У кого какой танк? - Страница 5 - World of Tanks и другие игры Wargaming - Strategium.ru Перейти к содержимому

У кого какой танк?

Рекомендованные сообщения

imperator 12

в игре есть много танков но какойже вы используете какой лутше и почему именно он

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strangerr

товарищи танкисты, а кто нибудь оставил себе подарочный стюарт?

Ссылка на комментарий

Detech

Я нет, а нафига он такой отстойный? Хуже чем обычный...

Прем танки нужны либо из-за уникальной внешности, либо из-за дешевого ремонта. И то и другое тут отсутствует.

Имхо - только слот занимает.

Ссылка на комментарий

Strangerr

Заимел Ягдпантеру. Классная машина. Даже без топовой пушки весьма и весьма играбельна. Ездили взводом из двух яг, на Малиновке остановили раш с горы, 7 танков на двоих грохнули из леса и ушли живыми оба, правда сильно побитыми :001:

Пушка точная, морда рикошетная, ездит шустро довольно. В общем, маст хэв. Машина останется в ангаре, продавать не буду.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Я добивая ягоду на федю мечтаю о более жирной пушке.. ВСем хороша ягода, только высокая и картонная.. и хитов маловато. а так чудо-машина.. Я бы тоже не продавал, только перманентный финансовый кризис.. надо на котэ и су-100 денег..

Ссылка на комментарий

[light]

Т-34

Я уж было расстроился, что он оказался не таким скоростным и маневренным, а с топовой пушкой 76мм еще и косым, но вот решил попробовать топовую 57мм. Это кардинально меняет дело: точная, скорострельная, пробивная. В первый же бой с ней намолотил VK3601, T-34-85 и КВ-2 с 107мм. Точность вообще позволяет кемперить, а малый калибр положительно сказывается на скрытности и, примерно со 100 метров, безнаказанно палил в ИС, а он крутил башней и не знал откуда его мочат.

Денежек много приносит, в среднем 7-15К за бой. Неплохой танк.

Ссылка на комментарий

Dramon
Денежек много приносит, в среднем 7-15К за бой.

Так это все танки,ПТ пятого уровня постоянно в таком плюсе....

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

[light]

Докачал и продал наконец-то ЯПантеру. С радостью, уж какая-то она совсем не рыба не мясо: ни ПТ, ни Танк, ничего. Однако на Федьку 1,5 миллиона не хватило и решил я набрать себе всякие разных танков, теперь чего только у меня нет.

Т-34, ИС, СУ-100, Hummel, Leopard, T29, M7 Priest

СУ-100

Беда. Что бы поставить себе более менее приличную пушку, нужно 16500 опыта. В стоке она в принципе терпима, т.е. убить 3-5 танков 5-7 уроней за бой это вполне выполнимо, но все таки базовой 85мм катастрофически не хватает пробиваемости и порой даже КВ в борт не всегда пробивается.

Из плюсов большой запас грузоподъемности, так что без апгрейда шасси можно напихать нужные пушки, снаряды и доп.оборудование.

Leopard

Лео он и есть Лео. Бронированный светляк, которые при везении может вынести не топовый Т-34, что я и проделал один раз. Вообще хз, как на свете ездить нормально, придется учиться.

M7 Priest

Ужс. Стоковая пушка имеет колоссально низкую дальность стрельбы, после Хума это очень мешает. Надеюсь топовая будет стрелять хотя бы в три раза дальше, чем сток. Явный и очень жирный плюс у М7 это большой горизонтальный ход ствола, что дает возможность контролировать очень широкие площади без движения корпуса. В общем если топовая пушка дальнобойная, то М7 полезная арта.

Ссылка на комментарий

Detech

Топовая пушка у Приста - дальнобольная. Арта сама по себе неплохая - я на ней 9 фрагов в одном бою зарабатывал, причем 5-ых - оставаясь один против пятерых. Но в целом ей не хватает дамаги - танки 5-6 левела ее основные цели - а сносить прямым попаданием КВ 10% - как то маловато. В итоге - долбишь долбишь весь бой в какой нить ползущий гадский КВ через пол карты (что сложно в условиях медленного полета снарядов) - и в итоге отнимаешь ему 50% пятью прямыми попаданиями - вот радость то....

Прист самый малодамажный из всех арт 4лвл....

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

[light]

Вообще СУ-5 самая малодамажная, на ее фоне Прист везде хорош, начиная от дамага и заканчивая боезапасом.

Дамаг у Приста, как у Веспе, а это 3-й, но вообще после Хума тяжко на нем, хоть в плюс идет, а то денег вообще не на чем заработать, кроме него, да Т-34.

Леопард как-то совсем-совсем мало денег приносит, зря купил и потратился, но уж очень интересно стало.

Ссылка на комментарий

Detech

Не совсем так. Арта в основном предназначена для работы по танкам на 1-3 левела выше ее самой. Убивать на СУ-5 ИС-7 весьма проблематично, а стрелять с холодильника в Pz3/4 тоже не сильно приятно. Основные цели - 1-3 левела выше.

Для арты 4лвл - основная еда - это КВ, Pz4 и Т1 hvy и их чуть более старшие собратья.

Возмем для примера нашу цель - КВ и обратим внимание на бронепробиваемость арт. У СУ-5 и гриля - 75мм, у приста - 53мм.

Т.е. при стрельбе по кв - СУ-5 и гриль с большой вероятностью пробьют цель в любую плоскость и нанесут:

Гриль - 600 дамаги

СУ-5 - стрельнет 2 раза за то же время и нанесет 290*2 = 580 дамаги

Прист же с большой вероятностью не пробьет КВ никуда, кроме разве что прямого попадания в жопу корпуса. При выстреле в лобовую плоскость нанесенная дамага будет равна:

460 - 50%(штраф за непробитие) - x%(штраф за толщину брони)

Результат будет примерно в районе 60-150 дамаги за прямое попадание. С учетом что за то же время прист стрельнет 1,5 раза - это даст нам от 90 до 210 дамаги, что критически мало.

Конечно, при стрельбе по мелко-бронированным целям результат будет несколько другой - но арте этого уровня уже сложновато стрелять по мелкоте, да и разлет осколков у приста более чем в 2 раза меньше чем у гриля и СУ-5(1.8 метров против 3.8 метров). В общем - дамагер мелочи тоже никакой. Боле-менее передамаджить гриль или СУ-5 прист способен разве что при долбежке сильно бронированных целей, где непробитие будет у всех арт. Но и тут я не сильно уверен - так как "штраф за броню" приста будет ослаблять сильнее.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Леопард как-то совсем-совсем мало денег приносит, зря купил и потратился, но уж очень интересно стало.

Мне он, наверное, с миллион кредитов принёс. Если не больше.

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Раскачал и продал М3Ли. Вполне достойная машинка, под конец он мне даже нравится начал. Главная проблема, как и у остальной техники - олени в собственной команде.

Т1Х... пока не радует.

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

No Good
Раскачал и продал М3Ли. Вполне достойная машинка, под конец он мне даже нравится начал. Главная проблема, как и у остальной техники - олени в собственной команде.

Т1Х... пока не радует.

И не порадует до конца :) Как и М6 :)

Терпи, зольдат - оберштурмбаннфюрером станешь ;)

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

electromagic

Играю по одному-два боя в неделю. Поэтому Т-46 с толстой пушкой и КВ-220.

Ссылка на комментарий

[light]

Еще и СУ-5 купил в последний слот. Когда в бою топы КВ, то еще ничего, а вот когда ИС-3, тогда беда. Очень слабо дамажит. PzIV самая лучшая мишень: ползает медленно, много стоит и снаряд можно уложить не по башне, а по корпусу, где брони-то у него совсем нет.

Что до Т1 и М6 — гадость. Неужели сложно было найти более приличные танки американского танкопрома, чем эти два близнеца, которые на самом деле вообще один и тот же танк.

У М6 есть пушка 90мм, с ней я один раз набрал максимум опыта за все игры. Пушка эта будет основным оружием на Т29 довольно долгое время.

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

Detech

М6 под конец - весьма приятный танк. Я бы даже сказал что выше среднего. Бронированние как у КВ-3(только формы хуже - рикошетов меньше), скорость как у PzIV (с последней движкой и прокачанным механиком), и весьма приятная 90мм пушка(которая превосходит 100мм пушку ИСа и 88L71 тигра). С пушкой и движкой он преображается.

А вначале - да, ничем от Т1 не отличается. Такое же г...

Ссылка на комментарий

Detech

Что до Т1 и М6 — гадость. Неужели сложно было найти более приличные танки американского танкопрома, чем эти два близнеца, которые на самом деле вообще один и тот же танк.

Очень сложно. В Американском танкопроме весьма мало танков. Собстно и вся серия Т29, Т30, Т32, Т34 - это тоже один танк, просто в процессе его испытаний пробовали те или иные варианты с вооружением, вот каждую пробу и переделали в танк.

Собстно у амеров в ветке тяжей нет вообще ни одного танка который бы был бы поставлен на вооружение. Все танки - теоретические полигонные модификации двух базовых. Но два танка для ветки тяжей было бы маловато - вот и сделали так...

Ссылка на комментарий

[light]
М6 под конец - весьма приятный танк. Я бы даже сказал что выше среднего. Бронированние как у КВ-3(только формы хуже - рикошетов меньше), скорость как у PzIV (с последней движкой и прокачанным механиком), и весьма приятная 90мм пушка(которая превосходит 100мм пушку ИСа и 88L71 тигра). С пушкой и движкой он преображается.

А вначале - да, ничем от Т1 не отличается. Такое же г...

Как у КВ-3? О_о

В каком месте, кроме переда?

Корректнее сравнивать не с 88/71, а с 88/56 и у нее 90мм выигрывает в сухую, а вот 100мм советов дополнительные 15мм к пробиваемости, не маловажный аспект.

Ссылка на комментарий

Detech

15мм к бронепробиваемости - мелочь на орудиях с такой кинетикой. Они бы играли роль если был бы выбор между 50мм и 65мм.... а 175мм и 160мм - практически нет разницы.

90мм орудие не испытывает никаких проблем с поражением противника по все адекватные плоскости, в том числе и тяжей. Динамика танка выводит его в ситуацию когда он может вести маневренный бой с поражением в боковые плоскости, в отличие от того же кв3

Ссылка на комментарий

Strangerr
Очень сложно. В Американском танкопроме весьма мало танков. Собстно и вся серия Т29, Т30, Т32, Т34 - это тоже один танк, просто в процессе его испытаний пробовали те или иные варианты с вооружением, вот каждую пробу и переделали в танк.

Собстно у амеров в ветке тяжей нет вообще ни одного танка который бы был бы поставлен на вооружение. Все танки - теоретические полигонные модификации двух базовых. Но два танка для ветки тяжей было бы маловато - вот и сделали так...

Боюсь даже предположить, что будет в японской ветке. Самураи вообще танки по остаточному принципу делали, ибо на их ТВД танки не очень то и нужны были.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,570
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 241699

Лучшие авторы в этой теме

  • Postal

    270

  • Oobaneko

    267

  • Нимор

    206

  • fursh

    175

  • Antinoh

    134

  • [light]

    98

  • Dramon

    92

  • Evertonian

    88

  • belogvardeec

    75

  • No Good

    74

  • Strangerr

    72

  • nelsonV

    69

  • Олег Добрый

    65

  • Ермак

    65

  • Rybinsk

    52

  • Эkiti Holocaust

    50

  • Оружейник

    49

  • Эквилибриум

    47

  • Последний Консул

    28

  • Comandante Raven

    26

  • GoldImperial

    23

  • zubberbuller

    21

  • Yankee

    20

  • Apollo11

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...