Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 10 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GameForGame
А разве нету мода из мастерской, который заставляет ИИ строить более адекватные дивизии ( добавлять больше арты, ПТО и танки норм. строить )?

А как вы делаете вручную это? Читами? Но тогда же Ironman не работает, так?

Я не играю на иронмене, вроде на нем только выдаются ачивки. Я просто захожу через консоль за мажоров в начале через tag sov, tag jap, tag usa и тп и всем прописывал шаблоны. Честно говоря такая игра достала, плюс если хочешь исоризма то придется вечно на Германии сидеть :(

П.С. Моды из мастерской меняющие шаблоны слишком много игровых файлов затрагивают. Мне не подходит этот вариант.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Как же горит от тупого компа! Система слишкмо сложная для него что ли? Это уже все несмотря на куча мелких тупых недоработок! Играл за Японию, вступил в Ось, имея марионеточный Китай. Продавил СССР с помощью Китая и приехавших войск немцев (которые почти не помогали, а бегали туда сюда по Китаю и по морю). Потом рейх решил активировать "Данциг или война" на Польшу, которая уже была в союзниках. Дивизий у них много было, так что я почти не беспокоился о войне на два фронта, т.к. множество дивизий СССР к тому же еще и были на моей границе. В итоге после какого-то хаотичного перемещения своих дивизий по его территории, рейх просто поставил их все на границе с Польшей. Он объявил ей войну, продавил, отправил дивизий 20 к границам с Нидерландами (которые тоже были в союзниках), которые уже были прямиком возле Шлезвиг-Гольштейна, боялись идти по пустой Германии, успешно начал их давить обратно, а в то же время Французы уже у Мюнхена стояли, тоже боясь идти по пустой Германии. Дальнейшие действия удивили меня еще больше. Рейх начал бросать эти 20 дивизий от границы с Нидерландами к границе с Францией, пытаясь отбить территории, в то же время сокрушая СССР. Дальше я просто не смог наблюдать за этим безумием и выключил игру. Когда будет патч, которые сделает нормального компа и нормальный баланс сил?

Ссылка на комментарий

Как же горит от тупого компа! Система слишкмо сложная для него что ли? Это уже все несмотря на куча мелких тупых недоработок! Играл за Японию, вступил в Ось, имея марионеточный Китай. Продавил СССР с помощью Китая и приехавших войск немцев (которые почти не помогали, а бегали туда сюда по Китаю и по морю). Потом рейх решил активировать "Данциг или война" на Польшу, которая уже была в союзниках. Дивизий у них много было, так что я почти не беспокоился о войне на два фронта, т.к. множество дивизий СССР к тому же еще и были на моей границе. В итоге после какого-то хаотичного перемещения своих дивизий по его территории, рейх просто поставил их все на границе с Польшей. Он объявил ей войну, продавил, отправил дивизий 20 к границам с Нидерландами (которые тоже были в союзниках), которые уже были прямиком возле Шлезвиг-Гольштейна, боялись идти по пустой Германии, успешно начал их давить обратно, а в то же время Французы уже у Мюнхена стояли, тоже боясь идти по пустой Германии. Дальнейшие действия удивили меня еще больше. Рейх начал бросать эти 20 дивизий от границы с Нидерландами к границе с Францией, пытаясь отбить территории, в то же время сокрушая СССР. Дальше я просто не смог наблюдать за этим безумием и выключил игру. Когда будет патч, которые сделает нормального компа и нормальный баланс сил?

А в этот же прекрасный момент войны на два фронта, Италия, находясь в Оси, имея большую часть дивизий на границе с Францией, которая с ее стороны была пустая, не вступала в войну! Джиниус!

Ссылка на комментарий

Хех. Фанаты, похоже, успели забыть о том, что игры Парадоксов никогда не выходят уже сбалансированными. Хотя, не исключаю, что для кого-то это первый продукт данный компании и он просто не знал о том, что для получения полноценного игрового процесса надо подождать хотя бы полгодика.

Изменено пользователем Vanok
Ссылка на комментарий

А когда Германия вместо Аншлюса решает завоевать Австрию :blink:

Или там есть вероятность, что австрийцы откажутся? :mellow:

Ссылка на комментарий

Вторая Партия, и Германия успешно расправляется со Францией и СССР(вместе с ИИ союзниками), моя помощь - номинальна. Но раздражает ее постоянные объявления войны другим странам(В Южной Америке, тем более), когда Франция не разбита, а они уже готовят нападение на Швецию. 

Ссылка на комментарий

В паче 1.1 Германию допилили напильником? Или все также печально?

Стоит начинать партию или подождать полгодика когда еще пач завезут

Изменено пользователем Behond
Ссылка на комментарий

GBGopher
5 часов назад, Behond сказал:

В паче 1.1 Германию допилили напильником? Или все также печально?

Стоит начинать партию или подождать полгодика когда еще пач завезут

В моей партии за Италию в НРИ рейх остался без Франции, которая досталась мне, и очень бодро воюет СССР. Видимо из-за того что практически не истратил ресурсов на завоевание Европы и Италия защищает его от Союзников. США фашисты, в альянсы не входит, но отправляет добровольцев на помощь союзникам, видимо остались с допереворотных времен. Рейх зараза отобрал у меня Болгарию из моего альянса путем переворота.

Ссылка на комментарий

soluckynoob

Расскажу свою партию, хочу сказать, что в ХОИ4 играю после DH. ХОИ3 прошел мимо меня (не осилил). Поэтому очень много нового и неизвестно для меня. Начал за Италию (после обучения) , я этот ИИ просто не могу понять, он как-то бегает, суетится, совершает какие-то бесполезные действия. Я вообще не понимаю как работает планирование и армии, почему мои войска не добивают окруженных, как выбирать всякие блицкриги я тоже не нашел. Если я тупо сам рулю войсками, толку гораздо больше. Теперь по ситуации в партии, у меня все проходило стандартно довольно таки, Аншлюс, Судеты, анексия Чехов, тут я исследую Стальной пакт и Герма зовет в союз. Я чтобы не воевать с Фра, а сосредоточится на суэце, не принимаю. Но Рейх как-то завяз в Бенелюксе и я принял союз (кстати я был в шоке от того, что при этом я не вступил в войну и не мог понять, почему я не могу атаковать лягушатников), вступил в войну, к нам присоеденилась Испа, ко мне в Италию набежали сотни фрицев и мы начали давить Французов со стороны Альп. Бенелюкс так и остался не захвачен. Оккупировали мы Францию, Был ивент Франция капитулировала, но никаких Виши не возникло, мы тупо поделили ее на троих. Дания с Норвегией еще живые, Британцы посылали много дивизий в десант, но фрицы вроде отбились. Сейчас добираем Бенелюкс. Вопрос ко всем, как работают операции? почему я рисую эти стрелки и ничего не происходит почти, зачем ИИ окружает в кольцо войсками прову (например Марсель с 4-5 Французскими дивами) и стоит смотрит на нее, при том, что там можно тупо за 15 дней добить с 2-3 сторон.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, soluckynoob сказал:

почему я рисую эти стрелки и ничего не происходит почти, зачем ИИ окружает в кольцо войсками прову (например Марсель с 4-5 Французскими дивами) и стоит смотрит на нее, при том, что там можно тупо за 15 дней добить с 2-3 сторон.

1. Операции могут не работать по целому ряду причин: они не активированы (не начаты), условия их выполнения не выполнены, отряды на их выполнение не назначены и т.п.

2. ИИ так поступает потому что потому. Так он научен действовать.

 

3 часа назад, soluckynoob сказал:

Оккупировали мы Францию, Был ивент Франция капитулировала, но никаких Виши не возникло, мы тупо поделили ее на троих.

В принципе, ход истории был нарушен уже с того момента, как к войне присоединилась Испания, так что в данном случае не вижу проблем с тем, что Франция была поделена неисторичным способом. Это как раз на мой взгляд вполне нормально.

Ссылка на комментарий

soluckynoob
4 hours ago, Vanok said:

1. Операции могут не работать по целому ряду причин: они не активированы (не начаты), условия их выполнения не выполнены, отряды на их выполнение не назначены и т.п.

 

Да в том то и проблема, что войска назначены, кнопочка начать нажата. Самое главное я забыл упомянуть, Суэц я взял практически без сопротивления, пару канадских дивизий. При этом у меня там было 20+ моих див, я разработал операцию, нажал начать, но вместо быстрого прорыва по свободным провам, началось растягивание по всему фронту. Пришлось руками 10 див отправиить и взять самому. Я это имею ввиду, можно ли как-то влиять на смысл операции? Или генерал всегда будет тупо растекаться по фронту и нужно рулить руками?

Оказывается СССР воюет на нашей стороне с союзниками из-за Польши, Пакт М-Р здесь не реализован?

Изменено пользователем soluckynoob
Ссылка на комментарий

Можно линию фронта задавать не вдоль всей границы, а на конкретном ее участке - тогда растекаться меньше будут, можно указать агрессивный режим - тогда атаковать компьютер будет активнее. Но действовать именно так, как хочет игрок, AI все равно не будет.

Ссылка на комментарий

Farsight

Секрет в том что для одной армии можно назначить несколько фронтов, один кусок для пехтуры которая будет фронт удерживать, второй для моб частей которые пойдут в прорыв и приказы тоже разные назначать. Можно вообще приказы так замикрить, что для каждой дивизии будет отдельный приказ на движение/атаку по отдельному приказу. В этом случае будет очень близко к тому что ты хочешь получить, но так скриптовать уж проще ручками рулить.

Ссылка на комментарий

у меня с патчем стало ещё хуже...если раньше, было худо-бедно и к 43-му уже была капитуляция Германии и остальных европейских фашистов, оставлась одна Япония, то с патчем уже к 42-му году Дания сожрав север Германии, Британия сожрав Италию и Испания (Комми) сжирают Францию. Ужасно, как-то уже совсем понерфили бедную германию. Даже без особого труда фашистские захватчики даже до Минска не доходят, не говоря и о других.

 

Может кто посоветует как можно увеличить разум ИИ Германии, Оси в целом, да и не откланиваясь от исторических реалий?

Ссылка на комментарий

1 час назад, taoren сказал:

Может кто посоветует как можно увеличить разум ИИ Германии, Оси в целом, да и не откланиваясь от исторических реалий?

 

К сожалению на ум приходит один совет - играйте в в ХоИ 2.

Ссылка на комментарий

Только что, Jean сказал:

 

К сожалению на ум приходит один совет - играйте в в ХоИ 2.

Жаль, пока разбирался - было сложно, потом времени не было...после выхода патча решил вернутся, а там такая баламуть. У СССР ОБТ уже в 40-ом году, а производство ядрёных бомб уже к 42-му году. Ладно это бы играло на руку, но фрицы никак не могут дойти до Минска, не говоря уже про Сталинград. Сверхкрутая коммунистическая Испания весь западный фронт на себе держит, а Дания легко забирает себе верхние земли. Какой блицкриг? Немцы видимо ещё его не разучили, потому что с горем пополам могут к 42-му справятся с Франками и Бенилюксами и всё...мол, отыграли, теперь должен прийти СССР и всех нагнуть. Как будто это где-то прописано, даже несколько партий Германия не могла нормально завалится в 4-е утра. Тупой и понерфеный Рейх. Не патч, а плач какой-то. Негодую. В общем, заброшу до нормальных патчей и различных DLC под названием "Немыслимое", вот тогда то и будет интересно.

Ссылка на комментарий

В принципе все уже не так плохо, как сразу после релиза. Помнится в первой партии за Югославию Рейх с Италией слились довольно быстро, причем пока все немецкие дивизии воевали на востоке с СССР, родные германские земли без сопротивления брались всеми, кому не лень, даже датчанами и мной, не говоря уже про США и Британию.

 

Однако сейчас вот играю за фашистскую Швецию и Ось себя чувствует прекрасно - Рейх съел Францию, СССР, Югославию, Румынию, Грецию и даже Британскую Индию, легко отбивает союзные десанты и смог отвоевать обратно Италию, которую уже было захватили англоамериканские десанты. Вся Африка также за Осью, в Азии либо невоюющие нейтралы, либо все "покрашено" Рейхом и Японией.  

 

С другой стороны Германия и Япония все еще совсем не могут в флот и десанты, так что Британия с США хоть уже и ничего не могут на континенте сделать, но сами сидят в полной безопасности. Кстати писали также, что Британские острова без напряга берутся, мол ИИ не защищает не береговую линию, ни территории. Ну не знаю - первая попытка организовать высадку со стороны Северного моря закончилась полным провалом - потерял бОльшую часть флота. Только через 4 года я смог добиться численного и качественного превосходства в кораблях, наклепал тысячи морских бомбардировщиков  и снова попробовал организовать День Д - в этот раз получилось, но союзники оперативно подтягивали силы, в итоге мое наступление, успешно начавшись, окончательно закончилось где-то в Йоркшире. Итог - северная Британия у меня, но при этом минус 400 тысяч моих войск (остальные под постоянными бомбежками), гигантские потери в снаряжении (счастье, что у меня склады были переполнены) и ноль перспектив на продолжение операции. Такие дела. 

Ссылка на комментарий

commiethebeastie

Англию пехота не защищает, в Дувре вообще никогда дивизий не бывает. Три раза её брал, Францией Виши (на самом деле маразм, т.к. Париж в руках французов, а название идет от столицы режима Путаны), Германией и Италией.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie

Парадоксы пиццы объелись или макарон. Германия и Япония какие-то унылые, зато Италия это жесть с читерной веткой фокусов и почти всегда выпиливает Францию вместо Германии и захватывает Африку.

 

А японцев совсем порезали. Промку не строят, десанты не делают. Вместо того чтобы захватить жирную Индонезию, они годами бьются в Индокитае. 

Ссылка на комментарий

злой юзер

Подтверждаю. Рейх сливается несколько партий подряд стабильно к 41-42 году. В последней партии Италия натурально откочевала во Францию. В то время как апеннинский полуостров был захвачен англичанами. 
Надо с этим что-то делать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130335

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • eros

    6

  • Evilghost

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • Flamme

    6

  • BCafGun

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...