Мод 1933 - Страница 66 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1933

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
3 часа назад, TECAK сказал:

 Мод установил на стимовскую версию  (файлы mod  с папкой USSSR скопировал в Документы / Paradox Interactive / Hearts of Iron IV, и скопировал папку USSR 1933  В КОРНЕВУЮ игры (может зря?) -   в инструкции не указано куда эту папку кидать)

Вылет за Германию на стол без всяких сообщений.

Вчера за СССР , после загрузки сохранения - глюк - армия не создаёт фронт, не распускается , не передвигается.

error.log Германия

А вообще спасибо автору  - мод действительно оригинальный, думаю что после доработки будет наиболее интересеным из нынешних модов.

 Вполне четко написано - папку мод из архива скопировать с заменой в папку Документы / Paradox Interactive / Hearts of Iron IV / на вашем компьютере.

В корневую папку игры ничего добавлять не надо.

В  папке Документы / Paradox Interactive / Hearts of Iron IV должна появиться папка mod. В этой папке должна быть папка   USSR1933 и файл ussr1933.mod.

Ошибки те же, что и у других, плюс полное отсутствие спрайтов  у очень многих танков.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток ! Погонял тут немного мод, все пока четко и без ошибок (у меня лицензия стимовская), раздражает только один момент. А именно - Искусственный Идиот постоянно создает нелепые шаблоны пехоты и меняет на них имеющиеся у него дивизии. Боевая эффективность таких дивизий мягко говоря не высока, ибо состав практически полностью представляет из себя пехоту. Собственно вопрос вот какой - нет ли возможности включить "защиту от дурака" каким-то образом ? Дабы кремниевый болванчик не портил мне атмосферу и погружение. В остальном пока все нравится, даже в производстве особых проблем не наблюдаю у компов. Разве что, не умеет ограничивать его и производит по принципу "раз запустил - и на века".

 

П.С, - у меня версия 0.33 для 1.3.3 игры, установлено все по инструкции.

П.С.С, - большое спасибо за САУ на базе авто- и гусеничного транспорта !

Изменено пользователем OBAYER
Ссылка на комментарий

19 минут назад, OBAYER сказал:

Доброго времени суток ! Погонял тут немного мод, все пока четко и без ошибок (у меня лицензия стимовская), раздражает только один момент. А именно - Искусственный Идиот постоянно создает нелепые шаблоны пехоты и меняет на них имеющиеся у него дивизии. Боевая эффективность таких дивизий мягко говоря не высока, ибо состав практически полностью представляет из себя пехоту. Собственно вопрос вот какой - нет ли возможности включить "защиту от дурака" каким-то образом ? Дабы кремниевый болванчик не портил мне атмосферу и погружение. В остальном пока все нравится, даже в производстве особых проблем не наблюдаю у компов. Разве что, не умеет ограничивать его и производит по принципу "раз запустил - и на века".

 

П.С, - у меня версия 0.33 для 1.3.3 игры, установлено все по инструкции.

П.С.С, - большое спасибо за САУ на базе авто- и гусеничного транспорта !

Сначала нужно закончить все шаблоны дивизий, а только потом уже заставлять ии им следовать.

Ссылка на комментарий

Насчет вылета в 1938 году - перекачайте мод из шапки темы, там это событие изменено - этой ошибки в логе  уже нет и проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, anty2 сказал:

 Вполне четко написано - папку мод из архива скопировать с заменой в папку Документы / Paradox Interactive / Hearts of Iron IV / на вашем компьютере.

В корневую папку игры ничего добавлять не надо.

В  папке Документы / Paradox Interactive / Hearts of Iron IV должна появиться папка mod. В этой папке должна быть папка   USSR1933 и файл ussr1933.mod.

Ошибки те же, что и у других, плюс полное отсутствие спрайтов  у очень многих танков.

переустановил игру, установил мод по инструкции. за Германию - вылет 38 год .

лог ошибки

что за ошибки и про какие спрайты идёт речь - можно поподробней. как исправит вылет. Игра лицензионная.

error.log

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, TECAK сказал:

переустановил игру, установил мод по инструкции. за Германию - вылет 38 год .

лог ошибки

что за ошибки и про какие спрайты идёт речь - можно поподробней. как исправит вылет. Игра лицензионная.

error.log

Я же сказал, перекачать мод и вылета в июне 1938 года не будет, если он из-за события.

По спрайтам сложнее - в моде используются ДЛС ( Наборы юнитов: Heavy Cruiser Pack, Soviet Tank Pack, US Tank Pack, British Tank Pack, French Tank Pack.)

Судя по ошибкам - у Вас игра без этих ДЛС.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, anty2 сказал:

Я же сказал, перекачать мод и вылета в июне 1938 года не будет, если он из-за события.

По спрайтам сложнее - в моде используются ДЛС ( Наборы юнитов: Heavy Cruiser Pack, Soviet Tank Pack, US Tank Pack, British Tank Pack, French Tank Pack.)

Судя по ошибкам - у Вас игра без этих ДЛС.

Мод я перекачал последний Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вылет в 40м за Германию.

 

лог.txt

Ссылка на комментарий

Отличный мод. Но никак не могу тяжелые плавающие танки поставить к морпехам хотя могу их производить. После 41 года и далее часто халявные дивизии даются играя за СССР. Не работает Хрущев. И можно было бы добавить вольфрама очень не хватает и это при не сетевой игре. Чет он везде нужен и его очень мало.

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос по сухопутный линкорам СССР КВ-5 "бегемот" теряется на фоне ТГ-5 можно ли его заменить на Танковый крейсер. Проект. П. Осокин. СССР. 1942г(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ) ?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, TECAK сказал:

Мод я перекачал последний Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вылет в 40м за Германию.

 

лог.txt

Лог слишком короткий - он весь или отрывок?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Evgse сказал:

Отличный мод. Но никак не могу тяжелые плавающие танки поставить к морпехам хотя могу их производить. После 41 года и далее часто халявные дивизии даются играя за СССР. Не работает Хрущев. И можно было бы добавить вольфрама очень не хватает и это при не сетевой игре. Чет он везде нужен и его очень мало.

А что мешает добавить батальон тяжелых плавающих танков?

Дивизии, да по событиям полно - с 10% комплектацией и гвардия с полной.

Хрущев из ванилы.

Ресурсов должно быть мало иначе зачем воевать.

________________________
добавлено 1 минуту назад
6 часов назад, Drakonad сказал:

Кстати вопрос по сухопутный линкорам СССР КВ-5 "бегемот" теряется на фоне ТГ-5 можно ли его заменить на Танковый крейсер. Проект. П. Осокин. СССР. 1942г(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ) ?

А чем он лучше? КВ-5 Бис более известен и по некоторым данным был реализован.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, anty2 сказал:

Лог слишком короткий - он весь или отрывок?

Вылет 40й год германия

По новой переустановил мод и игру

Новый лог.

error.log

Ссылка на комментарий

Только что, TECAK сказал:

Вылет 40й год германия

По новой переустановил мод и игру

Новый лог.

error.log

Ну то, что 1938 прошли это уже хорошо, значит отсутствие ДЛС с танками вылет не вызывает.

По описанию, вылет в ноябре 1940,  здесь тоже проблема в 2-х событиях - формирование у СССР  пулеметно-артиллерийских бригад. Но в отличии от предыдущего 1938, это событие не только для ИИ, то есть оно у игрока за СССР тоже работает и не вызвало никаких ошибок при тестировании у СССР до марта 1942 года.

Этих событий всего 6 штук, первое после 4.11.1940 даёт шаблон и 4 шт. моторизованных бригад ПТО в ЛВО - 1, 4,7,10-я.

У Вас проблемы вызвали 2 и 3-е событие.

Создание моторизованных бригад ПТО в ПрибОВО - 2, 5,8,11-я после 10.11.1940

Создание моторизованных бригад ПТО в ЗапОВО - 3,9,13, 14-я после 15.11.1940

Тут нужно уже конкретно смотреть причину, вероятно могла случиться задержка с срабатываем 1-го события с шаблоном и сначала сработали 2 и 3-е, хотя там 6 дней между 1-м и 2-м. Поподробнее нужно проверить, возможно, стоит для баланса, отойти от историзма и сдвинуть сроки.

Просто 1500 событий это очень много и возможны накладки.

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, anty2 сказал:

А что мешает добавить батальон тяжелых плавающих танков?

Дивизии, да по событиям полно - с 10% комплектацией и гвардия с полной.

Хрущев из ванилы.

Ресурсов должно быть мало иначе зачем воевать.

________________________
добавлено 1 минуту назад

А чем он лучше? КВ-5 Бис более известен и по некоторым данным был реализован.

Нету шаблона тяжелых плавающих танков в распределении войск. Легкий танк плавающий есть а тяжелого нету

Ссылка на комментарий

Только что, Evgse сказал:

Нету шаблона тяжелых плавающих танков в распределении войск. Легкий танк плавающий есть а тяжелого нету

В смысле нету?

Специально проверил.

В 1941 году батальон тяжелых плавающих танков, появляется после исследования технологии тяжелого плавающего танка, вместе с возможностью, производить эти танки.

Ссылка на комментарий

Обновите пожалуйста список техники и войск в шапке. А то очень много нового у вас появилось.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gaspar сказал:

Обновите пожалуйста список техники и войск в шапке. А то очень много нового у вас появилось.

Со временем обновлю.

________________________
добавлено 2 минуты назад
15 часов назад, TECAK сказал:

Вылет 40й год германия

По новой переустановил мод и игру

Новый лог.

error.log

Я смог воспроизвести такой же файл ошибок, но вылета нет - видно это от системы зависит.

Попробую переписать эти события и проследить изменения файла ошибок.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, anty2 сказал:

Со временем обновлю.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Я смог воспроизвести такой же файл ошибок, но вылета нет - видно это от системы зависит.

Попробую переписать эти события и проследить изменения файла ошибок.

оТ СИСТЕМЫ зависит вылет? Это как?

пытался снова перезагрузить всё, загрузил сохранение вылетел через несколько дней .... жаль,  но пока отложил мод.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, TECAK сказал:

оТ СИСТЕМЫ зависит вылет? Это как?

пытался снова перезагрузить всё, загрузил сохранение вылетел через несколько дней .... жаль,  но пока отложил мод.

Просто. Есть ошибки критические  - при них вылетает сразу и у всех, а есть те, при которых игра вылетает у одного и работает у других, зависит от конфигурации оборудования, операционной системы и варианта игры.

Еще там ошибки, которые вообще при исправлении, вылет провоцируют.

Эти ошибки я, думаю, устраню и если они в логе перестанут появляться, то и вылета не будет.

Ссылка на комментарий

Лучший мод для меня на данный момент, а нельзя ли сделать производство как на картинке:

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Два ряда производства облегчают жизнь но не слишком сильно, лучше увеличить кол-во заводов для каждой "картинки".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 446188

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    1343

  • сас

    264

  • Дон Андрон

    126

  • Gaspar

    125

  • Паничкин Сергей

    80

  • dragscorpion

    77

  • 1Serzh

    67

  • Poisonblack07

    56

  • MaxP

    54

  • single-n

    53

  • belava74

    45

  • ORIN2150

    33

  • vitgum

    31

  • vanin412

    31

  • Olegard

    30

  • 19hefgi

    30

  • sanstepon5

    28

  • Белослав

    27

  • Alles

    26

  • Chuck_Norris

    22

  • jackinator

    22

  • Mappet

    20

  • darkzero297

    20

  • Arimand

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

anty2

Мод 1933    Мод 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных. Требова

anty2

Да английским я сносно владею, учил еще и в институте. Те же переводы модов делал. Другими тоже могу, но многозначные слова могу путать. Да наседают, мод набрал 2000 подписчиков с 31 декабря. 

Pantar

Что требуется? И да, очень надеюсь, что Финляндия показана такой, какой была. Националистическим придатком националистической Германии, запирающим блокаду Ленинграда с севера. Молчу уже, что в ориги

anty2

Как производится адаптация стимовской беты мода на новую версию игры. 1. США и Великобритания новые нацфокусы из ванилы добавляются к имеющимся в моде. 2.Нидерланды и Мексика получают стандартн

anty2

В группе мода В контакте выложены новые скриншоты.  Закончены легкие крейсера в моде. Как, видите сильно переделан интерфейс и все новинки правильно отображается, для того чтобы вместить до 20 возмо

anty2

Новогодний подарок для игроков! Бета 0.42 мода Советский Союз 1933 год  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Стим  также мод вышел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С наступаю

Alexey69

Лишние детали, не просто усложняют игру. Они заслоняют собой по-настоящему важные элементы игры. Автор мода хотел показать реальную историю. Автор обиделся на сделавших BlackICE, за Сталина паран

anty2

Фикс мода 0.31 почти готов, осталось решить проблему с одинаковым описанием технологий танковых башен и рубок. Основные изменения : 1. Новый интерфейс: - окна производственных линий  (т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...