Технические вопросы по Stellaris - Страница 51 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Scald
10 часов назад, Вольфрекс сказал:

на 2.2.4 оптимизация стала по лучше. А вообще, сражение больших флотов игра всегда плохо переваривала.

Это да, но раньше у меня при огромных стеках сражения тормозили только под 35 фпс максимум. И то когда на бой смотришь, а так при просмотре галактики всё шло своим чередом. А тут просто дроп фпс до 11 - это ужасно.

Ссылка на комментарий

pairllad

все, это не исправить? наконец получилась партия, что было интересно погонять и вот... вылетает при  попытке сохранения

 

04ECeBd99_Y.jpg

Изменено пользователем pairllad
Ссылка на комментарий

Scald
В 09.02.2019 в 07:41, pairllad сказал:

все, это не исправить? наконец получилась партия, что было интересно погонять и вот... вылетает при  попытке сохранения

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

библиотеки надо обновить microsoft visual c++

Ссылка на комментарий

b396119a8a96ad05e8a37c89084ceb64-full.pn

Подскажите, что делать с такой оказией. Меню постройки кораблей какого-то бабуина растягивается вот так, что толком не видно последних чисел справа. Разрешение 1280x1024. Причем, играл давно еще на этом же самом разрешениии - все ок, а тут прямо невозможно самому корабли проектировать. На другом разрешении меню проектов так почему то не растягивается, но играть не особо комфортно.

-----------------

UPD непонятно почему, но проблема решилась, просто поставив вместо исходного разрешения на 1280x1050

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий

Помогите прошу. 
Мы с друзьями купили вчера Stellaris, начали играть и вроде всё нормально но доиграв до какого то времени время зависает просто в игре, и человек который отстает не может догнать хоста, время просто не идёт дальше. Мы хотим и дальше продолжить играть, но не знаем как это пофиксить, помогите.

Ссылка на комментарий

Ребят,подскажите,это норма,что на моем железе intelcore i7-4790 3.60ghz 8операт gtx970 лагает стеларис на макс карте и с макс возможным кол-ом противников? Лаги начинаются,когда открываются новые противники.Есть ли способы оптимизации,какие-нибудь?

Ссылка на комментарий

Джентльмены, странная проблема возникла.

 

Играл в официально купленную Стелларис пару лет назад. Не удалял. Тут решил поиграть еще. Игра обновилась, запустилась все нормально.

Играю так - запускаю, отыгрываю полчаса-час, если начальный расклад не нравится (ненавижу гиперпереходы!) то запускаю снова. Так позапускал раз 10. Вчера, после очередного раза началась странная штука - игра работает ощутимо медленнее.  Вчера думал что из-за того что комп долго не выключал, но сегодня после перезагрузки все тоже самое.

Такое ощущение что таймер крутится значительно медленнее. Причем на глобальной карте. Если перейти на карту системы, то вроде скорость становится повыше

Никто с подобным не встречался?

А то качать и ставить заново неохота.

 

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий

LastChild

Коллеги, в игре (2.2.6) очень тихо играет музыка. Если саундтрек играть, например, через Foobar2000, то громкость нормальная.

Как это можно пофиксить? Настройки, естественно, уже все пересмотрел)

Ссылка на комментарий

Publius

В 2.2.6 почему-то в окне выбора все империи помечаются как фан эгалитаристы ксенофилы. Даже коллективисты.

Ссылка на комментарий

White Drake
В 29.03.2019 в 18:29, LastChild сказал:

Коллеги, в игре (2.2.6) очень тихо играет музыка. Если саундтрек играть, например, через Foobar2000, то громкость нормальная.

Как это можно пофиксить? Настройки, естественно, уже все пересмотрел)

Точно все? У плеера отдельний регулятор громкости. Он находится справа сверху.

_________
добавлено 4 минуты спустя
13 часа назад, Publius сказал:

В 2.2.6 почему-то в окне выбора все империи помечаются как фан эгалитаристы ксенофилы. Даже коллективисты.

Удалите вручную все моды из папки модов. Удалите игру и, тоже вручную, почистите папку игры, что находится гдето в AppData.

 

Потом пусть стим все переустановит.

Ссылка на комментарий

LastChild
В 02.04.2019 в 09:01, White Drake сказал:

Точно все? У плеера отдельний регулятор громкости. Он находится справа сверху.

Совершенно точно. Про плеер знаю. В конфиг-файле даже ставил громкость 100% — ничего не помогает... Сейчас в 2.2.7 проверил (заново переустановленная игра), но, как и прежде, тише раза в 2-3 чем через Foobar2000 (мне то вот не принципиально, даже удобнее через сторонний плеер, но тут дело принципа, да и другим может эта инфа пригодится). Может видел кто-нибудь скрытые настройки в файлах игры?

Изменено пользователем LastChild
Ссылка на комментарий

В 24.03.2019 в 21:06, Jack30 сказал:

Джентльмены, странная проблема возникла.

 

Играл в официально купленную Стелларис пару лет назад. Не удалял. Тут решил поиграть еще. Игра обновилась, запустилась все нормально.

Играю так - запускаю, отыгрываю полчаса-час, если начальный расклад не нравится (ненавижу гиперпереходы!) то запускаю снова. Так позапускал раз 10. Вчера, после очередного раза началась странная штука - игра работает ощутимо медленнее.  Вчера думал что из-за того что комп долго не выключал, но сегодня после перезагрузки все тоже самое.

Такое ощущение что таймер крутится значительно медленнее. Причем на глобальной карте. Если перейти на карту системы, то вроде скорость становится повыше

Никто с подобным не встречался?

А то качать и ставить заново неохота.

 

Спасибо

 

 

У меня так же, в 2.2.4 бете вроде как производительность повысили, все летало. После 6-7 партий все вернулось на свои места, тормоза в 2300+. Потом с каждым новым патчем лаги пропадали, но опять после 6-7 партий возвращались. Сделал перерыв, недавно обновился до 2.2.7. Пока всё летает, но я уже не обольщаюсь ((

Ссылка на комментарий

Добрый. Где-то когда-то на форуме видел тему, что в каждом флоте отображается максимум 100 кораблей, но где-то есть файлик, который можно увеличить хоть до 1к. Не могу найти пост ни тут, ни гугле ничего нет. Может кто знает куда лезть?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Играл очень давно. загрузил пиратку. 

игра запускается все отлично. но когда снимаешь с паузы чтобы играть, игра вылетает.

Подскажите пожалуйста есть решение этой проблемы?

Ссылка на комментарий

Привет. Начну с того ,что раньше игра шла без проблем, не вылетала , не багалась и т.д. Но не играл почти год, вышел новый патч и подумал вот зайти в игру, но возникла проблема игра вылетает на моменте создании самой вселенной ( но тут надо сказать , что я смог запустить игру вообще с условием, что в папку ...\Documents\Paradox Interactive\Stellaris я закинул папку shadercache от старой версии игры, так вышло что вся папка у меня сохранилась, я заметил что если к примеру удалить из документов все папку парадоксов, он создает, ее но без этой папки и не запускается игра вообще, даже лаунчер, в этой папке если, что еще две папки чтото про dx9).Перепробывал переустанавливать все что можно, не знаю что уже делать. Может у кого будут мысли , что можно еще попробовать, буду благодарен.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, gooseps сказал:

Привет. Начну с того ,что раньше игра шла без проблем, не вылетала , не багалась и т.д. Но не играл почти год, вышел новый патч и подумал вот зайти в игру, но возникла проблема игра вылетает на моменте создании самой вселенной ( но тут надо сказать , что я смог запустить игру вообще с условием, что в папку ...\Documents\Paradox Interactive\Stellaris я закинул папку shadercache от старой версии игры, так вышло что вся папка у меня сохранилась, я заметил что если к примеру удалить из документов все папку парадоксов, он создает, ее но без этой папки и не запускается игра вообще, даже лаунчер, в этой папке если, что еще две папки чтото про dx9).Перепробывал переустанавливать все что можно, не знаю что уже делать. Может у кого будут мысли , что можно еще попробовать, буду благодарен.

привет. старые версии пробовал ставить?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Apofix сказал:

привет. старые версии пробовал ставить?

Забавно откатил до версии 2.1.3 , в свойствах в стиме можно в бета. И эта работает без проблем, тогда вопрос , а как попробовать более свежую версию , но не самую, а то патчи же от версии к версии, а чтобы превратить до нужной таких нету, да и даже в пиратках только последнии версии, а она как я уже понял у меня не работает.
Спасибо кстати за совет.

Ссылка на комментарий

2.2.6.4 так же вылетает при создании мира (

Ссылка на комментарий

Незнаю где тут исправлять сообщения ранее написанные , а то бы не стал столько писать подряд. В общем явно проблема у меня со всем патчем где уже мегакорп и скорее всего мне нехватает как раз каких-то файлов типа тех что у меня были в старой версии в документах в парадокс геймс , shadercache , я даже незнаю откуда она появилась у меня раньше, но явно под новый патч она не заточена, а ничего нового не появляется , хоть все удали подчистую. Не понятно в общем, думаю это у меня какая-то трабла наверно с компом может, похожей проблемы не разу не нашел в инете.

Ссылка на комментарий

Miratechdnb

 

19 часов назад, gooseps сказал:

Незнаю где тут исправлять сообщения ранее написанные , а то бы не стал столько писать подряд. В общем явно проблема у меня со всем патчем где уже мегакорп и скорее всего мне нехватает как раз каких-то файлов типа тех что у меня были в старой версии в документах в парадокс геймс , shadercache , я даже незнаю откуда она появилась у меня раньше, но явно под новый патч она не заточена, а ничего нового не появляется , хоть все удали подчистую. Не понятно в общем, думаю это у меня какая-то трабла наверно с компом может, похожей проблемы не разу не нашел в инете.

У меня так же не запускается лаунчер, не то, что игра
Играл два года назад все было нормально, а сейчас вообще не хочет.

При чем теперь вообще игры от парадоксов не работают, та же хойка, в которую играл буквально 3 месяца назад

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261512

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Napoleonius_III

    6

  • rockon1

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...