Марксизм это религия - Страница 8 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Марксизм это религия

Марксизм это религия?  

28 голосов

  1. 1. Марксизм это религия?

    • Да
      9
    • Нет
      17


Рекомендованные сообщения

Давайте для начала узнаем что такое религия .

 

Quote

Рели́гия (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , включающая в себя свод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  норм и типов поведения, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , культовых действий и объединение людей в организации (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , религиозная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 1.Коммунизм это сверхъестественное и утопичное, но  Марксисты в это верят первое сходство с религией.
2.Моральные нормы и правила тоже есть.
3.Культовые действия это всякие говно-показушные митинги  и празднования Дней труда-революции как это было в совке.
4.КПСС = религиозная организация. 
Вывод Марксизм это религия и отвечает всем критериям для религии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar
Только что, Falcssonn сказал:

А то. Вот дядя Хена сидит за станком. Мазоли трудовые, соль земли!

А этот Абраам Вениаминович сидит у себя в кабинете чета там на бумжках пишет, в Интернетах ""работает"!
Да что это за работа где силушка не нужна! Паразит проклятый!

Сидеть в кабине и за станком вкалывать - это очень разные вещи

Как поработаешь на обоих местах - сравни ощущения 

Ну и сколько там буржуй надрывается?...

Ссылка на комментарий

5 minutes ago, maksyutar said:

...

Все еще жду конкретики насчет производительности.

Ссылка на комментарий

Цитата

Если создать для каждого человек равные справедливые условия, то всеобщее равенство действительно возможно. Однако этого очень труда будет достичь

То есть ты считаешь что ученый равен люмпену? Неужели справедливо что гениальный изобретатель будет равен быдловатому и бухающему алкашу на заводе и столько же зарабатывать? Это идиотизм а не справедливость? Также если я например выращиваю больше хлеба чем мой сосед я должен с ним делится ? Нихрена себе справедливо! 

Цитата

Интерес коллектива - сумма интересов индивидуумов. Таким образом лучше следовать интересам коллектива. а не отдельных индивидуумов 

У каждого они хоть и минимально но отличаются как преодолеть разницу? Почему я должен работать зная что меня на наградят а лучше будет какому-то хрену з горы?
 

Цитата


Коммунизм это не реальность, а возможное будущее. Таким образом постановка предложения изначально ошибочна 

Буржуй плох и рабочий хорош при капитализме потому как один почти не работает но получает очень много, а другой работает много но получает копейки. Таким образом отношения к классам продиктовано самим чувством справедливости 

Капитализм или сожрет сам себя или его свергнут. Он будет расширять в геометрической прогрессии, и в один момент его растущие потребности человечество просто не в силах будет удовлетворить. 

 

1.У Буржуя дохренище работы с тем договорись тому продай, конкурента вытесни , работу проконтролируй, рассчитай все так что бы это приносило прибыль рискуя своими деньгами, также надо найти лучшее сырье и много какой работы. Мой начальник много работает а не сидит и ленится так что быть буржуем довольно не просто.А рабочий 1 произвел 10 гаек а другой 5 а зарплату им плати одинаковую! Поверь новые технологии удовлетворят Маркс просто не видел термоядерные реакторы и солнечные батареи или же електромобили  с електроплитами и електрокотлами . Также есть сланцевые газ и нефть которых хватит на лет 100. Поверь сможем потреблять бесконечно благодаря возобновляемым источникам энергии следи за тендецией.

4 минуты назад, Аорс сказал:

Ваше отрицание коммунизма. не зная его теорию - догма.

Звучит как мое отрицание Аллаха не зная его теория -догма.

Ссылка на комментарий

Аорс
26 минут назад, Ordox сказал:

Вера во всеобщее равненство,Вера в превосходство коллектива над индивидуумом, Вера в реальность коммунизма, Вера в то что буржуи плохие а рабочие хорошие,Вера в то что капитализм умрет.

Это не вера, а выводы из научно обоснованной философии диалектического материализма. А вы верите в то, что коммунизм не прав, без всякого основания.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Только что, maksyutar сказал:

Сидеть в кабине и за станком вкалывать - это очень разные вещи

Как поработаешь на обоих местах - сравни ощущения 

Ну и сколько там буржуй надрывается?...

Ну там ходит слух что работа Авраама Вениаминовича требует большей подготовки и (о ужас) интеллекта, чем есть у дяди Хены. 

Ссылка на комментарий

maksyutar
3 минуты назад, Falcssonn сказал:

Ну там ходит слух что работа Авраама Вениаминовича требует большей подготовки и (о ужас) интеллекта, чем есть у дяди Хены. 

Сколько часов работает? Ты так и не ответил?

Ссылка на комментарий

2 minutes ago, Аорс said:

Это не вера, а выводы из научно обоснованной философии диалектического материализма. А вы верите в то, что коммунизм не прав, без всякого основания.

Практика показывает, что все эти выводы высосаны из вакуума, а значит не более чем вера.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Аорс сказал:

Это не вера, а выводы из научно обоснованной философии диалектического материализма. А вы верите в то, что коммунизм не прав, без всякого основания.

1.Основание человек биологически индивидуум индивидуализм заложен в нем хотя бы инстинктами. Никогда люди не будут жертвовать своими интересами ради блага других. 
2.Капитализм не изживет себя у нас есть возобновляемые источники энергии благодаря которым мы можем потреблять бесконечно.
3.Идея о всеобщем равенстве,коллективизме и ресурсо-ориентированной экономике отвратительна большинству людям а приятна только маргиналам. 
4.В постапокалипсисе будут выживать а не Маркса читать.Нет предпосылок для возрождения коммунизма.

Ссылка на комментарий

maksyutar
7 минут назад, fefr сказал:

Все еще жду конкретики насчет производительности.

Ты о чем? Конкретно скажи что спрашиваешь 

Ссылка на комментарий

1 minute ago, maksyutar said:

Ты о чем? Конкретно скажи что спрашиваешь 

Симуляция забывчивости неудобных вопросов?

 

Ссылка на комментарий

 

Цитата

 

Сидеть в кабине и за станком вкалывать - это очень разные вещи

Как поработаешь на обоих местах - сравни ощущения 

Ну и сколько там буржуй надрывается?...

 

Поверь легче за станком чем малым бизнесом заниматься.Весь день уходит на закупку и проверку качества товара контроль работы подчиненных а также составление и корректировка бизнес плана а также уплату налогов и прохождение проверок.И очень трудно выйти в +.Также нужно поддерживать конкурентоспособность . Вы сами попробуйте так бизнесом заняться посмотрите как это ''паразитировать'' на рабочих мигом продадите бизнес и вернетесь на работу ибо легче.

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

Аорс
6 минут назад, Ordox сказал:

Поверь сможем потреблять бесконечно благодаря возобновляемым источникам энергии следи за тендецией.

Истощаются не только запасы нефти, истощаются все природные ресурсы. Капитализм увеличивает потребление в геометрической прогрессии, кончается питьевая вода, древесина, посевные площади, минералы, загрязняется земля, вода и воздух. Так не может вечно продолжаться.

 

9 минут назад, Ordox сказал:

Звучит как мое отрицание Аллаха не зная его теория -догма.

Догма, если вы ничего не знаете об исламе.

 

9 минут назад, Falcssonn сказал:

Ну там ходит слух что работа Авраама Вениаминовича требует большей подготовки и (о ужас) интеллекта, чем есть у дяди Хены.

В СССР были разработаны чёткие таблицы трудозатрат с поправками на квалификацию, по которым начислялись зарплаты. При капитализме же буржуй получает намного больше своих реальных трудозатрат, а этот излишек забирается из прибыли, произведённой рабочими.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
9 минут назад, maksyutar сказал:

Сколько часов работает? Ты так и не ответил?

Сколько ему надо столько и работает ^_^

Ссылка на комментарий

Цитата

В СССР были разработаны чёткие таблицы трудозатрат с поправками на квалификацию, по которым начислялись зарплаты. При капитализме же буржуй получает намного больше своих реальных трудозатрат, а этот излишек забирается из прибыли, произведённой рабочими.

Ага и под конец оставили нам кучу неконкурентоспобной промышленности которая развалилась а также врачи и учителя судя по трудо-затратам меньше работают и приносят пользы чем рабочие. Мотивации развивать завод нету за что? За копеечную партийную зарплату? Я лучше украду  и продам и куплю импортную красную икру и одежду а меня все равно рано или поздно уволят. Так и делали.

Ссылка на комментарий

maksyutar
5 часов назад, fefr сказал:

Ну Аристотель тоже считался и считается великим философом, его вклад в научный метод тоже весьма велик, однако он, например, утверждал, что мыши самозарождаются из грязи. Можно ли этому доверять? Или лучше доверять, но проверять?

Еще раз - конкретно, за счет чего по Марксу-Ленину должна повышаться производительность по сравнению с капитализмом?

Даже если Маркса проверять, он оказывается прав. 

За счет того что рабочие будут работать с удовольствием, с желанием и тд. А с таком мотивацией производительность наибольшая 

Ссылка на комментарий

Аорс
10 минут назад, fefr сказал:

Практика показывает, что все эти выводы высосаны из вакуума, а значит не более чем вера.

Практика ничего не показывает, потому что она делалась вопреки теории.

 

9 минут назад, Ordox сказал:

1.Основание человек биологически индивидуум индивидуализм заложен в нем хотя бы инстинктами. Никогда люди не будут жертвовать своими интересами ради блага других. 

Человек - социальное животное. Выживали те сообщества, которые были более сплоченны и лучше организованы, это и определило прогресс человечества.

 

11 минуту назад, Ordox сказал:

2.Капитализм не изживет себя у нас есть возобновляемые источники энергии благодаря которым мы можем потреблять бесконечно.

Про это я уже ответил.

 

12 минуты назад, Ordox сказал:

3.Идея о всеобщем равенстве,коллективизме и ресурсо-ориентированной экономике отвратительна большинству людям а приятна только маргиналам.

Вы берётесь говорить от имени всего человечества?

 

13 минуты назад, Ordox сказал:

4.В постапокалипсисе будут выживать а не Маркса читать.Нет предпосылок для возрождения коммунизма.

капитализм рухнет без всякого постапокалипсиса.

 

 

Ссылка на комментарий

maksyutar
2 минуты назад, Ordox сказал:

Ага и под конец оставили нам кучу неконкурентоспобной промышленности которая развалилась а также врачи и учителя судя по трудо-затратам меньше работают и приносят пользы чем рабочие. Мотивации развивать завод нету за что? За копеечную партийную зарплату? Я лучше украду  и продам и куплю импортную красную икру и одежду а меня все равно рано или поздно уволят. Так и делали.

Я без понятия почему буржуазия так близорука, что не снабжает учителей и врачей 

Ссылка на комментарий

Falcssonn
9 минут назад, Аорс сказал:

 

В СССР были разработаны чёткие таблицы трудозатрат с поправками на квалификацию, по которым начислялись зарплаты. При капитализме же буржуй получает намного больше своих реальных трудозатрат, а этот излишек забирается из прибыли, произведённой рабочими.

И за-за этих таблиц котлетки были только в субботу :С

Тот факт, что организатор, да и вообще работник умственного труда получает больше чем заводской работяга, справедлив.

Ссылка на комментарий

maksyutar
24 минуты назад, Ordox сказал:

То есть ты считаешь что ученый равен люмпену? Неужели справедливо что гениальный изобретатель будет равен быдловатому и бухающему алкашу на заводе и столько же зарабатывать? Это идиотизм а не справедливость? Также если я например выращиваю больше хлеба чем мой сосед я должен с ним делится ? Нихрена себе справедливо! 

У каждого они хоть и минимально но отличаются как преодолеть разницу? Почему я должен работать зная что меня на наградят а лучше будет какому-то хрену з горы?

При коммунизме не будет разделения труда на умственный и физический. 

Потому что ты будешь хотеть работать - ради собственного удовольствия. Вообще, труд - это социальная потребность человека. 

 

 

Ссылка на комментарий

Аорс
5 минут назад, Ordox сказал:

Ага и под конец оставили нам кучу неконкурентоспобной промышленности которая развалилась а также врачи и учителя судя по трудо-затратам меньше работают и приносят пользы чем рабочие. Мотивации развивать завод нету за что? За копеечную партийную зарплату? Я лучше украду  и продам и куплю импортную красную икру и одежду а меня все равно рано или поздно уволят. Так и делали.

Промышленность развалилась не из-за этого.

Врачам и учителям при СССР нормально платили.

Зато после приватизации у всех сразу появилась мотивация, распродали всё имущество, деньги в оффшоры, сами - за границу на ПМЖ.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14890

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    59

  • Ordox

    47

  • fefr

    29

  • Falcssonn

    20

  • Александрович

    16

  • Аорс

    9

  • BigMek

    8

  • simpleguy

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • Pshek

    3

  • Оружейник

    3

  • Кастилиус

    3

  • PendehoRush

    3

  • Ричард

    2

  • ryazanov

    1

  • nelsonV

    1

  • wboson

    1

  • Richard

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ordox

Давайте для начала узнаем что такое религия .    1.Коммунизм это сверхъестественное и утопичное, но  Марксисты в это верят первое сходство с религией. 2.Моральные нормы и правила тоже есть

BigMek

1. Демократия это сверхъестественное и утопичное, но Демократы в это верят первое сходство с религией. 2. Моральные нормы и правила тоже есть 3. Культовые действия это всякие говно-показушны

Pshek

1. Царство божие это следующий(а может и нет) и конечный этап развития общества, он идёт следом за вторым пришествием и способно появится только божественным путём. Ничего сверхъестественного. 2.

Falcssonn

А то. Вот дядя Хена сидит за станком. Мазоли трудовые, соль земли! А этот Абраам Вениаминович сидит у себя в кабинете чета там на бумжках пишет, в Интернетах ""работает"! Да что это за работа г

fefr

Как раз калька с христианства, например - всеобщее равенство и братство как один из лозунгов.Что христианство делало ставку на люмпенов, что коммунизм. И там и там влажные мечты о том, что когда

Александрович

Марксизм религия? И да и нет. В принципе, это одно из течений гегельянства, получившее имя в честь своего создателя. Сам Маркс не был неизменным в своих взглядах и его идеи где-то ошибочные, где-то по

BigMek

1. Т.е. вы согласны, что демократия - вера в утопию, которой невозможно достичь, т.е. религия? 2. Ага. Расскажите об отсутствии тупой морали Клинтону, вышвырнутому с  поста президента за сование

Falcssonn

Будете душить социофобов в младенчестве?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...