Раскажите про вестернизацию - Страница 9 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Раскажите про вестернизацию

Рекомендованные сообщения

Все, что я знаю о ней это что нужна профа с западной культурой. А че дальше делать?

Играю всегда за запад решил попробовать за мусульман поиграть.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
_Волк_

За европейские страны нет смысла, теряется смысл отыгрыша, а "победить компьютер" и без этого можно ;) плюс при игре за Россию возможность вестернизации появляется на том этапе когда Вы владеете нехилой империей

з.ы. самобытную монорелигиозную мононациональную империю гораздо веселее B)

Изменено пользователем _Волк_
Ссылка на комментарий

Нимор
теряется смысл отыгрыша

Ну да, мы же в РПГ играем.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Ну да, мы же в РПГ играем.

не отказался бы от РПГ в EU3.

Мономотапа однажды при мне сделал вестернизацию до уровня Ислама. Ничего хорошего не получилось.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

А как посмотреть к какой культурной группе по технологиям относишься?

А вестернизироваться например мусульманам нужно сначала до восточноевропейского теха а уж потом до западного или можно сразу до западного?

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

antil08

А я играю за японцев, мне прову искать сразу с европейцами???

Ссылка на комментарий

skelet
Довел с помошью магистратов культ традиции до 100

ммм, ето как так?

Ссылка на комментарий

Нимор
ммм, ето как так?

Постоянным проведением фестивалей, к примеру.

Ссылка на комментарий

Возможно ли отменить вестернизацию?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Возможно ли отменить вестернизацию?

если достиг более высокой тех. группы, до деградировать в более слабую нельзя.

Ссылка на комментарий

Я считаю распределение по тех.группам не справедливым. Да, исторически верно, но ведь неприятно смотреть как та же Богемия пилит Русь и Золотую Орду парой человек из Оранской пехоты.

Ссылка на комментарий

Триффид

Посоветуйте, плз! Стоит ли вообще проводить вестернизацию, играя за русских(сейчас пробую Новгород)? Насколько велика разница в силе "родных" и западных войск и реально ли воевать с Западом без вестернизации?

З.Ы.: В "Европу" ранее не играл, только в "Викторию" и ДП.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Плюсы вестернизации скорее даже не в войсках, а в скорости изучения технологий.

Войска то можно и европейские делать, даже без вестернизации, просто на захваченных территориях.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Да, но изучение военного дела дает плюс к боевому духу.

Ссылка на комментарий

Freezze
Посоветуйте, плз! Стоит ли вообще проводить вестернизацию, играя за русских(сейчас пробую Новгород)? Насколько велика разница в силе "родных" и западных войск и реально ли воевать с Западом без вестернизации?

З.Ы.: В "Европу" ранее не играл, только в "Викторию" и ДП.

Зависит от того, какие ты цели ставишь на игру. Можно же поставить цель играть за Россию без вестернизации.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Упор на консерватизм позволяет России быстрее колонизировать ДВ и перекрестить татар.

Ссылка на комментарий

Триффид

Скажем так: цель - Россия сильнее реала к концу игры. А Эти 10% штрафа к скорости изучения техов что, действительно много?? Просто я пока в "Европе" нуб...

Ссылка на комментарий

KoDer666

У России есть 2 пути:

1. Упор на вестернизацию. В таком случае вы сможете противостоять западу, но колонизация орд и ДВ, а также перекрещивание и ассимиляция будут происходить дольше.

2. Упор на консерватизм. Позволяет относительно быстро колонизировать орду и ДВ и перекрестить провинции, что увеличит доход. На эти деньги можно прокачивать воен. тех., а войска брать западные. Последующая вестернизация ударит по вам сильнее, потому что количество провинций будет больше.

Ссылка на комментарий

Скажем так: цель - Россия сильнее реала к концу игры. А Эти 10% штрафа к скорости изучения техов что, действительно много?? Просто я пока в "Европе" нуб...

Озвученная цель вполне достижима и без проведения вестернизации. Особенно если учесть, что уже к концу первой трети игры у самых крупных европейских держав редко встретишь инфляцию менее 10-15%. А однопровинчатые высокотехнологичные миноры не могут ничего противопоставить многотысячной армии России. У восточно-европейской группы штраф не 10%, а 15.

Ссылка на комментарий

Триффид
У восточно-европейской группы штраф не 10%, а 15.

Разве? Просто я встречал для восточноевропейской группы что-то вроде: "скорость изучения технологий - 0,9". Или это для более ранних версий "Европы3"? У меня "Наследник трона" с hoi2.ru

Изменено пользователем Триффид
Ссылка на комментарий

Разве? Просто я встречал для восточноевропейской группы что-то вроде: "скорость изучения технологий - 0,9". Или это для более ранних версий "Европы3"? У меня "Наследник трона" с hoi2.ru

В DW5.1 - 15%. Я писал, основываясь на этой версии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64708

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    35

  • prinigo

    15

  • Инженер

    11

  • tecka

    10

  • xannn

    9

  • Константинъ

    7

  • kwim

    7

  • WildCat

    7

  • Триффид

    4

  • Аркесс

    4

  • Ouwen

    4

  • CityLove

    4

  • XRam

    4

  • ke6a

    4

  • Ivashka

    3

  • KoDer666

    3

  • Posuret

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Isaac New

    2

  • Detech

    2

  • angra

    2

  • AFro

    2

  • Август II

    2

  • bro

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...