Конвертер в Europa Universalis 4 - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

i

Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.

 

Программа для исправления кодировок при конвертации (автор — Freezze😞 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
А кто нибудь знает, за что дают технические группы. Например если я Абиссинию выведу в люди, у меня будет Восточная тех группа(ибо миафизитство=правоставие в EU4) , или sub-sahelian? И от чего это вообще зависит.

Насколько я понял:

Католичество и все его ереси - западная

Православие+язычества(финское,балтийское,славянское и норс)+ ереси православия - восточная

Сунизм/шиизм+ереси+зороастризм - мусульманская(1на из сунитских стран получит османскую)

Тенгеанство - китайская

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. При конвертации, мы получаем те же фракции что в КК2, или есть какая-то приемственность названий? (По аналогии с переименовыванием Московии в Россию...)

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой ситуацией, если экспортировать мир с существующей СРИ, то в ЕU4 у немецких стран нет решения на создание немецкой нации, хотя СРИ не единое государство, а куча независимых княжеств. Как вернуть это решение? нужно равалить СРИ до княжеств или просто быть не в СРИ, но немцем на момент экспорта? У русских, англичан и испанцев к примеру подобное решение есть. Однако замечено, что оно есть у поморских языческих стран, входящих в немецкую культурную группу, а у немцев нет, даже без СРИ. Нелогично

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Столкнулся с такой ситуацией, если экспортировать мир с существующей СРИ, то в ЕU4 у немецких стран нет решения на создание немецкой нации, хотя СРИ не единое государство, а куча независимых княжеств. Как вернуть это решение? нужно равалить СРИ до княжеств или просто быть не в СРИ, но немцем на момент экспорта? У русских, англичан и испанцев к примеру подобное решение есть. Однако замечено, что оно есть у поморских языческих стран, входящих в немецкую культурную группу, а у немцев нет, даже без СРИ. Нелогично

Потому что немцы конвертируются как "German", а такой культуры в оригинальной игре нет. Надо просто прописать культуру German в решении о создании Германии.

Ссылка на комментарий

Waltazar

При конвертации сохранения игры за Римскую империю, столица переносится почему-то в Москву (в СК2 - Рим).

Карта разведанных территорий съезжает и виден весь восток, но собственная территория в тумане.

Как решаются эти проблемы?

Могут ли они возникнуть из-за того, что перенос не из 1444 в 1444?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Могут ли они возникнуть из-за того, что перенос не из 1444 в 1444?

Это точно нет, переносить можно даже со старта сценария old gods и всё впорядке.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а можно ли сконвертировать СК2 в ЕУ4, если установлен WarMod?

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Подскажите, а можно ли сконвертировать СК2 в ЕУ4, если установлен WarMod?

По идее, не должно быть проблем. Ведь конвертированный сейв сам по себе как мод.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Почитайте дневник, там подробно описано, в каких случаях вассалы будут независимыми, а в каких будет единая страна.

Там в основном по СвРИ. Про остальные можно лишь предположить что по аналогии.

Ссылка на комментарий

vonBulka

Господа, скиньте кто нибудь оригинальную карту из кк2 старые боги 867г., но по возможности с русскими названиями стран и реформированными языческими религиями. Буду очень благодарен! :rolleyes:

Просто если конвертировать с руссификатором кк2, провинции, имена правителей и все тому подобное переноситься норм, а вот названия стран не хотят.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет как будет конвертирована религия при следующих обстоятельствах:

Реформированное язычество в европейской стране

Христианство (гос.религия), но перекрещенная из реф. язычества

Ссылка на комментарий

giant_sloth
Кто подскажет как будет конвертирована религия при следующих обстоятельствах:

Реформированное язычество в европейской стране

Христианство (гос.религия), но перекрещенная из реф. язычества

1. Так и будет, хоть в африканской

2. Так и будет, какая разница из чего хрестился

Ссылка на комментарий

SShredy
Господа, скиньте кто нибудь оригинальную карту из кк2 старые боги 867г., но по возможности с русскими названиями стран и реформированными языческими религиями. Буду очень благодарен! :rolleyes:

Просто если конвертировать с руссификатором кк2, провинции, имена правителей и все тому подобное переноситься норм, а вот названия стран не хотят.

Обновил сейв,страны на русском,все исповедуют свою религию,т.е. русские славянское язычество,финны финское,скандинавы скандинавское.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

wladimiron

У меня вопрос по конвертированию.

Играю в старых богах за каролингов в 984 году решил посмотреть как работает конвертор в Е4.

Конвертнул и сильно удивился год в полученном моде отражается 1444 а не 984, почему?

Моему 35 летнему правителю в моде почему то стало 56 лет?

Моя священная римская империя занимающая всю западную европу в Е4 стала почему-то состоять из нескольких провинции, правда остальные мои бывшие вассалы входят в СРИ и я имею клаим возвращение на всех их.

Почему СРИ не сконвертилась единым государством?

Почему мои вассалы по Крестносцам перестали быть моими вассалами в Е4?

Какие условия надо создать в К2 для того что бы при конвертации моя СРИ конвертилась единым государством или на худой конец они стали моими вассалами снова?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
почему?

Насмешил.

Почему СРИ не сконвертилась единым государством?

Для этого нужно поднять авторитет короны до максимума.

Почему мои вассалы по Крестносцам перестали быть моими вассалами в Е4?

Законы короны.

Моему 35 летнему правителю в моде почему то стало 56 лет?

Колдовство.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

wladimiron

То есть конертирование в любом случае переносит страну в 1444?

Раньше дата при конвертации никак не может быть?

Ссылка на комментарий

В других темах искал, не нашел : что нужно сделать, чтобы после конвертирования из КК2 в EU 4 с руссификатором страны (Z48 всякие) и религии нормально отображались?

Ссылка на комментарий

Freezze
В других темах искал, не нашел : что нужно сделать, чтобы после конвертирования из КК2 в EU 4 с руссификатором страны (Z48 всякие) и религии нормально отображались?

Я сейчас в процессе подготовки специального конвертера кодировок. А пока можно воспользоваться: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Freezze
Я сейчас в процессе подготовки специального конвертера кодировок. А пока можно воспользоваться: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я подготовил декодер. Его можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Конвертера в Вику 2 нет?

Я пока не слышал об этом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 214971

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    29

  • Red Khan

    13

  • Каллиграф

    12

  • e479

    10

  • SuxoiKorm

    8

  • Ragvalod

    8

  • JasperOne

    8

  • nibuddzhi

    7

  • Fenixlord

    6

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    6

  • Kapellan

    5

  • thanks4nothing

    5

  • Freezze

    5

  • Menschenhasser

    5

  • motiff

    5

  • nikitaslivkin

    5

  • RomaNoid8

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • Hadgar

    4

  • Jinn

    4

  • NeoNaft

    4

  • Peret

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

-10% к стоимости стабильности Толерантность к своей вере +1

zapik23

i Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.   Программа для исправ

Veles

А смысл всю карту завоевывать,так не интересно.Плюс парадоксы обещали сюрприз при наличии Sunset Inavasion может будут технологически развитые и мощные индейцы.

101010101011=AAB

Конвертнул, декодировал. Кракозябры остались...на крестах был русик и на европе русик, может из-за них что-то быть?

Peret

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так: Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\

King_Oleg

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Elest

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычни

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...