Шаблоны дивизий - Страница 24 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

Для ширины 22 (и 44) надо фитьмаршала с трейтом на -10% ширины фронта. Если такового нет, то 20 и 40, а не 22 и 44.

Ну в принципе ничего не мешает прокачать трейт.

Ссылка на комментарий

Эй пацан(твой реальный возраст не важен). Ту давно разжевано как гнобить тупой ИИ. Прочитай первые 10 страниц. Это обсуждение лучших шаблонов. А не способов обижать слабых. Есть такое слово мультиплеер, есть адоны, будет 1,1 патч.

Ну в отличие от тебя я как раз-таки данный тред целиком читал, причем в онгоинге. А вот ты явно темой ошибся. "Лучшие шаблоны" уже были написаны, и нечего тут обсуждать. Много по 10/20 ЛУЧШЕ. Все. А в МП ты можешь извращаться как хочешь, вот только каждый твой извращенный шаблон с упором на что-то враг (человек) законтрит своим извращенным шаблоном с упором на контру твоего.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
враг (человек) законтрит
Сорри, я не МПшник, но всё же... Ему сначала надо узнать, что "контрить", а потом "контру" сделать и на фронт куда надо сунуть.

На это надо время, а как раз времени, говорят, МПшникам их противники (если вменяемые) не дают. Разве не так?

Ссылка на комментарий

Сорри, я не МПшник, но всё же... Ему сначала надо узнать, что "контрить", а потом "контру" сделать и на фронт куда надо сунуть.

На это надо время, а как раз времени, говорят, МПшникам их противники (если вменяемые) не дают. Разве не так?

Возможно, Вы правы. Такое тоже может быть.

Ссылка на комментарий

посоветуйте шаблон для морпехов. играю за США

Ссылка на комментарий

GameForGame
посоветуйте шаблон для морпехов. играю за США

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

RastaBob

а как думаете есть смысл в дивизию морской пехоты, добавлять пару батальонов обычной пехоты, и получать комбинированые бонусы? или наоборот в дивизию пехоты добавить батальон морской пехоты?

Ссылка на комментарий

а как думаете есть смысл в дивизию морской пехоты, добавлять пару батальонов обычной пехоты, и получать комбинированые бонусы? или наоборот в дивизию пехоты добавить батальон морской пехоты?

Нет никакого смысла, в пехоту можно добавить инженеров для бонусов при переправе через реку, как и в морскую пехоту для бонусов к высадке. А пехота и морская пехота друг другу никаких бонусов не дадут. :18:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
пехота и морская пехота друг другу никаких бонусов не дадут
Доктрины дают разный бонус к атаке для пехоты и для спецвойск. В теории "усиление" возможно.

На практике же если и "комбинировать", то горняков с морпехами и с добавкой "лопат" - как это было ещё в ХОИ3.

Ссылка на комментарий

Доктрины дают разный бонус к атаке для пехоты и для спецвойск. В теории "усиление" возможно.

На практике же если и "комбинировать", то горняков с морпехами и с добавкой "лопат" - как это было ещё в ХОИ3.

Можно конечно создавать элитные части горных морпехов, но судя по всему есть смысл добавлять к морпехам лёгкие танки, для поднятия прорыва. :D

Ссылка на комментарий

Бодрик

а есть смысл качать 2-3-4 уровни разведроты? я что то не очень понял как работает разведка. тот у кого она выше . тому лучше подбирается тактика боя правильно? и если разведка намного выше то выбирается контр тактика которая "ломает" вражескую. а вот реальный эффект есть от вложенных усилий?

я как то не заметил глобального эффекта от добавления линейного пво в дивизии. очень они мало сбивают по сравнению с истребителями.

мне понравилось в пехотно-артовые дивизии добавлять 1 тяж танк. почти всегда срабатывает модификатор что тебя не пробивают. и рем рота не обуза так как и у арты есть надежность которую она повышает

Изменено пользователем Бодрик
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
мне понравилось в пехотно-артовые дивизии добавлять 1 тяж танк. почти всегда срабатывает модификатор что тебя не пробивают
Поздравляю, вы оценили концепцию "пехотных танков", столь любимую французами и англичанами в начале 2МВ.

Германия (а затем и СССР) пошли другим путём, концентрируя танки вместо распыления по пехоте. Оказалось эффективнее.

В игре то же самое: "непробивание" для танковых "кулаков" ещё более характерно, а "котлы" организовывать легче.

а есть смысл качать 2-3-4 уровни разаедроты?
В теории да, на практике ИМХО эффект не стоит затраченных усилий. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

а есть смысл качать 2-3-4 уровни разаедроты? я что то не очень понял как работает разведка. тот у кого она выше . тому лучше подбирается тактика боя правильно? и если разведка намного выше то выбирается контр тактика которая "ломает" вражескую. а вот реальный эффект есть от вложенных усилий?

я как то не заметил глобального эффекта от добавления линейного пво в дивизии. очень они мало сбивают по сравнению с истребителями.

мне понравилось в пехотно-артовые дивизии добавлять 1 тяж танк. почти всегда срабатывает модификатор что тебя не пробивают. и рем рота не обуза так как и у арты есть надежность которую она повышает

Судя по вики, тот кто имеет превосходство в разведке может перекинуть тактику, если изначальный ролл выбрал плохую тактику против вражеской, это происходит во время каждого выбора тактики. Непонятно правда как суммируется разведка, берётся разведка лучшего батальона, или всех батальонов в бою. Если описанное верно, то нужно либо забивать на разведку вообще, либо стараться получить наибольшие бонусы, и генералов брать трикстеров. :18:

Ссылка на комментарий

Сам перешёл на такие варианты (циферки от 44 года):

пехотаНажмите здесь!
 1EYGlDM.jpg[Cкрыть]

горнострелкиНажмите здесь!
 DrUriTF.jpg[Cкрыть]

танкиНажмите здесь!
 CCByX5V.jpg[Cкрыть]

кавалерияНажмите здесь!
 BG0SOiz.jpg[Cкрыть]

морпехиНажмите здесь!
 7hFgSlh.jpg[Cкрыть]

кратность в 20 соблюдаете, но ширина в 10 - не слишком ли маленькие дивизии?

К кавалерии я б добавил военную полицию и использовал б как гарнизоны и для подавления востаний

Когда за год ты убиваешь 1-2 корабля в морских сражениях, тк не можешь заставить сражаться вражеский флот просто потому что он при виде твоей армады уплывает - наверно ето баг.

должно зависить от скорости, если враг быстрее, то есть шансы убежать, а если он слоупок, ну тогда все для него должно быть печально.

От флота в котором есть авианосцы - шанс убежать целым и невредимым должен быть маленьким.

Изменено пользователем iRoMaN
Ссылка на комментарий

Камрады, ткните в науках - где изучение Самоходная артиллерия.

На вкладке арты танков её нет

смотрите на иконки танков (в меню иследований) - на них с правой стороны есть три кнопки - это вариант "танка" как ПТ, САУ и мобильной зенитки (т.е. - новые машины на шаси танка, например как ИС2 и ИСУ152).

Доброе утро, камрады!

Вчера нашёл невероятно обрадовавший факт:

ИИ может в котлы!

нет, ИИ ИНОГДА может в котлы, но в целом сейчас он несколько... не мыслит масштабно что ли. В ХоИ3 Блек Айс он более суров.

Изменено пользователем iRoMaN
Ссылка на комментарий

Странник тени
Можно конечно создавать элитные части горных морпехов, но судя по всему есть смысл добавлять к морпехам лёгкие танки, для поднятия прорыва. :D

Средние. Стоимость почти одна и та же. 600 и 660 для 1944г к примеру.

Ссылка на комментарий

Средние. Стоимость почти одна и та же. 600 и 660 для 1944г к примеру.

От средних больше штраф на морскую высадку. :18:

Ссылка на комментарий

Можно конечно создавать элитные части горных морпехов, но судя по всему есть смысл добавлять к морпехам лёгкие танки, для поднятия прорыва. :D

Танки добавлять точно смысла нет, есть смысл добавлять лопату, для бонуса при высадке, снабжение чтобы сливаться на 10% медленнее, если что то пойдет не так, арту в поддержку и , пожалуй, все.

Ссылка на комментарий

Arimand
а как думаете есть смысл в дивизию морской пехоты, добавлять пару батальонов обычной пехоты, и получать комбинированые бонусы? или наоборот в дивизию пехоты добавить батальон морской пехоты?

Смысла 0.

Я в морскую пехоту добавляю инженеров и арту. Инженеры дают +25% бонуса к высадке, что компенсирует штраф от арты. Арта же очень существенно увеличивает атаку да и делает дивизии морпехов более полезными вне высадок.

Ссылка на комментарий

Arimand
а есть смысл качать 2-3-4 уровни разведроты? я что то не очень понял как работает разведка. тот у кого она выше . тому лучше подбирается тактика боя правильно? и если разведка намного выше то выбирается контр тактика которая "ломает" вражескую. а вот реальный эффект есть от вложенных усилий?

я как то не заметил глобального эффекта от добавления линейного пво в дивизии. очень они мало сбивают по сравнению с истребителями.

мне понравилось в пехотно-артовые дивизии добавлять 1 тяж танк. почти всегда срабатывает модификатор что тебя не пробивают. и рем рота не обуза так как и у арты есть надежность которую она повышает

Смысл качать разведроту пожалуй есть. Если конечно на момент нет более важных исследований.

ПВО... не знаю. На мой взгляд оно бесполезно, т.к. кол-во сбитых вражеских самолетов небольшое. Если промышленности недостаточно для истребителей, то лучше уж потерпеть, и постараться быстрее разбить противника. Если достаточно, то ПВО тем более не нужно.

По поводу рем. роты - ИМХО, она не стоит затраченных средств и усилий. Разве-что в крупных танковых дивизиях.

На счет тяжелых танков - с учетом убогой тактики ИИ, для того, чтобы не пробивали, в 80% случаев хватит вообще добавления САУ. САУ - вообще мне очень нравятся, я их добавляю везде: в пех. дивизии по 1 ( ради брони ), в механизированные и танковые - по 2-3 ради атаки. Вообще вариант добавлять в танковые дивизии меньше танков и больше САУ - вполне годный для получения большой огневой мощи меньшей ценой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858799

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...