Завоевание Рая VIII - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание Рая VIII

Рекомендованные сообщения

Для отчетов! Непобедимая армада в историчные сроки сделала льва.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

А чего эта Англия взяла торговые идеи, а не морские?

И все равно, как можно было льва пропустить с такими запредельными доходами (и соответствующим флотом)?

Ссылка на комментарий

Англия не была готова к войне. Неизбежность войны была очевидна еще между сессиями, со старта началась гонка, но у него было всего три верфи. Со своим доходом он мог держать 150 кораблей, если бы он это сделал - без шансов на всю оставшуюся игру даже втроем.

Ссылка на комментарий

CaraMello

Англия до последнего не могла поверить что Франция поддастся на обещания неизвестно чего от Испании, при учёте того, что Англия могла и предлагала Франции несравненно больше как в финансовом плане так и в военном. Но похоже какие то личные симпатии, ускользнувшие от меня, по причине того, что я тут людей не знаю, сыграли решающую роль.

Ссылка на комментарий

CaraMello
А чего эта Англия взяла торговые идеи, а не морские?

И все равно, как можно было льва пропустить с такими запредельными доходами (и соответствующим флотом)?

Наверное потому, что торговые идеи и парочка выгодных торговых соглашений по Европе дали Англии доход в двести дукатов в сороковых годах шестнадцатого века, а морские мне не дали бы ничего сравнимого по эффективности.

Ссылка на комментарий

Смайли

Теперь понятно почему майк не хотел сажать меня на замены, боялся что я помешаю планам по запилу Англии лол.

майк + мастер = аналочка на века

Ссылка на комментарий

Карамело, я же тебя предупреждал. Помнишь в скайпе написал "гопнички идут"?

Два слова про негров. Допиливаю территории ИИ-мамелюка, захавать быстрее не хватает админки. Сделал обрезание и теперь я как мой зелёный босс Квим.

В войну не взяли из-за грязных босых пяток. Смешно, но по военному теху я не отстаю от запада. Только вот зачем....

Ссылка на комментарий

Непобедимая армадаНажмите здесь!
 ggqKlqS.jpgvNzXQu0.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Англия до последнего не могла поверить что Франция поддастся на обещания неизвестно чего от Испании, при учёте того, что Англия могла и предлагала Франции несравненно больше как в финансовом плане так и в военном. Но похоже какие то личные симпатии, ускользнувшие от меня, по причине того, что я тут людей не знаю, сыграли решающую роль.

Ну давайте чутка разжую для любителей кричать про "гейсоюзики".

Англии надо было подстраховаться флотом Папы/Шведа, но не факт что помогло бы. Ещё 1 хороший вариант - действовать на упреждение, самому. Но слишком всё хорошо шло у Англии и он расслабился.

По поводу выбора Мастера. Выглядит не очень красиво выпил 1 на 3, но если подумать - союз с Англией и Мастер выпиливает допустим Испу, но не может нагнуть Англию на море, трудно стать топ-1.

Текущий вариант - Мастер выпиливает Англию и становится топ-1 доход, флот, армия. Соседи если прямо сейчас не начнут восстанавливать Англию - уйдёт в отрыв и нагнёт.

Выбор Испании.

Да, Англия вроде бы враг №1, сделать "петуха" это всегда ачивочка, но в долгосроке выбор Испании очень странно выглядит. Я бы ещё понял если бы Франция брала провки в Нидах, и Альбион был неприкосновенен, но тут цель - максимально быстрый выпил игрока, зачем?

Личные симпатии тут не причём. Мастер нагибает когда у него нет оппозиции, всегда. Убедил соседей и стрижёт купоны :)

Короче капитальный красавчик.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Наверное потому, что торговые идеи и парочка выгодных торговых соглашений по Европе дали Англии доход в двести дукатов в сороковых годах шестнадцатого века, а морские мне не дали бы ничего сравнимого по эффективности.

Зато морские идеи дали бы отбиться от такой армады своим флотом в 70-80 линкоров

Ну и да, надо было срочно просить построить флот шведа, папу, кто там еще адекватный диптех имеет.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Deus_nark

Так уж и быть раскрою тайну. Знаете за что Карамель продал провки фра? за НЕДЕФ Дании, КАРЛ!!!

в итоге мастер получил миллион девелопмента за 1 год, тот за который он бы воевал минимум 30.

Имхо, если уж и продал провки фра, нужно было сразудоговариваться с фра о выпиле иберии и идти собственно выпиливать иберийцев.

А так ребята показали себя отличными пасивами-колонистами-аутистами-ипростокрасавчиками.

Я почему-то на 90% уверен, что инициатором петуха был как раз мастер :D

Зато морские идеи дали бы отбиться от такой армады своим флотом в 70-80 линкоров

Ну и да, надо было срочно просить построить флот шведа, папу, кто там еще адекватный диптех имеет.

Он при доходе в 200 монет всеравно не смог в овер лимит, о чем речь. Этот доход и трейд были чисто для циферок в леджере.

О дипломатии с Аусом\Шведом\Папой, человек даже не подумал. Хлопец, действительно прав, чувак в 5ром попилил фра, в 3 попилил богемию\Данию и почувствовал себя в безопасности :D

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

А шо робыть? Неаполь забрали, острова забрали, уния не прокала, отстаю по лимитам. Бургундия самовыпилилась. Италия союзник Франции, я такого счастья не припомню на своих Франциях. Сижу аутирую. Да Мастер идет к топ1, но ждать пока Англия договорится и выпилит нашу торговлю выбор еще хуже. Цели выпила страны не было, надо было обезопасить колониальную торговлю, куда Англия нагло ворвалась. Сейчас получилось немного на руку Франции, посмотрим как удастся договориться между сессиями.

Он при доходе в 200 монет всеравно не смог в овер лимит, о чем речь. Этот доход и трейд были чисто для циферок в леджере. О дипломатии с Аусом\Шведом\Папой, человек даже не подумал. Хлопец, действительно прав, чувак в 5ром попилил фра, в 3 попилил богемию\Данию и почувствовал себя в безопасности :D

Что удивительно, ворвавшись в БКС и Карибы с Малаккой, не задипломатил и не построил кораблей хотя время было. Но все это не имеет значения ибо чел и его компания оказались рейджквиттерами, поэтому их действия не стоят серьезной аналитики. Пытались выпилить Францию на старте втроем, не получилось, ливнули при первых неудачах. Надеюсь на Драгона и его "шведскую" дипломатию.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
А шо робыть? Неаполь забрали, острова забрали, уния не прокала, отстаю по лимитам. Бургундия самовыпилилась. Италия союзник Франции, я такого счастья не припомню на своих Франциях. Сижу аутирую. Да Мастер идет к топ1, но ждать пока Англия договорится и выпилит нашу торговлю выбор еще хуже. Цели выпила страны не было, надо было обезопасить колониальную торговлю, куда Англия нагло ворвалась. Сейчас получилось немного на руку Франции, посмотрим как удастся договориться между сессиями.

Не дефать фра до такой степени, что она получит все провки за раз )

И да. Нужно было не дефать фра ВООБЩЕ, а убивать Англию. Это немножко разные вещи.

Ссылка на комментарий

У вас же нельзя забрать столицу(лондон) без претензии, или франция смогла сделать ее?

Ссылка на комментарий

Не дефать фра до такой степени, что она получит все провки за раз ) И да. Нужно было не дефать фра ВООБЩЕ, а убивать Англию. Это немножко разные вещи.

Убивать Англию при соотношении дохода 1 к 3 это чего-то особенного.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Убивать Англию при соотношении дохода 1 к 3 это чего-то особенного.

эм, союзь фра я ж не против, воюйте вместе, НО от твоих войн за фра профит получила только ФРА!!! Вы не взяли ни1й провки... все получила Франция. это и называется деф.

Имхо, первая война за Навару ито прибыльнее для иберийцев была )

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

Не дефать фра до такой степени, что она получит все провки за раз )

Это был бы самый сильный ход Англии, если бы договоренности с Фра были про Иберию а не про Данию.

эм, союзь фра я ж не против, воюйте вместе, НО от твоих войн за фра профит получила только ФРА!!! Вы не взяли ни1й провки... все получила Франция. Имхо, первая война за Навару ито прибыльнее для иберийцев была )

Мы колоний набрали на такой-же варскор, и чувствуем себя комфортно .

Клейм на ЛондонНажмите здесь!
 RlyeLLO.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

У вас же нельзя забрать столицу(лондон) без претензии, или франция смогла сделать ее?

Да, 2 войны уже было. Сперва взял Кент, во второй войне Лондон.

Ссылка на комментарий

Мы колоний набрали на такой-же варскор, и чувствуем себя комфортно .

Которые тебе нечем не помогут в случае чего, а уже к середине игры будут орать о независимости и не давать ни копейки?

Да, 2 войны уже было. Сперва взял Кент, во второй войне Лондон.

А тогда ясно, ну мастер рвется к успеху, майк как обычно, а центральный союзик занят восточными парнями и видимо не хочет агрить набирающего силу соседа. Норм.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Англия претендент на аристократию или нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7465

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    12

  • HlopeZ

    11

  • Deus_nark

    10

  • sofat

    9

  • CaraMello

    9

  • VioletHead

    8

  • Iamneo94

    7

  • Master_Al

    4

  • Gazik

    4

  • xmm

    3

  • Смайли

    2

  • kim.tnt

    2

  • cosanostraaa

    2

  • kwim

    1

  • andy

    1

  • Комедиант

    1

  • Valord

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • StHeadbanger

    1

  • LAS

    1

  • KreativMan

    1

  • Panda_Wi

    1

  • b1rd.tv.ru

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...