Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 14 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evilghost
В 30.01.2017 в 18:11, Arsyri сказал:

Войны так и не объединялись и в итоге никакая не Вторая Мировая

я вообще ни разу не видел объединения мелких конфликтов в мировую :Cherna-facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
10 часов назад, Evilghost сказал:

я вообще ни разу не видел объединения мелких конфликтов в мировую :Cherna-facepalm:

Так собственно и исторично - ведь СССР с Японией воевал считанные дни, а США - годы, например.

Ссылка на комментарий

Artanis

Вчера я впервые закончил партию за СССР. Извините за ложку дегтя в... бочке дегтя, но Германия - дно. В феврале 41-го началась война, в апреле 41-го я заканчивал оккупацию Германии западнее Дании. И никакие Т-44 не понадобились. Даже КВ-1. Обычные А-20 + старые Т-26+профит. При этом я не смог взять Венгрию (венгры это просто ад какой-то). У меня даже запасы не просели и продолжали накапливаться. Извините, но я ждал (и боялся) эпик-сражений, трудностей, умелого и сильного врага. А тут - постоянные унылые фронтальные атаки на Львов и Карпаты с оголением прибалтийского фаса. Я просто взял 20 дивизий в Прибалтике и пошел посмотреть, что в глубине у врага. Оказалось - до Парижа - никого. :Cherna-facepalm: Даже когда я 6 дивизиями оккупировал Германию (просто закрашивая клетки поочередно) немецкий бот продолжал 200 дивизиями долбить во фронт львовский выступ.... находясь в полном стратегическом окружении. И какого хрена захваченные мной территории автоматом отошли де Голлю? 

Средние танки у Германии в 41-м? Нет, не слышали, Pz-I наше фсе. Истребители у Германии? А что, надо? У меня истребителей ЛаГГ-3 с апдейтами тысяча + 650 И-16 против 150 в сумме немецких. И зачем ему 600 штурмов и 300 бобров, если их нечем прикрыть? Все немецкие бобры были тупо трахнуты авиацией СССР за первый месяц войны.

А, вот германские авианосцы... без авиакрыльев... а что, нужно еще и авиакрылья делать? Героический "Цеппелин" один и без самолетов героически атаковал мой ДКБФ в Ботническом заливе. адмирал Октябрьский очень обрадовался. Не иначе япы банзай-атакам научили :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis
В 27.03.2017 в 17:42, Олжас Алимсеитов сказал:

 

В четверке ИИ Рейха очень криво воюет, потому что криво настроены фокусы и приоритет для ИИ

 

Проблема в том, что все решения выведены на фокусы. Отсюда перекосы в логике АИ. 

Ссылка на комментарий

В 18.03.2017 в 00:56, Flamme сказал:

(благодаря чему не было маразма, когда финны и румыны воюют в Африке, венгры и болгары держат Италию и Францию от постоянных высадок, а вся итальянская армия дружно воюет под знаменами Рейха в СССР)

А вот это неправда. Хотя, кажется, она там не под знаменами рейха воевала обычно, а под своими собственными.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
5 часов назад, Menxis сказал:

А вот это неправда. Хотя, кажется, она там не под знаменами рейха воевала обычно, а под своими собственными.

Если для союзников это более чем нормально (Поляки и в Польше, и в Нарвике, и в Лотарингии, и в битве за Британию, и в Иране, и под Тобруком, и на Монте-Кассино, и под Гамбургом), то для союзников ТР действительно характерно посылать на фронт как минимум целый армейский корпус. Смешанные соединения - крайняя мера.

Ссылка на комментарий

В 12.04.2017 в 01:09, Zelchenko сказал:

Если для союзников это более чем нормально (Поляки и в Польше, и в Нарвике, и в Лотарингии, и в битве за Британию, и в Иране, и под Тобруком, и на Монте-Кассино, и под Гамбургом), то для союзников ТР действительно характерно посылать на фронт как минимум целый армейский корпус. Смешанные соединения - крайняя мера.

С этим я и не спорю.

В цитате из моего предыдущего сообщения говорилось об отличиях HoI III  от IV части, а не о реальной истории. И там, вся итальянская армия точно так же воевала на восточном фронте, как в IV, только не в виде экспедиционных войск, а от имени Италии. Так же и с другими.

Изменено пользователем Menxis
Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, Menxis сказал:

С этим я и не спорю.

В цитате из моего предыдущего сообщения говорилось об отличиях HoI III в отличии от IV части, а не о реальной истории. И там, вся итальянская армия точно так же воевала на восточном фронте, как в IV, только не в виде экспедиционных войск, а от имени Италии. Так же и с другими.

Честно говоря, я не знаю, как Вы отличаете экспедиционные войска от просто войск союзников Рейха, поехавших со своими батлплпнами на Восточный Фронт. Генералы мне попадались и те, и другие.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Zelchenko сказал:

Честно говоря, я не знаю, как Вы отличаете экспедиционные войска от просто войск союзников Рейха, поехавших со своими батлплпнами на Восточный Фронт. Генералы мне попадались и те, и другие.

По флагу в указателе количества дивизий при отдалении карты и вот этим маленьким флажкам на значках дивизий.
Или можно в настройках всем значкам дивизий цвет страны поставить.

 

Показать содержимое  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Изменено пользователем Menxis
Ссылка на комментарий

В 15.06.2016 в 00:06, RastaBob сказал:

тоже живет норм и воюет с союзниками, и побеждал их, пока я воевал с союзом. теперь еще в двоем пилим все тот же союз. Я за Японию

 

Это потому, что Вы пилите союз.

 

Когда я был греческим национальным союзом и захватил СССР, тогда немцы тоже жили.

Хотя не должны были бы.... Почти всю войну с СССР вынес на своих плечах, имея 80 с лишним процентов личного вклада, - и это за гребанную Грецию. А все потому, что большая часть, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ немецких дивизий - под 70 процентов захватывала африку, что получалось у них из рук вон плохо из-за тотального истощения.

Ссылка на комментарий

RastaBob
17 часов назад, EvE сказал:

 

Это потому, что Вы пилите союз.

 

Когда я был греческим национальным союзом и захватил СССР, тогда немцы тоже жили.

Хотя не должны были бы.... Почти всю войну с СССР вынес на своих плечах, имея 80 с лишним процентов личного вклада, - и это за гребанную Грецию. А все потому, что большая часть, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ немецких дивизий - под 70 процентов захватывала африку, что получалось у них из рук вон плохо из-за тотального истощения.

да то что ИИ отправляет свои войска на другие континенты это вообще чума этой игры  прям! В последней катке, рейх и его союзники отправляли их куда угодно только не туда куда надо, как итог смог с 15-ю дивзиями и датчанами взять берлин сходу и 1\3 рейха... и почти не встречал сопротивления

Ссылка на комментарий

6 часов назад, RastaBob сказал:

да то что ИИ отправляет свои войска на другие континенты это вообще чума этой игры  прям! В последней катке, рейх и его союзники отправляли их куда угодно только не туда куда надо, как итог смог с 15-ю дивзиями и датчанами взять берлин сходу и 1\3 рейха... и почти не встречал сопротивления

 

Раз уж я тут - ставьте мод expert Ai 2.0 - с ним игра заиграет новыми красками...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, zx3 сказал:

@EvE

EAI последних версий вообще не впечатляет

 

А если сравнить с обычным ИИ?

 

По крайне мере EAI не дает мне за гребанную грецию захватить СССР и воqска направляет куда надо.

Ссылка на комментарий

@EvE

С ИИ в EAI все нормально, разочаровывает другое - шаблоны

Я чуть со стула не упал, когда увидел шаблоны мотопехотных и танковых дивизий - 4 бат.сред сау?! ЗАЧЕМ? 9 бат. сред танков - их никто не пробивает, но и им не хватает орги что б прорваться. Пехотные Арт. дивизии, с кучей арты и ПТО - опять ЗАЧЕМ? ИИ не сможет их правильно использовать(против танков), зато в обычных пех.дивизиях ПТО нема. НО больше всего меня удивило 2 бат.сред ЗСУ в пехотных дивизиях, ПОЧЕМУ ЗСУ, а не ПВО?! 

 

Ссылка на комментарий

@zx3
Поддерживаю. Даже в ванильной игре шаблоны были адекватней, а армия Греции в EAI, целиком состоящая именно из дивизий 9 горнострелков - 2 арт. - 2 ПТО вообще вгоняет в депрессию.
Дал разок де Голлю поиграться с тяжелыми танками - ну, в итоге, берет он Берлин уже к весне 40-го.

Да, поправить те шаблоны вроде бы просто, но..
В EAI настолько усложнена система смены шаблонов ИИ, что я, например, не имею ни малейшего представления, что и где надо править.
Насколько понял, там шаблоны прописаны в файлах техов, ивентах и, собственно, в самой папочке ai_templates. А может и ещё где-нибудь они имеются. Сам ИИ получает шаблоны по ивенту в 37-м и, видимо, в этом и есть корень такого усложнения.
И стоит ли название "Infantry Division" вместо "пехота: 5" того, если даже ванильный ИИ вполне адекватно берет из ai_templates шаблон и составляет свою армию именно по нему?
Хотя, ещё есть вариант, что шаблоны как-то завязаны с производством у ИИ и из-за этого всё так мудрёно.

 

На войну ТР и СССР в EAI без слез не взглянешь - избиение младенцев. Зато Румыния Бессарабию вернула.
Вообще, подметил, что ТР и в ваниле, и с EAI имеет какую-то нездоровую любовь к Румынии и Венгрии, собирая там совершенно невменяемое количество своих войск. В Польше остаются одни заслоны, а в Восточной Пруссии советские танки должен сдерживать, видимо, запах портянок коменданта Кёнигсберга. Про ломящиеся через Карпаты панцердивизии говорить смысла нет, все привыкли уже..
После пары таких стабильных избиений без 25-50% усиления из новых версий EAI для ТР партию не начинаю.

Ещё заметил, что ТР на СССР-игрока нападать вообще не желает. Фокус изучает, но нападать - ни-ни. Я, мол, лучше самолеты поштампую, да и вообще мне тут англичанка десантом очередным нервы портит, а на СССР я где-нибудь после "Морского Льва" нападу, сиречь - никогда.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Xryst сказал:

Ещё заметил, что ТР на СССР-игрока нападать вообще не желает. Фокус изучает, но нападать - ни-ни. Я, мол, лучше самолеты поштампую, да и вообще мне тут англичанка десантом очередным нервы портит, а на СССР я где-нибудь после "Морского Льва" нападу, сиречь - никогда.

У меня с EAI даже фокус на войну с СССР неигровым отказался изучать! Выбрал постоянный фокус "производство самолетов" и стоит. А во второй партии даже данциг требовать не стал, все дивизии отправил в Китай и опять фокус - производство самолетов.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, Xryst сказал:

Вообще, подметил, что ТР и в ваниле, и с EAI имеет какую-то нездоровую любовь к Румынии и Венгрии, собирая там совершенно невменяемое количество своих войск. В Польше остаются одни заслоны, а в Восточной Пруссии советские танки должен сдерживать, видимо, запах портянок коменданта Кёнигсберга. Про ломящиеся через Карпаты панцердивизии говорить смысла нет, все привыкли уже..

Да, это очень классический баг - и он крайне интересен как сам по себе, так и в сочетании с тем забавным фактом, что пока Рейх не позовет в войну Словакию, а игрок не будет трогать свои войска, то на Восточном фронте происходит "странная война".

Ссылка на комментарий

На ИИ у меня нападает стабильно осенью 41-го и с предсказуемым результатом.
В ваниле тоже наблюдается отказ Германии с СССР воевать - специально крутил оба сценария. Ни в какую не хочет. Вот вообще никак.
Есть два подозрения, почему так - в теме о "раковой производительности" обсуждался вопрос мощности компьютера и действий ИИ - так вот при игре за СССР процессор перенапрягается явно больше, чем за кого бы то ни было ещё. Войск уйма, после занятия Восточной Польши вкупе с Прибалтикой собраны они очень компактно - тут-то мозги у ИИ и плавятся. Линия фронта, судя по всему, отжирает достаточно много ресурсов, а как без неё управлять той массой войск, что имеется в СССР к 41-му - я не представляю. Если играть за кого-то ещё - естественно, ресурсов компьютера надо меньше и ему проще обрабатывать действия.

Второй вариант - тотальная потеря контроля над морем и невозможность ведения странами Оси войны в Африке. Тут-то логика, вместе с этим самым "историческим фокусом", и летит. Хотел попробовать прописать ИИ флоты из 39-го и посмотреть, что будет, но руки так и не дошли.

Ещё подмечал, что наличие сохранений из других партий почему-то сильно влияет на текущую - в особенности на испанскую ГВ. Она может вообще не начаться. Подправил дату выпадения ивента с 151 дня до 90 - теперь выпадает стабильно, пусть и на месяц-два раньше исторического срока.
Отчего, почему - темный лес, ничего не понятно.

Ссылка на комментарий

Играю за ВБ чтобы посмотреть на контент с марионетками глазами метрополии, и вдруг наблюдаю такую ситуацию:

Германия заключает пакт Молотова-Риббентропа, начинает со спокойным сердцем пилить Чехию. Судеты мне не жалко, да и цель партии другая, французы тоже отмолчались.

Проходит время, Германия берет фокус на Данциг. Ни я, ни Франция гарантии повесить не успеваем потому что... СССР объявляет войну Польше и, пока фокус выполняется, её за 40 дней; создаёт коммунистическую марионетку в западной Польше. При этом Германии отошла центральная Чехословакии (моравия и богемия), появилась фашистская Словакия и... однопровинчатая ОДНОПРОВИНЧАТАЯ коммунистическая Чехословакия.

 ... Германия по завершении фокуса требует Данциг у ком. Польши.  Польша отказывается и начинается война с Польшей, выходит сообщение о том, что несмотря на гарантии от ВБ и Франции Германия нападает (какие гарантии? мы не успели их повесить на нейтральную польшу, а уж тем более не смогли повесить гарантию на члена другого альянса); СССР вписывается за марионетку.

Дальше - всё еще более гениально.

Германия всё еще находясь в мире с ВБ и Францией берет фокус "В обход Мажино"... Выходит сообщение о давлении на Бенилюкс и содержащее "газетную" инфу о войне с Францией (а войны-то нет).

Ко всему этому бреду я могу отправлять ленд-лиз в Германию, хотя она фабрикует клаймы на Бенилюкс на котором висят гарантии от члена моего альянса - Франции.

HOI Доставляет.

Изменено пользователем Seven7
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130358

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • eros

    6

  • Evilghost

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • Flamme

    6

  • BCafGun

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...