Исторические загадки. - Страница 393 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Dondolone
1 час назад, ValetAres94 сказал:

Он является бандитом на столько на сколько им является мистер Уокер. При этом в условиях, когда авантюризм является нормой времени.

о-ох. а как тогда следует толковать видосик?

исходя из него, мне казалось, некий бандит-наёмник-авантюрист оказался настолько отбитым и неуправляемым, что даже наниматель отказался за него вписаться.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
52 минуты назад, DedIago сказал:

о-ох. а как тогда следует толковать видосик?

исходя из него, мне казалось, некий бандит-наёмник-авантюрист оказался настолько отбитым и неуправляемым, что даже наниматель отказался за него вписаться.

вообщем все верно но не наш Герой не "бандит", а Покровитель - не наниматель. Фактически Нанимателю было все равно, т.к. сам он погиб вместе с нашим героем. Вообще из всей команды выжил только один, грубо говоря, "спонсор". Очень грубо.... Но помимо того что он выжил, через некоторое время он собрал новую команду и завершил то, ради чего собиралась старая. Правда помер по дороге домой. И по иронии в новой команде был сын нашего героя.

Ссылка на комментарий

SteelDog

@ValetAres94
вы бы объяснили логику своих картинок... а то подсказка "жирная" и там изображен он, а нет не он... а вот тут-то точно он, да только это не та картинка но он тут должен быть... WTF?

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

ValetAres94
18 минут назад, SteelDog сказал:

@ValetAres94
вы бы объяснили логику своих картинок... а то подсказка "жирная" и там изображен он, а нет не он... а вот тут-то точно он, да только это не та картинка... WTF?

Картинка №1 - Кадр из фильма отсылающего нас к событиям участникам которых является загаданный ГЕРОЙ

Картинка №2 - Кадр из другого фильма изображающий действие которое заставило покровителя отвернуться от ГЕРОЯ

Картинка №3 - Кадр и третьего фильма изображающий персонажа имеющего нечто общее с человеком который кое-что знал о Покровителе и потомке ГЕРОЯ.

Ссылка на комментарий

SteelDog
19 минут назад, ValetAres94 сказал:

Картинка №1 - Кадр из фильма отсылающего нас к событиям участникам которых является загаданный ГЕРОЙ

ну да. только не к реальным событиям. потому что не нужно обращать внимание на декорации, а просто к похожему сюжету. и ГЕРОЙ был с противоположной стороны, чем компания с кадра. то есть видно со стороны Бандитов (ну не со стороны же жителей деревни), но сам он не был бандитом. да еще у них там была целая экспедиция с Покровителем, "спонсором" и "нанимателем"...

 

19 минут назад, ValetAres94 сказал:

Картинка №2 - Кадр из другого фильма изображающий действие которое заставило покровителя отвернуться от ГЕРОЯ

покровитель отвернулся от героя т.к. тот ел всякую дрянь - тут просто. на первый взгляд. хотя думаю тут опять же метафора на метафоре...
 

19 минут назад, ValetAres94 сказал:

Картинка №3 - Кадр и третьего фильма изображающий персонажа имеющего нечто общее с человеком который кое-что знал о Покровителе и потомке ГЕРОЯ.

нечто общее с человеком может иметь 100500 народу. начиная от одноименцев и однофамильцев и заканчивая рядовыми и толстяками. а уж сколько кой-чего знают эти люди... :D

ладно. сделаю паузу. послушаю других угадывателей. :)

 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

ValetAres94
22 минуты назад, SteelDog сказал:

не нужно обращать внимание на декорации

да, в загадке не дикий запад.

22 минуты назад, SteelDog сказал:

и ГЕРОЙ был с противоположной стороны

нет, просто они собрались с противоположной целью. Не защищать, а захватить.

23 минуты назад, SteelDog сказал:

покровитель отвернулся от героя т.к. тот ел всякую дрянь - тут просто. на первый взгляд. хотя думаю тут опять же метафора на метафоре...

А вот тут не каких метафор.

25 минут назад, SteelDog сказал:

нечто общее с человеком может иметь 100500 народу. начиная от одноименцев

Да

Ссылка на комментарий

ValetAres94
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

@ValetAres94 Наверно пришло время подсказки :drink:

Спойлер

Diomedes_Glyptothek_Munich_304_n2.jpg.ff3d9a690e48a2dc6b8996c91b767ceb.jpg

 

 

Изменено пользователем ValetAres94
Ссылка на комментарий

SteelDog
16 часов назад, ValetAres94 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ... (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

о. я нашел оригинал!
6cf95151f4f3.jpg

Ссылка на комментарий

SteelDog

вобщем все понятно.

ТИДЕЙ
Τυδεύς


spacer.png




 

В 08.03.2020 в 12:33, ValetAres94 сказал:

Картинка №1 - Кадр из фильма отсылающего нас к событиям участникам которых является загаданный ГЕРОЙ

фильм - Великолепная Семерка, американский ремейк Семи самураев. в фильме семеро героев защищают город, а загаданные Семеро Против Фив город пытаются захватить. действительно Жирная подсказка.
 

В 08.03.2020 в 12:33, ValetAres94 сказал:

Картинка №2 - Кадр из другого фильма изображающий действие которое заставило покровителя отвернуться от ГЕРОЯ

фильм - Индиана Джонс и Храм Судьбы. впрочем пофигу - важно поедание мозгов. именно за это покровительница Афина отвернулась от ТИДЕЯ.
правда даже если бы и не отвернулась, на всем предприятии это бы врядли отразилось :)
 

В 08.03.2020 в 12:33, ValetAres94 сказал:

Картинка №3 - Кадр и третьего фильма изображающий персонажа имеющего нечто общее с человеком который кое-что знал о Покровителе и потомке ГЕРОЯ.

Леонард Лоуренс из фильма Цельнометаллическая Оболочка.
соответственно тезка - Леонардо Да Винчи, перу которого вроде как принадлежит эскиз с Диомедом - сыном ТИДЕЯ.  я хз что имелось ввиду что нужно к нему обращаться, может именно это...

а я изначально связал фамилию Лоуренса с археологией - Индиана Джонс + авантюризм и война - так и получил Лоуренса Аравийского :)

P.S. @ValetAres94 
спасибо за загадку. мне понравилось. :)

 

Ссылка на комментарий

ValetAres94
2 часа назад, SteelDog сказал:

Леонард Лоуренс из фильма Цельнометаллическая Оболочка.
соответственно тезка - Леонардо Да Винчи, перу которого вроде как принадлежит эскиз с Диомедом - сыном ТИДЕЯ.  я хз что имелось ввиду что нужно к нему обращаться, может именно это...

Это вы конечно капнули...

Спойлер

У него прозвеще было - Гомер Куча. Тот самый Гомер что Илиаду сочинил, где и Афина и Диомед фигурировали....

+

"А у парня (который должен быть) на третьей есть сведения как и о "покровителе", тех и тех кто завершил начатое нашим героем. Хотя по слухам он их лично НЕ ВИДЕЛ." Гомер вроде как слепым был. Ай трай май бест.

Но ваш вариант мне нравится больше. Он более утонченный поэтому пусть будет как вы написали.

Ваш ход.

Изменено пользователем ValetAres94
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, ValetAres94 сказал:

Ваш ход.

1 час назад, Aurelius36 сказал:

@SteelDog ты это. Оставь сообщение для загадки. Всмысле лимит не весь трать))

Похоже ты угадал :winner2:

я, признаться, не думаю что это хорошая идея, учитывая мое положение.
одно дело прошлый раз когда меня упекли уже после того как я загадку загадал, другое дело сейчас что-то загадывать.
пусть лучше загадает кто-нибудь другой - динамичнее получится.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
3 часа назад, SteelDog сказал:

пусть лучше загадает кто-нибудь другой - динамичнее получится.

Легко.

Назовите государство.

1)Это "многонациональная" федерация.

2)У него есть своя "прохоровка".

3)Это не Россия. Хотя кое-какая преемственность имеет место.

Изменено пользователем ValetAres94
Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, ValetAres94 сказал:

Легко.

Назовите государство.

1)Это "многонациональная" федерация.

2)У нее есть своя "прохоровка".

3)Это не Россия. Хотя кое-какая преемственность имеет место.

Индия и Сражение при Асал-Уттаре или Сражение у реки Басантар?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

ValetAres94
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Индия и Сражение при Асал-Уттаре?

Нет. В ихней "прохоровке" результат был не столь очевиден. Но победу принято приписывать именно им.

Изменено пользователем ValetAres94
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Надеюсь это не битва при Хастенбеке))

Надо уменьшить колличество вариантов..:smile37:

Ссылка на комментарий

ValetAres94
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Надеюсь это не битва при Хастенбеке))

Надо уменьшить колличество вариантов..:smile37:

Неа. 

Спойлер

540887210_.png.11cd060e7814f730ca5e7aed757366a3.png

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
7 часов назад, ValetAres94 сказал:

Неа. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не в даваясь в детали ту войну можно изобразить так... (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а ну так все понятно.
загадан мировой феминизм и битва разразившаяся по поводу маршенкуловской пересадки на мужское лицо. :)

Ссылка на комментарий

SteelDog
7 часов назад, ValetAres94 сказал:

Неа. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не в даваясь в детали ту войну можно изобразить так... (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

но есть и другая гипотеза.
а именно:
ИЗРАИЛЬ

 

прохоровка - крупнейшее танковое сражение. таковым же является сражение Синайское. в израиле в войсках служат женщины, что может символизировать знак феминисток, а египетская армия была укомплектована советскими танками (и возможно советниками)

 

положим федеративность - это какая-то метафора. "многонациональность" т.к. они себе свозят представителей любой нации абы 1/4 была еврейская. преемственность возможно - т.к. там много выходцев из бывших территорий бывших под властью россии.


 

Ссылка на комментарий

ValetAres94
6 часов назад, SteelDog сказал:

ИЗРАИЛЬ

Таки нет.

Спойлер

tank_merkava_5.jpg.cd86ad6e57f67ea1446feaecebe10ab2.jpg

 

6 часов назад, SteelDog сказал:

....а египетская армия была укомплектована советскими танками

уух, как горячо. Ток "Танки" у египтян тогда свои были.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, SteelDog сказал:

маршенкуловской пересадки на мужское лицо.

не знаю что здесь написано, но я возбудился не одобряю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 446232

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...