Сделаем Россию снова Великой! - Страница 70 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Octopus
3 минуты назад, romarchi сказал:

Путаете. Вопрос был простой, много ли рядовых граждан мотается по Парижам. Вам дали процент от граждан. Там далеко до большинства. Но вы тут зачем то поездки притащили.

Нет, не путаю. Как вам уровень дискуссии? 48 млн и 8% выезжающих этого мало? Я считаю, учитывая, что мы говорим о РФ это даже много. И я не беру разный внутренний патриотический туризм и внутренние ограничения на выезд для разных силовиков, а кормят как мы знаем хорошо только их. Вас же интересуют только цифры. 8% меньше 92, значит рядовые граждане не выезжают. Точка. Это занудно. Если бы их было 49, вы бы сказали тоже самое. 49 меньше 51, значит, большая часть не может себе позволить выехать. Я принимаю эту позицию, но продолжать эту демагогию не хочу.

 

9 минут назад, romarchi сказал:

Я вам дал пример, как Рокфеллер не был капиталистом, и стал им. Забыли?

Рокфеллер был коммунистом, пионером, состоял в местном отделении партии, потом сказал, что хочет стать капиталистом и стал им? Кажется, Вы уже вообще забыли о чем речь. 

 

12 минуты назад, romarchi сказал:

Номенклатура моталась за рубеж всё время существования СССР. По вашей логике они должны были развалить Союз ещё в 20-30е. 

Нет, не должны. Но за 60 лет очень многое изменилось. Как в Европах, так и самом СССР. 

 

13 минуты назад, romarchi сказал:

А в 1944-45 масса народу увидело уровень жизни (более высокий) за рубежом. Чтож не захотели все стать капиталистами? 

Очень смешно, может и захотели, да кто им даст. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Octopus сказал:

1Материальные блага единственное, что может быть интересно в жизни. Кроме этого ничего нет. Вообще ничего.

БГЫ.  Насколько же убог и примитивен твой внутренний мир, ВЕСЬ сосредоточеный внутри кормушки.

 

Знаешь такую поговорку - "Свинья смотрит в небо только когда ее шмалят" ? Но у нее это хотя бы из-за физиологии, от нее самой независящей, а ты сам свою психику так выродил, не без помощи родителей. Надеюсь что ты  с такой психологией не обзаведешься потомством и не передашь эту девиацию по наследству.

Ссылка на комментарий

Octopus
6 минут назад, WolfRus сказал:

БГЫ.  Насколько же убог и примитивен твой внутренний мир, ВЕСЬ сосредоточеный внутри кормушки.

У тебя все нормально? А то который раз с чего-то нечленораздельного сообщения начинаешь. Скоро уже на абырвалг перейдешь. Береги себя.

 

7 минут назад, WolfRus сказал:

Знаешь такую поговорку - "Свинья смотрит в небо только когда ее шмалят" ? Но у нее это хотя бы из-за физиологии, от нее самой независящей, а ты сам свою психику так выродил, не без помощи родителей. Надеюсь что ты  с такой психологией не обзаведешься потомством и не передашь эту девиацию по наследству.

Сколько злобы от маленького человечка. И родители и дети, всё в кучу. Да, читая это, понимаю, почему разных кулаков с таким остервенением убивали. Крестьянский сброд таки гены свои передал. Отрицательная селекция. Хорошо чувствовать себя хоть немного на расстоянии от этой агрессивной помойки. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Octopus сказал:

 

столько букв и ни грамма смысла..   Хотя зачем такому как ты какой-то "смысл" ?   Он же не относится к "материальным благам" :)  Главное чтоб тебя от кормушки не отлучили, да ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Octopus сказал:

8% выезжающих этого мало?

Откуда 8?

Вам дали ссыль, там черным по русски - 

Большинство россиян никогда не отдыхали за границей

Что было тут не понятно?

1 минуту назад, Octopus сказал:

И я не беру разный внутренний патриотический туризм

И не берите, раз речь о выездах рядовых граждан за рубеж. 

 

1 минуту назад, Octopus сказал:

 большая часть не может себе позволить выехать. Я принимаю эту позицию, но продолжать эту демагогию не хочу.

А что мешало её сразу не принять? Зачем было вести демагогию? 

Получаем, что при социализме, что при капитализме - большинство за границей не бывает. 

 

1 минуту назад, Octopus сказал:

Рокфеллер был коммунистом, пионером, состоял в местном отделении партии, потом сказал, что хочет стать капиталистом и стал им? Кажется, Вы уже вообще забыли о чем речь. 

У вас плохо с русским? Это был пример того, что стать капиталистом можно везде в кап. мире. А не только в РФ.

Вы же лично что писали? 

Нельзя просто стать капиталистами.

Однако куча фактов говорит внезапно об обратном. Похоже вы забыли об чем речь. Что Рокфеллеры, что Березовские - не были капами, и стали ими. Что ту было не понятно то?

 

1 минуту назад, Octopus сказал:

Нет, не должны. Но за 60 лет очень многое изменилось. Как в Европах, так и самом СССР. 

По логике: мотания зарубеж - развалили страну. Должны... Просто логика - так себе.

 

1 минуту назад, Octopus сказал:

Очень смешно, может и захотели, да кто им даст. 

Может и захотели? Это очередные фантазии? 

 

Но собственно я понял вашу позицию в целом.

Материальные блага единственное, что может быть интересно в жизни.

Тут можно заканчивать. С такой позицией понять, что есть социализм и социалисты - не дано в принципе. И понять зачем люди пытались его построить в СССР, и почему не вышло, с таким ограниченным мировоззрением - думаю не получится. Имхо конечно. Я не в коем разе не пытаюсь вас тут оскорбить. Ваше право иметь именно такую жизненную позицию. Каждому своё.

И кстати, вы очень годный гражданин для кап. мира. Именно такие думаю и нужны правящей буржуазии в массе. Капитализм снабдит вас материальными благами. А больше ничего не надо ведь. Вообще ничего...

Ссылка на комментарий

Octopus
5 минут назад, WolfRus сказал:

столько букв и ни грамма смысла..   Хотя зачем такому как ты какой-то "смысл" ?   Он же не относится к "материальным благам" :)  Главное чтоб тебя от кормушки не отлучили, да ?

Хорошо, что сразу предупреждаешь, что ни грамма смысла не напишешь. Но это не обязательно. Я и так это знаю :smile83:

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Octopus сказал:

 

зачем столько сил тратишь на "нематериальное" ? Буквы в слова складываешь, слова в бессмысленные фразы.. Писал бы сразу - "хрю-хрю", и всем все про тебя и твою жизненную позицию сразу понятно.  А то сам себе противоречишь - тужишься тут на форуме, потеешь - а "материальных благ" с этого никаких не получаешь, но одновременно заявляешь, что "материальные блага - это все, что тебя интересует в жизни.

 

Или крестик сними, или трусы надень :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, romarchi сказал:

Откуда 8?

Вам дали ссыль, там черным по русски - 

Большинство россиян никогда не отдыхали за границей

Что было тут не понятно?

Ну, я посвежее нашел, там было 8%, в источнике из уездной газеты 7. Не сильно важно. Я же говорю. Даже если бы их было 49, Вы бы точно так же написали, большинство россиян никогда не отдыхали за границей. И это тоже было бы правдой, ведь 51 больше 49. 

 

4 минуты назад, romarchi сказал:

А что мешало её сразу не принять? Зачем было вести демагогию? 

У меня тот же вопрос. Я остаюсь при своем мнении. Что 48 млн и 8% это много. Вы остались при своем. Мы просто потеряли время. 

 

7 минут назад, romarchi сказал:

Получаем, что при социализме, что при капитализме - большинство за границей не бывает. 

Почему термин "много" потихоньку перешел в понятие "большинство"? 

 

8 минут назад, romarchi сказал:

У вас плохо с русским? Это был пример того, что стать капиталистом можно везде в кап. мире. А не только в РФ.

Это у вас плохо с логикой, изначально мы говорили о СССР, не о РФ. Это как много и большинство, вы просто подменяете потихоньку понятия отталкиваясь от них. 

 

11 минуту назад, romarchi сказал:

По логике: мотания зарубеж - развалили страну

В том числе, что не так? Вы уже сами путаетесь. То у вас все хотели стать капиталистами, поэтому страну развалили. Где они могли увидеть, что такое быть капиталистами? В книжках прочитали? 

 

13 минуты назад, romarchi сказал:

Может и захотели? Это очередные фантазии? 

Почему фантазии? Сколько заняло времени принятие всего западного? Не так и много.

 

16 минут назад, romarchi сказал:

С такой позицией понять, что есть социализм и социалисты - не дано в принципе

С чего бы это, я довольно близок к социал-демократам. Прогрессивная шкала налогообложения, базовый доход и пособия для нуждающихся или просто ленивых, при этом свобода бизнеса для активных и ответственных людей, которые и будут строить новый мир. Что не так? Может это не совсем к социал-демократам, но где-то там. Но при этом я не ощущаю себя каким то леваком, которому нужно всё отобрать и поделить. Люди мрази и капитализм отлично седлает их порывы. Просто нужно давать возможность не играть в эти игры тем, кому оно не интересно, не скатывая их в абсолютную нищету. 

 

18 минут назад, romarchi сказал:

И понять зачем люди пытались его построить в СССР, и почему не вышло, с таким ограниченным мировоззрением - думаю не получится

В СССР ничего не строили. Это фикция и ширма. Те кто надо жили прекрасно и все имели, те кто не попал в когорту умирали с голоду. Я могу сказать, что СССР строил капитализм. Абсолютно варварский, архаичный и дикий. Никто при этом со мной не согласится, так как там нет признаков капитализма, а смысл есть. Вон, КНДР что-то там строит, Венесуэла. Социализм по их мнению это когда у партийцев всё есть и есть доступ ко всему, а народ ест подножный корм или дерется за карточки на еду. Социализм как идея абсолютно провальна, это противоречит природе человека. 

 

24 минуты назад, romarchi сказал:

И кстати, вы очень годный гражданин для кап. мира. Именно такие думаю и нужны правящей буржуазии в массе. Капитализм снабдит вас материальными благами. А больше ничего не надо ведь. Вообще ничего...

А что еще нужно? Я не понимаю. Мы говорим о душе и духовности, о помощи ближнему, о чем? Это вообще кусок беседы с Альмаром, который верит в реинкарнацию, фанатеет от НОД и имеет очень странные представления о мире. 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
23 минуты назад, WolfRus сказал:

Писал бы сразу - "хрю-хрю"

Ну разные БГЫ ты уже осилил, скоро и до хрю-хрю доберешься, смысл твоих сообщений при этом никак не поменяется, но их станет проще воспринимать.  

Ссылка на комментарий

Almar
13 минуты назад, Octopus сказал:

Опровержения чего? Фантазии авторов, которые зарабатывают на наивных дурачках?

Печально, что вы даже не удосужились посмотреть предоставленный материал, но тут же, как это у вас заведено, прилепили ярлычок. А между тем в роликах как раз нет никаких фантазий автора, все аргументировано ссылками на документы и мнениями авторитетных людей - известными специалистами в своей области.
 

26 минут назад, Octopus сказал:

Я Вам пишу, что Вы не представляете о чем говорите.

Просветите нас.
 

27 минут назад, Octopus сказал:

Вы же уперлись в своем невежестве, при этом никакого опыта кроме сомнительных источников не имеете.

Я как раз вижу ваше невежество и нежелание рассматривать аргументы другой стороны. И кто тут уперся?
 

29 минут назад, Octopus сказал:

Материальные блага единственное, что может быть интересно в жизни. Кроме этого ничего нет. Вообще ничего. 

Камрады уже откомментировали этот "шедевр". От себя же добавлю, что в жизни много чего интересного, что не может быть измерено "материальным аршином". 
Допускаю, что данная позиция является следствием вашего юного возраста и нахождением на определенной стадии духовного развития.

Жизнь человека может рассматриваться как череда 7-ми летних периодов, каждый из которых имеет определенные характеристики. Период с 21 до 28 лет как раз характерен максимальной заинтересованностью души материальной составляющей окружающего мира.  
 

36 минут назад, Octopus сказал:

остальное сказки для умственно отсталых, которые отдадут последнее непонятно ради чего.

Еще одно подтверждение глубокого погружения в иллюзию нашего материального мира. 
Напомню известное высказывание. 
 image-8.jpg

 

 

41 минуту назад, Octopus сказал:

Нужно всего то потерпеть, а потом сразу в рай или переродишься в шейха и воздастся тебе сторицей. При этом никаких нормальных пруфов этого дерьма нет.

Церковь с ее постулатами не имеет к моему мировоззрению никакого отношения. Я сам против неё, т.к. прекрасно осведомлен о ее роли в истории человечества как инструмента подавления и управления личностью.
 

45 минут назад, Octopus сказал:

Это подтверждает своим поведением и церковь

Церковь во многом лжет и не договаривает своим прихожанам. По другому манипуляции с населением не осуществить.
 

48 минут назад, Octopus сказал:

Они зачем то ищут средства продлить жизнь, заботятся о здоровье, тратят миллионы на фармацевтику, а всего то надо было по совести жить.

Да, именно так. Материальные блага с собой не унесешь в могилу. А вот духовный опыт запросто. Кон Реинкарнации является одним из семи основных Конов Бытия. Подтверждений этому явлению сейчас более чем предостаточно. Было бы желание изучить эту тему. 
 

53 минуты назад, Octopus сказал:

Поищите пруфы на терракт в Вене.

Уверен, эти пруфы из той же серии как и "пруфы" с Боингом, Скрипалями, Навальным... Или нет? Приведите, рассмотрим.

 

55 минут назад, Octopus сказал:

ИГИЛ живее всех живых.

ИГИЛ здорово потрепали в Сирии, но да, он еще жив.
 

56 минут назад, Octopus сказал:

Если вы так намекаете о героической РФ, то там решались вопросы банального торга о санкциях, ну и случайно удалось помочь очередному людоеду сохранить немножко власти.

В Сирии решались задачи геополитического масштаба, одной из которых как раз и было недопущение ИГИЛ к границам России. 
 

57 минут назад, Octopus сказал:

Серьезно? Россия не финансирует террористов ДНР / ЛНР?

Конечно финансирует! И перекрывает доступ воды в Крым, взрывает опоры линий электропередач, ведущих туда, убивает Захарченко, регулярно обстреливает жилые районы приграничных территорий, осуществляет массовые убийства мирных граждан на подконтрольных территориях.  
Я понимаю, что живя в Польше, другой инфы среди местных СМИ не найти, но ведь вы же можете в инете спокойно и другую точку зрения рассмотреть и сравнить, кто искажает действительность, а кто ближе к реальности.

 

1 час назад, Octopus сказал:

Россия не дестабилизирует регионы? Россия не поддерживает диктаторов? Россия не финансирует партии в Германии и Франции, Италии, Швеции и т.д.? Это старая советская школа. Мир должен быть дестабилизирован.

Какие регионы дестабилизирует Россия? 
Каких диктаторов поддерживает?
Пруфы о поддержке партий будут?

Дестабилизация мира - это прерогатива Америки. Тут у нее безусловное лидерство. А вот Россия как раз всеми силами пытается стабилизировать наиболее горячие точки. Это показал и Минск  и Сирия. Напомню также об огромной роли Путина во всех этих процессах. Можно еще вспомнить его участие в конфликте между Пакистаном и Индией. А это, на минуточку, две страны, обладающие ЯО. И не будь там ВВП, неизвестно чем бы тот конфликт обернулся.   
 

1 час назад, Octopus сказал:

Что, о мальчиках в трусиках уже все забыли

Напомните.
 

1 час назад, Octopus сказал:

Есть целый канал RT который этим занимается, называя свой мусор "альтернативным" мнением.

Может приведете примеры разоблачений инфы RT?

 

1 час назад, Octopus сказал:

Вы из криокамеры что ли выбрались недавно? Украина / Грузия мало?

Т.е. и на Украине и в Грузии Россия агрессор?
 

1 час назад, Octopus сказал:

Страница, где поставили рядом Китай, Сирию (лолшто) и РФ и слащавые описания ниже

Это о чем?   

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Octopus сказал:

Почему термин "много" потихоньку перешел в понятие "большинство"? 

Потому что большинство - это объективный термин. 

Вы что-то имеете против тезиса:

Получаем, что при социализме, что при капитализме - большинство за границей не бывает. 

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

Это у вас плохо с логикой, изначально мы говорили о СССР, не о РФ. Это как много и большинство, вы просто подменяете потихоньку понятия отталкиваясь от них. 

Ну давайте вспомним об изначальном:

В отличии от рядовых граждан Запад для них был открыт

Но вы опять забыли, что рядовым гражданам об был тоже не закрыт. Они там бывали, некоторые и не раз. И весь ваш тезис опровергался фактами.

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

В том числе, что не так?

Да хоть в каком числе. Это в любом числе, ваша фантазия, базируемая на неверных тезисах - как выше. Которые не бъются с фактами.

Но опять же. Ваше право считать, что увидем условный Запад, люди начинают мечтать за капитализм. Хотите - верьте в это.

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

 То у вас все хотели стать капиталистами,

У меня? Где я такое писал? Очередные фантазии?

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

Где они могли увидеть, что такое быть капиталистами? В книжках прочитали? 

А где могли увидеть провинциальные братки из 90-х. Что теперь стали капиталистами местного разлива? Даже не будучи ни разу за границей при СССР.

У вас снова ограниченное мышление. Не надо видеть заграницу, чтоб быть просто алчным хапугой, коррупционером, взяточником или как вы там говорите - ярым ценителем материальных благ. Что тогда, что сейчас... 

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

Почему фантазии? Сколько заняло времени принятие всего западного? Не так и много.

У кого? У ветеранов ВОВ? У кого то нет принятия до сих пор. И?

Речь была о них... забыли опять? 

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

С чего бы это, я довольно близок к социал-демократам.

Серьёзно? Кого из них читали?

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

Прогрессивная шкала налогообложения, базовый доход и пособия для нуждающихся или просто ленивых, при этом свобода бизнеса для активных и ответственных людей, которые и будут строить новый мир. Что не так?

Не так, потому как Прогрессивная шкала налогообложения - не есть свобода бизнеса. У вас прямое противоречие и каша из идей социалистов и либералов.

Ответственные люди в свободном бизнесе перед кем у вас одновременно и ответственны?

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

Может это не совсем к социал-демократам, но где-то там.

Это непонятно где скорее.

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

Но при этом я не ощущаю себя каким то леваком, которому нужно всё отобрать и поделить.

Ну потому что вы не в курсе, что социалисты - это не отобрать и поделить.

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

Люди мрази

Ну вы с такими лозунгами, точно не соцдем. Я даже не знаю... к какой направленности тут отнести.

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

Просто нужно давать возможность не играть в эти игры тем, кому оно не интересно, не скатывая их в абсолютную нищету. 

У всех и при любой системе есть возможность не играть эти игры тем, кому оно не интересно. Не понимаю что вы вообще тут хотели сказать.

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

В СССР ничего не строили. Это фикция и ширма.

Да да... ну конечно...

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

Те кто надо жили прекрасно и все имели, те кто не попал в когорту умирали с голоду. Я могу сказать, что СССР строил капитализм.

Ну тут полнейшее непонимание что есть капитализм. Основанный строго на частной собственности и её защите.

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

А что еще нужно? Я не понимаю.

Мы это уже в курсе... Не понимайте, ваше право...

 

2 минуты назад, Octopus сказал:

 Мы говорим о душе и духовности, о помощи ближнему, о чем? Это вообще кусок беседы с Альмаром, который верит в реинкарнацию, фанатеет от НОД и имеет очень странные представления о мире. 

У вас тут каша из религиозных верований и конспирологии Альмара. 

К чему всё это? Вы свою точку озвучили, я её понял и принял. 

 

 

Ссылка на комментарий

Almar
42 минуты назад, Octopus сказал:

Это вообще кусок беседы с Альмаром, который верит в реинкарнацию, фанатеет от НОД и имеет очень странные представления о мире. 

То что у вас весьма ограниченные знания о мире здесь уже все поняли. Верить или не верить во что-то имеет смысл, когда нет объективных подтверждающих факторов. А их, повторяю,  предостаточно. Но вы навряд ли со своей идеологией превосходства материального над духовным ими заинтересуетесь.

Я не фанатею, а трезво смотрю на жизнь. А в НОДе все прозрачно и понятно.  
С Конституцией вы уже потерпели фиаско, не указав не единого факта против. Попробуйте теперь опровергнуть основополагающие тезисы НОДа. Ладно не все, хотя бы один: Россия - колония США.

Ссылка на комментарий

Octopus

 

1 час назад, Almar сказал:

Я как раз вижу ваше невежество и нежелание рассматривать аргументы другой стороны

Ну и прекрасно. Каждый остается при своем мнении. 

 

1 час назад, Almar сказал:

Кон Реинкарнации является одним из семи основных Конов Бытия. Подтверждений этому явлению сейчас более чем предостаточно. Было бы желание изучить эту тему. 

Иногда я жалею, что людей на кострах перестали сжигать. 

 

1 час назад, Almar сказал:

Я понимаю, что живя в Польше, другой инфы среди местных СМИ не найти, но ведь вы же можете в инете спокойно и другую точку зрения рассмотреть и сравнить, кто искажает действительность, а кто ближе к реальности.

Что вы понимаете? Вы тут недавно признавались, что не представляете как устроен западный мир. Откуда вам знать, что пишут польские СМИ. 

 

1 час назад, Almar сказал:

Дестабилизация мира - это прерогатива Америки. Тут у нее безусловное лидерство.

У меня ощущение, что я с душевнобольным общаюсь. На этом и закончу. 

 

1 час назад, romarchi сказал:

Но вы опять забыли, что рядовым гражданам об был тоже не закрыт. Они там бывали, некоторые и не раз. И весь ваш тезис опровергался фактами.

Если хоть один рядовой гражданин выезжал (не важно как), значит запад был не закрыт. Тезис опровергнут фактами! :Cherna-facepalm:

 

1 час назад, romarchi сказал:

Да хоть в каком числе. Это в любом числе, ваша фантазия, базируемая на неверных тезисах - как выше. Которые не бъются с фактами.

Это всё прекрасно бьется с фактами, вы просто не хотите этого видеть и воспринимать, потому что вам так удобно. 

 

1 час назад, romarchi сказал:

А где могли увидеть провинциальные братки из 90-х. Что теперь стали капиталистами местного разлива? Даже не будучи ни разу за границей при СССР.

У вас нарушены следственные связи. Братки из 90-х это следствие решений людей, которые хотели стать капиталистами, как вы пишите. И вы снова вводите переменные, которых не было. Я на это не согласен.

 

1 час назад, romarchi сказал:

У меня? Где я такое писал? Очередные фантазии?

У вас. Вы и писали. 

Если люди решили стать капиталистами положив болт на остальное население. То тут банальная алчность, ничего принципиального.

 

 

1 час назад, romarchi сказал:

Ну вы с такими лозунгами, точно не соцдем. Я даже не знаю

То есть вы отрицаете сами природу человека? 

 

1 час назад, romarchi сказал:

К чему всё это?

Без понятия. У себя спросите. 

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Octopus сказал:

Если хоть один рядовой гражданин выезжал (не важно как), значит запад был не закрыт. Тезис опровергнут фактами! :Cherna-facepalm:

Далеко не хоть один. 

 

1 минуту назад, Octopus сказал:

Это всё прекрасно бьется с фактами, вы просто не хотите этого видеть и воспринимать, потому что вам так удобно. 

Нет, не бъется. У вас запад для рядовых был закрыт. А по фактам - совсем не так.

 

1 минуту назад, Octopus сказал:

У вас нарушены следственные связи. Братки из 90-х это следствие решений людей, которые хотели стать капиталистами, как вы пишите. И вы снова вводите переменные, которых не было. Я на это не согласен.

Какое ещё следствие? Желание захапать у человека, и быть алчным значит возникло резко в 1991. А до этого его не было что ли? Смешно... Коррупционеры в номенклатуре 80-х - тоже в результате решений 90х стало что ли?

На что вы не согласны, что основа капитализма - есть по сути алчность? Ну можете не принимать и быть не согласным. Оставайтесь при своём: основа перехода в капитализм - поездка на Запад. Ваше дело.

 

1 минуту назад, Octopus сказал:

У вас. Вы и писали. 

Если люди решили стать капиталистами положив болт на остальное население. То тут банальная алчность, ничего принципиального.

И где я писал про:

все хотели стать капиталистами,

А? Не отличаете где все, а где кучка номенклатурщиков?

 

1 минуту назад, Octopus сказал:

 

То есть вы отрицаете сами природу человека? 

С какого вы тут утверждаете, что люди-мрази. Заложено в его природе? Объяснитесь...

 

1 минуту назад, Octopus сказал:

Без понятия. У себя спросите. 

Почему я должен у себя спрашивать, зачем вы либералов мешаете с социалистами. Конспирологию и религию?

Ссылка на комментарий

Almar
17 минут назад, Octopus сказал:

Иногда я жалею, что людей на кострах перестали сжигать. 

Вам с вашей "любовью" к людям другое вряд ли может в голову прийти.
 

18 минут назад, Octopus сказал:

Вы тут недавно признавались, что не представляете как устроен западный мир.

Очень хорошо представляю. Выше в скрине почитайте.
 

19 минут назад, Octopus сказал:

Откуда вам знать, что пишут польские СМИ. 

Мы не за железным занавесом. Инфа до нас доходит легко и непринужденно. 
 

21 минуту назад, Octopus сказал:

У меня ощущение, что я с душевнобольным общаюсь. На этом и закончу. 

Да, позиции наши диаметрально противоположны по многим аспектам. 
Вы не привели ни одного доказательства своих заявлений ни по конституции ни по НОДу.  Из чего логично сделать вывод, что вам просто нечего возразить. И значит ваши утверждения суть банальная ложь. Так кто из нас здесь душевнобольной?  И даже больше скажу, вы и есть по настоящему душевнобольной со своими человеконенавистническими принципами и желанием нам тут доказать, что белое - это черное и наоборот.  Хотя о чем это я... У меня возникает сомнение, есть ли у вас вообще Душа. Судя по вашим постам, похоже что нет...

Ссылка на комментарий

Octopus
8 минут назад, romarchi сказал:

Далеко не хоть один. 

А сколько? Беглое гугление навело меня на какое-то мнение нонейма из интернетов, которое не может считаться пруфом в наших элитных кругах, но я с удовольствием почитал. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Там есть и о выезде зарубеж. Конечно же есть нормативные документы, типа: О порядке выезда из СССР и въезда в СССР граждан СССР. Но они в базах сейчас недоступны, можно почитать на ночь глядя. 

 

14 минуты назад, romarchi сказал:

Нет, не бъется. У вас запад для рядовых был закрыт. А по фактам - совсем не так.

По фактам так, по вашей логике не так. А ваша логика заключается в чем? Если кто-то выехал, значит запад не закрыт. Просто сел и поехал. Прямо как сейчас. 

 

16 минут назад, romarchi сказал:

На что вы не согласны, что основа капитализма - есть по сути алчность?

Алчность это природа человека. Еще с тех времен, когда кто-то хотел себе кусок мяса побольше и место потеплее. И это было еще до всяких капитализмов.

 

18 минут назад, romarchi сказал:

И где я писал про:

все хотели стать капиталистами,

А? Не отличаете где все, а где кучка номенклатурщиков?

Мы и не прекращали о них говорить. Вы просто решили для себя, что все, это неожиданно вообще все. Как много и большинство. Но делайте хоть сноски, чтобы за ходом ваших мыслей можно было нормально следить. 

 

21 минуту назад, romarchi сказал:

С какого вы тут утверждаете, что люди-мрази. Заложено в его природе? Объяснитесь...

А что не так? Откройте словарь синонимов, например. Межвидовая конкуренция заложена в природе. Вы даже сейчас этим занимаетесь, подтасовывая определения и не замечая того, что вам удобно не замечать. Ради чего? 

 

26 минут назад, romarchi сказал:

Почему я должен у себя спрашивать, зачем вы либералов мешаете с социалистами. Конспирологию и религию?

Вы должны себя спросить, зачем мы этим занимаемся. А не обсуждать мои вкусовые предпочтения :hello:

 

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Octopus сказал:

А сколько? Беглое гугление навело меня на какое-то мнение нонейма из интернетов, которое не может считаться пруфом в наших элитных кругах, но я с удовольствием почитал. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Там есть и о выезде зарубеж. Конечно же есть нормативные документы, типа: О порядке выезда из СССР и въезда в СССР граждан СССР. Но они в базах сейчас недоступны, можно почитать на ночь глядя. 

Далеко не один

 

В результате принятия мер, направленных на упрощение туризма для иностранцев, в 1964 году впервые СССР посетило более одного миллиона иностранных туристов и более 900 тысяч советских граждан выехали за границу. В том же году был создан государственный департамент по регулированию зарубежного туризма — Управление по иностранному туризму Совета Министров СССР. Количество советских граждан, посещавших зарубежные страны, увеличилось до 1,8 миллиона в 1970 году, составило 4,2 миллиона в 1983 году и 10,8 миллиона в 1991 году.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вы на вопрос то ответьте. Что вы убегаете.

Получаем, что при социализме, что при капитализме - большинство за границей не бывает. 

Согласны, или нет?

 

3 минуты назад, Octopus сказал:

По фактам так, по вашей логике не так. А ваша логика заключается в чем? Если кто-то выехал, значит запад не закрыт. Просто сел и поехал. Прямо как сейчас. 

Ну уже лож. Прямо как сейчас - сел и сходил оформил загранник, потом сходил за визой для начала. А не сел и поехал.

Что не так по моей логике? Расскажите. И для начала в чем моя логика?

У вас логика банальная - люди мотались за бугор, и из-за этого развалился Союз. Примитивно как по мне, и не бъется с тем, что советские солдаты вернувшиеся с европ, почему то Союз не разваливали. Но вы этот момент решили проморгать. Да?

 

3 минуты назад, Octopus сказал:

Алчность это природа человека. Еще с тех времен, когда кто-то хотел себе кусок мяса побольше и место потеплее. И это было еще до всяких капитализмов.

Вас не то спросили. Повторяю:

На что вы не согласны, что основа капитализма - есть по сути алчность?

А в природе человека есть и сострадание и взаимопомощь, и много что Только вот они не очень то в природе капитализма. 

 

3 минуты назад, Octopus сказал:

Вы просто решили для себя, что все, это неожиданно вообще все.

С чего вы взяли? Я подобную чушь не писал. Нечего мне приписывать свои фантазии.

 

3 минуты назад, Octopus сказал:

Как много и большинство. Но делайте хоть сноски, чтобы за ходом ваших мыслей можно было нормально следить. 

Что много и большинство& Для вас одно и тоже - много. Для меня - мало. Это субъективность. 

А большинство - объективность. Что не ясно то?

 

3 минуты назад, Octopus сказал:

А что не так? Откройте словарь синонимов, например. Межвидовая конкуренция заложена в природе. Вы даже сейчас этим занимаетесь, подтасовывая определения и не замечая того, что вам удобно не замечать. Ради чего? 

Мне не нужны словари синонимов. Вы лично с какого тут заявляете, что мрази - это в природе человека? 

Увиливаете от прямого вопроса? 

 

3 минуты назад, Octopus сказал:

Вы должны себя спросить, зачем мы этим занимаемся. А не обсуждать мои вкусовые предпочтения :hello:

 

Мы?

Вы, ещё раз, говорите строго за себя. Никакие МЫ вам полномочий за них говорить не давали.

Ссылка на комментарий

Octopus
7 минут назад, Almar сказал:

Вам с вашей "любовью" к людям другое вряд ли может в голову прийти.

Всё новое хорошо забытое старое. Данность традициям предков и все такое. 

 

8 минут назад, Almar сказал:

Очень хорошо представляю. Выше в скрине почитайте.

Там хрень очередная написана. Смешали теплое с мягким и красным. Пропаганда работает, неокрепшие умы питаются этими помоями, а потом я в шоке от той писанины, что мне читать приходится. 

 

13 минуты назад, Almar сказал:

Мы не за железным занавесом. Инфа до нас доходит легко и непринужденно. 

И насколько часто вы интересуетесь происходящим в Польше, само собой в первоисточнике, а ведь есть еще полторы сотни стран, как вы успеваете за всем следить? Поделитесь секретом. 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Octopus сказал:

И насколько часто вы интересуетесь происходящим в Польше, само собой в первоисточнике, а ведь есть еще полторы сотни стран, как вы успеваете за всем следить? Поделитесь секретом. 

Ноль проблем... Евроновости каждое утро под завтрак. Я лично например так слежу.

Далее новостной паблик типа ньюсруком на работе... Раздел "в мире" и иностранная пресса.

Ссылка на комментарий

Almar
10 минут назад, Octopus сказал:

Всё новое хорошо забытое старое. Данность традициям предков и все такое. 

Инквизиторские гены...  Понимаю. 

 

11 минуту назад, Octopus сказал:

Там хрень очередная написана. Смешали теплое с мягким и красным.

Вы даже этот маленький текст не можете осознать, но пытаетесь тут о чем то большем рассуждать.
 

12 минуты назад, Octopus сказал:

Пропаганда работает, неокрепшие умы питаются этими помоями, а потом я в шоке от той писанины, что мне читать приходится. 

Мы тут уже все прекрасно увидели какими "прелестями" ваш мозг переполнен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,930
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 229506

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    706

  • Olegard

    362

  • Arrey

    252

  • Almar

    226

  • irbis09sk

    213

  • UBooT

    205

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    113

  • belogvardeec

    104

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Посмотрим

    79

  • Febus

    77

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...