Раскажите про вестернизацию - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Раскажите про вестернизацию

Рекомендованные сообщения

Все, что я знаю о ней это что нужна профа с западной культурой. А че дальше делать?

Играю всегда за запад решил попробовать за мусульман поиграть.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Нет, не обязательно, хотя для России, на мой взгляд было бы логично, чтобы техи западные, а войска восточные. Просто, когда Россию создавал, приглючило, что я западенцем стал )))

Ссылка на комментарий

Нимор
А случаем как-нить можно избавиться от+50 к стабильности ?

Честным путём - нет

Ссылка на комментарий

Товарищи, помогите. Играл за Ак-Коюнлу, создал Великих Моголов. Теперь на севере граничу с Московией, на западе с Турцией, в Африке с Португалией. Решение встернизации нет...

Все условия сделаны:

Стабы +3

Правитель: 7, 8, 7

Инновации - Консерватизм: -3

Центр - Децентр: -4.

Так по-ходу за всех муслимов. Проверил за Крым, у них есть, а за Казанское ханство нет. Жду ответов..

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Товарищи, помогите. Играл за Ак-Коюнлу, создал Великих Моголов. Теперь на севере граничу с Московией, на западе с Турцией, в Африке с Португалией. Решение встернизации нет...

Все условия сделаны:

Стабы +3

Правитель: 7, 8, 7

Инновации - Консерватизм: -3

Центр - Децентр: -4.

Так по-ходу за всех муслимов. Проверил за Крым, у них есть, а за Казанское ханство нет. Жду ответов..

Надо отставание в 20 технологий еще.

Ссылка на комментарий

Я нашел проблему, у меня Европа: ВД верся игры 4.0 с. Ошибка в самом файле вестернизации. Все равно спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Напишите плиз, в каком файле в БВ это условие про отставание в техах, хочу его удалить к чертям! Надо в папке decisions в файле Westernization.txt условие tech_differrence проставить = 0?

Изменено пользователем Обман Тулеев
Ссылка на комментарий

Играя за Византию в Е3: ВД столкнулся с выбором перехода в Евро образ жизни. Стоит ли?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
техи круче, войско круче.

Для улучшения войск нужно отдельное решение. По крайней мере в БВ.

То есть войска конечно улучшаются благодаря росту воентеха, но группа остается прежняя.

Ссылка на комментарий

Даже незнаю, что сказать. Играя за Ригу(тоже восточная тех группа). Забил на это дело.

Причин множество:

Во 1-х так как я сейчас активно вбираю в себя не национальные провинции, то мне двигать ползунок в централизацию(сейчас он +1) и ловить модификатор сверх расширение не хочеться. Поэтому централизацию я пока двигать не могу.

Во 2-х Ползунок Иновации консерватизм, у меня на 0. И двигать его в сторону иновация уж точно не буду. Так как я собираюсь захватить весь мир. И мисионеры понадобяться. Буду двигать его в консерватизм(влияние на папу, рост колоний), но сперва надо выправить другие ползунки.

Ну и главная причина. Чтобы при 15% разницы отстать на 20 техов, это еще надо постараться.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Играя за Османов в начале без особо труда выносил европейские державы, но дальше, когда у Запада появились французкая, английская пехоты стало тяжеловато.

Ссылка на комментарий

Стоит безусловно: во-первых скорость исследований значительно возрастает, во-вторых уровня где-то с 12-15 воентеха войска у европейцев лучше, особенно пехота.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Никогда за восточников не делаю переход, так как теряется куча времени на восстания в неперекрещёных провах, но за византию есть смысл, у них 1.25 к миссионерам может быть, плюс ещё всякие религ. модификаторы. Просто я кач СТ, инновации, и в масс доход, он перекрывает стоимость техов спокойно. И в итоге техи почти равны с европой. Ток войска не тру, но вост. кава решает таки....до некоторого момента.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Играя за Османов в начале без особо труда выносил европейские державы, но дальше, когда у Запада появились французкая, английская пехоты стало тяжеловато.

Если за Османскую империю поначалу активно расширяться в Европу, то к 1600 году стран останется не очень много, а империя игрока должна быть уже достаточно сильна. К 1700 году от европейских стран вряд ли что-то останется... Первые 200 лет конкурентов у турков нет, но только до появления густавианской пехоты (оранская по силе примерно равна секбанам). Дальше уже можно давить массой, но всё-таки модернизация лишней не будет. Именно из-за лучших войск. Из технологий важны только управление и военное дело (возможно и морское), остальное можно не инвестировать. Османы не переходят в восточную группу - они сразу модернизируются до западной. Потом военная реформа. В Наследнике для модернизации нужен правитель с адм. навыками не менее 6, для военной реформы не менее 7 (у монархий такое нечасто бывает). После проведения модернизации (если правитель ещё не умер или у него такой же наследник) можно почти сразу провести реформу, тут только стабильность и не сдвинутая заранее централизация ограничивают.

На мой взгляд, Османская империя - наилучшая страна для игры, если нет навыков проведения модернизации. Страна несложная для игры (если активно давить Европу), ползунки сдвигаются уже в лучшем случае к 50-ым годам XV века, обычно до начала XVI. То есть, запас времени огромный, возможности для захватов почти не ограничены (особенно если поставить параметры открытия новых земель "Через 25 лет").

За Россию играть толком не пробовал (на её объединении с помощью Московии у меня и закончилось - вяло протекала игра), но думаю, что модернизация тоже не составит особого труда. Но войска изначально слабые, а соперники сильные, несмотря на отличные имеющиеся задания.

Ссылка на комментарий

Ну во-первых, в БВ восточной группе еще сильней скорость исследований порезали: с 0,9 до 0,85. Это уже как-то напрягает, и при условии активного расширения (то есть когда куча некоренных пров есть, и соответственно техи дорогие) отставание все равно есть, даже по "ключевым" направлениям. Россией я тоже обычно не вестернизировался, по одной простой причине - экспансия шла в основном на восток у меня, в Европе по мелочи - Польша, Венгрия, Балканы, Скандинавия.

А вот сейчас Византией играю, причем поставил себе целью объединить ею СРИ. И знаете - пришлось модернизироваться, иначе с разожравшейся Францией мне нереально было справиться. Кавалерию правда пока восточной техгруппы оставил, а вот пехота уже западная. Ну, те кто играл, знает - в БВ Франция, если отжрется - это жуууткий монстр. Пока еще немного отстаю по техам, хотя превосхожу количеством, и уже на германских миноров французы опасаются нападать, чтобы КБ мне как императору не дать. А пока австрияки да богемцы были императорами - только так их кушали, Бургундию так вообще в две войны слопали!

зы. Кстати забавно германские епископства в православие заставлять переходить под предлогом религиозного единства. "Митрополит Трира" -это звучит гордо! :D

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

За Россию , да и Византию особо вестернизироваться не обязательно. Похапав восток у нас будет гигантская современная армия , готовая мять всё и вся.

Не советовал бы вестернизироваться, если хочется попреодолевать нек-е трудности. Всё же 85% эффективности хоть как то сдерживают мощь игрока)

в БВ Франция, если отжрется - это жуууткий монстр

А вы создайте огромную сферу влияния и периодически посылайте 100тыс. для демотивации Европы. И кб поюзал и традиции поднял)

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64722

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    35

  • prinigo

    15

  • Инженер

    11

  • tecka

    10

  • xannn

    9

  • Константинъ

    7

  • kwim

    7

  • WildCat

    7

  • Триффид

    4

  • Аркесс

    4

  • Ouwen

    4

  • CityLove

    4

  • XRam

    4

  • ke6a

    4

  • Ivashka

    3

  • KoDer666

    3

  • Posuret

    3

  • Dramon

    2

  • MaslovRG

    2

  • Наполек

    2

  • Popovich

    2

  • alshtru

    2

  • Кастилиус

    2

  • Patapon08

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...