Серьезные недостатки СК 2 - Страница 9 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серьезные недостатки СК 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Flamme
В 20.02.2017 в 14:02, Shikot сказал:

Лошадка стоит трёх легкопехов. Так и должно быть.

Беда в том, что это делает племенных соседей (да и не только - у меня печенеги не раз Византию сносили во 2-м сценарии: захватят всё на Кавказе и объявят войну на покорение Анатолии) кочевников неиграбельными от слова совсем... Ладно ещё если тебя вассалом сделают, а то уничтожат первой же войной и всё.

Ссылка на комментарий

ИИ постоянно разбивается своей глупой башкой об защитных язычников, радостно нападает на ОПМ, а тот за благочестие призывает толпу фанатиков.

 

ИИ христиан берёт фокус на теологию и не ходит в паломничество.

 

Нужны оборонительные альянсы.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

ИИ вообще не стремится менять вид наследования, какую дали, так с той и сидит до конца игры.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Virus25rus
3 часа назад, Evk сказал:

ИИ вообще не стремится менять форму правления, какую дали, так с той и сидит до конца игры.

 

Племена почти всегда эволюционируют в феодализм. Икта может стать феодализмом, если хозяином государства станет "немусульманин". Еще может в редких случаях феодализм смениться теократией или республикой. 

Ну и да, лично я и сам понятия не имею, как, к примеру, стать торговой республикой, будучи императором-феодалом. Потому неудивительно, что ИИ так не делает. 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
4 минуты назад, Evk сказал:

@Virus25rus тьфу, вид наследования хотел написать)

 

Ну не знаю. У меня частенько сменяется вид наследования у вассалов. За другими государствами особо не следил, но раз вассалы у меня меняют вид наследования, то и другие правители наверняка делают также. Как минимум, вид наследования у них меняется в результате революций. Вассалы очень любят выборную монархию. Но это все с модами. Может, в ванилке и в правду с этим беда. 

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

Только что, Virus25rus сказал:

Как минимум, вид наследования у них меняется в результате революций.

Это не считается.

Ссылка на комментарий

Вассалы всегда стремятся к первородству, если это возможно. Частенько приходится требовать от них сменить обратно на равный раздел.

Ссылка на комментарий

Не прям уж серьёзное что-то, но странно, по моему, что у племенных мусульман именно наложницы, а не жёны.

Ссылка на комментарий

В 10.03.2017 в 23:15, Evk сказал:

Не прям уж серьёзное что-то, но странно, по моему, что у племенных мусульман именно наложницы, а не жёны.

Что с них взять-с, дикари :smile37:

Ссылка на комментарий

Наука на соседние земли через море не идёт, например, Карибы навсегда останутся без техов.

Ссылка на комментарий

@Evk Бедняги. Как же им в Карибском море без техов-то в десятом веке

Ссылка на комментарий

@Elest это ж не Америка, а вот, рядышком в той же морской провке. В Европке в таких случаях техи идут.

Ссылка на комментарий

@Evk Ага, Карибы це не Америка, Фидель Кастро подтвердит.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Ацтеки сломались. Два раза подряд приплыли, захватили относительно немного земли и стоят, ни туда, ни обратно. Армия почти в 200к лиц просто на курортах прохлаждается. И не дохнет же.

Ссылка на комментарий

Захватил перса к себе в плен, а мне пишет, что он слишком далеко от меня, чтобы ответить.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Заметил сильно раздражающий косяк ИИ, когда играл за мелкого графа в Саксонии. Во время войны ИИ постоянно так и норовит сделать действие, сходит обратно до свой столицы, и лишь после этого предпринять следующее действие. Учитывая, что столица у саксов на востоке королевства, любая война с католиками или с викингами превращается в цирк: вместо того, чтобы осаждать вражеские провинции, он постоянно бегает туда-сюда-обратно. Карл со своими армиями делал точно также.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
Только что, Simplicissimus сказал:

Заметил сильно раздражающий косяк ИИ, когда играл за мелкого графа в Саксонии. Во время войны ИИ постоянно так и норовит сделать действие, сходит обратно до свой столицы, и лишь после этого предпринять следующее действие. Учитывая, что столица у саксов на востоке королевства, любая война с католиками или с викингами превращается в цирк: вместо того, чтобы осаждать вражеские провинции, он постоянно бегает туда-сюда-обратно. Карл со своими армиями делал точно также.

 

Тоже заметил такое, до патча, вроде, не было. Благо, союзники довольно часто реагируют на отданные им команды и осаждают, что надо.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Evk сказал:

Захватил перса к себе в плен, а мне пишет, что он слишком далеко от меня, чтобы ответить.

Он сам слишком далеко? Или его сюзерен? Или... он сам себе сюзерен? Пленник Шрёдингера?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130011

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    82

  • Ursus Mursus

    56

  • El Búho

    52

  • Carrachiolla

    52

  • Gundar

    45

  • Virus25rus

    41

  • Cozyablo

    29

  • Austin

    25

  • Elest

    23

  • simonov-89

    23

  • psametix

    20

  • Alariko

    15

  • makiavelli747

    15

  • Тройник

    13

  • Flamme

    13

  • Shikot

    13

  • Eclairius

    12

  • Timotheus

    12

  • Aurelius36

    11

  • KolenZo

    11

  • thenamelessone

    11

  • fet_ted

    10

  • ramazan

    9

  • Alexey69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Предложение следующее: собрать в этой теме серьезные недостатки (так называемые полубаги, эксплойты и костыли), найти чела, который хорошо владеет английским, перевести всё это дело и выложить на Пара

Virus25rus

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отобр

Timotheus

АИ не в курсе, что он играет за династию, потому то он не играет за династию. Вернее, не так. Он играет за все династии одновременно. Более того, он играет еще и за династию игрока, за всех остальных

Флавий Аниций

Кто-то ругает Крестоносцы за наличие династий, персонажей, элементы RPG и симсов. А вот меня напротив  радует, что всё это присутствует в игре.  Что Крусадеры - не только стратегия, это уникальна

Shikot

Игровая условность. Как мат в шахматах - диалогов и компромиссов не допускает. Даже если он сделан за 6 ходов. Или если король хочет пожертвовать собой ради ферзя и пешек.   И потом, а кого

Флавий Аниций

Один из наиболее серьезных недостатков - ИИ устраивает помолвки между 14 летними пацанами и 35 летними тетками. Такие браки не только абсурдны, но и зачастую бесплодны. 

злой юзер

Меня раздражает отсутствие экономики и социальной сферы. После монгольского нашествия Киев так и не смог оправиться, а Рязань была совсем уничтожена. Здесь же войска берутся из воздуха, лишь бы кроват

Simplicissimus

Одна из главных проблем стратегий от "парадоксов" - довольно однообразная стратегическая составляющая, которая обычно сводится к завоеванию всего и вся. Альтернативное (допустим, мирное) развитие в бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...