Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 11 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Медичи
Зато ты спас мир от второй мировой, гордись)

спс)

Ссылка на комментарий

GameForGame
это ладно -игровые условности, но куда дели Манчжурию?! созданную в 32м

+ куда делись ресурсы северного Китая из-за которых собственно война-то и началась?

Ну Маньчжурию нафига создавать то ? если по сути все фабрики и заводы работали на 100% на Японию и вся добыча полезных ископаемых шла только в интересах японцев. Так что марианетка по сути убила бы все это. Хотя в игре там вообще у японцев все не очень..... Кстати не нравится что в игре нет легких и эскортных авианосцев.......... печаль тоска, а также нет подлодок с гидросамолетами которые были бы полезны в разведке )

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Кстати не нравится что в игре нет легких и эскортных авианосцев.......... печаль тоска, а также нет подлодок с гидросамолетами которые были бы полезны в разведке )

В последнее время, в индустрии игр пошла крайне нездоровая, на мой взгляд, практика выпускать сырые игры но уже в различными инструментами для "допиливания" их руками различных энтузиастов и бесплатных добровольцев в виде модов. Мол, вот вам готовая болванка с нужным процентным содержанием металлов в сплаве, вот вам станок для ее обработки - теперь выточите нужную деталь.

При этом, деньги берут как за готовый и полностью доработанный продукт. А если что - заплатите еще разок за доработку в виде DLC, и еще разок. И эти DLC все больше напоминают банальные патчи.

Какая тут уже историчность - тут будешь бегать и собирать кубик-рубик из различной солянки модов и дополнений, модов к дополнениям, модов к модам наконец. И, разумеется, все это с крайне полярными взглядами на события и историю - что будет выражаться, например, в "ну откуда у этих русских/американцев/вписать нужное были нормальные танки/самолеты/вписать нужное".

Ссылка на комментарий

Зато ты спас мир от второй мировой, гордись)

Не факт. Немцы и с отказом от ввода войск всё равно развязывают бучу.

Ссылка на комментарий

Не факт. Немцы и с отказом от ввода войск всё равно развязывают бучу.

да понятно, это шутка)

если и не немцы, то кто-нибудь другой, а что еще делать то - вся игра про большую бучу

Ссылка на комментарий

Ну Маньчжурию нафига создавать то ? если по сути все фабрики и заводы работали на 100% на Японию и вся добыча полезных ископаемых шла только в интересах японцев. Так что марианетка по сути убила бы все это. Хотя в игре там вообще у японцев все не очень..... Кстати не нравится что в игре нет легких и эскортных авианосцев.......... печаль тоска, а также нет подлодок с гидросамолетами которые были бы полезны в разведке )
Эм получается мы оправдываем исторические косяки недоработками "историчной" игры, это всё равно что предлагать купить машину без одного колеса -когда собирали - укатилось, в конце концов но это же не мододелы - это разрабы -они могут сделать почти всё что угодно, но тут поленились делать экономическое подчинение сателлита
В последнее время, в индустрии игр пошла крайне нездоровая, на мой взгляд, практика выпускать сырые игры но уже в различными инструментами для "допиливания" их руками различных энтузиастов и бесплатных добровольцев в виде модов. Мол, вот вам готовая болванка с нужным процентным содержанием металлов в сплаве, вот вам станок для ее обработки - теперь выточите нужную деталь.

При этом, деньги берут как за готовый и полностью доработанный продукт. А если что - заплатите еще разок за доработку в виде DLC, и еще разок. И эти DLC все больше напоминают банальные патчи.

не знаю насколько в последнее, но парадоксы начали это давненько + я подозреваю что доделывать баланс после выхода игры у них стало доброй традицией

Нр ХОИ 2 когда отдельной игрой вышел План Сталина где по сути было мало нового- а то что было по сути являлось модом + помню в ХОИ3 бомбануло когда в 41 ко мне пришли немцы и стали разгонять РККА ссаными тряпками - зашёл за них а там техи доктрин аж 45 года и МП прибывает быстрей чем у СССР

Ссылка на комментарий

Юрий 79

Да о чем вообще тема. Берем соседнего минора (Персию к примеру) с 1й фабрикой и 1 стартовым заводом, разгоняем к41 за счет фокусов и покладистых соседей (которые тоже изучили халявные фокусы) до 100 ПП, около 100 див. с артой, с перспективой нагнуть любого евроазиатского мажера. Нахрен садится за мажера если итак все получится (Реих, СССР- это уже почти чит с текущей механикой).

Если интересует противостояние СССР vs. Рейх, то Союз (ии пр. ии) закататывает немцев за счет "коммун. Испании" которая хронически побеждает (3 партии подряд) в ГВ и имеет под сотню див. к началу барбароссы...естественно она вступает в Коминтерн и отвлекает на себя тучу войск Оси.

Ссылка на комментарий

Да о чем вообще тема

ну э, если рейх вязнет уже в польше - это есть проблема баланса.

у меня после этого резко интерес играть падает

Ссылка на комментарий

Юрий 79
если рейх вязнет уже в польше - это есть проблема баланса.

А как он не будет вязнуть если 4ку сделали вширь но не вглубь? + еще то, что версия игры 1.0, посмотрим что будет через год.

Ссылка на комментарий

А как он не будет вязнуть если 4ку сделали вширь но не вглубь? + еще то, что версия игры 1.0, посмотрим что будет через год.

Ну вообще, я несколько раз сыграл за СССР более-менее реалистично. Из отличий только загноблённые франкисты и выпнутые из китая японцы были.

И всегда рейх сносил польшу как и положено - за несколько недель. Ни разу не вяз.

Потом да, шведские десанты берущие берлин, греки на окинаве и прочая ересь бывала. Но в целом, в историческом режиме всё проходит нормально. За исключением того, что рейх боится нападать на СССР, и можно спокойно строить танковые дивизии на Т-54 5/5/5/5, наблюдая за всем этим безобразием...

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Я тут насладился другим мегазрелищем... Отыграл за СССР, построил промышленность, наклепал 10 мех.корпусов уже к 41-му году. Немцы подогнали на границу тучу войск, но войну объявлять не стали. Тут же в 41-м в Италии высадились союзники и начали щемить Ось в хвост и гриву... Посмотрел я на эту беготню по Европе годик... Рейх то собирает все дивизии на границе с СССР, то все куда то откатывает. Остановит продвижение Союзников и снова на границу. Союзники снова в наступление - Рейх снова с границы уехал. Сфокусироваться на чем то одном ИИ не способен от слова "Совсем". В общем через годик мне ждать надоело и в 42-м Красная Армия вошла на территорию Румынии. В войну вступила вся Ось, включая Японию, выкинутую на свой остров Китаем (без моего участия).

Самое интересное началось через месяц, когда я по всей границе начал щемить Немцев. Проход и пакт о ненападении запросили все союзники. Пакты подписал, а вот от проходов отказался. Но это не остановило союзные войска и они начали шнырять по моим территориям. Да в таких количествах!!! Т.е. есть линия соприкосновения войск, а с моей стороны бегает такое количество союзнических дивизий, что я не вижу где мои войска, а где вражеские. Надо было снимать видос. Кое как нашел Берлин. С третьего раза взял, вырвав из зубов Союзников (это, кстати, получилось очень исторично). В итоге 43-й год. Германия разбита. Союзники дожимают Сицилию, а я Японию. Сдаваться Ось не собирается. Чем дело кончится не знаю.

Игра всё больше и больше утомляет.

И еще, дикий дисбаланс в производстве и исследованиях. Начинал за Германию - очень повеселил бонус Гитлера о 50% приросте политической власти. Т.е. Германия на старте получает 3 единицы против 2-х у других стран и имеет 4 слота исследований против 3-х у СССР, например. И ничем это не сравнять. Бонус Рузвельта просто уморил. "Ненавидит Германию". Не понял в чем тут плюс или минус. Сталин бонусами не обладает в принципе.

В раскаченном производстве в СССР не хватает... стали... и ее добычу никак не увеличить (ну кроме захвата других стран). 15 верфей делают линкор чуть больше года. 15 верфей будут строиться несколько лет. Т.е., чтобы построить флот нужно лет 30 и вся сталь в стране.

С одной стороны слишком мало моделей техники. С другой стороны большую армию и этими моделями попробуй перевооружи. Не хватает стали и хрома. Нормальную авиацию не построить - нет резины и алюминия.

Остается только удивляться... и делать свой мод.

Ссылка на комментарий

Я тут насладился другим мегазрелищем... Отыграл за СССР, построил промышленность, наклепал 10 мех.корпусов уже к 41-му году. Немцы подогнали на границу тучу войск, но войну объявлять не стали. Тут же в 41-м в Италии высадились союзники и начали щемить Ось в хвост и гриву... Посмотрел я на эту беготню по Европе годик... Рейх то собирает все дивизии на границе с СССР, то все куда то откатывает. Остановит продвижение Союзников и снова на границу. Союзники снова в наступление - Рейх снова с границы уехал. Сфокусироваться на чем то одном ИИ не способен от слова "Совсем". В общем через годик мне ждать надоело и в 42-м Красная Армия вошла на территорию Румынии. В войну вступила вся Ось, включая Японию, выкинутую на свой остров Китаем (без моего участия).

Самое интересное началось через месяц, когда я по всей границе начал щемить Немцев. Проход и пакт о ненападении запросили все союзники. Пакты подписал, а вот от проходов отказался. Но это не остановило союзные войска и они начали шнырять по моим территориям. Да в таких количествах!!! Т.е. есть линия соприкосновения войск, а с моей стороны бегает такое количество союзнических дивизий, что я не вижу где мои войска, а где вражеские. Надо было снимать видос. Кое как нашел Берлин. С третьего раза взял, вырвав из зубов Союзников (это, кстати, получилось очень исторично). В итоге 43-й год. Германия разбита. Союзники дожимают Сицилию, а я Японию. Сдаваться Ось не собирается. Чем дело кончится не знаю.

Игра всё больше и больше утомляет.

И еще, дикий дисбаланс в производстве и исследованиях. Начинал за Германию - очень повеселил бонус Гитлера о 50% приросте политической власти. Т.е. Германия на старте получает 3 единицы против 2-х у других стран и имеет 4 слота исследований против 3-х у СССР, например. И ничем это не сравнять. Бонус Рузвельта просто уморил. "Ненавидит Германию". Не понял в чем тут плюс или минус. Сталин бонусами не обладает в принципе.

В раскаченном производстве в СССР не хватает... стали... и ее добычу никак не увеличить (ну кроме захвата других стран). 15 верфей делают линкор чуть больше года. 15 верфей будут строиться несколько лет. Т.е., чтобы построить флот нужно лет 30 и вся сталь в стране.

С одной стороны слишком мало моделей техники. С другой стороны большую армию и этими моделями попробуй перевооружи. Не хватает стали и хрома. Нормальную авиацию не построить - нет резины и алюминия.

Остается только удивляться... и делать свой мод.

1) Зачем ждать? Как готов - нападай, хоть в 36ом.

2) Плюшки Германии не могут даже гарантировать, что ее не раскатет Польшат :)

3) В чем проблема покупать резину, если не воюешь с оюзниками? И захватить все остальное?

4) Флот строится долго и отсасывает у авиации.

5)На счет моделей + варианты + прокачка: с учетом модели производственных линий мне их достаточно.

Ссылка на комментарий

Ишпанец
1) Зачем ждать? Как готов - нападай, хоть в 36ом. 2) Плюшки Германии не могут даже гарантировать, что ее не раскатет Польшат :) 3) В чем проблема покупать резину, если не воюешь с оюзниками? И захватить все остальное? 4) Флот строится долго и отсасывает у авиации. 5)На счет моделей + варианты + прокачка: с учетом модели производственных линий мне их достаточно.

1) Мне в партиях за СССР интересно воевать с сильным противником. Поэтому к 41-му году я стараюсь быть максимально готов, чтобы провести интересную стратегическую партию. А в ответ не получаю ничего и, объявив войну, дохожу до Берлина "как по говну". Не впечатлило.

2) Играя за Германию я этими плюшками получил такое превосходство, что меня весь мир не остановил. И всё очень ровно и без заморочек.

3) Покупая резину я не развиваю экономику своей страны. Это не мой стиль. С резиной, кстати, всё не так плохо, можно поднять ее нефтяными заводами. А вот с металлами и сплавами полная задница.

4) Флот тут вообще непонятно зачем нужен. Можно наклепать пару эскадр подлодок (хоть 1-го уровня) и спокойно обеспечивать высадку хоть куда. ЭМ-ы не оборудованы ПЛО от слова "Совсем".

5) А мне вот некомфортно. Т.е. не хватает разнообразия в количестве моделей, но поскольку экран комплектования сделан неудобно - кое-как справляешься с теми моделями что есть. Для сравнения посмотрите как реализовано было в Стальных Монстрах комплектование подразделений. И количество юнитов на складах ничуть не уступало тому, что есть тут. Но таких головняков при формировании не было.

А еще я не понял в чем прикол трофейной техники/оружия. Ну получил ты 90 штурмовиков 1-го уровня. И чего с ними делать? Ну сформируешь ты эскадрилью, а она автоматически заменится на новые штурмовики и этот процесс не остановить. И в чем великий смысл? Почему нельзя их ПРОДАТЬ? Или хотя бы передать союзнику? Ленд-лиз? Только во время войны и в страну, в которой есть порт! И почему не трофеится флот. Т.е. ты аннексировал страну, забрал кучу трофеев, а флот уплыл? =) Или утонул? =)))

Ссылка на комментарий

GameForGame
Нормальную авиацию не построить - нет резины и алюминия.

Остается только удивляться... и делать свой мод.

У СССР и в реале проблемы с резиной были в войну. США на 50% покрывало потребность в покрышках для СССР.

Ссылка на комментарий

Arimand
У СССР и в реале проблемы с резиной были в войну. США на 50% покрывало потребность в покрышках для СССР.

Это да, меня больше удивляет, что у США самих проблемы с резиной огромные, и они вынуждены ее закупать у ВБ или Нидерландов. По сути почти вся резина сосредоточена в Индонезии и Малайзии.

Ссылка на комментарий

Ишпанец
У СССР и в реале проблемы с резиной были в войну. США на 50% покрывало потребность в покрышках для СССР.

Ну это игра в том числе и про альтернативную историю. Что мне мешает снять ресурсы промышленности с постройки ненужных мне верфей и флота о котором я говорил и бросить их на химическую промышленность и производство резины?

Ответ: Идиотский игровой баланс.

З.Ы. Кстати да, США в игре закупают резину сами. Проверял. Улыбнуло.

Ссылка на комментарий

GameForGame
З.Ы. Кстати да, США в игре закупают резину сами. Проверял. Улыбнуло.

Честно это уже не улыбает, а печалит.... Много чего порезали всем странам, ладно бы по нормальному ресурсы бы распределили и лишь потом балансили.. но нет сначала баланс, а потом ресурсы всем покидаем по крохам. Хотя в этой игре баланса то толком и нет.

Ссылка на комментарий

Arimand
Ну это игра в том числе и про альтернативную историю. Что мне мешает снять ресурсы промышленности с постройки ненужных мне верфей и флота о котором я говорил и бросить их на химическую промышленность и производство резины?

Ответ: Идиотский игровой баланс.

З.Ы. Кстати да, США в игре закупают резину сами. Проверял. Улыбнуло.

Есть мнение, что тогда еще синтетической резины почти не было, и всю ее производили из каучука. Если это так ( что весьма похоже на реальность, ибо Японцы рвались к каучуковым местам не зря ), то все довольно логично...

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что тогда еще синтетической резины почти не было, и всю ее производили из каучука. Если это так ( что весьма похоже на реальность, ибо Японцы рвались к каучуковым местам не зря ), то все довольно логично...

Вообще с 32 года потихоньку началось производство в СССР. (кстати в игре наличие хоть какой-то резины в СССР отрицается. историчность такая "историчность")...

Не думаю что США были такими уж отсталыми в химии... Хотя если им было выгоднее натуральную закупать (в принципе в южной америке её немало) то могли и не делать...

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Юрий 79
И всегда рейх сносил польшу как и положено - за несколько недель. Ни разу не вяз.

У меня в 1й пробной партии прошло все более менее исторично, Рейх всех разрывал. В нынешней ляхи дотянули до апреля 40г. ну и у Сталина сдали нервы, он сварганил повод и напал на союзников, что мне было выгодно, за красную Персию т.к. уперся со всех сторон в демократические страны и сам собирался идти на Индию.

Проход и пакт о ненападении запросили все союзники. Пакты подписал, а вот от проходов отказался. Но это не остановило союзные войска и они начали шнырять по моим территориям. Да в таких количествах!!!

Вот это касяк с этими невменяемыми шастаньями...конечно с одной стороны помощь не мешает, но блин где логика, нацисты со всей Европы прибежали сражаться в окопах революционной Персии против союзников, так еще и провы перекрашивают своим цветом, как будто своих фронтов нет во Франции и Ливии. Мало того, не спрашивая прохода у СССР, побежали на дальний восток помогать японцам укатывать Китай, а в Китае тьма тьмущая див. США, ВБ и прочих...все такие идейные стали прямо умиляет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 239952

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • Zelchenko

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...