пострадают, когда-нибудь очередь дойдет и до вас. Точно так же, кстати, сейчас Департамент виндицирует квартиры у добросовестных приобретателей, купивших выморочное (как оказалось) жилье у мошенников. Сколько лет прошло пока красные раскусили схему и сделали по уголовке преюдицию. Но у нас ведь мля закон, нехера тут возбухать.

Кстати Эквилибриум, про рашку мы-то все знаем, ты бы лучше нам с укры кулстори принес. А то я первый канал не смотрю, обо всех шокирующих подробностях не ведаю.

Ссылка на комментарий

ZloiHead
Лол, а зарегистрированные в ЕГРП здания тоже на законных, получается? По факту, они сначала под шумок пропихнули мутную поправку в 222 ГК, а потом взяли и по беспределу закошмарили несчастных торгашей. Это даже на басманное правосудие не похоже.

И не думайте, что одни хачи пострадают, когда-нибудь очередь дойдет и до вас. Точно так же, кстати, сейчас Департамент виндицирует квартиры у добросовестных приобретателей, купивших выморочное (как оказалось) жилье у мошенников. Сколько лет прошло пока красные раскусили схему и сделали по уголовке преюдицию. Но у нас ведь мля закон, нехера тут возбухать.

я не спорю с тем, что у нас государство далеко не правовое. Но с законной стороны все прозрачно. Самостройки строились как временные павильоны из ленточных конструкций. Со временем дяди ашоты из владельцев реконструировали в кирпичные. Однако! Для закона это не имеет никакой силы. Потому что земля муниципальная. А собственник может попросить арендатора свалить. Поэтому арендатор если хочет может разобрать по кирпичику павильон и отвезти на свою землю. Он этого не сделал - приехали бульдозеры и снесли

Жаль в этой ситуации только арендаторов внутренних помещений, однако бизнес - это риск, никто не виноват в том, что они выкупали помещения в временном самострое.

И да, все таки эти самостроечные павильоны уродовали эстетический облик города. Я рад что их нафиг снесли.

Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Я против что без решения суда. Считаю что изымать чужую собственность можно только на основании решения суда. Есть угроза населению - тогда в упрощенной и ускоренной процедуре, но по решению суда. А так просто для московского правительства в лом вести долгие судебные тяжбы, да и суды часто встают на сторону собственников. А так без решения суда простор для злоупотреблений. Скажут завтра что у тебя под магазином труба, пригонят самосвал и снесут все.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Кстати Эквилибриум, про рашку мы-то все знаем, ты бы лучше нам с укры кулстори принес. А то я первый канал не смотрю, обо всех шокирующих подробностях не ведаю.

Не моё поле - не мне пахать. О том, как в Украине - лучше знают россияне.

Ссылка на комментарий

ZloiHead
Я против что без решения суда. Считаю что изымать чужую собственность можно только на основании решения суда.

изымать чужую собственность можно только на основании решения суда.

изымать чужую собственность

К тебе на дачу прикатывает хрен, строит на твоем участке дом. На твои протесты отвечает, что это его собственность. Ну и на чьей стороне будет суд? Конечно на твоей, так как земля твоя. Вот такая же ситуация и в Москве. Земля муниципальная, а не частная. Было дано разрешение лишь на временное строительство, причем еще в 90ых. Соответственно, в любой момент владельцев могли попросить уехать.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
К тебе на дачу прикатывает хрен, строит на твоем участке дом. На твои протесты отвечает, что это его собственность. Ну и на чьей стороне будет суд? Конечно на твоей, так как земля твоя. Вот такая же ситуация и в Москве. Земля муниципальная, а не частная. Было дано разрешение лишь на временное строительство, причем еще в 90ых. Соответственно, в любой момент владельцев могли попросить уехать.

Это их частная собственность.

Большинство владельцев попавших под снос объектов не согласны с действиями властей. У них оформлены все документы о собственности, заявлял на прошлой неделе на общественных слушаниях исполнительный директор московского отделения «Опоры России» Сергей Селиверстов. По его словам, объекты были возведены на выделенных городскими властями участках в соответствии с действовавшими на момент их строительства правилами и нормами. «Деловая Россия» проверила 50 адресов из списка и выяснила, что по всем объектам зарегистрированы права собственности. Кроме того, по 27 объектам были вынесены судебные решения об отсутствии самостроя, говорил на заседании председатель отраслевого отделения коммерческого недвижимости «Деловой России» Эдуард Гулян.

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Никто не спорит что самострой можно сносить. Но я считаю что это можно сделать только на основании решения суда. Потому что частная собственность это не хухры мухры.

Статья 8

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Собственники еще может даже засудят Москву.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

metalhead
я не спорю с тем, что у нас государство далеко не правовое. Но с законной стороны все прозрачно. Самостройки строились как временные павильоны из ленточных конструкций. Со временем дяди ашоты из владельцев реконструировали в кирпичные. Однако! Для закона это не имеет никакой силы. Потому что земля муниципальная. А собственник может попросить арендатора свалить. Поэтому арендатор если хочет может разобрать по кирпичику павильон и отвезти на свою землю. Он этого не сделал - приехали бульдозеры и снесли

Жаль в этой ситуации только арендаторов внутренних помещений, однако бизнес - это риск, никто не виноват в том, что они выкупали помещения в временном самострое.

И да, все таки эти самостроечные павильоны уродовали эстетический облик города. Я рад что их нафиг снесли.

Для таких случаев есть судебный порядок, даже, прости меня нельсон, конституция его недвусмысленно закрепляет. А тут приходит дядя и как фокусник из жопы достает постановление по которому весь твой бизнес становится раком. При рассмотрении дела тебя бы привлекли как третью сторону, а тут тебе просто суют бумажку. Сначала пишется п.4 ст. 222, из которого можно вывести что угодно (все прозрачно, ага), потом вот такие вот подарки. С такими законами проще хмурого толкать негритосам, чем вести бизнес в России.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

ZloiHead
Для таких случаев есть судебный порядок, даже, прости меня нельсон, конституция его недвусмысленно закрепляет. А тут приходит дядя и как фокусник из жопы достает постановление по которому весь твой бизнес становится раком. При рассмотрении дела тебя бы привлекли как третью сторону, а тут тебе просто суют бумажку. Сначала пишется п.4 ст. 222, из которого можно вывести что угодно, потом вот такие вот подарки. С такими законами проще хмурого толкать негритосам, чем вести бизнес в России.

Какой дядя? Ты построил свое здание на участке этого дяди. Вот и все дела, участок дяди, поэтому будь добр освободи его. Здание можно было забрать в виде стройматериалов или перенести его по частям, не запрещалось до установленного времени сноса.

А арендаторы внутренних помещений - нууу, лохи классические. Да и по правде говоря там одни ашоты были.

Короче, не тот этот случай, где реально нарушение прав населения! Лучше помогать ипотечным заемщикам, дальнобойщикам, вот там правда ребятам хреново сделали!

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Какой дядя? Ты построил свое здание на участке этого дяди. Вот и все дела, участок дяди, поэтому будь добр освободи его. Здание можно было забрать в виде стройматериалов или перенести его по частям, не запрещалось до установленного времени сноса.

А арендаторы внутренних помещений - нууу, лохи классические. Да и по правде говоря там одни ашоты были.

Короче, не тот этот случай, где реально нарушение прав населения! Лучше помогать ипотечным заемщикам, дальнобойщикам, вот там правда ребятам хреново сделали!

Ты читал что я написал?

Ссылка на комментарий

NoOneName

Ух неокоммунисты то какие. Скоро вся собственность общественной станет! А то нет шоле?!

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Какой дядя? Ты построил свое здание на участке этого дяди. Вот и все дела, участок дяди, поэтому будь добр освободи его. Здание можно было забрать в виде стройматериалов или перенести его по частям, не запрещалось до установленного времени сноса.

А арендаторы внутренних помещений - нууу, лохи классические. Да и по правде говоря там одни ашоты были.

Короче, не тот этот случай, где реально нарушение прав населения! Лучше помогать ипотечным заемщикам, дальнобойщикам, вот там правда ребятам хреново сделали!

Желаю тебе столкнуться с такой же ситуацией, что бы ты потом просто признал себя "лохом", а твой бизнес разрушили бульдозером, ибо таких как ты учит только кнут по спине, да и то не всегда.

Ссылка на комментарий

Pshek
Это их частная собственность.

И? Если её можно по закону снести - её сносят. В Москве эти ларьки и "павильоны" сносят постоянно, но как-то никто не жаловался, а тут даже украинцы подтянулись. :D

Злойхэд уже сказал про капитальные киоски и прочее. Тут дело в том, что нужно бить тех, кто всё это разрешил и недосмотрел.

Желаю тебе столкнуться с такой же ситуацией, что бы ты потом просто признал себя "лохом", а твой бизнес разрушили бульдозером, ибо таких как ты учит только кнут по спине, да и то не всегда.
Когда нарушаешь правила, будь готов получить бульдозером. Если у кого-то снесли идеально чистое заведение(мы всё таки в РФ), то они скорее всего своё отсудят.
Здание можно было забрать в виде стройматериалов или перенести его по частям, не запрещалось до установленного времени сноса.

Кто-то пересказывает содержание одного бложика)

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
И? Если её можно по закону снести - её сносят. В Москве эти ларьки и "павильоны" сносят постоянно, но как-то никто не жаловался, а тут даже украинцы подтянулись. :D

Злойхэд уже сказал про капитальные киоски и прочее. Тут дело в том, что нужно бить тех, кто всё это разрешил и недосмотрел.

Когда нарушаешь правила, будь готов получить бульдозером. Если у кого-то снесли идеально чистое заведение(мы всё таки в РФ), то они скорее всего своё отсудят.

Кто-то пересказывает содержание одного бложика)

ПО РЕШЕНИЮ СУДААААААА, да сновите вы что хотите, но с разрешения судааа

Вам не кажется что такие важные вопросы как уничтожение частной собственности должен решать суд? Что мешало Москве в судебном порядке снести? А то что тяжбы долго идут, и суд часто на стороне собственников.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Fortuna

Всех предупредили за долгие месяцы о сносе. Думали, что блеф или "откупятся". Можно было перевести свой бизнес в другие места за это время. Есть постановление суда. Я что за снос ларьков возле метро, что таких "временных построек". Сначала делали автобусные остановки с пристройками к ним ларьков. Потом снесли. Возникали вопросы?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Убийц надо сажать? Надо. А давайте убийц с поличным будут сажать следователи! Зачем суд то, и так все понятно?

Ссылка на комментарий

ZloiHead
Убийц надо сажать? Надо. А давайте убийц с поличным будут сажать следователи! Зачем суд то, и так все понятно?

Подай уже в суд на московские власти! Как раз скооперируешь вокруг себя недовольных )

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Подай уже в суд на московские власти! Как раз скооперируешь вокруг себя недовольных )

Я просто высказываю свое мнение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7854

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    17

  • Mr. Eco

    15

  • Arrakin

    9

  • Total Warrior

    7

  • ZloiHead

    5

  • BearLies

    5

  • Роман Кушнир

    4

  • Эквилибриум

    4

  • 0wn3df1x

    4

  • Загадочник

    4

  • metalhead

    4

  • Fortuna

    3

  • nelsonV

    3

  • Godemar

    3

  • Cain

    3

  • UBooT

    2

  • Salazar

    2

  • Pshek

    2

  • Адмирал

    2

  • NoOneName

    2

  • Ермак

    1

  • OmarBradley

    1

  • Крючков И.Ю.

    1

  • Samius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...