Беларусь и Лукашенко - Страница 21 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
treshold
Могу то же самое посоветовать русским.

У меня в городе мэр - не единорос, я проявил инициативу и проголосовал за кого надо. А что сделал ты?

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
У меня в городе мэр - не единорос, я проявил инициативу и проголосовал за кого надо. А что сделал ты?

А я голосовал за едро в своем городе, у них был слишком годный список депутатов.

А принципиально голосовать против едра - бездумный популизм.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Тут следует вспомнить случай, как Дарт ржал над белорусом, подавшим иск к автотранспортной компании по поводу нарушения расписания движения автобусов.

Да, давай вспомним.

Я процитировал две новости, одна про то, что почти 55% белорусов страдают от избыточного веса, и вторая собственно про иск. После этого я пошутил в стиле "Беларусь превращается в Асашай", ибо Асашай славится ожирением и любовью к судам. Где тут ржание над белорусом - хз, но нельсон его нашел.

У меня в городе мэр - не единорос, я проявил инициативу и проголосовал за кого надо. А что сделал ты?

На всю Россию один Ройзман.

30% за Навального было бы неплохо, но ввиду низкой явки тоже не особо.

Ссылка на комментарий

nelsonV
После этого я пошутил в стиле "Беларусь превращается в Асашай", ибо Асашай славится ожирением и любовью к судам.
как ты удивительно соединил хорошее и плохое.
На всю Россию один Ройзман.
и что? Россияне борются за свои права, обращаясь в суд, в прокуратуру вплоть до ЕСПЧ. Жители Находки протестовали против строительства нефтеперерабатывающего завода.
30% за Навального было бы неплохо
как будто Навальный годен в мэры Москвы. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
как ты удивительно соединил хорошее и плохое.

Это называется юмор.

Жители Находки протестовали против строительства нефтеперерабатывающего завода.

Ну, во-первых, это потрясающее достижение, не имеющее аналогов в Беларуси (сарказм, протестов против всяких строений куча, главное против власти не протестовать), а во-вторых что с заводом? Построили?

как будто Навальный годен в мэры Москвы.

Да, Лужков с женой, Собянин, все прочие на кого мудрый Путин покажет пальцем, годны, а Навальный нет.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
сарказм, протестов против всяких строений куча, главное против власти не протестовать

А вообще:

M2_yG2CFh9Q.jpg

Ссылка на комментарий

nelsonV
а во-вторых что с заводом? Построили?
нет.
Да, Лужков с женой, Собянин, все прочие на кого мудрый Путин покажет пальцем, годны, а Навальный нет.
ну, во-первых, когда Лужков был мэром, Путина еще знать никто не знал. Ну, а во-вторых, на что способен Навальный, кроме как орать "Кто здесь власть?" Где внятная программа? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Ну, а во-вторых, на что способен Навальный, кроме как орать "Кто здесь власть?" Где внятная программа?

Он типа лучший оратор современной России. А остальные обычные жирные бесполезные чинуши.

Ссылка на комментарий

treshold
Он типа лучший оратор современной России. А остальные обычные жирные бесполезные чинуши.

Кто сказал?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
нет.

А когда построят?

ну, во-первых, когда Лужков был мэром, Путина еще знать никто не знал. Ну, а во-вторых, на что способен Навальный, кроме как орать "Кто здесь власть?" Где внятная программа?

Во-первых, из предложения вовсе не вытекало то, что Лужкова поставил Путин, а во-вторых, не будзь калдыром. Удальцов у него клоун, Навальный тока орать умеет. Портрет Путина небось висит дома?

Ссылка на комментарий

nelsonV
А когда построят?
построят в другом месте.
Портрет Путина небось висит дома?
да при чем тут Путин? Путин представитель капиталистического режима, самое лучшее оппортунист, но Навальный тусуется с Немцовым, Собчак, то есть такими же апологетами капитализма, даже хуже, он националист. Борец с коррупцией? Медведев тоже борец с коррупцией, Путин.
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
построят в другом месте.

На два километра к северу?

да при чем тут Путин? Путин представитель капиталистического режима, самое лучшее оппортунист, но Навальный тусуется с Немцовым, Собчак, то есть такими же апологетами капитализма, даже хуже, он националист. Борец с коррупцией? Медведев тоже борец с коррупцией, Путин.

Да, путин с Медведевым такие борцы с самими собой, ой, то есть с коррупцией.

Дело в том, что с точки логики сменяемость госэлиты это хорошо. А с точки зрения марксизма буржуазная революция (да, вполне можно заявить о том, что ее таки не случилось) это хорошо.

Ссылка на комментарий

nelsonV
А с точки зрения марксизма буржуазная революция (да, вполне можно заявить о том, что ее таки не случилось) это хорошо.
буржуазная революция тут вообще не при чем.
Да, путин с Медведевым такие борцы с самими собой, ой, то есть с коррупцией.
ага и Навальный тоже. Советник губернатора Кировской области.
Дело в том, что с точки логики сменяемость госэлиты это хорошо.
было бы на кого менять. К тому же Собянин всего-то три года мэр. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
буржуазная революция тут вообще не при чем.

Там намек, что в РФ феодализм, и ей необходима буржуазная революция.

было бы на кого менять. К тому же Собянин всего-то три года мэр.

Учитывая, что Путин, Медведев, Собянин появились ВНЕЗАПНО, меня очень веселят аргументы в стиле "было бы на кого менять", "кто, если не Путин".

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

49 фактов про Минск и Беларусь (от украинца)Нажмите здесь!
 

Эти факты то, как я увидел Минск и Беларусь. Мои личные и субъективные наблюдения и выводы.

Здесь очень чисто. Реально чисто. Чистота начинается ещё в поезде, если поезд, конечно, БЧ, а не УЗ или РЖД. Чисто везде. И не верьте если вам будут говорить, что чисто, там, где не сорят — белорусы доказали, что чисто там, где убирают. Я лично видел, как в Минске дерут улицы днём и ночью и очень часто именно с мылом.

Минск очень красивый город. Это не туристическая Мекка. Тут нет моря. Здесь отвратительные пляжи на берегу очень красивой реки. Здесь есть, что посмотреть.

Кажется, что фонтанов в этом городе больше чем площадей и парков вместе взятых. Кстати, и того и другого тут в избытке. Они везде. Они работают. Я столько фонтанов за всю жизнь не видел, не то что в одном городе.

Парков в городе тоже очень много. Они на берегу обеих речек. Они большие и ухоженные. В них очень много скамеек и все они целые. На одной скамейке я видел внутри небольшой наросший древесный гриб.

В Беларуси очень смешные деньги. Не обижайтесь, но это действительно так. Будьте готовы путать большие купюры с реальными копейками. Пользоваться зажимами также не представляется возможным — денег просто слишком много. Они все похожи. Все в пастельных тонах и очень много нолей.

Весь центр Минска — это муляж, как говорят местные историки. Верхний город, ратуша, часть костёлов и храмов, а также несколько жилых и деловых кварталов — это реставрация по картинкам. Эти дома разрушили очень давно, например Минскую Ратушу ещё по указу Николая I в девятнадцатом веке, но её восстановили по картинкам десять лет назад. В ближайших планах восстановить старый город на берегу Свислочи возле впадения в неё реки Немига.

В Минске очень много памятников. И они прекрасны. Проработанные до мельчайших деталей. Обычно без больших пъедисталов и постаментов. Они просто рядом с вами.

Очень цветочный город. Я первый раз в жизни видел городскую клумбу в которой растут комнатные бегонии. И они отлично цветут. Розы здесь просто на каждом углу. На перилах мостов висят горшки с цветами. Больше всего меня поражало, что им никто не сделал ноги.

Когда я гулял по Минску больше всего меня поражало, что это страна не далекого Евросоюза, с которыми нас так принято сравнивать. Вот она. Рядом. Отпала от совка одновременно с нами — все дома отремонтированы, городской транспорт бегает один за одним, цены вменяемые, дороги отличные. Почему мы так не можем?

Минчане очень пунктуальные люди. Квартирный хозяин, которому сказали приходить к 11 пришёл на 15 минут раньше и стоял в подъезде, чтобы позвонить в дверь ровно в 11.

Водители ездят исключительно по правилам. И когда для правого ряда зелёный свет, чтобы повернуть направо, то пешеходам не мигающий зелёный, а просто зелёный. И никто никого не подгоняет.

Пешеходы никогда не идут на красный свет. Даже если нет машин. Даже если улица очень узкая. Никто никуда не спешит. Все стоят и ждут зелёный.

Драники, колдуны и мачанка — это стоит попробовать. Это очень вкусно. Беларуская кухня не очень богатая, но очень вкусная.

С заведениями в Минске беда. Сложно найти хорошее место.

С велодорожками в Минске нет беды. Тут никто не ездит по улицам — все ездят по велодорожкам, которые представляют собой маркированную часть тротуара или же отдельную асфальтированную дорожку. Тем не менее зрительно велосипедистов не так много и значительно меньше, чем в Харькове.

Ночное освещение в Минске надо видеть. Это не описать ничем. Подсвечивается все, что только можно. Жилые дома. Административные. Мосты. Башни. Телевышка сияет.

Здесь действительно очень чисто. Я уже говорил, но важно повторить. Везде чисто. Я такого чистого города не видел никогда. Черт, да так чисто не всегда у меня в квартире бывает.

Весь Минск покрыт сетью Wi-Fi государственного оператора связи. Каждый оператор сотовой связи предлагает действительно быстрый 3G. У меня был модем (по паспорту) который выдавал скорость до 7-8 мегабайт в секунду. Не все пакеты связи доступны иностранцам, но того, что есть хватает с головой. Безлимитный пакет на день будет стоить около 10 гривен и ещё 15 единоразовая плата за подключение и активацию.

В Минске работает часовой завод Луч, который выпускает отличные часы.

В Минске работает одна из лучших в мире фабрик женского белья.

В Минске ходят трамваи, троллейбусы и автобусы местного производства.

На каждой набережной есть прокат водных велосипедов и лодок.

Оперный театр в Минске ставит балеты по не балетным произведениям, например по Чехову. Главный дирижёр и один из постановщиков балетов заслуженный артист Украины. Билет в партер стоит около 700 гривен. На балкон около 250. Каждое представление — полный зал.

Беларуский язык очень красивый.

Мемориалы посвящённые войнам в Минске очень настоящие. Нет того пафоса. Есть боль, которая чувствуется в памятниках и обелисках. Одна Яма и Остров Плача чего стоят.

Возле спуска на станции метро Немига памятник — 53 цветка, которые лежат на стилизованных ступенях метро. Это мемориал погибших тут. Когда-то эта трагедия меня поразила. Я тогда учился в школе, но у меня до сих пор мурашки по телу от того, что тогда тут произошло. Это лучший памятник, который можно было соорудить на этом месте.

Фотографировать возле резиденции Президента нельзя, ходить можно и никто ничего не перекрывает. О том, что нельзя фотографировать сообщает военный офицер и вежливо просит удалить сделанные фотографии, улыбается и желает удачи.

Вас могут не пустить в эту страну просто так. Вчера вы ездили. Сегодня нет. Так случилось с моим другом. В нашем поезде не снимали никого. Проверка вещей формальная.

Почему-то майонез в Минске очень дорогой и некачественный. Подсолнечного масла много и по тем же ценам, а вот с майонезом проблемы. Зато молочка перекрывает все мыслимые представления об отличном вкусе. Про сгущёнку я молчу. Пиво не стоит упоминания.

Рекламы в Минске мало.

Разметка на дорогах есть везде. Светофоры работают. Не видел ни одного гаишника. Складывается впечатление, что по центральным проспектам скорость движения больше, чем у нас.

В Минске было очень много евреев. В одно время их было в несколько раз больше, чем всех других национальностей. Здесь было самое большое гетто в истории с тремя погромами в которых суммарно погибло более 80 тысяч человек.

Камера хранения на вокзале стоит всего 1800 беларуских рулей, то есть около 1,7 гривен.

Беларусь полностью упраздняла советская власть в 1917 году, разделив области между РСФРС и Литвой. Потом в 1924 земли вернули, все кроме Смоленской земли, которая до сих пор в составе РФ.

По Беларуси ездят скоростные сидячие поезда.

Курсы обмена валют вменяемые даже на вокзале. Даже на гривны, но все же лучше везти с собой доллары.

Стоимость аренды квартир на порядок ниже киевских и ниже харьковскихкак посуточная аренда, так и долгосрочная.

На улицах почти нет киосков — исключение пресса и сезонные фрукты. Курят в Минске много, но сигаретных киосков почти нет. В переходах метро нет торговли. Вообще. Исключение — вокзал. Подземные переходы чистые и освящённые. Не воняют ничем.

Минск был захвачен нацистами через пять дней после начала войны. Звание города-героя было присвоено в 1974 году. Я так понимаю за огромное партизанское движение, которое здесь было.

22 июня 1941 года в Минске должен был открыться парк Комсомольское озеро.

Минск освободили в 1944 году. На год позже, чем Харьков. Минск бомбили в начале войны фашисты, а в конце войны советская авиация. Всего здесь погибло более 200 тысяч мирного населения.

Беларусь относительно молодое государство. Минску 946 лет, но столица он всего чуть больше 200 лет.

За все время я насчитал всего несколько бомжей и то возле вокзала. Попрошаек в центре нет вообще.

В транспорте и в городе не говорят о политике. И, кажется, не потому, что боятся, а просто все хорошо. В городе нет ни одного плаката посвящённого политике.

Не знаю как насчет запрещенных песен — в парке Челюскинцев спокойно играла со сцены «Не быть скотом» Ляписов.

Новая резиденция Президента Беларуси строится в отдалении от центра столицы.

За пять дней в Беларуси я ни разу не столкнулся с государством, зато страна мне очень понравилась. Я не оправдываю политику. Но эта страна и то, чего они добились несмотря на достаточно ощутимые кризисы достойно уважения.

Правильно писать Беларусь. Правильно писать беларус.

Спасибо гостеприимная Беларусь. Я обязательно приеду ещё.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Беларуский язык очень красивый.

И тут я понял, что нас обманули, хотя нет, понял, что обманули тут:

В Минске работает одна из лучших в мире фабрик женского белья.

Чтобы особь мужского пола шарила во всех фабриках нижнего женского белья, да еще могла выбрать из них лучшую - импосибл

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

Roger Young

Нельзя сказать, что "батька" во всем не прав. Продукты из Беларуси считаю, сейчас лучшего качества, чем даже наши питерские или московские. Весь город идет скупать прилавки, если видит надпись "сделано в РБ". Опять же пресловутая миграция. В Беларуси нет такого вопроса и проблемы. Просто нет. Нет проблемы с геями и прочей нечестью.

Менты в 5 раз культурнее наших. Убедился на личном опыте. Да и друзья не раз попадали в неприятные ситуации и при этом даже не ночевали в КПЗ. Возможно, потому что были на отдыхе, не знаю, как с местными дела обстоят.

А уж про чистоту вообще молчу. Центр Питера и центр Минска не сравнить по количеству хабариков, неубранных листьев или снега зимой. Чистотой Минска белорусам можно гордиться.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1270454

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...