Беларусь и Лукашенко - Страница 335 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rettich
Только что, Olgard сказал:

Ого, что- то новенькое. Какая интересная концепция.., жду продолжения. :) 

Да чего там новенького? Всё старенькое. Сколько уже копий сломана в академической науке на этот счёт. И по признакам строения  митохондриальной  и аутосомной ДНК и игрек-хромосоме сравнивались славянские народы. Поляки то жеж славяне. Белорусы -славянские племена с субстрактом балтских народов, большей частью по женской линии. Северные русские- варяжские и славяснкие и часть ассимилированных финно-угроских племён. Юго-западные русские варяжские-славянские племена. У белорусов имется балтский субстракт. У украинецв отсуствует влиянме балтсикх племен.

Ссылка на комментарий

Olgard
28 минут назад, Rettich сказал:

Да чего там новенького? Всё старенькое. Сколько уже копий сломана в академической науке на этот счёт. И по признакам строения  митохондриальной  и аутосомной ДНК и игрек-хромосоме сравнивались славянские народы. Поляки то жеж славяне. Белорусы -славянские племена с субстрактом балтских народов, большей частью по женской линии. Северные русские- варяжские и славяснкие и часть ассимилированных финно-угроских племён. Юго-западные русские варяжские-славянские племена. У белорусов имется балтский субстракт. У украинецв отсуствует влиянме балтсикх племен.

Пруфы есть?

Ссылка на комментарий

Rettich
37 минут назад, Olgard сказал:

Пруфы есть?

 

Не поймите меня неправильно. Я интересом изучаю сей вопрос: кто от  кого произошел. Что нас объединяет и разнит и пришёл к выводу, что без бутылки исследований на генном или даже ДНК-уровне тут не обойтись. ДНК и гаплогруппы ДНК, как круговые кольца дерева - позволяют понять в какой период какие народы ассимилировались, растворились и сменили ареал проживания, мигрировали и сошлись в другими народами.

Для интереса погуглите Этногенез славян или Энтногенез Белорусов. Формирование этносов, факторы влияния различных групп племен начиная от скифов и  сармат и кончая  более поздними кривичами, древлянами, полянами, северянами, дреговичами и радимичами. Тут диссертацию в пору писать и лопатить кучи лит-ры и делать критические выводы.

 

Пока литературы дать не могу. Изучаю, но уже понял, что украинцы и русские ближе друг другу нежели к белоруссам ,Это видно и по ширине лица и по преобладающему цвету волос, строению черепа и прочим антропологическим признакам. Тёмный лес, однако. Общие корни, но с разными добавками и субстрактами. Интересно изучение словаков и словенцев, хотя географически далеко разбежались.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Olgard
16 минут назад, Rettich сказал:

 

Не поймите меня неправильно. Я интересом изучаю сей вопрос: кто от  кого произошел. Что нас объединяет и разнит и пришёл к выводу, что без бутылки исследований на генном или даже ДНК-уровне тут не обойтись. ДНК и гаплогруппы ДНК, как круговые кольца дерева - позволяют понять в какой период какие народы ассимилировались, растворились и сменили ареал проживания, мигрировали и сошлись в другими народами.

Для интереса погуглите Этногенез славян или Энтногенез Белорусов. Формирование этносов, факторы влияния различных групп племен начиная от скифов и  сармат и кончая  более поздними кривичами, древлянами, полянами, северянами, дреговичами и радимичами. Тут диссертацию в пору писать и лопатить кучи лит-ры и делать критические выводы.

 

Пока литературы дать не могу. Изучаю, но уже понял, что украинцы и русские ближе друг другу нежели к белоруссам ,Это видно и по ширине лица и по преобладающему цвету волос, строению черепа и прочим антропологическим признакам. Тёмный лес, однако. Общие корни, но с разными добавками и субстрактами. Интересно изучение словаков и словенцев, хотя географически далеко разбежались.

Ну я как бы то же интересовался этим вопросом и пришел к противоположным выводам. Генетически особой разницы нет не только между русскими, украинцами и белорусами, но даже  с поляками разница не велика.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 часа назад, Olgard сказал:

Ого, что- то новенькое. Какая интересная концепция.., жду продолжения. :) 

да старенькое это. давно уже пыжатся доказать особливость развалить русский народ. это всё из той оперы... даже не интересно. я ничего нового не увидел.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Rettich
6 минут назад, belogvardeec сказал:

да старенькое это. давно уже пыжатся доказать особливость развалить русский народ. это всё из той оперы... даже не интересно. я ничего нового не увидел.

Ну да, ну да. То-то белорусский народ не имеет своего языка, культуры. Это не ответвление от русского народа, это "параллельный" славянский народ. Когда он успел отколоться от русского?

Основа белорусов: кривичи-дреговичи-варяги-балтские народы. Генотип наших этносов различный. Одна народность, ну да, ну да.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 минуты назад, Rettich сказал:

Основа белорусов: кривичи-дреговичи-варяги-балтские народы. Генотип наших этносов различный. Одна народность, ну да, ну да.

а у нас финно-угры же. ну да ну да.  давайте делиться на племена и вычислять форму черепа со штангенциркулем. вы дальше Гитлера пойдете с таким подходом.

 

знаете чем закончите? когда дреговичи вам скажут, что у них своя культура с блекджеком и шлюхами, не такая как у вас кривичей оккупантов... )))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 часа назад, Rettich сказал:

Да чего там новенького? Всё старенькое. Сколько уже копий сломана в академической науке на этот счёт. И по признакам строения  митохондриальной  и аутосомной ДНК и игрек-хромосоме сравнивались славянские народы. Поляки то жеж славяне. Белорусы -славянские племена с субстрактом балтских народов, большей частью по женской линии. Северные русские- варяжские и славяснкие и часть ассимилированных финно-угроских племён. Юго-западные русские варяжские-славянские племена. У белорусов имется балтский субстракт. У украинецв отсуствует влиянме балтсикх племен.

Читал современое исследование- там по митохондрии больше финские вкрапления. ( у белорусов), что, учитывая маленькую плотность финского населения ( добалтского и дославянского)- удивительно.

________________________
добавлено 2 минуты назад
12 минуты назад, Rettich сказал:

Ну да, ну да. То-то белорусский народ не имеет своего языка, культуры. Это не ответвление от русского народа, это "параллельный" славянский народ. Когда он успел отколоться от русского?

Основа белорусов: кривичи-дреговичи-варяги-балтские народы. Генотип наших этносов различный. Одна народность, ну да, ну да.

Имеет и язык и культуру.

Ссылка на комментарий

Rettich
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

а у нас финно-угры же. ну да ну да.  давайте делиться на племена и вычислять форму черепа со штангенциркулем. вы дальше Гитлера пойдете с таким подходом.

 

знаете чем закончите? когда дреговичи вам скажут, что у них своя культура с блекджеком и шлюхами, не такая как у вас кривичей оккупантов... )))

Посмотрите, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  пишет. Что белорусы это литвины, потомки Великого княжества Литовского, объединившего под своей сенью все земли Полоцкие. Литва, по его мнению, пра-Родина Белоруси. И термин Белая Русь навязана извне Московией. А истинное название лЕтува. Нынешня Литва - это сталиская Жемантия. Ужас, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  пишет. Я то ещё ничё.)))

Ссылка на комментарий

Zdrajca
15 минут назад, belogvardeec сказал:

а у нас финно-угры же. ну да ну да.  давайте делиться на племена и вычислять форму черепа со штангенциркулем. вы дальше Гитлера пойдете с таким подходом.

 

знаете чем закончите? когда дреговичи вам скажут, что у них своя культура с блекджеком и шлюхами, не такая как у вас кривичей оккупантов... )))

Антропологи и измеряют штангенциркулем. Ничего плохого-развратник старый)

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 минут назад, Rettich сказал:

Посмотрите, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  пишет. Что белорусы это литвины, потомки Великого княжества Литовского, объединившего под своей сенью все земли Полоцкие. Литва, по его мнению, пра-Родина Белоруси. И термин Белая Русь навязана извне Московией. А истинное название лЕтува. Нынешня Литва - это сталиская Жемантия. Ужас, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  пишет. Я то ещё ничё.)))

Это крайность, конечно же. И про белую русь так же. 

Жямайты такая же часть литовского народа, как и аукштайты.

 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Это крайность, конечно же. И про белую русь так же. 

это не крайность. это закономерный итог к чему придёте. и тоже не окончательный. взгляните на украину. кто бы мог подумать. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, belogvardeec сказал:

это не крайность. это закономерный итог к чему придёте. и тоже не окончательный. взгляните на украину. кто бы мог подумать. 

Ты другая крайность, не обольщайся)

Ссылка на комментарий

Rettich
9 минут назад, Zdrajca сказал:

Антропологи и измеряют штангенциркулем. Ничего плохого-развратник старый)

________________________
добавлено 1 минуту назад

Это крайность, конечно же. И про белую русь так же. 

Жямайты такая же часть литовского народа, как и аукштайты.

 

  А Вильно, больше чей город? Ну уж точно, не Польской короны.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Rettich сказал:

  А Вильно, больше чей город? Ну уж точно, не Польской короны.

Больше литовский. Под польской короной Вильнюс  2 года только побыл. Ну и 18 лет в 20 веке.

Ссылка на комментарий

Olgard
5 часов назад, Rettich сказал:

  А Вильно, больше чей город? Ну уж точно, не Польской короны.

 

5 часов назад, Zdrajca сказал:

Больше литовский. Под польской короной Вильнюс  2 года только побыл. Ну и 18 лет в 20 веке.

 

Есть и другое мнение;

Цитата

Напомним, ранее МВД Польши спровоцировало скандал вокруг нового дизайна паспорта. Для оформления нового польского паспорта было предложено использовать изображение часовни в украинском Львове и ворот Остра Брама в Вильнюсе.

:) Так что не обольщайтесь, лицвины.

Ссылка на комментарий

В 20.08.2017 в 11:43, Olgard сказал:

1. Этот усатый таракан сначала въехал во власть на братстве с Россией. Затем задавил всех оппов, включая националистов, а теперь сам возглавил националистическое движение.

Сдается мне, что эта хитрая жопа перехитрит сам себя. :) 

 

2. А ты считаешь, что он( дуршлаг)- русский? Я вот сомневаюсь. Здесь на форуме 2, 3 бульбаша, включая его, ударены на всю голову на почве своего местечкового национализма. То про ВКЛ сказки поют,то про сказочное Междуморье вспоминают. :) 

( На самом деле, на этом форуме змагаров больше, чем нормальных белорусов. Лично у меня в следствии этого сложилось впечатление, что ситуация с национализмом в Белоруссии очень тревожная.) 

1. Это казах про въехал втирает? Не смеши... Еще пару годочков и язычок свой прикусишь) 

 

2. Это да, куда не плюнь - рвань.. Лишь вы остались верные сыны маразма)

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 20.08.2017 в 11:35, belogvardeec сказал:

я тоже так думал про своего президента до определенного момента...

Ты молишься на дураков, вечно себе ищешь стимула жизни... Не сравнивай меня с собой)

Ссылка на комментарий

В 20.08.2017 в 17:24, belogvardeec сказал:

а у нас финно-угры же. ну да ну да.  давайте делиться на племена и вычислять форму черепа со штангенциркулем. вы дальше Гитлера пойдете с таким подходом.

 

знаете чем закончите? когда дреговичи вам скажут, что у них своя культура с блекджеком и шлюхами, не такая как у вас кривичей оккупантов... )))

А как тебя отличать? Только циркуль... Только адекватность.

 

Чем? И чего будет?

Ссылка на комментарий

В 20.08.2017 в 10:46, Olgard сказал:

Не зарекалась бы ворона гавно не клевать.., :) 

Уважаю раскосых, что не цитата, то тост.

В 20.08.2017 в 10:46, Olgard сказал:

Почему то все твои потуги отбрехаться в итоге заканчиваются тупым национализмом народа, который ни разу в истории самостоятельно своего государства создать не мог, всё либо под кем то лежал, либо дарили ему эту независимость, как в крайний раз. :) Слышь, истинный ариец, ну ка сморозь что-нибудь про великих лицвинов. :) Поржем.

Согласен, туплю, литвины монголам уступают, но то не моя беда)

В 20.08.2017 в 10:46, Olgard сказал:

Да, Усатый- это голова.., :) 

Кстати, ты уж определись, кто Лука для тебя, отец народов или кровавый тиран. А то что-то не пойму я твою флюгерную позицию.  Меняешь своё мнение в зависимости от конъюнктуры каждые 15 минут? :) 

Они все молодцы... Евразия, мля.... 

В твоей головушке не могут сложиться эти два понятия? Флюгерную позицию? Я не казах, а это много значит... Чего ты несешь?)

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
5 часов назад, verwaq сказал:

А как тебя отличать? Только циркуль... Только адекватность.

адекватность и белорусо-змагары несовместимые понятия.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
51 минуту назад, belogvardeec сказал:

адекватность и белорусо-змагары несовместимые понятия.

Так ты русский змагар. Однохерственно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1269227

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...