Беларусь и Лукашенко - Страница 25 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
anarhist
Бедняга даже не в курсе, что в ВКЛ ВНЕЗАПНО была своя шляхта.

Острожские например, которых поляками может назвать только упоротый ватник

Ссылка на комментарий

Бедняга даже не в курсе, что в ВКЛ ВНЕЗАПНО была своя шляхта.

Говорящая по польски, исповедующая католицизм и потомки её живут сейчас в Польше. И к Белорусской культуре она не как не относиться

Острожские например, которых поляками может назвать только упоротый ватник
Радзивиллы, Сапеги, Хрептовичи, да много кто еще.

Все их потомки стали знатными польскими панами. Кем стали дети того же Острожского? из 9 детей 8 католиков Поляков

Изменено пользователем kaledin
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Говорящая по польски, исповедующая католицизм и потомки её живут сейчас в Польше. И к Белорусской культуре она не как не относиться

Тебе виднее.

Ссылка на комментарий

Говорящая по польски, исповедующая католицизм и потомки её живут сейчас в Польше. И к Белорусской культуре она не как не относиться

Oh really?

Ариане, кальвинисты Радзивиллы шляхтой не считаются?

Ссылка на комментарий

Oh really?

Ариане, кальвинисты Радзивиллы шляхтой не считаются?

Ариане??? они считаются Шляхтой но к современным Белорусам не имеет ни какого отношения. Не Вишневецкие не Чарторыйские, не Острожские не как не относятся к Белоруссии*.

В период с 1400 по где то 1650 Белорусская и Украинская знать исчезла полностью. В 1400 они звались боярами но вскоре начали ассимилироваться Поляками став шляхтой. Постепенно все они вошли состав Польского дворянства. И к современной Белоруссии они не как не относятся.

Изменено пользователем kaledin
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
В период с 1400 по где то 1650 Белорусская и Украинская знать исчезла полностью.

Попробуй написать книгу.

Ссылка на комментарий

Православный украинец шляхтич сенатор Адам Кисель не согласен

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Собра́ние белору́сской шля́хты (белор. Згуртава́ньне белару́скай шля́хты (ЗБШ)) — белорусская общественно-политическая и научно-культурная организация, объединяющая лиц шляхетского происхождения. Существует с 1988 года, юридически оформлена 1 ноября 1992 года на 1-м (Учредительном) Сейме в Минске. Старейшее в Восточной Европе и на постсоветском пространстве объединение дворян.

Высший орган — Сейм, в перерывах между сеймами — Высший совет. Исполнительные органы: Главный секретариат и секретариаты на местах. Имеет территориальные филиалы, руководящий орган которых — сеймик. Великий маршалок — Анатолий Грицкевич (доктор исторических наук, профессор), Почётный маршалок — граф Анджей-Станислав Цехановецкий.

Основные задачи: объединение лиц шляхетского сословия на основе общих интересов, всестороннее изучение, сохранение, возрождение и развитие белорусской национальной духовной и материальной культуры.

Издает журнал «Годнасьць» («Достоинство»).

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
в шляхетском-то?

В том числе. Или ты хочешь стать соавтором каледина?

Ссылка на комментарий

nelsonV
В том числе. Или ты хочешь стать соавтором каледина?
я хочу сказать, что шляхта не народ. Народ это крестьяне, горожане...
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
я хочу сказать, что шляхта не народ. Народ это крестьяне, горожане...

А никто не говорил про народный костюм, разговор был про национальный. А понятие национальный включает все классы и сословия. Тем более что в ВКЛ, как и в РП в целом, шляхты было ну очень много, практически 10% от населения.

Итого как вышиванка с лаптями (присутствующая кстате на фото) является национальным костюмом, так и жупан, слуцкий пояс и сапоги (также присуствующие на фото) являются национальным костюмом. Разница в сословиях.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А что ты там про нации раньше говорил?

Не, тебе надо писать отдельную книгу.

Дарт постепенно становится поляком.

А вот ты можешь стать соавтором каледина.

Ссылка на комментарий

treshold
А вот ты можешь стать соавтором каледина.

Не ну а что? Польша рядом, пьют почти столько же, жить там хорошо. Глядишь через 20 лет будет вливание белорусии в польшу. Эх батька мешает.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Глядишь через 20 лет будет вливание белорусии в польшу.

И Украину еще к нам. Можно только правобережную.

Ссылка на комментарий

И Украину еще к нам. Можно только правобережную.

Я же говорю ПАН поляк. Кстати сам он это так и не опровергает.

Кстати можете мне рассказать каков итог для белорусского языка в Великом Княжестве Литовском Белорусском. Расскажите каких успехов и вершин ваш язык достиг к 1793 г., да и вся культура Белорусская.

Изменено пользователем kaledin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1272936

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...