Беларусь и Лукашенко - Страница 23 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
Несмотря на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Беларусь в шенген зоне:

belarus-01.jpg

да еще и с историческим названием:

belarus-02.jpg

Голландцы готовы оспорить:

fo3cvw_w600h500.jpg

Ссылка на комментарий

Ustaše

Лукашенко - Азарову: Нутром я с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобряет намерение Украины подписать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом и считает, что странам Таможенного союза необходимо искать пути для продолжения сотрудничества с украинским государством.

Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает в понедельник, 7 октября, пресс-служба Кабмина, передает Цензор.НЕТ.

«Украина приняла суверенное решение, и мы обязательно найдем формулу, чтобы быть вместе и продолжить сотрудничество. Перед нами большой путь. Мы, члены Таможенного союза, должны в ближайшее время пройти этот путь поисков формулы сотрудничества в новых условиях», - сказал Президент Беларуси.

При этом он подчеркнул, что даже если бы Украина вступила в НАТО, то необходимо было бы принять такое суверенное решение, и искать пути для продолжения сотрудничества.

«Нутром я с Украиной, и мы обязательно найдем формулу, чтобы работать вместе. Мы хотим, чтобы Украина была не только рядом, но в середине интеграционных процессов, происходящих в ЕЭП», - сказал А.Лукашенко.

В свою очередь Николай Азаров согласился с тем, что сотрудничество необходимо продолжать. Он отметил, что для Украины чрезвычайно важна зона свободной торговли как с ЕС, так и со странами Таможенного союза.

«Для нас важно создание зоны свободной торговли с ЕС, и столь же важно дальнейшее сотрудничество со странами Единого экономического пространства. И Украина готова найти механизмы сотрудничества как с ЕС, так и странами Таможенного союза», - подытожил Николай Азаров.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
И Украина готова найти механизмы сотрудничества как с ЕС, так и странами Таможенного союза», - подытожил Николай Азаров.

Рыбка кончилась, придётся работать по второму пункту.

Ссылка на комментарий

NapoleonBonaparte

Беларусы в шинген даже не входят:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта с сайта википедия.А евроньюз врет :001::001: !!!

Ссылка на комментарий

Ustaše
Рыбка кончилась, придётся работать по второму пункту.

Сябры же братушки, почему бы и не сотрудничать.

Ссылка на комментарий

kalistor
История:

Подожди, Дарт. Ты против Лукашенко?

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Голландцы готовы оспорить:

Я помню шутил про эту карту, что в Беларуси так хорошо, что туда переезжают целыми городами. Киев-то вон тоже сдвинулся ощутимо.

Карта с сайта википедия.А евроньюз врет :001::001: !!!

Думаю, в этом и была соль.

Подожди, Дарт. Ты против Лукашенко?

Я за процветание Бацькаўшчыны, то-то.

Ссылка на комментарий

kalistor
Я за процветание Бацькаўшчыны, то-то
Но ведь Лукич для вас старается, коммунистов. Нарушения прав личности, черные списки, советская форма на парадах, национализация, униженмя бизнесменов, назвать Обаму рабом.

8d3a1dd49e76613e7e775486eb9a4466.jpg

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

lavpaber


 ! 

Пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выносится Предупреждение за нарушение Статьи 1 Закона 1 (флуд/оффтоп/злостная безграмотность) и Статьи 5 Закона 1 (хулиганский умысел)
 


 i 

Тема почищена от вызванного бонапартом безобразия
 
Ссылка на комментарий

Кстати, Милавица реально годное белье делает и с размером проблем нет. Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий

kalistor
Кстати, Милавица реально годное белье делает и с размером проблем нет. Всем рекомендую.

Реклама 999лвл

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Белорусский президент Александр Лукашенко предложил отдать Калининградскую область Белоруссии и пообещал сделать там цветущий край, сообщил в пятницу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

«Я говорю часто — отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем

из нее цветущий край», — приводит агентство слова белорусского президеyта, сказанные им в ходе пресс-конференции для российских СМИ в Минске. Глава республики подчеркнул, что не претендует на то, чтобы завтра забрать Калининград. «Но если можно было бы — то с удовольствием», — отметил он. Лукашенко рассказал, как недавно он летел на вертолете вместе с президентом России Владимиром Путиным в Калининграде. И обратил внимание, что земли в области не распаханы. А в Советском Союзе, по его словам, это были самые лучшие земли, а область — процветающей. В тот момент Лукашенко и сказал Путину: «Слушай, отдай вот эти и эти земли. Мы их распашем, и будем заниматься сельскохозяйственным бизнесом».

Президент Лукашенко пообещал «подключить» к работе сильную в сельскохозяйственном плане Гродненскую область. «Они быстро распашут, засеют и даже построят в вашей Калининградской области молочно-товарные комплексы. Будут производить молоко и продавать в Литву», — пояснил свою мысль Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что у Минска по Калининграду позиция даже еще более жесткая, чем у Москвы. Он считает, что «это наша земля, в хорошем смысле этого слова». В этой связи он напомнил о недавних совместных белорусско-российских учениях «Запад-2013».

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:lol:
Ссылка на комментарий

UBooT
Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:lol:

Да ладно, 6ельё, как бельё... Считаю не хуже этих итальянских аналогов... Да лучше же даже... Хоть дешевле, ёпт...

Ссылка на комментарий

Лукашенко супер! :blush:

Гигант мысли и настоящий пацан.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Белорусов, считающих себя европейцами, вдвое больше, чем россиян или украинцев

Белорусов, считающих себя европейцами, вдвое больше, чем россиян или украинцев

Культурно и цивилизационно белорусы относят себя к Европе, но в ситуации выбора между Востоком и Западом чаще всего останавливаются на многовекторности — профессор университета Глазго, эксперт по Центральной и Восточной Европе Стивен Уайт обнародовал результаты исследования о геополитических предпочтениях белорусов.

Почти треть белорусов твердо поддержали бы европейский выбор, если бы это было возможно. В Беларуси европейцами чувствуют себя в два раза больше опрошенных, чем в России или Украине.

— В этом случае мы не спрашивали о поддержке Евросоюза. Мы задавали вопрос: «Считаете ли вы себя европейцем?» — отметил профессор в своем выступлении на Третьем международном конгрессе исследователей Беларуси в Каунасе. — И это ощущение европейскости является для белорусов общенациональным: нет ни гендерных, ни возрастных различий.

Исследования геополитических предпочтений граждан стран постсоветского пространства сотрудники центра по изучению стран бывшего СССР университета Глазго проводят с начала 2000-х каждые 3-4 года. Все время задают одни и те же вопросы, в той же последовательности и белорусам, и россиянам, и украинцам.

В ситуации выбора между Востоком и Западом профессор условно поделил белорусов на сторонников официальной политики, выступающих за тесное сотрудничество со странами и Евросоюза, и СНГ (их, по подсчетам Уайта, 40 процентов), сторонников интеграции с государствами СНГ (16 процентов), выступающих за интеграцию с ЕС (5 процентов).

— Подходы в выборе ориентации чисто прагматические: чтобы иметь максимальные возможности для работы, максимальные инвестиции со всех сторон и как можно больше, — комментирует профессор результаты опроса. — Да и учитывая географию и историю Беларуси, можно понять, почему белорусы желают хороших отношений и с Востоком, и с Западом. В России у больше части опрошенных белорусов живут родственники. Европа – это для вас не сказка, а сосед, которого можно посещать даже на уик-энд.

Официальные белорусские власти, как охарактеризовал Стивен Уайт, приспосабливаются к ожиданиям граждан и проводят соответствующую внешнюю политику.

— Многовекторность — это позиция президента страны. Но, как мне кажется, это и позиция населения в целом, насколько мы ее можем определить путем опросов, — подчеркивает Стивен Уайт.

Однако тут же оговаривается, что делать вывод о том, куда пойдет Беларусь, опираясь лишь на мнение ее жителей, нельзя.

— Европейский вектор зависит и от ЕС, желание которого идти навстречу может быть не таким сильным, как хотелось бы кому-то в Минске. И это не связано с враждебностью по отношению к Беларуси, — подчеркивает профессор. — В ЕС накопилось немало собственных проблем. В такой ситуации вопросы о расширении границ, о правах и о том, кто заплатит за интеграцию, стали довольно острыми. И это тоже можно понять.

Между тем, по оценке Независимого института социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ, Вильнюс, Литва), основанной на итогах очередного национального опроса белорусов, обнародованном в начале октября, на референдуме о вступлении в Евросоюз «за» проголосовали бы 37,8%.

Ссылка на комментарий

treshold

Мне почему-то кажется, что именно Лукашенко мешает Белорусии вступить в евросоюз.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Мне почему-то кажется, что именно Лукашенко мешает Белорусии вступить в евросоюз.

А мне кажется, он идет туда вместе с Украиной) своеобразным образом)

Ссылка на комментарий

Адмирал
А мне кажется, он идет туда вместе с Украиной) своеобразным образом)

А кончится все этим:

Дайте газу
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1272159

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...