Незаконное продление выборов - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Незаконное продление выборов

Рекомендованные сообщения

MastAKK

Приветствую. Хочу обратиться к Президенту и Прокуратуре.

Недавно завершились выборы партий. К сожалению, ближе к их окончанию форум "упал", после чего один из пользователей попросил продлить выборы по причине того, что он не успел отдать свой голос.

Выборы были продлены на 20 минут, в результате чего партия "Белое Дело" получила ещё минимум один голос.

Хотелось бы обратить внимание, что данное решение было принято Вице-Президентом, за которым ни в Конституции, ни в законодательстве не закреплено данное право.

Так же хочу заметить, что согласно Закону №8 "О выборах" выборы идут ровно 5 суток с момента их начала. И никакое "дополнительное время" там не предусмотрено.

По причине данного противозаконного решения один (и единственный) портфель Парламентария, который могла получить Партия Стратегиум ВК, ушёл к ранее упомянутой партии "Белое Дело". Прошу Президента и Прокуратуру разобраться в этой ситуации и восстановить справедливость!

Изменено пользователем MastAKK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Одновременно двух? А что так мало-то? А что не 100500? А может кто-то законы не умеет применять и не видит логики, а что бы не показаться глупым обвиняет в квантовой юриспруденции? ;)

Может и так ;) . Спросите об этом у того, кто мне такое о вас писал. Думаю, вы понимаете, о ком идет речь.

Цитата(Platon @ 6.5.2016, 16:33) *

Конечно есть, в открытом доступе. Оувен пишет открой выборы я проголосую за БД, ты открываешь, он голосует, ты закрываешь. Что это как не сговор двух лиц? Злой умысел тоже налицо - +1 портфель.

Ну это же враньё. Это ты сам придумал. Вот его цитата из той темы.

Цитата

В связи с этим прошу... нет, требую (!!!) от должностных лиц Стратегиума восстановить мое право на голос, и засчитать мое волеизъявление на этих выборах за партию Белое Дело.

В каком смысле вранье?. В цитате же видно, что Оуэн просил засчитать голос за БД. Как и сказал Платон. В чем вранье то?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
Может и так ;) . Спросите об этом у того, кто мне такое о вас писал. Думаю, вы понимаете, о ком идет речь.

У меня на форуме много "доброжелателей", всех и не опросишь. ;)

Ссылка на комментарий

У меня на форуме много "доброжелателей", всех и не опросишь. ;)

Ну как там здоровье?. Выписали уже из стационара?. А то я переживаю. [sarkazm mode OFF]

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Может и так ;) . Спросите об этом у того, кто мне такое о вас писал. Думаю, вы понимаете, о ком идет речь.

Ну это же враньё. Это ты сам придумал. Вот его цитата из той темы.

В каком смысле вранье?. В цитате же видно, что Оуэн просил засчитать голос за БД. Как и сказал Платон. В чем вранье то?

Защитать голос, это не значит открыть выборы чтобы он смог проголосовать.

Ссылка на комментарий

Защитать голос, это не значит открыть выборы чтобы он смог проголосовать.

после многомесячного перманентного спора с Лексом, такие аргументы можно просто пропускать мимо ушей. Что я и сделаю. Это просто жонглёрство. Всем понятно, что Засчитать голос, и открыть выборы - по отношению к данному голосу это тоже самое. Разница только в том, что и другие могли успеть проголосовать. Но платон писал именно про голос Оуэна, который тот пообщал отдать БД, и написал про расклад. Так что никакого вранья в словах Платона не было.

Ссылка на комментарий

лекс
Ну как там здоровье?. Выписали уже из стационара?. А то я переживаю. [sarkazm mode OFF]

В таких случаях говорят: Не дождётесь. ;)

...Разница только в том, что и другие могли успеть проголосовать...

А в чём проблема если люди голосуют на выборах?

Ссылка на комментарий

В таких случаях говорят: Не дождётесь. ;)

Ну и слава богам и стихиям.

А в чём проблема если люди голосуют на выборах?

Да вообще нет проблемы. Голосовать просто надо вовремя. И естественно по просьбам опоздавших заявивших о желании голоснуть, причем за конкретную партию, голосование открывать нельзя. 5 календарных дней прошли. Никакого овертайма конституция не предусматривает.

Нет никакой процедуры продления, не прописано - на сколько продлевать, кто может продлевать и так далее. Нельзя так вольно трактовать конституцию, прикрываясь желанием помочь несчастным медлительным гражданам.

Странник, Вот по чесноку, подойди к зеркалу, и глядя себе в глаза честно скажи - открыл бы ты выборы, если бы такой опоздавший человек пришел и попросил засчитать голос за Стратегиум ВК?. Не мне и не остальным - Себе главное ответь.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
Да вообще нет проблемы. Голосовать просто надо вовремя. И естественно по просьбам опоздавших заявивших о желании голоснуть, причем за конкретную партию, голосование открывать нельзя. 5 календарных дней прошли. Никакого овертайма конституция не предусматривает.

Нет никакой процедуры продления, не прописано - на сколько продлевать, кто может продлевать и так далее. Нельзя так вольно трактовать конституцию, прикрываясь желанием помочь несчастным медлительным гражданам.

Странник, Вот по чесноку, подойди к зеркалу, и глядя себе в глаза честно скажи - открыл бы ты выборы, если бы такой опоздавший человек пришел и попросил засчитать голос за Стратегиум ВК?. Не мне и не остальным - Себе главное ответь.

Вовремя это в течение срока предусмотренного КФ. А как можно проголосовать вовремя если форум лежит пусть даже последние 20 минут?

Зато есть права ВП следить за соблюдением прав пользователей.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Нет никакой процедуры продления, не прописано
Так продления-то и не было.

Сверх 5 суток (без выдумок про "месячные" "календарные", чего в законе нету) ни минуты не прошло.

Не надоело чушь нести?

Голосовать просто надо вовремя
Всяким "умникам" для начала надо создать возможность голосовать.

Вы её попытались отнять - ВП защитил права участников форума.

Кстати, о "сговоре". А не потому ли рухнул форум, что результаты голосования устраивали некоего супермодератора?

Не имел ли место сговор "паблика" (а возможно, и ПГиМ) с этим супермодератором?

Ссылка на комментарий

Так продления-то и не было.

Сверх 5 суток (без выдумок про "месячные" "календарные", чего в законе нету) ни минуты не прошло.

Не надоело чушь нести?

Было продление на 20 минут. 5 суток истекли в 10-18 4 Мая.

Не надоело чушь нести?

И кстати причем тут 20 минут по вашей трактовке?. форум лежал 11 часов. Так что выборы длились либо 5 суток и 20 минут календарного, либо 4 суток 13 часов и 20 минут абсолютного времени.

Кстати, о "сговоре". А не потому ли рухнул форум, что результаты голосования устраивали некоего супермодератора?

Не имел ли место сговор "паблика" (а возможно, и ПГиМ) с этим супермодератором?

Вы имеете ввиду, что ПГиМ сговорилось с кем то из правительства или с ВП?. Тогда зачем ВП открыл выборы, помешав тем самым устраивающему Паблик ВК результату?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вы имеете ввиду, что ПГиМ сговорилось с кем то из правительства или с ВП?. Тогда зачем ВП открыл выборы, помешав тем самым устраивающему Паблик ВК результату?
Что имею, то и в виду. С чего вы взяли, что ВП тоже соучастник сговора? Он поступил по закону. Разрушил сговор.
5 суток истекли в 10-18 4 Мая
Календарные - да. А 5 суток выборов - нет. Не трудитесь, ваш бред никого в заблуждение не введёт. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Что имею, то и в виду. С чего вы взяли, что ВП тоже соучастник сговора? Он поступил по закону. Разрушил сговор.

Супермодераторы на форуме - ВП, министры, Президент. или вы Президента в сговоре обвиняете?

Календарные - да. А 5 суток выборов - нет. Не трудитесь, ваш бред никого в заблуждение не введёт.

Тогда 5 суток выборов не истекли и сейчас. Ведь если 5 суток выборов - это время когда форум доступен, то выборы длились 4 дня 13 часов 20 минут. Надо тогда еще на 10 часов 40 минут открывать.

не трудитесь. Ваш бред никого давно не вводит в заблуждение. Только раздражает. Примерно как назойливое брюзжание старого недовольного жизнью человека.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Эммм... Я тут подумал и решил голоснуть. Мой голос засчитаете на основании имеющегося прецедента? :)

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Эммм... Я тут подумал и решил голоснуть. Мой голос засчитаете на основании имеющегося прецедента? :)

За кого голосуем, *здесь могло быть обращение*?

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

За кого голосуем, *здесь могло быть обращение*?

Я пожалуй сначала дождусь ответа "уполномоченных" лиц, зачтётся ли мой голос, а потом уже скажу, за кого. А то мало ли, за "неправильных" не разрешат проголосовать :P

Ссылка на комментарий

Я пожалуй сначала дождусь ответа "уполномоченных" лиц, зачтётся ли мой голос, а потом уже скажу, за кого. А то мало ли, за "неправильных" не разрешат проголосовать :P

Вы бы ещё выборов вице подождали, может понятие правильности резко изменится. А когда они кстати?

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Я пожалуй сначала дождусь ответа "уполномоченных" лиц, зачтётся ли мой голос, а потом уже скажу, за кого. А то мало ли, за "неправильных" не разрешат проголосовать :P

Если вы не особо принципиальны, то пообещайте проголосовать сами знаете за какую партию (если что спросите Оуэна, он знает), а потом проголосуйте как хотели :)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Я пожалуй сначала дождусь ответа "уполномоченных" лиц, зачтётся ли мой голос, а потом уже скажу, за кого. А то мало ли, за "неправильных" не разрешат проголосовать :P

Уже не зачтётся. Подведён итог выборов и пользователи назначены на новые должности.

Вы бы ещё выборов вице подождали, может понятие правильности резко изменится. А когда они кстати?

Сегодня открою приём заявок на должность ВП.

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Хм, а аннуляция итогов выборов возможна, чисто теоретически? Я в этот муравейник раньше особо не лез, потому не знаю, были ли такие прецеденты в прошлом.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Хм, а аннуляция итогов выборов возможна, теоретически?

Наверное это возможно, если вмешается Президент. Он кстати сегодня был на форуме.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10345

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    29

  • Bes

    25

  • Deceased WhiteBear

    18

  • simpleguy

    15

  • Dima-Stranik

    12

  • Кастилиус

    8

  • лекс

    7

  • Revan

    5

  • nelsonV

    5

  • Platon

    3

  • Ouwen

    3

  • maxter

    2

  • inferno★hime

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • andy

    1

  • ФСБ

    1

  • ryazanov

    1

  • Torlik

    1

  • Адмирал

    1

  • Demanion

    1

  • MastAKK

    1

  • Darkness9724

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...