Польша - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

asterix120

:lol: Ну что, первой страной взял Польшу.

Засоюзился с СССР, построил пару пехотных дивизий, успешно добавил пто в армию.

И слился за 2 месяца Германии.

Кто уже пробовал, как ваши успехи ?

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
brunegun
:lol: Ну что, первой страной взял Польшу.

Засоюзился с СССР, построил пару пехотных дивизий, успешно добавил пто в армию.

И слился за 2 месяца Германии.

Кто уже пробовал, как ваши успехи ?

Аналогично, брал фокусы на защиту, исследовал доктрины с защитой, подружился с Советами, прокачал пто и даже танки и проиграл с двухкратным перевесом в живой силе за 3 месяца. Хотя на Висле оборонялись знатно, но второго "чуда" не произошло. В следующий раз попробую подружится с Рейхом и посмотреть, сможет ли Польша в космос ВОВ?

Изменено пользователем brunegun
Ссылка на комментарий

На Ютубе есть видео, где человек захватывает мир Польшей за 20 часов игрового времени и до 1955 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При этом играет абсолютно бездарно в плане тактики.

Ссылка на комментарий

AugustusBell
На Ютубе есть видео, где человек захватывает мир Польшей за 20 часов игрового времени и до 1955 года.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

При этом играет абсолютно бездарно в плане тактики.

В 39-40 От Германии не получается отбиться в союзе с СССР 250+ дивизиями, а он берет весь рейх 120+ дивизиями да еще со Словакией и Италией в придачу, причем просто взяв все в рамочку и направив стрелкой вперед ))

Что то тут не чисто))

Ссылка на комментарий

Имперратор

Только что получил ачивку "Польша может в космос" ) При вступлении в Ось получилось играть очень даже легко, хотя я не считаю себя сильным игроком. Захватил всю Прибалтику и Румынию. После того как СССР нарушил договор и напал на меня, весь восточный фронт держался именно на Польше. После победы над комминтерном, получил земли вплоть до Ленинграда, Москвы, и Грузии. Остальное забрал Рейх. Сейчас идёт победная война с Альянсом, правда она уже больше 2 лет позиционная. Как застыла на отметке 25% в пользу Оси, так и осталась. Слишком сильно укреплена Великобритания и США.

Так что, если по теме, то вступление в Ось - это лёгкий путь для Польши)

Изменено пользователем Имперратор
Ссылка на комментарий

Темнозорь

Хапнул Литву (Латвию не смог - у них Британцы гаранты), вошёл в Ось. В 1940-м году Германия напала на Францию. Сейчас попробую зохавать латышей, пока немцы с бриттами барагозят, потом уж, так и быть, помогу гансам.

Ссылка на комментарий

Кто мне объяснит смысл Междуморья? Все союзники просто мусор и тебе придется их еще и защищать ( прям как Ось ). Я конечно понимаю что в этом какой то престиж, свой собственный альянс Польши и т.д. , но реально ли отбиться от СССР или Германии по факту в одиночку? Как бы то ни было, догнать по пром. мощи Германию нереально, а СССР закидает мясом.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Кто мне объяснит смысл Междуморья? Все союзники просто мусор и тебе придется их еще и защищать ( прям как Ось ). Я конечно понимаю что в этом какой то престиж, свой собственный альянс Польши и т.д. , но реально ли отбиться от СССР или Германии по факту в одиночку? Как бы то ни было, догнать по пром. мощи Германию нереально, а СССР закидает мясом.

Междуморье это лишь первый шаг, дальше ты должен заманить себе ещё пару стран в альянс и ещё пару схавать. Потом можно что-то пытаться делать. Т.е. это аналог ветки миноров, которая позволяет создавать альянсы, тут же ты получаешь прибалтов на халяву так сказать.

Сейчас траю польшу в союзе с СССР. Пока дожил до декабря(война с германией началась в первых числах сентября) и меня подвинули лишь самую малость. Размен идёт 1 к 5 в мою пользу,с учетом потерь СССР и фашисткой мелочи. Дальше будем посмотреть.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Itaan Hunt

В серию не играл раньше, освоился с интерфейсом, решил попробовать советскую Польшу.

Пока вот так. Объявил войну рейху сам, когда они напали на Францию, которая решила заступиться за чехов.

Только начал производство танков.

ПольшаНажмите здесь!
 2aqRtm6.jpg[Cкрыть]

Основная дивизияНажмите здесь!
 NiHq4Sq.jpg[Cкрыть]

ПотериНажмите здесь!
 xsNkygg.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Black Ork
В серию не играл раньше, освоился с интерфейсом, решил попробовать советскую Польшу.

Пока вот так. Объявил войну рейху сам, когда они напали на Францию, которая решила заступиться за чехов.

Только начал производство танков.

ПольшаНажмите здесь!
 2aqRtm6.jpg[Cкрыть]

Основная дивизияНажмите здесь!
 NiHq4Sq.jpg[Cкрыть]

ПотериНажмите здесь!
 xsNkygg.jpg[Cкрыть]

Вопрос зачем столько противотанковых орудий, я обычно беру отдельный артполк-2 арт и 1 пт арт дивизион.

Моя Польша нагибала, но сейв загнулся из за упоротого ИИ, в междуморье включил Югославов-на них напали Венгры-теперь там воюю с Италией и Немцами, на западной границе мир, напал на Литву-за нее СССР и Франция впряглись, я тогда подтянул финнов к себе. Вроде все норм, Германия объявила СССР войну, без спроса через мои земли пошла на восточный фронт, италия туда же..короче бред на востоке бок о бок с осью бьем СССР, а за Будапешт жесткая мясорубка с немецкими танкистами...но баг в том, что Германия так проходя по моим землям, хватает провки, если нет моих войск-дал им право прохода-вроде помогло...

Тут эти сволочи потребовали Данциг-отдал-у меня все равно прибалтика..так нет один черт напали и вышла вообще каша.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Kapellan

Итак, итоге первых 6 месяцов войны:

СкриныНажмите здесь!
 1.1465642449.jpg

2.1465642583.jpg

[Cкрыть]

Как видите, север хорошо держится, а вот на юге меня значительно потеснили. И случилось это после того, как Япония вступила в ОСЬ и СССР снял почти все свои войска, оставив 8 жалких бригад, притом что Япония завязла в Китае и от союза требовалось имеющимися там войсками просто идти вперёд, но само собой он этого не сделал. Воистину, понять ИИ этой части невозможно :lol: . Тем не менее дыры я заткнул и кое-как уже держусь почти 2 месяца, но думаю тут понятно, что если ничего не изменится, то за последующие полгода меня заставят капитулировать, правда ещё лямчик фашни я с собой заберу :mad: . Думаю попробовать ещё раз, с учетом своих ошибок. Например зря я совсем уж забил на авиацию. Да и ветку дешифровки как оказалось тоже зря не качал.

Очень огорчает тот факт, что нельзя за военный опыт грейдить арту, пто, и стрелковое оружие. Почему танки можно доробатывать а их нет? Щас бы вкинуть эти 500 опыта в дело и задать жару)

UPD.

Собственно я оказался не прав. Я совершенно спокойно защищаюсь одной Польшей(7 кастрированых дивизий СССР не в счёт, особенно учитывая тот факт, что половина из них даже на фронте не стоит) от Рейха, Италии, Венгрии и Словакии, причем с Францией/ВБ и ко у них войны нет, т.е. все ресурсы брошены на меня. Более того, я даже начал потихоньку отбивать свои провы назад. Без авиации, танков и флота :lol: Честно говоря, осознание этого факта просто угнетает - без патчей играть против этого феерично тупого ИИ бессмысленно.

З.Ы. Несколько советов по "советской польше".

1)Чтобы съесть всех прибалтов наверняка - делайте КБ и объявляйте им войну одновременно. Это даст вам кучу стрелкового оружия для формирования пехоты.

2) Не нужно качать политическую ветку, она бесполезна. Достаточно взять советника-комуняку первым и к началу 38ого вы смените идеологию. А нац. идеи лучше аккуратно брать чередуя прокму и бурсты на доктрины. Как можно быстрее возьмите 4ую ячейку исследования.

3) Хоть один завод выделите на танки . Иначе будет некуда тратить опыт. На истребители аналогично, поставьте со старта 1 завод. Стартовые ястребки продержались 3 месяца. Пара штурмовиков живы до сих пор.

4) Сходу кушайте восточную пруссию, иначе ИИ методично загонит туда пол своей армии и гг.

5) Не делайте сверхжирные дивизии. При войне против Германии идеальная ширина фронта для 1 дивизии - 40. Я же забил под завязку, получив ширину фронта 50, из-за чего имею кучу проблем. Частая картина, когда в прове стоит 3 дивизии, а ширина фронта 80 и воюет только одна, после чего отступают все 3, причем 2 из них с полной организацией(я понимю, что ширина фронта нужный пораметр, но было бы логично если бы после слива 1ой дивизии она отступала, а в бой становилась следующая одиночная). Маразм, но такова механика.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Kapellan

В августе ИИ СССР сообразил, что на западе Польша соло пинает ОСЬ и вернулся на фронт, а 13 декабря 1940го года, под неудержимым натиском польской армии пал Берлин...

СкриныНажмите здесь!
 1.1465656726.jpg

2.1465656946.jpg

[Cкрыть]

Союзники так и не воюют) И это "историчный" режим.

Ссылка на комментарий

Insolent

А кто-нить могёт объяснить почему храбрые Поляки отказываются переходить через границу враждебного государства?

Состряпал претензию на Афган, объявил войну, а границу пересечь не могу.

Ни ручное выделение, ни бетлпланы, ничего не помогает...

Религия не позволяет? Дык вроде коммунизм, религия не в почёте.

Ссылка на комментарий

Insolent

ЗЫ: нашёл причину.

Нельзя атаковать страну с территории третьей стороны, не ведущей с ней войну.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
И слился за 2 месяца Германии.

Мде. Теперь мне понятно, откуда берутся фанаты сингла - прямиком из классов коррекции.

Играл с фокусом на междуморье. Особо ничего не успел задипломатить, разве что включил по фокусу прибалтов. Как только герма объявила войну, сходу рванул вперед и занял выгодные неприкрытые позиции по Одеру и Карпатам, а также взял Кенигсберг (который ИИ, тоже разумеется, ничем не прикрыл). Единственный раз пришлось перезагрузиться, когда совок объявил войну, потом с рандомом повезло больше и он просто потребовал Восточную Польшу - отдал. Прибалтов тоже пришлось сдать совку, но все это мелочи. На фронте же, ИИ, как баран, перся через Карпаты основными силами, ну и по фронту слегка давил. Не помогало даже двухкратное преимущество после разгрома Франции. В процессе этого разгрома я даже перешел Одер, взял Росток и начал окружать Берлин, но, подошедшие с запада, немцы заставили меня отступить вплотную к Одеру. А дальше ИИ, видать воодушевленный более чем двухкратным преимуществом, начал пытаться жать - все так же через горы, конечно. В какой-то момент, я просто поставил игру на прокрутку - все битвы, повторявшиеся раз за разом, были одними и теми же - и одинаково зелеными. В процессе этой бойни, ИИ иногда сливал до 100k в неделю. К 41-му году у ИИшной гермы начали тупо заканчиваться патроны (загрузил сейчас глянуть - там -88k запасов снаряги), при этом он начал забривать всех взрослых (20% военнообязаных), что явно не поспособствовало производству. При этом, ИИ продолжал еще и клепать новые дивизии в стиле "одна винтовка на троих".

Тут я накопил танков и просто попер в наступление, разнося ИИшные бомж-дивизии. Далее была котлы, сначала на пол-Венгрии, потом на всю Румынию (оккупированную Рехом), потом на пол-Австрии, ну и, финальным аккордом, на половину самой Германии (на скриншоте ниже) и, чуть более чем через год, Германия перестала существовать.

Как-то такНажмите здесь!
 

1QYhEsuFm5.jpgY7eod16L5b.jpgp163RJ25Zp.jpg

[Cкрыть]

В общем, универсальная стратегия против ИИ:

1. Встаете по горам/рекам/укрепам как можно более узким фронтом.

2. Ждете, пока ИИ в бесплодных атаках сольет всю снарягу.

3. Переходите в наступление.

Проверено. Работает везде - от совка до эфиопских негров.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Kapellan
В общем, универсальная стратегия против ИИ:

1. Встаете по горам/рекам/укрепам как можно более узким фронтом.

2. Ждете, пока ИИ в бесплодных атаках сольет всю снарягу.

3. Переходите в наступление.

Проверено. Работает везде - от совка до эфиопских негров.

А ещё можно вообще ничего не делать, потому что время от времени ИИ снимает почти все войска с границы и начинает их перераспределять :wacko: За этот момент можно уйти в глубь на 2-3 клетки.

Ссылка на комментарий

Отыграл несколько партий за Польшу. задумка была сыграть исторично, то есть не уходить в ось и коминтерн, максимум сделать свой альянс. плюс еще условии - не отдавать данцинг германии и восток советам.

Раза с пятого получилось, главное подготовить оборону против германии, быстро отжать кенигсберг, и наступать на берлин, с гермашкой нужно закончить до лета 40го, потом нападает ссср. германия, воюющая на два фронта не айс, но если протупить и дождаться когда франция падет, то будет полная жопа.

Ссылка на комментарий

Да СССР и рейх раскатываются Польшей в щи. Просто компоновку дивизий из арты сделайте.

Ссылка на комментарий

Jolle Roger

Между прочим, даже Польша-ИИ довольно стронг.

Польша-ИИНажмите здесь!
 0qzqpsO.jpg[Cкрыть]

P.S. Я играю за Югославию и вообще не при делах в тамошней зарубе. Польша так прошла за 3 месяца.

Ссылка на комментарий

Artanis
Основная дивизияНажмите здесь!
 NiHq4Sq.jpg[Cкрыть]

Соединение перегружено хламом, если честно. Организация сильно проседает, требования к припасам возрастают, дольше время восстановления и пр. За Францию тащил успешно 9 пб, 1 артдивизионом и 1 дивизионом ПТО + техи на повышение уровня организации, скорости восстановления, снижение штрафов

В какой-то момент, я просто поставил игру на прокрутку - все битвы, повторявшиеся раз за разом, были одними и теми же - и одинаково зелеными. В процессе этой бойни, ИИ иногда сливал до 100k в неделю. К 41-му году у ИИшной гермы начали тупо заканчиваться патроны (загрузил сейчас глянуть - там -88k запасов снаряги), при этом он начал забривать всех взрослых (20% военнообязаных), что явно не поспособствовало производству. При этом, ИИ продолжал еще и клепать новые дивизии в стиле "одна винтовка на троих".

Я только что так Японию за Китай положил. Точно так

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64684

Лучшие авторы в этой теме

  • SteelDog

    37

  • Artanis

    25

  • Calc

    18

  • corba

    17

  • Zelchenko

    10

  • chikaboo

    10

  • YuriiH

    8

  • asterix120

    7

  • Devin

    7

  • zx3

    7

  • wolfston

    7

  • DOPAEMOH

    6

  • Sanuis

    6

  • Aptahir

    6

  • Иван стопятсотый

    5

  • вен

    4

  • ASip13

    4

  • Kapellan

    4

  • Simplicissimus

    4

  • WoT_Fan

    4

  • Beginner

    4

  • СиреневыйБублик

    4

  • Versificator

    4

  • denis.ko

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jazzup

Недавно отыграл в Междуморье. Целью ставил только самостоятельную оборону и ачивку. Забавно, но стратегию мне подсказал фокус, в котором что-то там про "румынский плацдарм". Как итог, Берлин взял чуть

D13R

Потому что фокус "обход линии Мажино" изучается за 28 дней, а не 70. Причём независимо от того, играет ли за Третий Рейх компьютер или человек.

wolfston

Нужно не использовать батл планы, только ручками, батл план нужен только получить бонус в атаке, в начале войны удаляешь все батл планы или ии начнет мутузить дивизии по фронту, при этом сливая снаряг

Aptahir

В сентябре 51 таки домучил СССР. Себе забрал Кавказ и Урал, остальное в марионетку. ITA и BUL ушли в алли к Иппонцам и все там дружно слились - стали частью алли Союзников. (У китая на момент 58

SteelDog

на историческом фокусе и относительно историческом сценарии (это значит не захватывать латвию, литву эстонию и прочее подобное), у меня бы не было. может у кого-то кто играет лучше был-бы. вот там в

SteelDog

даже ии не всегда можно. а уж игрока - однозначно без шансов если 1 на 1. если только игроком будет 5-летний племянник. как бы у германии перевес во всем, в заводах, в людях, армии. какие тут шанс

Artanis

Попробовал за Польшу. Ну ребята, скажу я вам - Польша может в космос. Неожиданно драйвовая кампания. Абсолютная дичь. Переворот истории на 180. И это в историческом режиме с союзниками и без завоевани

Artanis

Немного добавлю.  Строится в основном в регионе Люблина, он в центре страны - т.е. наскоком его не взять и к нему немецким бомберам надо прорываться через истребительный заслон. В регионе Кракова

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...