Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 143 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

                                                                                                                  Cуд, тюрьма и вечная ссылка

 Всем привет! 

 

Вот родилась у меня идея мода, а что если бы через панель интриги можно было бы создать место вечной  ссылки для неугодных персонажей по типу Ночного дозора, получилось бы такая тюрьма, можно было бы ее разместить например на каком то острове, или даже в обычном замке провинции,  по моему было бы здорово, при этом можно просто скопировать события суда из мода Игра престолов.

 

может кто то кто уже хорошо разбирается в создании модов сможет мне помочь реализовать эту мечту не состоявшегося тюремного надзирателя

477283_html_7fac8555.jpg.ad2a6b6ecc5e4e28f3e123140972e041.jpg

Изменено пользователем vovks
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Скажите пожалуйста, уважаемые корифеи моддинга, а как поменять у какого нибудь титула титуловАние обладателя, чтобы допустим владелец назывался не "Король", а "Принцепс" или еще как (для фулл русификатора). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

El Búho

ищи в файлах локализации

_baron_

_count_

_duke_

_king_

_emperor_

для республик начинается с city, для религиозных титулов с temple.

для женщин 

city_king_female

то же, но для римской (к примеру)  культуры.

city_king_female_roman

обращение в событиях

city_king_foa_female_roman

Ссылка на комментарий

Надеюсь туда написал. С последним обновлением МОДы на музыку перестали вместе работать, работает только самый верхний в списке модификаций, можно ли как-то поправить? Либо же дайте ссылку, на то как сделать свой мод на музыку.  

Ссылка на комментарий

Столкнулся тут с проблемкой, оказался у меня больно плодовитый правитель. (27 сыновей из них 23 от наложниц) и закралась у меня мысля, сделать закон престолонаследия (либо изменить обычные) при котором бы у детей наложниц было бы меньше прав. Буду признателен за помощь.  

Ссылка на комментарий

1) Можно ли изменить династию персонажу? И если да, то как правильно это сделать?

Попытался написать такое решение, но оно не работает:

 

решение  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  

 

 

2) Можно ли динамически менять титулы в landed_titles? Например, мне не нравятся очертания некоторых герцогств, хочу сделать решение "провести земельную реформу" с эффектом передачи части графств из одного de-jure герцогства в другое.

 

Ссылка на комментарий

Решил немного подкорректировать трейты, и столкнулся с проблемой:

1)Хочу допустим чтоб обладатель трейта "набожный" негативно относился к обладателю трейта "гомосексуалист" если сам не обладает трейтом "гомосексуалист". Одним словом эти трейты не исключают друг друга поэтому "opposites = {homosexual}" и "opposite_opinion" не прокатит.

2)Как и главное где можно прописать "AGE_OF_MARRIAGE" чтоб он был не глобальный а зависим от религии. 

3) Можно ли по отдельности изменить "AGE_OF_MARRIAGE_FEMALE" для жены и наложницы. (Допустим взять в жёны можно с 18 а в наложницы с 16) 

П.С. Прошу простить за возможно тупые вопросы. Это всё мои заморочки. Лет 5 играл без заморочек (ну может пару модов ставил) а тут решил под себя настроить:)) Скучно стало:)

Изменено пользователем Mik13
Ссылка на комментарий

Shadow_Rayner

Можете пожалуйста помочь: как сделать описание религии? Что куда вставлять, что и как писать?

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Shadow_Rayner сказал:

Можете пожалуйста помочь: как сделать описание религии? Что куда вставлять, что и как писать?

В файлах локализации, которые содержаться в папке "localisation"  если ты про уже существующие религии в файле "v1_10.csv" 

 

П.С. если стоят моды или русификатор в виде мода то файлик тоже ищи в самом моде 

Изменено пользователем Mik13
Ссылка на комментарий

Shadow_Rayner
3 часа назад, Mik13 сказал:

В файлах локализации, которые содержаться в папке "localisation"  если ты про уже существующие религии в файле "v1_10.csv" 

 

П.С. если стоят моды или русификатор в виде мода то файлик тоже ищи в самом моде 

нужно скопировать этот файл и добавить в конце описание своё религии?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Shadow_Rayner сказал:

нужно скопировать этот файл и добавить в конце описание своё религии?

Если ты делаешь свою религию то можешь создать свой файл локализации... ***.csv и в нём прописать свою религию. 

Попробуй прочесть "Азбуку мододела" там если не ошибаюсь это всё описывается. 

Ссылка на комментарий

Shadow_Rayner

Где используются большие иконки для религий? Есть ли смысл их редактировать?

Ссылка на комментарий

Поменял в сейве активность эпидемии с yes на no. Из листа эпидемий нужная мне пропала, но зараженность регионов осталась. Что еще нужно отредактировать ?

 

Ссылка на комментарий

Господа! Возможно, я плохо копался, возможно, и правда. Я не нашёл в учебниках какого-либо пособия по модификации религии. Помогите, люди добрые, объясните, как делается своя религия!

Ссылка на комментарий

Nemosar

В последней версии у Несториан изменились святые земли. Теперь Александрия - не из святая земля. Можно как-то через редактор файла, вернуть сделать эту землю для них снова святой?

Ссылка на комментарий

El Búho

@Nemosar находишь в landed_titles с_alexandria и дописываешь holy_site = нужная_религия, только нужно где-то удалить , чтобы святых мест у этой религии было пять.

 

Ссылка на комментарий

Shadow_Rayner

Новый вопрос. Я сделал общество так, как описано в society modding. Всё работает кроме одного. Хоть все условия для вступления выполнены и есть иконка о вступлении в общество, она не работает. Жмётся и ничего не происходит. В итоге в составе общества только 1 человек - глава. Где я допустил ошибку?

Ссылка на комментарий

GeorgGoldPeace

Друзья, подскажите можно прописать, чтобы ИИ заключали браки только со, свой культурой группой.

Ссылка на комментарий

Хочу попросить помощи. При просмотре сохранений через notepad ++ не показываются нормально слова, а какие-то странные символы. Извините(. Хотел отредачить сохранение. Спасибо заранее за помощь

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451567

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Kerovan

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...