Как победить Китай. - Страница 13 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как победить Китай.

Рекомендованные сообщения

топтыжка

Вот и все- не пережил мин эту войну. Первый раз наблюдаю распад мина. Армия 8к, 300 развитмя уже выпало,  но мин все равно героически защищает корейский остров от японии. Оставили бы хоть что то мне ко второй войне.

Ссылка на комментарий

В 15.03.2018 в 15:38, JLRomik сказал:

По-моему нигде. Но можно настроить сообщения, чтобы приходило уведомление о начале бедствия.

Можно навести на мандаты в окошке Императора Китая, в приросте будет видно...

Ссылка на комментарий

В конце 17 века пересекся с Мином (Я Нидерланды). Япония мой заюзник, война -  защита Киото.У Мина лимита под 400, менпауэр 100 с хвостиком. У меня лимит 120, рекруты около 80. Япония примерно 50+50. Мой и японский флот по сумме вдвое больше, но линкоров почти поровну, чуть больше у меня. Несколько раз прокручивал, Пытался встать в Малакке, Мин душит рекрутами, не хватает времени и сил, чтобы восстанавливаться, почти друг за другом идут стеки по 30. В Японию он высаживаются под 100, Японцы бегают и не вступают в бои.

Подскажите, пожалуйста, какая возможна тактика в такой ситуации, есть шанс отбиться на белый мир?

Может, где-то встать надо, не давать сесть на остров итп.

 

Спойлер

Clipboard01.thumb.jpg.116aed1ced26008f285dd0afb833a7cd.jpg

Спойлер

Clipboard02.thumb.jpg.2f9a5902c2db8e7cd9c5e87bc62535af.jpg

Спойлер

Clipboard03.thumb.jpg.bc46da5e4c03b75befcc0e81dd3f3e76.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос снимается, решилось все очень легко, запер китайские транспорты в порту, оккупировал всякую их мелочь на островах и за счет оборонительной войны набралось около 30 по счету, китаец сдался.

Ссылка на комментарий

Война должна быть всего одна. Выносить дисциплиной и быстрым захватом клеток, армии мин может клепать бесконечные, надо ваншотить подходящие отряды и захватывать провинции. Когда весь мин захвачен мира не давать, ждать их 20 усталости и когда пойдут восстания. Смело жертвовать варскором ради того чтоб мятежники взяли под контроль как можно больше земель, мир дать когда произойдет развал мина или будет не вмоготу самому терпеть. Но лучше пожертвовать 75 дипломатии и выждать еще и взять кредит наняв наемников для разгона своих бунтов если нет МП, но развалить мин сразу, чем раз разом воевать с его бесконечными ордами наемников.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Vadd сказал:

чем раз разом воевать с его бесконечными ордами наемников.

Зачем ждать, терять рекрутов, давить восстания, занимать!!! Этот путь в никуда. После нулевого мандата эти наёмники улетают в пух и прах, валится одной "левой".

Ссылка на комментарий

И как нулевого мандата добиться? Поесть данников? Так мин за них впишется и будет та же война с мином, только войн будет несколько, вместо одной после которой он разваливается. Или каков нынче метод борьбы с мандатом, самому стать данником и поесть соседей мина без войны с мином?? Ну так вроде был эксплойт если красить вассалом а все агрессивное расширение идет мину, после чего против него образуется коалиция на полмира и его давят. Это еще осталось или пофиксили?

Изменено пользователем Vadd
Ссылка на комментарий

58 минут назад, Vadd сказал:

И как нулевого мандата добиться? 

Иметь с ним общую границу, достаточно легко делается путём объявления войны государству у которого в союзниках данник мина, и по мирному договору брать провы у данника пока не выйдеш на границу, обычно уходит от 1 до 3 войн. Дальше ждёшь пока упадёт мандат, это около 50 лет, затем Мин уже можно достаточно легко пинать, да и не факт что мин вообще переживёт нулевой мандат, вполне может сам распасться на множество стран.  

Ссылка на комментарий

50 лет 1\8 игры только развала ждать, может проще вассала орду 300 привести к общей границе и с бедствием мин растоптать.

Ссылка на комментарий

В 27.02.2019 в 16:09, Vadd сказал:

50 лет 1\8 игры только развала ждать, может проще вассала орду 300 привести к общей границе и с бедствием мин растоптать.

Можно и так, но я это описывал со стороны России которая к 1600 году выходит на границы Китая, а в это время я грызу Индию теперь, из за гадкого модификатора коррупции от количества территорий, так что мне вполне комфортно взять провинцию на границе и забить на него, всё равно есть чем заняться. 

Ссылка на комментарий

Zumskin
В 27.02.2019 в 19:09, Vadd сказал:

50 лет 1\8 игры только развала ждать, может проще вассала орду 300 привести к общей границе и с бедствием мин растоптать.

Сейчас практически невозможно это сделать, если только это не ранняя игра, пока реформы не заполнены или игрок не является ордой. К 1560 году практически все племенные страны могут достичь последней реформы. Нужно постоянно держать вассала орду под повстанцами, чтобы прогресс реформ был медленным. К 1600 уже не остается племенных государств по-моему.

Ссылка на комментарий

Расскажите как таки уконтропупить Мин ? Что значит ждать упадка мандата ? Я вот в прошлом сейве не видел, чтоб у него что то падало. Мин только прирастал и прирастал данниками.

Хотя был момент когда он отставал по технологиям на 2-3 очка по всем. Вот в этот момент он был легкой добычей наверное, даже с его бесконечными ордами.

Самому стать данником и запилить всех его данников ? А дальше что ? Ну стану я чуть сильнее, Мин то от этого слабее не станет по идее.

 

Пожалуйста посоветуйте как наиболее эффективно его запилить,потому как 1 раз буду это делать и потому как в планах еще война с Тимуридами за Самарканд и полное выпливание Тимуридов  из всего узла.

По плану у меня. сначала Тимуриды, а потом Мин.

Играю за Россию.

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Rthink сказал:

Расскажите как таки уконтропупить Мин ? Что значит ждать упадка мандата ? Я вот в прошлом сейве не видел, чтоб у него что то падало. Мин только прирастал и прирастал данниками.

Хотя был момент когда он отставал по технологиям на 2-3 очка по всем. Вот в этот момент он был легкой добычей наверное, даже с его бесконечными ордами.

Самому стать данником и запилить всех его данников ? А дальше что ? Ну стану я чуть сильнее, Мин то от этого слабее не станет по идее.

 

Пожалуйста посоветуйте как наиболее эффективно его запилить,потому как 1 раз буду это делать и потому как в планах еще война с Тимуридами за Самарканд и полное выпливание Тимуридов  из всего узла.

По плану у меня. сначала Тимуриды, а потом Мин.

Играю за Россию.

У вас есть ДЛЦ Небесный Мандат. С этим ДЛЦ есть уникальная механика для Императора Китая с так называемым мандатом небес. Если кратко, то мандат выше 50 даёт бонусы стране, а ниже 50 штрафы. Причём штрафы весьма серьёзные. При значении мандата 0 Император китая получает +50% урона в битвах, -50% производства товаров, +5 беспорядки и -100% доступных наёмников. При этом если с императором китая граничит страна, которая не является его данником, то мандат начинает падать очень быстро - -0,3 в год за каждые 100 развития этой страны. Так что выходите к границам Китая, роняете ему мандат и только в путь.

Ссылка на комментарий

Glippenio
10 минут назад, Rthink сказал:

Расскажите как таки уконтропупить Мин ?

К тому что написал Ромик можно добавить еще то, что от того, что граничащий неданник является ордой с развитием более 300 на Мин повесится дополнительный модификатор на скорость падения мандата. Поэтому достаточно выгодно создать вассала-орду у границ Мина и откормить его.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Glippenio сказал:

К тому что написал Ромик можно добавить еще то, что от того, что граничащий неданник является ордой с развитием более 300 на Мин повесится дополнительный модификатор на скорость падения мандата. Поэтому достаточно выгодно создать вассала-орду у границ Мина и откормить его.

Получается что это так легко ? :)  Даже жаль Мин. :( 

 

Вот оказывается почему он так часто ходит войнами на данников и не данников. А я все не мог понять, почему он примерно каждые 10-12 лет воюет за дань с кем то.

А модификатор от орды сильно большой ?

Скажем Россия если будет с ним граничить сколько будет его по времени разваливать и сколько по времени это сделает орда ?

Я к тому,  есть ли смысл заморачиваться с кормежкой какой нибудь орды ?

_________
добавлено 3 минуты спустя
13 минуты назад, JLRomik сказал:

то мандат начинает падать очень быстро - -0,3 в год за каждые 100 развития этой страны. 

А что за развитие ? Где этот показатель ? Это получается если 1000 развития, то через 10 лет будет уже -30 по его мандату и  в принципе можно начинать выпиливать Мин ?

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Rthink Существенно быстрее. Кто-то писал что неордой можно ждать его падения лет 50, ордой же и за 10 лет роняется, а если еще войной помочь... По-моему -0,30 в месяц скорость падения от границы с кочевниками.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Rthink сказал:

А что за развитие ? Где этот показатель ?

Развитие это сумма развития всех ваших провинций.

Спойлер

UI_tab_economy.png

 

8 минут назад, Rthink сказал:

Это получается если 1000 развития, то через 10 лет будет уже -30 по его мандату и  в принципе можно начинать выпиливать Мин ?

Не совсем верно. Вы не забывайте, что у него еще и плюсы есть. Например он получает +0,15 за каждые 100 развития своих данников. Но обычно Россия, доползшая до Мина перекрывает своим минусом все плюсы. Если вы конечно не забывали по всем направлениям расширяться.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос возник. Когда мы захватываем провинции у врагов, у нас есть два показателя сверхрасширения. Один с тремя стрелками один с одной.

На какой именно ориентироваться ?Какой из них важнее ?

Или ориентироваться главным образом на подпись, что такие то государства могут присоединиться к коалиции, и если там есть какие то сильные государства, то уже стоит  закатать немного губу ? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
32 минуты назад, Rthink сказал:

Еще такой вопрос возник. Когда мы захватываем провинции у врагов, у нас есть два показателя сверхрасширения. Один с тремя стрелками один с одной.

На какой именно ориентироваться ?Какой из них важнее ?

Или ориентироваться главным образом на подпись, что такие то государства могут присоединиться к коалиции, и если там есть какие то сильные государства, то уже стоит  закатать немного губу ? 

Есть сверхрасширение, а есть агрессивное расширение (ое и ае). ОЕ влияет на ваше внутреннее состояние страны, снижает доходы, повышает беспорядки и прочее. Этот штраф спадает после национализации. АЕ это штраф к отношениям с другими странами, он спадает с базовой скоростью +2 в год, именно АЕ влияет на появление коалиций.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Как можно попросить у союзника провы за участие в его войне ?

Вот я сейчас с нагайцами воевал против орды и крыма. И он соглашался только при условии галочки насчет провинций.

И в итоге получил себе прову.

 

А как мне так сделать, когда меня зовут на войну ?

Изменено пользователем Rthink
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61909

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    45

  • Chestr

    33

  • JLRomik

    15

  • resursator

    12

  • Rthink

    11

  • Alien

    10

  • Publius

    8

  • топтыжка

    8

  • kuishi

    7

  • Mitir

    7

  • Renard

    7

  • Yatagan0601

    6

  • Tore Toresson

    6

  • yukine

    6

  • LLITYPM

    5

  • Comnenos

    5

  • Stolzenberg

    5

  • Vadd

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Evk

    4

  • Sakā

    4

  • IlyaSS_SS

    4

  • Gorthauerr

    3

  • izifront

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

@IlyaSS_SSЯ не эксперт в этом деле, но могу написать *кхм-кхм* гайд.(Если что-то пойдёт не так - меня исправят) Стартуя за чжурчжэнское племя(я обычно беру Цзянчжоу) нужно первым делом поднять ба

JLRomik

Протекторатов больше вообще нет. Их удалили из игры

CrazyZombie

Я так понимаю, с Мин все по прежнему плохо. Сыграл партию за Московию, обкатать новое дополнение. Быстро создал Россию и ломанулся колонизировать Сибирь. В начале 1600-х был на побережье Тихого Океана

kuishi

@CrazyZombie @Dairid @Belalus Ну вы даете, ребята. Я громил Китай за Японию, где я начинал партию за ОПМ Японии. Даже дань не платил, а вы Россией не можете запинать

райн77

тут рандомом и не пахнет Парадоксы и рандом вещи не совместимые я тут играл за Геную .. не помню против кого воевал .. только помню, что в каком то бою слил при условии, что пипсов у моего г

yukine

Нет, не падает.   С ним Мин поедается быстрее и намного дешевле, по очкам, я бы даже сказал, бесплатно. Плюс можно получить дополнительный бонус на снижение стоимости национализаци

pawlinmawlin

Поскольку уже найдена идеальная стратегия выпила османов практически любым соседом, предлагаю делиться мыслями о том, как выпилить Китай, играя за его соседей. Создал Манчжурию на последнем патче, так

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...