Шаблоны дивизий - Страница 22 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

Странник тени
Вчера изейше захватил США за Мексику одной армией (24 дивизии). Чем именно? Праааавильно.

Имба в чистом виде.

Баттлпланы, кстати, вообще не использовал, даже фронт не рисовал. Очень важно было вручную следить за положением КАЖДОЙ дивизии.

А ты хотя бы для проформы установи адон ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> или ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. И посмотри как ты будишь убиваться против нормальных дивизии, а не с одной пехотой.

Мне всегда интересно после таких постов. Что же вы не выкладывает состав противника, молчите про превосходство воздуха или его отсутствия. Так 100% подержи вроде +60% к атаки дает, а превосходство -50% к защите.

Изменено пользователем Странник тени
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1. если в одну провку топить с 3х других соседних, то фронт будет считаться 80+40+40, поэтому имеет смысл упаковывать дивизии хотя бы в 40, а лучше в 20.

2. дивизия шириной 80 будет жрать КУЧИ припасов, и в горах или там джунглях половина ее населения доблестно склеится, а мораль упадет. вообще у такой дивизии модификаторы недостатка припасов будут гореть почти постоянно, если вы не держите ее как деф высадки в порту у себя дома

3. вместо одной дивизии 80, можно запилить 8 по 10 за теже денги +-, так что пока ваша 1 дивизия 80 будет завязана в бою, мои 8 по 10 просто объедут ее со всех сторон, и она умрет с голоду со всеми своими потенциалами

как-то так

Т.е вот такая дивизия будет норм?

IdoV2Gz.jpg

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

GBGopher
Т.е вот такая дивизия будет норм?

IdoV2Gz.jpg

Нет , 7 пехоты+2 арты будет норм. А тут ширина фронта не пришей кобыле хвост, вместо ПВО лучше поставить ПТО, но это уже по ситуации. По мне неоправданно большая дивизия

Изменено пользователем GBGopher
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Нет , 7 пехоты+2 арты будет норм. А тут ширина фронта не пришей кобыле хвост, вместо ПВО лучше поставить ПТО, но это уже по ситуации. По мне неоправданно большая дивизия

Так она у меня специально на будущем фронте в дэфе против СССР.

Не ужели для дэфа она плоха?

Это бред, если ширина фронта на столько сильна роляет, против количества с большим уроном, прорывом, прочностью и т.д и т.п.

Должна же быть хоть какая то середина?

Но не когда дивизия которая в два раза легче, в итоге становиться сильнее.

Где логика?

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Так она у меня специально на будущем фронте в дэфе против СССР.

Не ужели для дэфа она плоха?

Это бред, если ширина фронта на столько сильна роляет, против количества с большим уроном, прорывом, прочностью и т.д и т.п.

Должна же быть хоть какая то середина?

Но не когда дивизия которая в два раза легче, в итоге становиться сильнее.

Где логика?

ширина фронта 80, по 40 плюсует за доп подкрепление из соседней области....

если у тебя в каждой прове будет стоять по 2 такие дивизии - норм, если больше - то все бригады в бою не будут использоваться, часть пойдет в резерв

для дэфа нормальная дивизия

ЗЫ. я не знаю точно про эффективность пво-батальонов поддержки, но вместо них поставил бы связь recon всмысле (разведка?)

Изменено пользователем Dandy
Ссылка на комментарий

если против СССР, то думаю лучше добавить еще пт, как минимум в поддержку, а лучше отдельно.

Мое наблюдение когда атака идет через баталплан, то атакующие дивизии после того как выдохлись, через определенное время после восстановления продолжают атаку, а это означает что рано или поздно даже мегадевизию они выпилят, дело времени.. а если не будет дивизий которые подменять обороняющую, то она в конце концов отступит и противник займет прову.

Ссылка на комментарий

если против СССР, то думаю лучше добавить еще пт, как минимум в поддержку, а лучше отдельно.

Мое наблюдение когда атака идет через баталплан, то атакующие дивизии после того как выдохлись, через определенное время после восстановления продолжают атаку, а это означает что рано или поздно даже мегадевизию они выпилят, дело времени.. а если не будет дивизий которые подменять обороняющую, то она в конце концов отступит и противник займет прову.

если с хавкой проблем нет и есть модификаторы на восстановление морали, например, то не факт

Ссылка на комментарий

если с хавкой проблем нет и есть модификаторы на восстановление морали, например, то не факт

имеешь ввиду, что атакующие не будут восстанавливаться для продолжения атаки?

Ссылка на комментарий

имеешь ввиду, что атакующие не будут восстанавливаться для продолжения атаки?

имею ввиду: что оборона vs атака, supply (своевременные поставки подкреплений вооружением на фронт) и восстановление морали и у атакующих, и у обороняющихся, имеет большое значение....

мои 4 танковые дивизии добровольцев в китае держали провы против куевой тучи китайцев (бывало что с 2-3 направлений топали до 15-20 китайцев и ничаво...)

Ссылка на комментарий

ну если атака беспрерывная, разве будет восстанавливаться у обороняющихся организация? мне казалось что нет.

Ссылка на комментарий

ну если атака беспрерывная, разве будет восстанавливаться у обороняющихся организация? мне казалось что нет.

ты рассматриваешь сферический вакуум, а я обращаю внимание на то, что и у атакующих она должна восстанавливаться (атака выдохлась, они отступили регениться ...)

в моем китайском примере на лицо факт, что из-за силы дивизии и своевременного подкрепления атакующие регенились медленнее, чем я

если и силы не равны - ессесно, рано или поздно потеряешь прову

Ссылка на комментарий

так я изначально это и имел ввиду, что при беспрерывной атаки рано или поздно большая дивизия тоже с дуется, если ее не менять на отдохнувшую.

Из выше сказанного человек хочет использовать большую дивизию против СССР, но это же не Финляндия.. на границе в каждой прове будут десятки дивизий и они будут давить и продавливать.

Как то в одной из первых моих партиях играя за Румынию я не хотел отдавать Бессарабию Советам, окапался за рекой, сколько успел построил укреплений, даже морпехов поставил что бы бонус повысить на оборону за рекой, первой же атакой смяли мой деф ))) пришлось отдать )))

Ссылка на комментарий

злой юзер

Вопросы такие.

Базовая надёжность 80. Плюс 10 надёжности от НИИ за СССР, ещё 20 от ремонтников. Итого 110 надёжности. Это нормально или есть смысл ещё за опыт вкачать?

Чем дивизия из одних тяжёлых танков и пехоты(мот, мех), лучше дивизии, где танки разбавлены САУ и СхПТО?

И ещё. Вроде как ракетная артиллерия сильно уступает ствольной самоходной, или я что-то недопонял?

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1) 110 надёжности. Это нормально или есть смысл ещё за опыт вкачать?

2) Чем дивизия из одних тяжёлых танков и пехоты(мот, мех), лучше дивизии, где танки разбавлены САУ и СхПТО?

3) Вроде как ракетная артиллерия сильно уступает ствольной самоходной, или я что-то недопонял?

1) Достаточно 100.

2) САУ(СПТО) сильнее танка, из которого сделаны, но только против пехоты (танков). Т.е. они не универсальны.

3) Самоходные РСЗО примерно равны САУ. "Слабость" есть лишь против танков, и это вполне реалистично.

Ссылка на комментарий

так я изначально это и имел ввиду, что при беспрерывной атаки рано или поздно большая дивизия тоже с дуется, если ее не менять на отдохнувшую.

Из выше сказанного человек хочет использовать большую дивизию против СССР, но это же не Финляндия.. на границе в каждой прове будут десятки дивизий и они будут давить и продавливать.

Как то в одной из первых моих партиях играя за Румынию я не хотел отдавать Бессарабию Советам, окапался за рекой, сколько успел построил укреплений, даже морпехов поставил что бы бонус повысить на оборону за рекой, первой же атакой смяли мой деф ))) пришлось отдать )))

у советов слабые дивизии, нихера они не продавят такую с шириной фронта 35, только если их сразу 20 наступать будет (а столько у советов нету) ...

ты никак не поймешь, если большая разница в атаке и обороне у атакающих/обороняющихся, то пофиг, что ты беспрерывно наступаешь, атака слишком маленькая, а оборона слишком большая, у обороняющихся очень медленно будет убывать мораль и их не смогут продавить

Ссылка на комментарий

Так она у меня специально на будущем фронте в дэфе против СССР.

Не ужели для дэфа она плоха?

Это бред, если ширина фронта на столько сильна роляет, против количества с большим уроном, прорывом, прочностью и т.д и т.п.

Должна же быть хоть какая то середина?

Но не когда дивизия которая в два раза легче, в итоге становиться сильнее.

Где логика?

Делайте дивизии с шириной 20/22 и 40/44 для элиты. Если в бою ваши дивизии превышают ширину фронта, вы получаете дебафф. Вот где логика.

Ссылка на комментарий

Делайте дивизии с шириной 20/22 и 40/44 для элиты. Если в бою ваши дивизии превышают ширину фронта, вы получаете дебафф. Вот где логика.

какой дебафф, какие минусы?

если не трудно, со скрином

Ссылка на комментарий

Вопросы такие.

Базовая надёжность 80. Плюс 10 надёжности от НИИ за СССР, ещё 20 от ремонтников. Итого 110 надёжности. Это нормально или есть смысл ещё за опыт вкачать?

Чем дивизия из одних тяжёлых танков и пехоты(мот, мех), лучше дивизии, где танки разбавлены САУ и СхПТО?

И ещё. Вроде как ракетная артиллерия сильно уступает ствольной самоходной, или я что-то недопонял?

- Больше 100 надежности не нужно, но она дополнительно снижается при прокачке техники в атаку, броню и скорость.

- У Катюш высокий параметр прорыва, а он самый важный при атаке.

Ссылка на комментарий

Обычные. Которые и в тройке тоже были.

unknown.png

Ссылка на комментарий

у советов слабые дивизии, нихера они не продавят такую с шириной фронта 35, только если их сразу 20 наступать будет (а столько у советов нету) ...

ты никак не поймешь, если большая разница в атаке и обороне у атакающих/обороняющихся, то пофиг, что ты беспрерывно наступаешь, атака слишком маленькая, а оборона слишком большая, у обороняющихся очень медленно будет убывать мораль и их не смогут продавить

Тут я не согласен, я не думаю что Советы будут атаковать двумя дивизиями.. дивизий 8-10 пусть и ширина будет у них 15-20 с трех направлений, продавят и легко. Вы почему то зациклился на том что оборона значит будет хорошая раз дивизия тяжелая, а атака будет изначально слабая 1-2 дивизии шириной по 10, что даст огромное преимущество в обороне. Я просто привел пример, что при продолжительном штурме могут возникнуть проблемы.. ИИ хоть и туп, но он не часто просто так атакует, а когда в окружении бьется об стенку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858661

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...