Марксизм это религия - Страница 7 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Марксизм это религия

Марксизм это религия?  

28 голосов

  1. 1. Марксизм это религия?

    • Да
      9
    • Нет
      17


Рекомендованные сообщения

Давайте для начала узнаем что такое религия .

 

Quote

Рели́гия (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , включающая в себя свод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  норм и типов поведения, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , культовых действий и объединение людей в организации (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , религиозная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 1.Коммунизм это сверхъестественное и утопичное, но  Марксисты в это верят первое сходство с религией.
2.Моральные нормы и правила тоже есть.
3.Культовые действия это всякие говно-показушные митинги  и празднования Дней труда-революции как это было в совке.
4.КПСС = религиозная организация. 
Вывод Марксизм это религия и отвечает всем критериям для религии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
30 minutes ago, Аорс said:

На Тайване японцы промышленность отстроили, когда он был колонией, потом американцы кредитами помогли.

Ну вот, значит надо помочь кредитами и будет уровень жизни гораздо выше, чем у коммунистов.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
3 hours ago, Ordox said:

Где здесь наука? Рабочие хорошие капиталисты плохие догма. Все ресурсы исчерпаются догма. Надо всех уровнять догма.Надо  немного потерпеть и будет коммунизм догма.Пожертвуй своими интересами ради коллектива догма .Никакого материализма типичные религиозные догматы. 

Иди уже прочитай хоть что-нибудь из Маркса, а не неси какой-то бред без пруфов.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Агент Госдепа сказал:

Иди уже прочитай хоть что-нибудь из Маркса, а не неси какой-то бред без пруфов.

Может мне еще Коран прочитать?Зачем мне читать чевека поддерживающего вышеперечисленные догмы?Или Маркс противник того что я написал?

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

maksyutar

Где там Аорс с его "Антикоммуняки это унтерменши"? Будет очень жизненно 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, maksyutar сказал:

Где там Аорс с его "Антикоммуняки это унтерменши"? Будет очень жизненно 

А я не знал у коммунистов есть деление на убер и унтерменшов).

Ссылка на комментарий

Falcssonn

 

Цитата

По Оп-сообщению. Это не коммунизм - религия, а христианство - ранняя форма коммунизма. Христос был предтечей Маркса и завещал всеобщюю любовь и взаимопопомощь, равенство людей вне зависимости от нации и класса и моральное преимущество бедных.

>Прочитать древний текст
>Не понять его
>Приравнять христианство к красной мути

 

Рубрика "Я у мамы богомил"

Изменено пользователем Falcssonn
Ссылка на комментарий

maksyutar
11 минуту назад, Ordox сказал:

Зачем мне читать чевека поддерживающего вышеперечисленные догмы?Или Маркс противник того что я написал?

Ну может потому что в них он популярно объясняет почему его тезисы это не догмы, а логические выводы?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Цитата

Левый либерализм != коммунизм.

В сортах дерьма не разбираюсь. 

 

Цитата

Есенин не состоял в партии и не придерживался "догм". Его ругали, но печатали.

И что? Все равно тебе намного труднее обойтись без партийной поддержки .

Цитата

По Оп-сообщению. Это не коммунизм - религия, а христианство - ранняя форма коммунизма. Христос был предтечей Маркса и завещал всеобщюю любовь и взаимопопомощь, равенство людей вне зависимости от нации и класса и моральное преимущество бедных. Маркс и Энгельс, как люди, выросшие в европейской традиции, конечно же, испытывали влияние христианства и его идеи, наряду с идеями немецких классических философов, вошли в фундамент их учение. Например, коммунизм как конец истории, подобен Царствию божьему, которое наступит после Страшного суда (мировой революции). Но марксизм - это не религия, а философия, притом имеющая под собой научную базу в виде диалектики. Коммунисты не принимают на веру никаких догм, а всё подвергают критическому анализу. Принятие коммунистической идеологии - это рациональный выбор, основанный на разумном познании, а не на вере. Конечно, в сталинской трактовке коммунизм приобрёл много религиозных черт, поскольку свободная дискуссия по идеологии была заменена заучиванием установленных сверху догм и поклонением авторитетам. Но сталинизм - это искажение марксизма, его тоталитарная форма. Истинный же марксизм демократичен. 

Вера во всеобщее равненство,Вера в превосходство коллектива над индивидуумом, Вера в реальность коммунизма, Вера в то что буржуи плохие а рабочие хорошие,Вера в то что капитализм умрет.

Ссылка на комментарий

maksyutar
2 минуты назад, Ordox сказал:

 

Вера во всеобщее равненство,Вера в превосходство коллектива над индивидуумом, Вера в реальность коммунизма, Вера в то что буржуи плохие а рабочие хорошие,Вера в то что капитализм умрет.

... вера в то, что все перечисленное - вера. 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Только что, maksyutar сказал:

... вера в том что это все - вера. 

Ну может потому что в них он популярно объясняет почему его тезисы это не догмы, а логические выводы?

А где здесь логика? Обоснуй каждый догмат иначе ты верующий.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
1 минуту назад, maksyutar сказал:

... вера в то, что все перечисленное - вера. 

Саентологи тоже считают свое учение научно обоснованным.

Ссылка на комментарий

PendehoRush
3 minutes ago, Ordox said:

В сортах дерьма не разбираюсь. 

Этой фразой вы определили дальнейшее отношение аудитории к вам. У фанатиков наметилось пополнение.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, PendehoRush сказал:

Этой фразой вы определили дальнейшее отношение аудитории к вам. У фанатиков наметилось пополнение.

Максъютар считает капитализм дерьмом точно также как я коммунизм. И у каких фанатиков?

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

Falcssonn
3 минуты назад, PendehoRush сказал:

Этой фразой вы определили дальнейшее отношение аудитории к вам. У фанатиков наметилось пополнение.

Тут все фанатики. Уходите с форума. Не трате свои силы на глупых пролетариев не желающих воевать с мельницами. 

Ссылка на комментарий

PendehoRush
Just now, Ordox said:

Максъютар считает капитализм дерьмом точно также как я коммунизм. И у каких фанатиков?

Вы только что обозвали всех левее классического либерализма.

 

2 minutes ago, Falcssonn said:

Тут все фанатики. Уходите с форума. Не трате свои силы на глупых пролетариев не желающих воевать с мельницами. 

Я буду нести вам добро и свет. Хотите ли вы этого или нет. :043:

Ссылка на комментарий

maksyutar
12 минуты назад, Ordox сказал:

А где здесь логика? Обоснуй каждый догмат иначе ты верующий.

У Марксизма нет догматов. Все его тезисы обоснованы. 

Если создать для каждого человек равные справедливые условия, то всеобщее равенство действительно возможно. 

Интерес коллектива - сумма интересов индивидуумов. Таким образом лучше следовать интересам коллектива. а не отдельных индивидуумов 

Коммунизм это не реальность, а возможное будущее. Таким образом постановка предложения изначально ошибочна 

Буржуй плох и рабочий хорош при капитализме потому как один почти не работает но получает очень много, а другой работает много но получает копейки. Таким образом отношения к классам продиктовано самим чувством справедливости 

Капитализм или сожрет сам себя или его свергнут. Он будет расширять в геометрической прогрессии, и в один момент его все более растущие потребности человечество просто не в силах будет удовлетворить. 

9 минут назад, Ordox сказал:

Максъютар считает капитализм дерьмом точно также как я коммунизм. И у каких фанатиков?

Ложь. Я так к нему не отношусь. Я всего лишь говорю, что он отжил свое и человечеству только вредит 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Цитата

Вы только что обозвали всех левее классического либерализма.

Слишком мягко обозвал, надо было грубее.

Цитата

Буржуй плох и рабочий хорош при капитализме потому как один почти не работает но получает очень много,

Мало работающий буржуй. 

Ору

Ссылка на комментарий

maksyutar
2 минуты назад, Falcssonn сказал:

Слишком мягко обозвал, надо было грубее.

Мало работающий буржуй. 

Ору

Да-да по 10 часов в день вкалывает

Ссылка на комментарий

Аорс
39 минут назад, Ordox сказал:

Может мне еще Коран прочитать?Зачем мне читать чевека поддерживающего вышеперечисленные догмы?Или Маркс противник того что я написал?

Ваше отрицание коммунизма. не зная его теорию - догма.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
1 минуту назад, maksyutar сказал:

Да-да по 10 часов в день вкалывает

А то. Вот дядя Хена сидит за станком. Мазоли трудовые, соль земли!

А этот Абраам Вениаминович сидит у себя в кабинете чета там на бумжках пишет, в Интернетах ""работает"!
Да что это за работа где силушка не нужна! Паразит проклятый!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14900

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    59

  • Ordox

    47

  • fefr

    29

  • Falcssonn

    20

  • Александрович

    16

  • Аорс

    9

  • BigMek

    8

  • simpleguy

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • Pshek

    3

  • Оружейник

    3

  • Кастилиус

    3

  • PendehoRush

    3

  • Ричард

    2

  • ryazanov

    1

  • nelsonV

    1

  • wboson

    1

  • Richard

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ordox

Давайте для начала узнаем что такое религия .    1.Коммунизм это сверхъестественное и утопичное, но  Марксисты в это верят первое сходство с религией. 2.Моральные нормы и правила тоже есть

BigMek

1. Демократия это сверхъестественное и утопичное, но Демократы в это верят первое сходство с религией. 2. Моральные нормы и правила тоже есть 3. Культовые действия это всякие говно-показушны

Pshek

1. Царство божие это следующий(а может и нет) и конечный этап развития общества, он идёт следом за вторым пришествием и способно появится только божественным путём. Ничего сверхъестественного. 2.

Falcssonn

А то. Вот дядя Хена сидит за станком. Мазоли трудовые, соль земли! А этот Абраам Вениаминович сидит у себя в кабинете чета там на бумжках пишет, в Интернетах ""работает"! Да что это за работа г

fefr

Как раз калька с христианства, например - всеобщее равенство и братство как один из лозунгов.Что христианство делало ставку на люмпенов, что коммунизм. И там и там влажные мечты о том, что когда

Александрович

Марксизм религия? И да и нет. В принципе, это одно из течений гегельянства, получившее имя в честь своего создателя. Сам Маркс не был неизменным в своих взглядах и его идеи где-то ошибочные, где-то по

BigMek

1. Т.е. вы согласны, что демократия - вера в утопию, которой невозможно достичь, т.е. религия? 2. Ага. Расскажите об отсутствии тупой морали Клинтону, вышвырнутому с  поста президента за сование

Falcssonn

Будете душить социофобов в младенчестве?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...