Раскажите про вестернизацию - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Раскажите про вестернизацию

Рекомендованные сообщения

Все, что я знаю о ней это что нужна профа с западной культурой. А че дальше делать?

Играю всегда за запад решил попробовать за мусульман поиграть.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Уважаемые, вот я играю за Византию и политику подвожу под вестернизацию. Уже и правитель умница, и ползунки политики на своих местах, и стаба +3, а вот общую границу в Африке с Кастильцами не признает уж 2-ой год :huh: Что делать? Подскажите, а?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, вот я играю за Византию и политику подвожу под вестернизацию. Уже и правитель умница, и ползунки политики на своих местах, и стаба +3, а вот общую границу в Африке с Кастильцами не признает уж 2-ой год :huh: Что делать? Подскажите, а?

Может быть вы не слишком отстаете? Надо что бы вы отставали на 20 технологических уровней.

Ссылка на комментарий

Может быть вы не слишком отстаете? Надо что бы вы отставали на 20 технологических уровней.

Ясно, спасибо большое! А я то пыжусь - все контрибуции в науку вкладываю. Тогда будем отставать))

Ссылка на комментарий

Играя за Византию в Е3: ВД столкнулся с выбором перехода в Евро образ жизни. Стоит ли?

вестернизация из восточной техгруппы даёт +15% к исследованиям и ещё бонус к исследованиям при соседстве с развитыми западными минорами.

а "стоит или нет", можно по ситуации решать.

по поводу "отыгрыша и исторической специфики" - имхо как раз техгруппы вместе с механизмом вестернизации и дают эту специфику. а чрезмерным читом можно что угодно считать.

Ссылка на комментарий

Patapon08

Может ли ИИ проводить вестернизацию своей страны ?

Ссылка на комментарий

Может ли ИИ проводить вестернизацию своей страны ?

Никогда не замечал, вроде не делает.

Ссылка на комментарий

Patapon08
Никогда не замечал, вроде не делает.

Я тоже не встречал, поэтому спрашиваю может кто то сталкивался с такой ситуацией

Ссылка на комментарий

Я тоже не встречал, поэтому спрашиваю может кто то сталкивался с такой ситуацией

ИИ сам ползунки вп не двигает => не проводит модернизацию

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Может ли ИИ проводить вестернизацию своей страны ?

Может.

Но осознанно ИИ как правило не двигает ползунки к вестернизации, поэтому это бывает ОЧЕНЬ редко...

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
осознанно ИИ как правило не двигает ползунки к вестернизации

По-моему, ИИ вообще никогда их не двигает, меняют их только эвенты

Не раз любопытство подталкивало зайти за ИИ, так ползунки всегда можно было двинуть.

Ссылка на комментарий

Sayfer

В одной из МП игр (МП "Азия"), играя за Индостан, столкнулся в 18 веке с вестернизированным до восточной техгруппы АИ Омана (игрока на нем никогда не было) с полностью отстроенными зданиями в провинциях с 4-уровневыми крепостями. В других мусульманских странах такого и близко не было. По случайности, наверное, выпали настройки ВП, годные для вестерна. Но для него самого нужно было подтвердить событие. АИ Омана походу это сделал сам.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Кстати, у меня тоже так один раз было: играл за францию на среднем уровне сложности. Все настройки стандартне, только инфляция отключена. И что вижу: виджаянгар захватывает всю индию, высаживается в эфиопии, доходит до египта, вестернизируется (там португальцы были) и становится третьей в мире страной по доходу после франции и бургундии, причем с огромным отрывом от конкурентов. Все, напоминаю, было в сингле.

Ссылка на комментарий

Возможно Оман был просто выделен из кого-то.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Нет, его никто не трогал. До 18 века с ним никто не воевал даже. Как со старта был так и развивался. Игроки хотели его поделить, но все время руки не доходили )

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Diplomate

Играю вот сейчас за Россию. Напал на Полоцк, так он меня своими двумя армиями раскатал. Я уж заматерился, потому что у меня армия в несколько раз больше. В итоге я отнял у них две провинции и построил там пушки и более продвинутые конницу и пехоту. В общем, надо вестернизироваться, пока не возникли проблемы. Правда, у меня слишком сильно прокачан консерватизм, придется ждать не один десяток лет.

Ссылка на комментарий

Мостовик


 ! 

Объединил темы
 
Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
По-моему, ИИ вообще никогда их не двигает, меняют их только эвенты

Не раз любопытство подталкивало зайти за ИИ, так ползунки всегда можно было двинуть.

иногда во время мира двигает-давно гдето обсуждалось.

если знать названия событий при сдвигах ВП то можно в чате или сообщениях высмотреть.

моё наблюдение- ИИ любит качать централизацию

Ссылка на комментарий

Нимор

ИИ как-то провёл вестернизацию у меня за Россию, к середине 18 века, правда, это ему не помогло, отставание в технологиях не сократилось, войска так и оставались немоднрнизированными.

Ссылка на комментарий

Isaac New
ИИ как-то провёл вестернизацию у меня за Россию, к середине 18 века, правда, это ему не помогло, отставание в технологиях не сократилось, войска так и оставались немоднрнизированными

Военной модернизации от ИИ я тоже ни разу не видел, а вот вестернизацию да. Оман, Чагтаи и Гранада. Гранада даже две проводила, но всё равно не помогло

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64711

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    35

  • prinigo

    15

  • Инженер

    11

  • tecka

    10

  • xannn

    9

  • Константинъ

    7

  • kwim

    7

  • WildCat

    7

  • Триффид

    4

  • Аркесс

    4

  • Ouwen

    4

  • CityLove

    4

  • XRam

    4

  • ke6a

    4

  • Ivashka

    3

  • KoDer666

    3

  • Posuret

    3

  • Dramon

    2

  • MaslovRG

    2

  • Наполек

    2

  • Popovich

    2

  • alshtru

    2

  • Кастилиус

    2

  • Patapon08

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...