Русификация DWR и его модулей - Страница 10 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация DWR и его модулей

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Zuzuzaza
16 минут назад, Guardian сказал:

Замечательно. В коллекцию добавлять будете? Три версии за день, вот по этому я и считаю что этот мод нужно трогать не чаще раза в неделю. 

 

@Zuzuzaza А можно вопрос? Почему все ваши архивы без сжатия? Какой смысл?

Чтоб кодировка в случае чего ломалась

Ссылка на комментарий

Guardian
1 минуту назад, Zuzuzaza сказал:

Чтоб кодировка в случае чего ломалась

Не замечал. Это яндекс так чудит?

Ссылка на комментарий

Zuzuzaza
11 час назад, Guardian сказал:

Не замечал. Это яндекс так чудит?

Да просто один раз архив с сжатием побился, выставил без сжатия, с тех пор так и стоит.

Изменено пользователем Zuzuzaza
Ссылка на комментарий

Keksik

Выпал я на время из ck2. Из-за чего весь набор темного мира полетел? У меня мужские персы обзавелись грудью приличных размеров. Да и остальные моменты пошли крив и вкось.

Ссылка на комментарий

Guardian
10 часов назад, Keksik сказал:

Выпал я на время из ck2. Из-за чего весь набор темного мира полетел? У меня мужские персы обзавелись грудью приличных размеров. Да и остальные моменты пошли крив и вкось.

1.Какие именно моды DW включены?

2.Обновлены все моды? 

3.Перс у алхимика ничего подозрительного не пил? 

 

@Zuzuzaza Мод HouseIrae файл HouseIraeMain, строка:

irae_likes_Dark Seldarine;Любит темный Селдарин;;;;;;;;;;;;;;x;

     должно быть:

irae_likes_seldarine;Любит последователей Темного Селдарина;;;;;;;;;;;;;;x;

    так в irae_offmap_powers

В строке : ;Не имеет всех артефактов Дома Ире.;;;;;;;;;;;;;;;

потерялось начало, должно быть: 

irae_artifact_has_all_tt;;Не имеет всех артефактов Дома Ирае.;;;;;;;;;;;;;;;

 

 В том же файле не переведены нижние строки про начальные войска, инцест и полукровку

 

Изменено пользователем Guardian
Ссылка на комментарий

Zuzuzaza
4 часа назад, Guardian сказал:

1.Какие именно моды DW включены?

2.Обновлены все моды? 

3.Перс у алхимика ничего подозрительного не пил? 

 

@Zuzuzaza Мод HouseIrae файл HouseIraeMain, строка:

irae_likes_Dark Seldarine;Любит темный Селдарин;;;;;;;;;;;;;;x;

     должно быть:

irae_likes_seldarine;Любит последователей Темного Селдарина;;;;;;;;;;;;;;x;

    так в irae_offmap_powers

 

Это уже косяки автора, исправил. HouseIraeMain.csv

4 часа назад, Guardian сказал:

     В том же файле не переведены нижние строки про начальные войска, инцест и полукровку

 

Какие нижние строчки?

 

Изменено пользователем Zuzuzaza
Ссылка на комментарий

Guardian

 

12 часа назад, Zuzuzaza сказал:

Какие нижние строчки?

 

Я у себя перевел:

Спойлер

HouseIraeArtifacts2T;Поистине великолепный предмет!;Vraiment un magnifique objet !;Ein wahrlich bezaubernder Gegenstand!;;ЎUna pieza magnнfica!;;;;;;;;;x
HouseIrae19;Вы начинаете как неслыханная религия в сфере Человека. Хотели бы вы начать со скромного контингента войск, чтобы помочь защитить от любых потенциальных нападавших, пока вы строите свою мощную базу?;;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae19T; Выбор войск;;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae19TT1;Да;;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae19TT2;Нет;;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae24T; Инцест;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae24;  Хотя темные эльфы не имеют никаких запретов на постельные принадлежности своих братьев и сестер или детей, игрок может. Вы хотите включить или отключить зороастризм механику брака?;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae24Yes;Включить;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae24No;Отключить;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae29T; Ни тут ни там;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae29;  Твоя мать была несчастна. Бедная девушка была поймана в молодом возрасте темноэльфийской бандой работорговцев которые лишили ее девственности. Она терпела это много месяцев, и все время ее живот рос, ребенок, навязанный ей ее похитителями. Когда ее пленники устали от своих ночных игр, она знала, что ее убьют только вопрос времени. Используя ослепительный дневной свет, она сбежала и убежала в соседнюю деревню. Вы родились вскоре после этого. \n Твоя мать не любила тебя, с твоей темной кожей и белыми волосами ... мрачное напоминание о тех месяцах, когда она терпела сексуальные нападения своих похитителей. В тот момент, когда она пришла в себя после своего рождения, вы были брошены на пороге старосты деревни. Из этой деревни вы были воспитаны, чтобы быть достойными [Root.Culture.GetName], но вы никогда не подходили. Вы не были ни людьми, ни темными эльфами. Ни друг, ни враг. \n \ n Ни здесь, ни там.;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae29TT;Пора прокладывать свой путь...;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae_31;[Root.GetGovernorLetterGreeting]. [Root.GetChineseLetterBlessing].  \n \nМатрона щедро удовлетворила ваш запрос. [irae_male.GetDynName] будет брошен на колени пред вами. Хорошее избавление от него.;;;;;;;;;;;;;;x
HouseIrae_31_TT;§Y[irae_male.GetDynName]§!появляется в вашем дворе.;;;;;;;;;;;;;;x

 

12 часа назад, Zuzuzaza сказал:

Это уже косяки автора, исправил

Это да, но играть то нам. Для комфортной игры я себе и правлю. Да, мне файл не нужен. И я там в сообщении выше ещё убитую строку нашёл.

 

В DZ Flavor dz_court_decisions смещены строки:

Спойлер

EVTDESC_DZ_UMW_Necro1;;;;;;;;;;;;;;x;
EVTOPT_DZ_UMW_Necro1;В тот момент, когда я накормил гримуар своей жизненной энергией, я почувствовал, как что-то внутри меня проснулось. Я стал гораздо более приспособленным к этим энергиям, способным манипулировать ими по своему желанию, если достаточно сконцентрируюсь. Я хочу изучить новые ритуалы и заклинания, чтобы использовать эти новые способности. Я должен искать мистиков или фолианты с желаемым знанием.;;;;;;;;;;;;;x;
;Сила вспыхивает через кончики моих пальцев!;;;;;;;;;;;;;;

Должно быть:

EVTDESC_DZ_UMW_Necro1В тот момент, когда я накормил гримуар своей жизненной энергией, я почувствовал, как что-то внутри меня проснулось. Я стал гораздо более приспособленным к этим энергиям, способным манипулировать ими по своему желанию, если достаточно сконцентрируюсь. Я хочу изучить новые ритуалы и заклинания, чтобы использовать эти новые способности. Я должен искать мистиков или фолианты с желаемым знанием.;;;;;;;;;;;;;;x;
EVTOPT_DZ_UMW_Necro1;Сила вспыхивает через кончики моих пальцев!;;;;;;;;;;;;;;

 

И ещё вопрос, зачем все пустые строки забиты ;;;;;;;;;;;;;;; ? Даже те которые разделители блоков и комментарии?

Вообще в файле HouseIraeMain куча строк не на своих местах. Я его себе заново переведу

 

HouseIraeMain.csv перевел заново. добавьте пожалуйста в архив.

Изменено пользователем Guardian
Ссылка на комментарий

Если мои куцые познания верны, то в Dark World Extras, в файле DWT_Events идет ошибка в локализации, начиная с DWTRandom840a и до самого конца файла. Есть смысл править или у кого-то есть нормальный вариант?

Ссылка на комментарий

Zuzuzaza
8 часов назад, Lazy Man сказал:

Если мои куцые познания верны, то в Dark World Extras, в файле DWT_Events идет ошибка в локализации, начиная с DWTRandom840a и до самого конца файла. Есть смысл править или у кого-то есть нормальный вариант?

Поправил, перекачайте

Ссылка на комментарий

Guardian

Взял русик DWFantasy 1.2.6 и внёс некоторые правки для лучшей игры:

Спойлер

1.В файлах dw_core_events.csv, dw_court_commerce.csv, dw_tentacle_events.csv, dw_visit_events.csv исправил ошибки в ключах типа: [Dw_visit_target.GetFirstName], должно быть [dw_visit_target.GetFirstName].  Гугол любит делать такие подлянки, а сразу их и не разглядишь.

 

2.Убрал двойные и тройные кавычки, французские кавычки заменил обычными, вообще с кавычками надо что то делать, наверное вычитаю все файлы. Но не сегодня.

 

3.исправил:

DWCourt400J;Волчья пластинчитая латы (armor);;;;;;;;;;;;;x

на

DWCourt400J;Волчья пластинчатая броня (доспех);;;;;;;;;;;;;x

 

4.В файле dw_lilith_events.csv опять, в который уже раз, запорот текст ивента изменения сисек. Исправил. 

 

5.DWTweaks.csv, прерывание беременности:

DWTweaks2b;...преуспевший. Ребенок с корнями.Религия.Получить высокое имя Бога] сейчас.;;;;;;;;;;;;;x;

 исправил:

DWTweaks2b;...подействовало. Ребенок сейчас с [Root.Religion.GetHighGodName].;;;;;;;;;;;;;x;

В неплохо было бы сделать склонение имени бога, иначе сейчас в игре это выглядит так:

Ребенок сейчас с Аллах, Ребенок сейчас с Бог

 

6.Там же, alu_fiend;Alu-Fiend;;;;;;;;;;;;;x; заменил на

alu_fiend;Алу-демоница;;;;;;;;;;;;;x;

alu_fiend_desc;Алу - женщина с половиной демонической крови текущей в её венах. Не такая сильная, как суккуб, но ее не так легко обнаружить.;;;;;;;;;;;;;x;

 

7. Мелкие правки в разных файлах в основном касается рабов и вампиров

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  распаковать, заменить аналогичную в моде, @Zuzuzaza  предлагаю пункты с 1 по 5 исправить и в основном архиве.

Изменено пользователем Guardian
Ссылка на комментарий

Zuzuzaza
36 минут назад, Guardian сказал:

Взял русик DWFantasy 1.2.6 и внёс некоторые правки для лучшей игры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Правки (Скрыть)

1.В файлах dw_core_events.csv, dw_court_commerce.csv, dw_tentacle_events.csv, dw_visit_events.csv исправил ошибки в ключах типа: [Dw_visit_target.GetFirstName], должно быть [dw_visit_target.GetFirstName]. 

 

2.Убрал двойные и тройные кавычки, французские кавычки заменил обычными, вообще с кавычками надо что то делать, наверное вычитаю все файлы. Но не сегодня.

 

3.исправил:

DWCourt400J;Волчья пластинчитая латы (armor);;;;;;;;;;;;;x

на

DWCourt400J;Волчья пластинчатая броня (доспех);;;;;;;;;;;;;x

 

4.В файле dw_lilith_events.csv опять, в который уже раз, запорот текст ивента изменения сисек. Исправил. 

 

5.DWTweaks.csv, прерывание беременности:

DWTweaks2b;...преуспевший. Ребенок с корнями.Религия.Получить высокое имя Бога] сейчас.;;;;;;;;;;;;;x;

 исправил:

DWTweaks2b;...подействовало. Ребенок сейчас с [Root.Religion.GetHighGodName].;;;;;;;;;;;;;x;

В неплохо было бы сделать склонение имени бога, иначе сейчас в игре это выглядит так:

Ребенок сейчас с Аллах, Ребенок сейчас с Бог

 

6.Там же, alu_fiend;Alu-Fiend;;;;;;;;;;;;;x; заменил на

alu_fiend;Алу-демоница;;;;;;;;;;;;;x;

alu_fiend_desc;Алу - женщина с половиной демонической крови текущей в её венах. Не такая сильная, как суккуб, но ее не так легко обнаружить.;;;;;;;;;;;;;x;

 

7. Мелкие правки в разных файлах в основном касается рабов и вампиров

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  распаковать, заменить аналогичную в моде, @Zuzuzaza  предлагаю пункты с 1 по 5 исправить и в основном архиве.

Спс, заменил.

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
17 часов назад, Guardian сказал:

Взял русик DWFantasy 1.2.6 и внёс некоторые правки для лучшей игры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Правки (Скрыть)

1.В файлах dw_core_events.csv, dw_court_commerce.csv, dw_tentacle_events.csv, dw_visit_events.csv исправил ошибки в ключах типа: [Dw_visit_target.GetFirstName], должно быть [dw_visit_target.GetFirstName].  Гугол любит делать такие подлянки, а сразу их и не разглядишь.

 

2.Убрал двойные и тройные кавычки, французские кавычки заменил обычными, вообще с кавычками надо что то делать, наверное вычитаю все файлы. Но не сегодня.

 

3.исправил:

DWCourt400J;Волчья пластинчитая латы (armor);;;;;;;;;;;;;x

на

DWCourt400J;Волчья пластинчатая броня (доспех);;;;;;;;;;;;;x

 

4.В файле dw_lilith_events.csv опять, в который уже раз, запорот текст ивента изменения сисек. Исправил. 

 

5.DWTweaks.csv, прерывание беременности:

DWTweaks2b;...преуспевший. Ребенок с корнями.Религия.Получить высокое имя Бога] сейчас.;;;;;;;;;;;;;x;

 исправил:

DWTweaks2b;...подействовало. Ребенок сейчас с [Root.Religion.GetHighGodName].;;;;;;;;;;;;;x;

В неплохо было бы сделать склонение имени бога, иначе сейчас в игре это выглядит так:

Ребенок сейчас с Аллах, Ребенок сейчас с Бог

 

6.Там же, alu_fiend;Alu-Fiend;;;;;;;;;;;;;x; заменил на

alu_fiend;Алу-демоница;;;;;;;;;;;;;x;

alu_fiend_desc;Алу - женщина с половиной демонической крови текущей в её венах. Не такая сильная, как суккуб, но ее не так легко обнаружить.;;;;;;;;;;;;;x;

 

7. Мелкие правки в разных файлах в основном касается рабов и вампиров

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  распаковать, заменить аналогичную в моде, @Zuzuzaza  предлагаю пункты с 1 по 5 исправить и в основном архиве.

Почему потир Дерринафлана,если везде упоминаетеся как чаша? И зачем в файле Children все эти кавычки? Там же от лица того,кто подглядывал идет речь,да еще и буквы некоторые заменили на кавычки зачем-то...

 

Слегка подправил свои файлы перевода (в плане смысла,в игре заметил,что немного неправильно понял одну строку, изменил. В файле чилдрен,я это событие так не разу и не увидел,но так должно срабатывать лучше,кто знает...). 

DWChlidren.csv

dw_opinion_modifiers.csv

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED

Окей. Как обозвать вылупившегося дракона? Нововылупившийся?:) Или так и оставить новорожденный?

Ссылка на комментарий

Guardian
3 часа назад, MEDVED-LUDOED сказал:

Почему потир Дерринафлана,если везде упоминаетеся как чаша? И зачем в файле Children все эти кавычки? Там же от лица того,кто подглядывал идет речь,да еще и буквы некоторые заменили на кавычки зачем-то...

Потому что чаша/кубок из которой христиане причащаются крови христовой в традициях того времени назывался потир. Вокруг этого ирландского кубка целый музей выстроен.

Кавычки в DWChlidren.csv? Я не знаю, я его не правил. Кавычки (вида ""предложение и """предложение""") убирал автозаменой приводя к виду "предложение", откуда взялись в DWChlidren.csv это я не знаю, подозреваю что не от меня.

3 часа назад, MEDVED-LUDOED сказал:

Окей. Как обозвать вылупившегося дракона? Нововылупившийся?:) Или так и оставить новорожденный?

Судя потому что там он после вылупления сразу отправляется учиться у наставника - юный.

 

Что изменилось в DWChlidren.csv? В dw_opinion_modifiers.csv действительно, так правильнее.

Изменено пользователем Guardian
Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
4 часа назад, Guardian сказал:

Потому что чаша/кубок из которой христиане причащаются крови христовой в традициях того времени назывался потир. Вокруг этого ирландского кубка целый музей выстроен.

Кавычки в DWChlidren.csv? Я не знаю, я его не правил. Кавычки (вида ""предложение и """предложение""") убирал автозаменой приводя к виду "предложение", откуда взялись в DWChlidren.csv это я не знаю, подозреваю что не от меня.

Судя потому что там он после вылупления сразу отправляется учиться у наставника - юный.

 

Что изменилось в DWChlidren.csv? В dw_opinion_modifiers.csv действительно, так правильнее.

Тогда я "непониме" почему везде на русских сайтах,он упоминается именно как чаша. Юный не подойдет,там предложение идет типа "у нас новорожденный приобретет силу и навыки". В Children поменял момент с реакцией купающихся. Заменил на предположительно - мелкий засранец\мелкая дрянь. Вообще не знаю имеет ли смысл там что-то переводить\править,потому что не видел,чтобы это событие вообще срабатывало хоть раз. Оно же работает в обе стороны?(наставник\ученик)

Ссылка на комментарий

Guardian
2 часа назад, MEDVED-LUDOED сказал:

Тогда я "непониме" почему везде на русских сайтах,он упоминается именно как чаша.

Для фруктов - чаша, для вина - кубок, для христианских религиозных обрядов причащения кровью Христа - потир. Что пишут на сайтах я не знаю. Если вам не нравится греческий вариант "Потир" (ποτήρ), то можно латинизированный "Калеж" (calix). Это специальное название для специального обрядового предмета, оно такое исторически.  И по русски такой предмет называется потир.

2 часа назад, MEDVED-LUDOED сказал:

Юный не подойдет,там предложение идет типа "у нас новорожденный приобретет силу и навыки".

Тогда оставляйте новорожденного, будет выглядеть слишком деревянно  - можно же сменить.

 

Теперь предлагаю правку:

Спойлер

В файле dw_werewolf_hunt_events.csv:

dw_werewolf_gone_feral;[Root.GetFirstName] Идет Ферал;;;;;;;;;;;;;x

заменить на:

dw_werewolf_gone_feral;[Root.GetFirstName] дичает ЛИБО сходит с ума. Нужно посмотреть в и игре как будет выглядеть лучше. 

 

В файле dw_night_events.csv привести ключи в соответствие с dw_night_decisions.txt и заменить:

dw_werewolf_goes_hunting

dw_werewolf_goes_hunting_desc

На:

dwf_a_werewolf_goes_hunting

dwf_a_werewolf_goes_hunting_desc

то как авторы мода согласуют ивенты и локализацию к ним меня умиляет, причем те же фокус-покусы с неправильными ссылками на локализацию или на отсутствующие строки есть и в Dark World Extras, Никто не в курсе у этих двух модов общего "бродячего" кодера нет?  Уж больно похожие ляпусы.

 

 

 

 

Изменено пользователем Guardian
Ссылка на комментарий

Guardian

Господа, что случилось с файлом dw_societies.csv? 

Куда делись все разделители и окончания строк (;;;;;;;;;;;;;x)?

Вроде все вернул как надо:

dw_societies.csv

 

Напоминаю. Строка перевода должна иметь вид:

dw_arcane_theory_title;Том Арканной теории;;;;;;;;;;;;;x

Строка комментария

#CODE;ENGLISH

или

## Event Titles

в пустой строке не должно быть ничего(хотя ;;;;;;;;;;;;;x в пустой строке ни на что и не влияет), что бы избежать случайной ошибки (нажатием ентер конец строки ;;;;;;;;;;;;;x переноситься на следующую строку ) которая вызывает разные забавные чудеса при попытке игры читать такой файл локализации.

Изменено пользователем Guardian
Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED

В последней версии модификации изменилась пара файликов,которые я переводил,вот отредактированная версия.

dw_angel_events.csv

dw_rules.csv

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
В 15.01.2019 в 09:26, Zuzuzaza сказал:

Как там перевод поживает?

Ужасно. Меня сразила страшнейшая бяка,способная поразить человека.Оно называется лень. Завтра-послезавтра,снова возьмусь за перевод,сейчас есть около 3 файлов новых...

Хоть убейте,уже не помню кидал,я эти 2 файла или нет...но вот еще раз скину...

dw_artifacts.csv

dw_event_modifiers.csv

dwse_dragon_local.csv

DWTweaksWizardSociety.csv

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 110273

Лучшие авторы в этой теме

  • Zuzuzaza

    73

  • Guardian

    52

  • MEDVED-LUDOED

    42

  • chelovekX

    37

  • Himera0

    11

  • Arcane II

    9

  • Redoctor

    8

  • aptem119

    6

  • Keksik

    6

  • ayushka

    5

  • DarkKel

    5

  • Blackorsar

    5

  • Cursor

    4

  • Doc13kz

    4

  • noobgame

    4

  • Donjon

    3

  • 4ina_98

    3

  • Rascalov1337

    3

  • Uchiha Madara

    3

  • fet_ted

    2

  • Jonibek

    2

  • Gaxer211

    2

  • igorx21

    2

  • LakiSword

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zuzuzaza

Перевод мода Dark World: Reborn и его модулей, (перевод машинный).   Dark World Extras v1_0_4                                            Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Dark World Fan

Zuzuzaza

Перевод последнего обновления Dark World Reborn v1.68 Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kassatka

Машинные русификаторы Dark World Reborn Качествено выполненные по технологии Kassatka машинные русификаторы Dark World Reborn и его модулей. Сохраняются ключи имена переменных и т.д. В пакет

Himera0

Машинные переводы: Dark World Fantasy 2.6.9                                             Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Tale of Nine Tails 1.3                                             

Doc13kz

Перевод Ala body mod Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Himera0

Машинные переводы: Dark World Fantasy 2.6.4 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Dark World Extras v1_0_4 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Donjon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сделал более органично выглядящую локализацию,но не знаю как работать с кодировками,глянь может добавишь к себе в мод ?

Redoctor

Посмотрел. Да выглядит и читается лучше чем мой перевод. Так что включу в пак перевода. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...