Секта свидетелей Предзаказа - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Секта свидетелей Предзаказа

Ваш выбор?  

353 голоса

  1. 1. Ваш выбор:

    • Базовый за 699
      65
    • Нова за 899
      85
    • Гэлэкси за 1199
      53
    • Предзаказал торрент эдишен
      106
    • Я пока предзаказ-любопытный
      30


Рекомендованные сообщения

Интересно узнать выбор братьев в Предзаказе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Голова жирафа
Вполне обыкновенная житейская точка зрения рождает у современного потребителя ограниченную потребительским мировоззрением агрессивную реакцию.

Отсюда делаю вывод, что потребительские парадигмы оказали вполне успешное воздействие на вновь сформировавшееся общество, члены которого, как и члены всех предшествующих форм общественного строя, настроены и подготовлены к защите основ оного. Существенное отличие наблюдается лишь в том, что угнетаемые классы обычно не выступали в массовом порядке в защиту существующего строя. К примеру, в рабовладельческом строе, рабы обычно искали возможность изменить свой положение выкупив свобод или низвергнув рабовладельца. В нашем же случае такого не наблюдается, ибо в современном обществе появились новые формы контроля и инструментов воздействия. Как например развитая система информационных воздействий СМИ, в которых применяются более совершенные маркетинговые и социологические технологии.

Касательно молчащих джентльменов оплачивающих свое удовольствие, то исходя из вашей логики, джентльмен обязан оплатить не только шлюху, но и к примеру обыкновенное общение с друзьями, которое безусловно нормальному человеку приносит удовольствие.

Кстати, в моем отрочестве, досуг для детей был в основном бесплатным для кошелька родителей или крайне малозатратным. И так ненавистную вам детскую жадность начинали корректировать еще в дошкольных учреждениях, в существующей парадигме такой необходимости нет, мало того наличие жадности полезно для оной. Так что вам придется жить со столь ненавистными вам жадными детишками.

Однако, здравствуйте.

А какой предзаказ Стеллариса осуществили вы?

было время когда студенты приезжали к институтам не на ауди и прочих бмв, а напротив - ютились по трамваям, молясь, чтобы не "щелкнуло там наверху, и курсовой на дискетке доехал живым", так вот, в то время, я кушал виноград на рынке под предлогом "попробую". но со временем многое меняется, и теперь я способен купить себе виноград.

однако, я не визжал на каждом углу, что спиздил 100 г. того самого винограда и не призывал никого делать то же самое.

воруете - воруйте молча.

Ссылка на комментарий

glushitel
<br />Я так и не понял речь про булочника. Смотрите, вот булочник продает вам вкусную булочку, но доплатив, вы можете выбрать какую-нибудь начинку. Он не продает вам пол-булки, требуя за доплату вторую половину, не четверть булки, он продает целую булку. Но дополнительные возможности вы получаете за DLC.<br />

Да, он продаёт вам полную версию, но при этом говорит, что это не ваша игра, она сдана вам в аренду, вы можете только попользоваться копиями файлов с кучей ограничений, и не являетесь их собственником. По сути это - не покупка. Вы едите не свой, а хлеб булочника, хотя и заплатили сполна. Парадоксов полностью устраивает, и они сознательно отказались от публикации игрушки на GOG. Но, в целом, это противоречит принципам общественного развития и свободе творческого самовыражения, необходимым развитию игры, и поэтому в Стиме завели "Мастерскую", что является вывернутой наизнанку моделью мира свободного программного обеспечения. Дошло до того, что на форуме кто-то спрашивает, можно ли у себя дома распечатать буклеты из Галакси. На Западе это называют самоцензурой, но это же и злонамеренная методика псих.обработки очевидно. Поэтому считаю, что тогда и другая часть имеет полное право творить, что хочет - использовать торрент-едишн, к примеру. Купив фьючерс, т.е. Галакси лично я, хотя бы, понимаю, что я "покупаю". Если бы Парадоксы хотели облагодетельствовать человечество, они бы выбрали другую модель маркетинга с привлечением элементов GPL и тому подобное.

Изменено пользователем glushitel
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Да, он продаёт вам полную версию, но при этом говорит, что это не ваша игра, она сдана вам в аренду, вы можете только попользоваться копиями файлов с кучей ограничений, и не являетесь их собственником. По сути это - не покупка. Вы едите не свой, а хлеб булочника, хотя и заплатили сполна. Парадоксов полностью устраивает, и они сознательно отказались от публикации игрушки на GOG. Но, в целом, это противоречит принципам общественного развития и свободе творческого самовыражения, необходимым развитию игры, и поэтому в Стиме завели "Мастерскую", что является вывернутой наизнанку моделью мира свободного программного обеспечения. Дошло до того, что на форуме кто-то спрашивает, можно ли у себя дома распечатать буклеты из Галакси. На Западе это называют самоцензурой, но это же и злонамеренная методика псих.обработки очевидно. Поэтому считаю, что тогда и другая часть имеет полное право творить, что хочет - использовать торрент-едишн, к примеру. Купив фьючерс, т.е. Галакси лично я, хотя бы, понимаю, что я "покупаю". Если бы Парадоксы хотели облагодетельствовать человечество, они бы выбрали другую модель маркетинга с привлечением элементов GPL и тому подобное.

Что простите?! Вы вообще про понятие авторского права слышали?! Вот давайте Вы просто посмотрите на это со стороны продавца. Вы продаете, именно продаете, так как согласно Вашему мнению продажа это передача авторских прав, одному человеку, и все, бл*ть, все! Всю остальную прибыль получает он! Почему? Ну хорошо, допустим еще пару людей тоже купили игру у Вас. Вы понимаете, что с такой моделью покупки каждый проданный Вами товар будет повышать кол-во продавцов которые его продают. Вам это понравится? Если да, то Вы больны. Если нет, то и не нойте со стороны покупателя!

Извиняюсь за брань, но, б*я, у меня бомбит.

Ссылка на комментарий

Ну, как я и предполагал, Парадоксы заявили, что при отсутствии достаточных продаж, русской (как и некоторых других) локализации более Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (<< Это пруф).

Почитал тему и еще больше понял неприязнь Гильдии Переводчиков к коммьюнити. Слишком зажрались товарищи. Привыкли к дармовщинке. Ничего кроме отвращения такое отношение не вызывает, как и эти все жмотские оправдания.

Я не спорю, что игра + dlc может выйти дорого. Меня самого жаба душит отдавать 500р за DLC. Хотя я некоторые из них, все-таки, брал на релизе. Но вы, блин, хотя бы оригинальную игру купите, а потом пиратьте на здоровье (С этим вроде как проблем нет никаких). Потом сможете себе для коллекции взять на скидках полный комплект, если будет желание. Не надо наглеть то совсем.

Между "не достаточно качественно, чтобы заплатить" и "я и так смогу поиграть" есть разница. Причем каждый раз одно и то же. Раньше ныли по поводу отсутствия русского языка и кучи последующих DLC, а теперь с удвоенной силой ноют о DLC и пыжатся, что Парадоксы "прогнулись". Мерзость.

Я отбомбил. Возвращаюсь на базу.

P.S. Хотя меня, все-таки, куда больше напрягает отсутствие какой-либо рекламы в нашем регионе, чем обилие пиратов. Подавляющее большинство просто не знает о такой игре, как Стелларис.

Лично меня напрягает таки присутствие русика. Думаю честно спиратить вместо покупки игры с такими барскими замашками - мы сделаем русификацию, о которой у 90% издателей даже речи не идёт, но если продажи нас не устроят, фиг вам, а не русификация. Отлично, мало того, что они все свои стратегии раньше выпускали без русификатора(хотя могли без проблем), так теперь кидают подачку, а народ радуется.

Если я покупаю игру - я хочу чтобы там был встроенный русик, я сраный потребитель, я должен требовать от товара соответствия моему спросу. На французский, немецкий и т.д. переводить им не лень же, хотя, население России в два раза больше любой другой европейской страны.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

glushitel
Что простите?! Вы вообще про понятие авторского права слышали?! Вот давайте Вы просто посмотрите на это со стороны продавца. Вы продаете, именно продаете, так как согласно Вашему мнению продажа это передача авторских прав, одному человеку, и все, бл*ть, все! Всю остальную прибыль получает он! Почему? Ну хорошо, допустим еще пару людей тоже купили игру у Вас. Вы понимаете, что с такой моделью покупки каждый проданный Вами товар будет повышать кол-во продавцов которые его продают. Вам это понравится? Если да, то Вы больны. Если нет, то и не нойте со стороны покупателя!

Извиняюсь за брань, но, б*я, у меня бомбит.

Для реализации авторских прав есть такие вещи, как Creative Common или подход, принятый в научной среде.

Ссылка на комментарий

parfuonov
Лично меня напрягает таки присутствие русика. Думаю честно спиратить вместо покупки игры с такими барскими замашками - мы сделаем русификацию, о которой у 90% издателей даже речи не идёт, но если продажи нас не устроят, фиг вам, а не русификация. Отлично, мало того, что они все свои стратегии раньше выпускали без русификатора(хотя могли без проблем), так теперь кидают подачку, а народ радуется.

Лично на мой взгляд, если я покупаю игру - я хочу чтобы там был встроенный русик, я сраный потребитель, я должен требовать от товара соответствия моему спросу. На французский, немецкий и т.д. переводить им не лень же, хотя, население России в два раза больше любой другой европейской страны.

Ну, может быть там в разы выше продажи, чем в ПостСоюзье.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Отлично, мало того, что они все свои стратегии раньше выпускали без русификатора(хотя могли без проблем), так теперь кидают подачку, а народ радуется.

Начинали мы играть с СК2, да? :lol:

Если я покупаю игру - я хочу чтобы там был встроенный русик, я сраный потребитель, я должен требовать от товара соответствия моему спросу. На французский, немецкий и т.д. переводить им не лень же, хотя, население России в два раза больше любой другой европейской страны.

Ну значит потребителю надо бы знать, на каком "большая" Россия месте по продажам в том же стиме.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

На французский, немецкий и т.д. переводить им не лень же, хотя, население России в два раза больше любой другой европейской страны.

Население как раз Германии + Франции равно населению России. Но так как около 40 миллионов населения России это пенсионеры, не думаю что они играют в игры =))

Ссылка на комментарий

Sigrael
Лично меня напрягает таки присутствие русика.

Wat?

Отлично, мало того, что они все свои стратегии раньше выпускали без русификатора(хотя могли без проблем), так теперь кидают подачку, а народ радуется.

Если я покупаю игру - я хочу чтобы там был встроенный русик, я сраный потребитель, я должен требовать от товара соответствия моему спросу.

Вам, пардон, хрен угодишь.

Думаю честно спиратить вместо покупки игры...
Воруете - воруйте молча.
Ссылка на комментарий

Голова жирафа
многобуковнипрочтоНажмите здесь!
 

Да, он продаёт вам полную версию, но при этом говорит, что это не ваша игра, она сдана вам в аренду, вы можете только попользоваться копиями файлов с кучей ограничений, и не являетесь их собственником. По сути это - не покупка. Вы едите не свой, а хлеб булочника, хотя и заплатили сполна. Парадоксов полностью устраивает, и они сознательно отказались от публикации игрушки на GOG. Но, в целом, это противоречит принципам общественного развития и свободе творческого самовыражения, необходимым развитию игры, и поэтому в Стиме завели "Мастерскую", что является вывернутой наизнанку моделью мира свободного программного обеспечения. Дошло до того, что на форуме кто-то спрашивает, можно ли у себя дома распечатать буклеты из Галакси. На Западе это называют самоцензурой, но это же и злонамеренная методика псих.обработки очевидно. Поэтому считаю, что тогда и другая часть имеет полное право творить, что хочет - использовать торрент-едишн, к примеру. Купив фьючерс, т.е. Галакси лично я, хотя бы, понимаю, что я "покупаю". Если бы Парадоксы хотели облагодетельствовать человечество, они бы выбрали другую модель маркетинга с привлечением элементов GPL и тому подобное.

[Cкрыть]

когда булочник продает вам хлеб, и он и вы понимаете, что вы запросто испечете хлеб дома. дерзайте пеките - это и есть моды. не желаете пшеничный, пеките свой овсяный, например, т.е. сделайте полностью свой.

Лично меня напрягает таки присутствие русика. Думаю честно спиратить вместо покупки игры с такими барскими замашками - мы сделаем русификацию, о которой у 90% издателей даже речи не идёт, но если продажи нас не устроят, фиг вам, а не русификация. Отлично, мало того, что они все свои стратегии раньше выпускали без русификатора(хотя могли без проблем), так теперь кидают подачку, а народ радуется.

Если я покупаю игру - я хочу чтобы там был встроенный русик, я сраный потребитель, я должен требовать от товара соответствия моему спросу. На французский, немецкий и т.д. переводить им не лень же, хотя, население России в два раза больше любой другой европейской страны.

именно так, и вы и я - потребители. но когда меня не устаревает, например, сырокопченая колбаса с ценою в 3к р/кг, я не ворую ее, я просто не покупаю.

а если, вдруг, сую ее подмышку, то не возмущаюсь на кассе о ее цене.

Ссылка на комментарий

Лично меня напрягает таки присутствие русика. Думаю честно спиратить вместо покупки игры с такими барскими замашками - мы сделаем русификацию, о которой у 90% издателей даже речи не идёт, но если продажи нас не устроят, фиг вам, а не русификация. Отлично, мало того, что они все свои стратегии раньше выпускали без русификатора(хотя могли без проблем), так теперь кидают подачку, а народ радуется.

Если я покупаю игру - я хочу чтобы там был встроенный русик, я сраный потребитель, я должен требовать от товара соответствия моему спросу. На французский, немецкий и т.д. переводить им не лень же, хотя, население России в два раза больше любой другой европейской страны.

Население то конечно больше, а вот людей, которые готовы купить их продукт в разы меньше. Если вы не помните, то я вам осмелюсь напомнить о том, что в свое время игры Paradox'ов в России издавал российский же локализатор Snowball Studios для которых игры Парадоксов были основным продуктом для локализации. И где теперь Snowball? Правильно, на свалке истории. И подозреваю, что не последней причиной сего события стали низкие продажи локализованного продукта.

Ссылка на комментарий

glushitel
когда булочник продает вам хлеб, и он и вы понимаете, что вы запросто испечете хлеб дома. дерзайте пеките - это и есть моды. не желаете пшеничный, пеките свой овсяный, например, т.е. сделайте полностью свой.

именно так, и вы и я - потребители. но когда меня не устаревает, например, сырокопченая колбаса с ценою в 3к р/кг, я не ворую ее, я просто не покупаю.

а если, вдруг, сую ее подмышку, то не возмущаюсь на кассе о ее цене.

Понимаете, в чём дело... В случае со Сталларисом у Парадаксов был отличный шанс создать общественное достояние, которое бы вошло в золотой фонд ЮНЕСКО. Но они выбрали путь впаривания DLC с портретиками и сравнения их продукта с колбасой.

Изменено пользователем glushitel
Ссылка на комментарий

Голова жирафа
Понимаете, в чём дело... В случае со Сталларисом у Парадаксов был отличный шанс создать общественное достояние, которое бы вошло в золотой фонд ЮНЕСКО. Но они выбрали путь впаривания DLC с портретиками и сравнения их продукта с колбасой.

как вы относитесь, например, к старкрафту?

не покупать/воровать от того, что нет средств, и не покупать/воровать потому, что депутат в РФ (читай: гондон) - две большие разницы

и вообще у нас секта, что и озвучено в заголовке темы.

Изменено пользователем Голова жирафа
Ссылка на комментарий

Pshek
Лично меня напрягает таки присутствие русика. Думаю честно спиратить вместо покупки игры с такими барскими замашками - мы сделаем русификацию, о которой у 90% издателей даже речи не идёт, но если продажи нас не устроят, фиг вам, а не русификация. Отлично, мало того, что они все свои стратегии раньше выпускали без русификатора(хотя могли без проблем), так теперь кидают подачку, а народ радуется.

Если я покупаю игру - я хочу чтобы там был встроенный русик, я сраный потребитель, я должен требовать от товара соответствия моему спросу. На французский, немецкий и т.д. переводить им не лень же, хотя, население России в два раза больше любой другой европейской страны.

Бездари, блин :facepalm2:

НЕТ НЕ МОГЛИ ОНИ, ПОТОМУ ЧТО В ИХ ИГРАХ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ПОДДЕРЖКИ КИРИЛЛИЦЫ. ТОГДА БЫЛО БЫ НУЖНО ОТДЕЛЬНОЕ КРИВОВАТОЕ ИЗДАНИЕ, КОТОРОЕ КУПЯТ 3.5 РУССКИХ.

Какое население, продажи малы. Мы на уровне Польши.

- Вот вам русик, вот вам годная игра.

- Нет, мы всё равно пираты

Ну, может быть там в разы выше продажи, чем в ПостСоюзье.

Так и есть.

В стиме нашего региона Стелларис упал уже на 4-5 страницу лидеров продаж. В мире он на первой, при этом 5-6 место, был ещё выше. Какие русики, о чём вы? ДЛС к ЕУ покупаются куда более активно.

Вряд ли впредь они станут тратить ресурсы на локализацию, может хоть юникод оставят. Фанаты купят игру так и так.

Хотя, если верить стимспаю, у нас где-то 7% покупок, Бразилии в списке вообще нет... Возможно всё изменится после окончательного выхода игры

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

В стиме нашего региона Стелларис упал уже на 4-5 страницу лидеров продаж. В мире он на первой, при этом 5-6 место, был ещё выше. Какие русики, о чём вы? ДЛС к ЕУ покупаются куда более активно.
Не заслужили значит парадоксы еще деньги русского покупателя. Сомневается народ в качестве перевода... с покупателями надо работать постоянно. А не так как они где переводов игр на великий и могучий вообще не было. Пусть там менеджеры бьются как то привлекают внимание русских.
Ссылка на комментарий

Прошу обратить ваше ПРИСТАЛЬНОЕ внимание из-за чего случился сей срач. А именно из-за того, что я сообщил что ПРИОБРЕЛ игру исключительно из-за того, что в Стелларисе есть русская локализация. И что в ином случае, я бы ее тупо спёр и объяснил свою мотивацию.

Для ленивых в пролистывании темы назад повторю иными словами еще раз. Мне отсутствие локализации говорит лишь об одном, что издатель не ориентирован, на рынок моей страны, а следовательно не ждет от него прибыли. И в таких случаях я оправдываю его ожидания.))) У меня в стиме все без исключения игры локализованы на мой родной язык. Все крики о том, что бедные развлекательные компании страдают, от не занесенного мною рубля, разговоры в пользу желающих, того, чтобы все без исключения продукты продолжали выпускаться с ориентированием на западный рынок.

Уверен, сейчас кто-нибудь обязательно кинет идею, о том, чтобы такие ущербные как я немедленно бросились изучать иностранные языки.)))

Ссылка на комментарий

тут даже не в уважении каком то дело. Просто надо понимать рынок. Это в Швеции или Финляндии они могут игры продавать на английском там народ его знает, фильмы без субтитров в кинотеатре идут.

А в России нет такого. Многие говорят только на русском.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял речь про булочника. Смотрите, вот булочник продает вам вкусную булочку, но доплатив, вы можете выбрать какую-нибудь начинку. Он не продает вам пол-булки, требуя за доплату вторую половину, не четверть булки, он продает целую булку. Но дополнительные возможности вы получаете за DLC.

Это как доплатить за наркоз во время операции.

Ссылка на комментарий

serpentskirt
Стелларис обсуждают здесь и на гсг/ Двача. Ни на одном крупном сайте я не нашел новостей о этой игре. А на некоторых сайтах нет упоминаний даже о ХоИ4.

Кроме упомянутых уже пикселей, я на элит-геймс еще откопал темку. И ракор на ивсру продвигает. А так, да, тухловатнько.

Ссылка на комментарий

Сразу видно хорошее образование(примерно половина учебника по обществознанию/истории за 7 класс). Почему половина? Потому как прочитав целый учебник, вы бы возможно поняли, что во все времена за товары принято платить. Не платишь- либо сиди без товара, либо жди наказание за воровство. И никакой конспирологии про потребительское общество или нытья о про бесплатное детство( что к слову очень забавно, но речь не о том). В интернетах есть возможность получить товар на халяву? Ну получай и молчи. Достали уже.

Рабский труд не товар чтоли?

Что бывает, когда читаешь учебники за 7 класс.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49820

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    82

  • Ragu

    43

  • Голова жирафа

    22

  • serpentskirt

    21

  • Deceased WhiteBear

    18

  • Pshek

    17

  • ryazanov

    15

  • keaSar

    14

  • Irbis13

    14

  • ss7877

    14

  • wboson

    11

  • Kerovan

    11

  • Араил

    10

  • Gnyll

    10

  • parfuonov

    10

  • eros

    9

  • niju

    9

  • Zaaldar

    8

  • Kaedus

    8

  • Онхас

    8

  • Gorthauerr

    7

  • SShredy

    7

  • Pacific Coast Highway

    7

  • Ordox

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...