Беларусь и Лукашенко - Страница 1070 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
В 09.12.2020 в 17:44, bornrules сказал:

мы разве отделяем себя от своей страны и своего правительства?

ну вообще это естественно для любого нормального самостоятельного человека отделять. понятно что на несостоявшихся как личности это не распростроняется.
 

В 09.12.2020 в 17:53, bornrules сказал:

А чего тут размытого? В мире есть только два типа стран:

1. Которые стремятся к постоянной экспансии своего влияния

2. Которые легли под кого-то и не чирикуют

Третьего варианта в природе не существует.
Меня устраивает только быть первым вариантом.

как это не существует. очень даже существует
3. те которые стремятся к экспансии но в итоге легли под кого-то.
и судя по всему этот тебя тоже устраивает - как раз твой случай.
 

В 09.12.2020 в 18:00, bornrules сказал:

Я уже писал про это в другой теме:

похоже на демотиваторы из пабликов для умственноотсталых в ВК XD
 

В 09.12.2020 в 18:47, bornrules сказал:

Какие там провалы дипломатии? Конфликты с кем? Россия там ни с кем не конфликтовала. Когда Россия конфликтует - города горят.

скорее горят пердаки поцреотов :D

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 09.12.2020 в 19:13, bornrules сказал:

Но не стали ибо миролюбивы.

ахаха. самый миролюбивый XD
что не сообщение так война. деточке все войнушку подавай.
желательно что бы войнушка была из теплого мягкого кресла и ее всегда можно было бы на паузу поставить.
 

В 09.12.2020 в 20:30, Ульф сказал:

Это наверное потому что ваша "брацкая любов" если не всем, то большинству в России уже надоела. Продажная она какая-то :hello:

а разве это не вы ко всем со своей любовью и братанием лезете?
 

В 09.12.2020 в 20:50, Rensil сказал:

Про продажную любовь это Вы лучше у Яныка или Луки спросите, Вам же таки, за неимением "здоровых отношений", приходится "оплачивать содержание":)

 кадырова забыл. вот уж где чистая и искренняя XD

Ссылка на комментарий

Ульф
В 10.12.2020 в 21:51, SteelDog сказал:

а разве это не вы ко всем со своей любовью и братанием лезете?

это я к тебе лезу? :laughingxi3: тебе ничего не писал. А товарисч про "брацкий народ"  вспомнил, как при совчелле, вот ему и написал. Живите и радуйтесь независимости, товарисчи, вы должны вкусить её полностью и прочувствовать каждой порой своей кожи и то что избрали Лукашенко- это конечно же зло!

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 09.12.2020 в 21:16, Ульф сказал:

так я только рад победе Майдана и огорчен победе Лукашенко хотя и не заметил их "оплаченного содержания" из своего кармана :)

так а как ты хотел? что бы у тебя в рассчетнике рядом с графой пенсионного взноса была графа на содержание луки? XD
 

23 часа назад, Gulaev сказал:

А в чем плохо-то было? Я в Латвии не жил - приезжал в Юрмалу отдыхать. На мой взгляд в Латвии времен СССР уровень жизни был выше, чем в РСФСР.

тоже мне сравнил с рсфср. ты бы еще с нигерией какой сравнивал ;)
 

19 часов назад, Octopus сказал:

Пора валить :hello:

угу...
 

12 часа назад, Gulaev сказал:

Неужто Лука живет ради разграбления Беларуси? Так за тридцать лет можно столько награбить, что ни тебе, ни детям, ни внукам не утащить. Куда дальше грабить-то?

что бы еще правнукам не утащить - куда еще. в этом деле нет предела. помните приснопамятного полковника(?) по борьбе с коррупцией, с его самосвалом налика. а всего лишь мелочь какая-то, а тут же выше надо метить. как минимум в 10ку форбс.
 

12 часа назад, Gulaev сказал:

Так может дело не в грабеже и мотивация у Батьки совсем иная?

ну да. иная. что бы награбленное не отобрали и по заслугам не воздали - мотивация еще более сильная чем грабить надо сказать.

Ссылка на комментарий

SteelDog
7 часов назад, Gulaev сказал:

Много ли кокаина продал Батька?

упырь не по кокаину. зачем ему руки марать откроменной чернухой если он может подстраивая под себя правила торговать легальными товарами. калием или бензом например. ну или полулегальным - оружием. неболсь по-доходнее кокса.
 

4 часа назад, Gulaev сказал:

Тем не менее не стоит обвинять его в желании награбить добра и свалить в тину. 

так его обвиняют не столько в желании сколько в свершении. и это - однозначный факт.
 

4 часа назад, Gulaev сказал:

Да уж, надежда на то, что в стране начнется кризис, а следовательно взлетят цены и закроются предприятия, лишая людей куска хлеба и правда - "так себе"

ну грубо это как воздушный таран. либо один пасанет либо оба кризиснутся.
 

4 часа назад, Gulaev сказал:

Эффективность, по нынешним временам, выражается в деньгах. Так вот ее можно сделать любой, совершенно не меняя на самом предприятии. Всего лишь несколько бумажек из одной стопки в другую переложить.:)

ну да. в совке так и делали. куда это все привело всем с мозгами известно.
 

4 часа назад, Gulaev сказал:

Так все-таки главный мотив, по Вашему, именно грабеж? А остальные мотивы, так, прицепом?

главный мотив - не оказаться на нарах.
 

4 часа назад, Gulaev сказал:

Именно так и сделали США. В чем вопрос-то?

но сперва они сделали так что их бумажкам доверяют во всем мире. беларусским бумажкам никто не доверяет даже в самой беларуси.
 

4 часа назад, Gulaev сказал:

Сравнивать предприятия по эффективности основываясь на деньгах - глупо, поскольку конечную цифру можно вертеть, как угодно. Можно сравнивать только предприятия одного типа. Если первое из 100 тонн руды получает 1 тонну металла, а другое из той же руды - 2, то второе эффективнее. 

это ты вертишь своей филейкой как угодно. а профицит бюджета предприятия вполне приземленная и конкретная цифра. так вот если она без минуса - значит норм. и сравнивать по этим показателям можно и те что получают железо из руды и те что консервы из коров. ... но кому-то хочется вертеть филейкой...

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Нет, конечно, не только с целью ограбления. Есть ещё страх быть осуждённым, страх что отнимут "нажитое непосильным трудом", есть ещё тщеславие: кто если не я? А, ещё же есть сила привычки: зачем что-то менять, если можно ничего не менять? Ровно те же чувства и у Володьки.

то чуство что СУДЬБА :D
 

18 минут назад, Ульф сказал:

это я к тебе лезу?

нет. без тебя хватает. ты эту тему затронул вот мне и стало интересно.

Ссылка на комментарий

В 09.12.2020 в 21:10, sojnyshkotanya сказал:

Взгляды британского геополитика на славянский вопрос (К 100-летию выхода книги Х.Д. Маккиндера «Демократические идеалы и реальность»)

 

Задорожнюк Элла Григорьевна – заведующая Отделом стран Центральной и Юго-Восточной Европы Института славяноведения РАН, доктор исторических наук.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В книге Х.Д. Маккиндера «Демократические идеалы и реальность», вышедшей 100 лет назад, термин «славянский вопрос» отсутствует. Однако в своем знаменитом заклинании о ключе к господству над миром автор говорил как раз о Восточной Европе и населяющих ее славянских народах. Пояс государств, появившихся на карте между побежденной Германией и революционизированной Россией, идентифицировался им как «стратегический Хартленд». Решение славянского вопроса Маккиндер предлагал связать с продвижением в этих странах «демократических идеалов», допуская и меры принуждения к их принятию.

Вся публикация:        Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Да! Прекрасно! А потом, когда позорно стали выгонять из страны советских военных, считай голяком, и нагрянула реституция, тут уж начали отгребать.

Хрен их выгонишь, даже с доплатой отказались. 

Ссылка на комментарий

Ульф
11 минуту назад, SteelDog сказал:

нет. без тебя хватает. ты эту тему затронул вот мне и стало интересно.

да, жаль что у вас не было оранжевой революции, как вы хотели. Считаю что с ней вы достигли бы космических высот в экономике и стали бы второй Швейцарией или Австрией или как там обычно говорят в таких случаях и кормили бы всю Европу своей бульбой и поили бы молоком, там этого всего не хватает, наверное

Ссылка на комментарий

bornrules
50 минут назад, SteelDog сказал:

3. те которые стремятся к экспансии но в итоге легли под кого-то.

и судя по всему этот тебя тоже устраивает - как раз твой случай.
 

похоже на демотиваторы из пабликов для умственноотсталых в ВК XD
 

скорее горят пердаки поцреотов :D

Те которые легли уже никуда не стремятся. Они номер 2 в классификации. А номер 1 ни под кого не ложится ибо сам стремиться доминировать. Третьего не дано и в природе не бывает.
Вот у вас и полыхает, аж дымитесь.

Ссылка на комментарий

thenamelessone
1 час назад, Ульф сказал:

это я к тебе лезу? :laughingxi3: тебе ничего не писал. А товарисч про "брацкий народ"  вспомнил, как при совчелле, вот ему и написал. Живите и радуйтесь незалежности, товарисчи, вы должны вкусить её полностью и прочувствовать каждой порой своей кожи и то что избрали Лукашенко- это конечно же зло!

Ох уж эта русская логика: "будем сидеть по  колено в болоте, потому что боимся утонуть по пояс"

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 09.12.2020 в 16:53, bornrules сказал:

А чего тут размытого? В мире есть только два типа стран:

1. Которые стремятся к постоянной экспансии своего влияния

2. Которые легли под кого-то и не чирикуют

Третьего варианта в природе не существует.

Меня устраивает только быть первым вариантом.

Третий вариант - те, кто сидит на месте и получает с обеих сторон гешефт

 

В целях политкорректности и в защиту от попаболей редактируем

Изменено пользователем thenamelessone
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ульф
7 минут назад, thenamelessone сказал:

Ох уж эта русская логика: "будем сидеть по  колено в говне, потому что боимся утонуть по пояс"

логику мне приписывать вашу не надо! :no-no:

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

thenamelessone
Только что, Ульф сказал:

логику мне приписывать вашу не надо!

Да нет же, это ваша. Столько кричите про майданы, живя в одной из богатейших и сильных стран мира с нищим, по меркам соседей, населением. И менять ничего не хотите, потому что боитесь что станет хуже.

Ссылка на комментарий

SteelDog
28 минут назад, Ульф сказал:

да, жаль что у вас не было оранжевой революции, как вы хотели. Считаю что с ней вы достигли бы космических высот в экономике и стали бы второй Швейцарией или Австрией или как там обычно говорят в таких случаях и кормили бы всю Европу своей бульбой и поили бы молоком, там этого всего не хватает, наверное

14148752735401.png
вот держи - добавь к своим форумным - она того же достоинства

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

bornrules
57 минут назад, thenamelessone сказал:

Третий вариант - те, кто сидит на месте и получает с обеих сторон гешефт

 

Это второй вариант. Но эти ещё и огребают по итогам от обеих сторон с которых гешефт имеют. Ибо нельзя вечно одной попой на двух стульях сидеть.

Ссылка на комментарий

Ульф
2 часа назад, thenamelessone сказал:

Да нет же, это ваша. Столько кричите про майданы, живя в одной из богатейших и сильных стран мира с нищим, по меркам соседей, населением. И менять ничего не хотите, потому что боитесь что станет хуже.

У нас своя голова на плечах присутствует :) Меня почти все устраивает, да. Если вас не устраивает, меняйте у себя, устраивайте революции, майданы, а мы не хочем :(, у нас дураков нет.У нас есть только косящие под них, грантоеды фамилию главного "отравленного недавно" называть не буду, по этическим соображениям

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

thenamelessone
3 минуты назад, Ульф сказал:

У нас своя голова на плечах присутствует :) Меня все устраивает, да. Если вас не устраивает, меняйте у себя, устраивайте революции, майданы, у нас дураков нет.У нас есть только косящие под них, грантоеды фамилию главного "отравленного недавно" называть не буду, по этическим соображениям

"у нас дураков нет" 

намекаете на то, что все вокруг дураки, только у вас д'артаньяны?

Ссылка на комментарий

Ульф
2 часа назад, thenamelessone сказал:

"у нас дураков нет" 

намекаете на то, что все вокруг дураки, только у вас д'артаньяны?

намекаю на то, что живите как хотите. Но лайфхаки, "как правильно жить на Руси надо", от представителя высокоразвитой Украины читать забавно :D

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

thenamelessone
2 часа назад, bornrules сказал:

Это второй вариант. Но эти ещё и огребают по итогам от обеих сторон с которых гешефт имеют. Ибо нельзя вечно одной попой на двух стульях сидеть.

Не, это третий вариант, их обычно не трогают, и народ в них живет лучше, чем в "нагибаторских" странах.

Ссылка на комментарий

bornrules
59 минут назад, thenamelessone сказал:

Не, это третий вариант, их обычно не трогают, и народ в них живет лучше, чем в "нагибаторских" странах.

Нет третьего варианта. А хитропопых, пытающихся сосать две сиськи, в трудные времена пускают под нож. Сейчас как раз такие времена.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Gulaev сказал:

У меня есть. А у Вас?

Наши беларусские врачи вам бы справку не выдали.

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, vvk74 сказал:

Наши беларусские врачи вам бы справку не выдали.

Ваш ответ как бы намекает, что у Вас ее, таки, нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1273210

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...