Сделаем Россию снова Великой! - Страница 79 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
6 минут назад, WolfRus сказал:

Интересно, по твоему "иноземный дядя" только последних пару десятков лет последовательно вкладывает просто очешуительные средства в подготовку к открытой войне, параллельно с подготовкой "подрыва изнутри" и "откалыванием" любых возможных союзников от России - он это просто так делает и свои расходы "простит" ?

С нашей невнятной внешней политикой (кроме, разве что Сирии) никаких дядь не надо, все союзники сами поотваливаются.

7 минут назад, WolfRus сказал:

Ну как можно не видеть ОЧЕВИДНОГО ?   Финансовая верхушка США  очень ХОРОШО умеет считать свои деньги. "списать" такие затраты и ОТКАЗАТЬСЯ от многолетних и широковариантных планов подминания под себя ВСЕХ мировых ресурсов они могут в одном случае - своего собственного уничтожения. 

Наверное, потому что это не очевидно? На кой ляд США все мировые ресурсы, сидеть и смотреть на них? А вот 150 миллионный рынок сбыта товаров это очень заманчивый кусок. Только для этого не надо уничтожать РФ...наша элита и так сама справляется с этим.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, WolfRus сказал:

Интересно, по твоему "иноземный дядя" только последних пару десятков лет последовательно вкладывает просто очешуительные средства в подготовку к открытой войне, параллельно с подготовкой "подрыва изнутри" и "откалыванием" любых возможных союзников от России - он это просто так делает и свои расходы "простит" ?

Это просто обычный современный империалистический капитализм. Оборонка капиталистам нужна:

- иметь бабло на госзаказе.

- бряцанием оружия продвигать свои интересы на внешних рынках.

 

Если вы считаете, что все на западе спят и видят - скорей бы оккупировать Россию матушку, ну ваше право.

 

1 час назад, WolfRus сказал:

Чтобы ты (и другие) понимали - иноземному дяде НЕ НУЖНЫ посредники между ними и теми ресурсами

Какими ресурсами? Вы застряли в 19 веке, эпохе колониальных империй. 

Что? Нам войну объявят чтоб прямой доступ к нефти и газу получить? Даже вот не смешно... 

 

1 час назад, WolfRus сказал:

 Когда разрушили СССР,

И что же было тогда? К нам пришел иноземный дядя на белом абрамсе верхом? Нет...

Никому это нафик не надо. Местные илитки будут и так поставлять все нужные ресурсы на мировой рынок. По рыночному курсу. 

 

1 час назад, WolfRus сказал:

Ну как можно не видеть ОЧЕВИДНОГО ?   Финансовая верхушка США  очень ХОРОШО умеет считать свои деньги. "списать" такие затраты и ОТКАЗАТЬСЯ от многолетних и широковариантных планов подминания под себя ВСЕХ мировых ресурсов они могут в одном случае - своего собственного уничтожения. 

Как я уже говорил - у вас риторика модная 150 лет назад. Не нужно сейчас на прямую подминать никакие ресурсы. Их и так привезут сырьевые придатки мирового капитализма. РФ, Саудиты и т.д. Западу достаточно влить капиталы, сделав экономику зависимую от иностранного капитала и технологий - и снимай сливки. 

Давно уже рулят хайтек технологические экономики, им не нужны свои личные ресурсные базы в избытке - их на рынке итак дофига. 

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, ARXx сказал:

Наверное, потому что это не очевидно? На кой ляд США все мировые ресурсы, сидеть и смотреть на них?

Не будь таким наивным.  Монополия на  ресурсы или на право ими распоряжаться - это неограниченная власть над теми, кому они нужны. А при неограниченной власти и деньги как таковые НЕ НУЖНЫ в принципе. Понимаешь, не ?  Деньги - это не высшая ценность и не главная цель, они лишь один из инструментов удовлетворения потребностей и прихотей. Другой инструмент - это ВЛАСТЬ.  Если ВЛАСТЬ  неограниченная, то нужда в деньгах отсутствует - любые прихоти и потребности удовлетворяются применением ВЛАСТИ. Например с ресурсами - решая, кому и в обмен на что их предоставлять, можно получить все что душа пожелает. 

 

Цитата

А вот 150 миллионный рынок сбыта товаров это очень заманчивый кусок.

ЛОЛ.  это копейки по сравнению с азиатским рынком.  Ну и если станет вопрос - "150 миллионный рынок сбыта" против "30% мировых ресурсов, включая энергоносители и пресную воду" - как ты думаешь, что привлекательнее ?  Особенно если этот "рынок"  не желает плясать под твою дудку и быть "твоим", а на него претендует куда более близкие к нему "соседи" - ЕС и Китай..

 

Цитата

Только для этого не надо уничтожать РФ...наша элита и так сама справляется с этим.

неа, это уже обычные лозунги для промывки мозгов.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Не будь таким наивным.  Монополия на  ресурсы - это неограниченная власть.

Монополия на технологии - вот это власть. А ресурсы - прошлый, хотя не... позапрошлый век.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, WolfRus сказал:

Особенно если этот "рынок"  не желает плясать под твою дудку и быть "твоим", а на него претендует куда более близкие к нему "соседи" - ЕС и Китай..

С учетом объема денег, вложенных РФ в американские ценные бумаги, я бы не сказал, что он уж прямо таки "не твой"))

 

12 минуты назад, WolfRus сказал:

Другой инструмент - это ВЛАСТЬ. 

Любая власть зиждется на трех всем известных вещах)) США сейчас рулят не потому что у них много ресурсов, а потому что экономика мировая завязана на доллар. Для печатного станка не нужно ничего кроме бумаги и краски...и вооруженных сил, которые обеспечат "хождение" этих долларов по миру.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 часа назад, Olgard сказал:

1. Первоначальное накопление капитала. Везде и всегда так. Не стоит считать себя особенными.

Ну да, и что? Как это отрицает сказанное мной?

 

2 часа назад, Olgard сказал:

2. Ну и сидят. Каждый год посаженных больше, чем в прошлом году. Совершенно иначе всвязи с этим  начинаешь смотреть на 37 год.

Ну и сидят... а сколько не сидят? Масса посаженных не ускорит рост отрасли. Она лишь показатель уровня коррупции, что эту отрасль тормозит. 

 

2 часа назад, Olgard сказал:

3. Иноземный дядя приходил, и в 812, и в 941. Лучше не было. Но всегда найдутся те, кто считает, что пили бы "баварское".

На Украине и в Грузии сейчас иноземные дяди рулят во всю. Что лучше там? Везде где под дудку чужих дядей начинают скакать- порушенная экономика и территориальные потери. Армения- свежий пример.

Сейчас не время 1812 и 1941. Никому идти на РФ не надо. В эпоху ЯО осталось место только мелким локальным конфликтам. 

А что мне лично Украина и Грузия по большому счету? Их дело - сами разберутся. Мне наши текущие дяди не устраивают. Они выкачивают из страны в карманы, и уводят за бугор не хуже оккупантов. 

 

Ссылка на комментарий

Olgard
11 минуту назад, romarchi сказал:

Ну да, и что? Как это отрицает сказанное мной?

 

Ну и сидят... а сколько не сидят? Масса посаженных не ускорит рост отрасли. Она лишь показатель уровня коррупции, что эту отрасль тормозит. 

 

Сейчас не время 1812 и 1941. Никому идти на РФ не надо. В эпоху ЯО осталось место только мелким локальным конфликтам. 

А что мне лично Украина и Грузия по большому счету? Их дело - сами разберутся. Мне наши текущие дяди не устраивают. Они выкачивают из страны в карманы, и уводят за бугор не хуже оккупантов. 

 

1. Других вариантов нет. такова человеческая натура. Можно конечно сочинять утопии, только это пустое дело.

2. Варианты? Массовые расстрелы? Так в Китае стреляют и тоже не помогает.

3. А 90-ые уже забылись что ли? Вот славное время было, да? Святые девяностые.

     И конечно их дело, пусть нищают и дальше. А другим нужно смотреть что бы знать как не нужно делать.

Ссылка на комментарий

WolfRus
35 минут назад, ARXx сказал:

С учетом объема денег, вложенных РФ в американские ценные бумаги, я бы не сказал, что он уж прямо таки "не твой"))

ты снова все мешаешь в одну кучу. Вложение в чьи-то ценные бумаги - это не предоставление монопольного доступа к СВОЕМУ рынку.

Например я вложил деньги в акции Эппл. Это что, по твоему значит, что я "отдал свой рынок" компании Эппл ?    С какого перепугу ?  Это совершенно не мешает мне пользоваться китайским смартфоном или корейским планшетом.

 

Цитата

Любая власть зиждется на трех всем известных вещах)) США сейчас рулят не потому что у них много ресурсов, а потому что экономика мировая завязана на доллар. Для печатного станка не нужно ничего кроме бумаги и краски...и вооруженных сил, которые обеспечат "хождение" этих долларов по миру.

ЛОЛ. Ты же не дурак и должен понимать, что НЕОБЕСПЕЧЕННАЯ денежная масса не может расти бесконечно.  Так же как и рынок "услуг". 

Все ограничивается ДОСТУПОМ К  РЕСУРСАМ. Энергоресурсам, полезным ископаемым, пресной воде, плодородной почве, рабочей силе.

Без ресурсов не будет ни айфонов, ни теслакаров, ни банков с печатными станками. А вот без "доллара"  все это прекрасно сможет существовать, например с "теньге" или с "космокредитами".

США используют монополию на "доллар" и "военную силу", в первую очередь чтобы получать необходимые РЕСУРСЫ с минимальными затратами. А самый выгодный способ получения любого ресурса - это получить монопольный контроль над его источником. Можно купить/завоевать сам ресурс, а можно - его источник. В первом случае это выйдет дешевле, но разово, во втором случае это будет намного дороже, но зато навсегда.

 

ЗЫ  и не надо путать США и  тех, кто ими управляет. 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
49 минут назад, romarchi сказал:

Монополия на технологии - вот это власть. А ресурсы - прошлый, хотя не... позапрошлый век.

Лол. чего стоят "технологии", когда нет ресурсов, необходимых для их применения ?

Ты чертежи айфона кушать будешь, а схемами B-2 Spirit печку топить ?

А пулеметом  без патронов и запчастей - комаров отгонять ?

А гидропоникой какой-нибудь заниматься без продуктов химпрома сможешь ?

Еду выращивать без почвы, удобрения и семян ?

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MasterColonel

Сначала нужно людям мозги сделать, а потом уже думать про Россию и ее подъем. Большинство населения страны - крестьяне, а крестьяне уже создали одну убогую страну, под названием совок. Поднять образованность населения будет очень сложно, а без этого никак. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, MasterColonel сказал:

Сначала нужно людям мозги сделать, а потом уже думать про Россию и ее подъем. Большинство населения страны - крестьяне, а крестьяне уже создали одну убогую страну, под названием совок.

"совок" был придуман и создан отнюдь не крестьянами. И даже не "пролетариатом".  Был использован при постройке их труд и кровь, но создавали не они.

 

Цитата

Поднять образованность населения будет очень сложно, а без этого никак. Замкнутый круг.

в СССР было очень много "образованных".  И к чему это привело ?

 

"Замкнутый круг" тут совсем в другом. А именно - в неистребимой мечте о "халяве", которую раз за разом используют для манипуляции социумом.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

SteelDog
6 минут назад, WolfRus сказал:

"совок" был придуман и создан отнюдь не крестьянами. И даже не "пролетариатом".  Был использован при постройке их труд и кровь, но создавали не они.

это смотря как на это посмотреть. придуман-то нет, но наполнен, так скажем - да. что и повлияло в итоге на то как действительность разнилась с теорией.

Ссылка на комментарий

romarchi
23 минуты назад, MasterColonel сказал:

Сначала нужно людям мозги сделать, а потом уже думать про Россию и ее подъем. Большинство населения страны - крестьяне, а крестьяне уже создали одну убогую страну, под названием совок. Поднять образованность населения будет очень сложно, а без этого никак. Замкнутый круг.

Ну справедливости ради надо сказать. Что в СССР уровень образования рос как на дрожжах. Это реальная заслуга советов.

Но в целом да, сейчас без повышения уровня общей грамотности и науки в целом - никуда. 

ЕМНИП последние русскоговорящие нобелевские лауреаты - живут и работают в Англии. Красноречивый показатель ситуации для развития науки в РФ, как по мне.

Ссылка на комментарий

romarchi
32 минуты назад, WolfRus сказал:

 

Лол. чего стоят "технологии", когда нет ресурсов, необходимых для их применения ?

Ты чертежи айфона кушать будешь, а схемами B-2 Spirit печку топить ?

А пулеметом  без патронов и запчастей - комаров отгонять ?

А гидропоникой какой-нибудь заниматься без продуктов химпрома сможешь ?

Еду выращивать без почвы, удобрения и семян ?

 

Технологии всегда стоили и будут стоить на порядки выше чем тупо ресурс. Особенно сейчас, в будущем тем более.

Поставщиков патронов и дров для печки на мировом рынке - пруд пруди. И производя у себя "айфоны", ты на них купишь себе дров и зерна с патронами легко.

Мы живем в глобальной экономике, не забывайте. И РФ со своим газом и нефтью - всего лишь один из поставщиков уже не шибко дорогого то ресурса. 

А когда ЕС с Китаем массово пересядут на электрокары, и если ещё к этому эксперимент с ИТЕР будет успешным - наша нефть вообще обесцениться. Те же саудиты и то это чуют, и внедряют везде хайтек и инновации. 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
46 минут назад, romarchi сказал:

Технологии всегда стоили и будут стоить на порядки выше чем тупо ресурс. Особенно сейчас, в будущем тем более.

речь не о стоимости, а о НЕОБХОДИМОСТИ.   Наличие технологий не только НЕ ОТМЕНЯЕТ потребность в ресурсах, а наоборот - УВЕЛИЧИВАЕТ ее.  Чем более "технологична"  экономика, тем в большем и разнообразнейшем количестве ресурсов она нуждается, и тем уязвимее она для ДЕФИЦИТА или ВЫСОКИХ цен этих самых ресурсов. Поэтому США и стремятся подгрести под себя все, до чего ручки дотянутся - чтобы ОБЕЗОПАСИТЬ свою экономику и усилить рычаги давления на ЧУЖИЕ..

 

Цитата

Поставщиков патронов и дров для печки на мировом рынке - пруд пруди. И производя у себя "айфоны", ты на них купишь себе дров и зерна с патронами легко.

неа.  Если Я контролирую ВСЮ жрачку, то именно Я буду диктовать тебе, за сколько булочек ты мне свой айфон отдашь - и не только айфон.

Если я контролирую всю добычу нефти и газа, то Я буду диктовать тебе цену на бензин, масла, дизтопливо и прочее-прочее, из этой самой нефти и газа получаемое.

Если я контролирую добычу лития, то именно Я буду тебе диктовать цену на литий-ионные аккумуляторы.

 

Цитата

Мы живем в глобальной экономике, не забывайте. И РФ со своим газом и нефтью - всего лишь один из поставщиков уже не шибко дорогого то ресурса. 

еще раз, вернись к ТЕМЕ обсуждения.  Монопольный контроль мировых ресурсов - это ВЛАСТЬ, причем НЕОГРАНИЧЕННАЯ.    Монопольный - это значит что реальный контролер ОДИН.    США  стремятся КОНТРОЛИРОВАТЬ мировую добычу и РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ресурсов.  ВСЕХ ресурсов, особенно имеющих стратегическое значение.  В том числе и тех, что сейчас добываются и перерабатываются на территории РФ.

 

Цитата

А когда ЕС с Китаем массово пересядут на электрокары, и если ещё к этому эксперимент с ИТЕР будет успешным - наша нефть вообще обесцениться.

ЛОООЛ.  А ЭЛЕКТРИЧЕСТВО они где будут брать ?  А  ПЛАСТИК ?  а прочую ХИМИЮ - производную от нефти и газа ? А гелий - который является продуктом переработки газа ?

Ты в курсе, что РФ уже давно реализует стратегию перехода от экспорта "сырых" углеводородов к экспорту ПРОДУКТОВ их ПЕРЕРАБОТКИ ?

Ты в курсе, СКОЛЬКО в России строится и ПОСТРОЕНО газо- и нефтеПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ заводов ?  Погугли, попробуй..

 

Цитата

Те же саудиты и то это чуют, и внедряют везде хайтек и инновации.

ЛОЛ.  Пример вообще не в тему. Причина у саудитов совсем другая, отнюдь не расчет на то что "нефть завтра всё".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, romarchi сказал:

Поставщиков патронов и дров для печки на мировом рынке - пруд пруди. И производя у себя "айфоны", ты на них купишь себе дров и зерна с патронами легко.

Вот у меня есть патроны - а у тебя патронов нет, зато есть айфон. И что ты мне ответишь? Полвторого? (Перефразирую старый анекдот:)) Именно ресурсы позволяют сделать при помощи технологий, хоть айфон, хоть патроны. Нет ресурсов - сосем лапу. Есть ресурсы, но нет технологий - сделаю проводной телефон - все лучше, чем ничего. В том же айфоне, если брать первичные ресурсы, то основная составляющая - уголь.

Ссылка на комментарий

romarchi
16 минут назад, WolfRus сказал:

речь не о стоимости, а о НЕОБХОДИМОСТИ.   Наличие технологий не только НЕ ОТМЕНЯЕТ потребность в ресурсах, а наоборот - УВЕЛИЧИВАЕТ ее.  Чем более "технологична"  экономика, тем в большем и разнообразнейшем количестве ресурсов она нуждается, и тем уязвимее она для ДЕФИЦИТА или ВЫСОКИХ цен этих самых ресурсов. Поэтому США и стремятся подгрести под себя все, до чего ручки дотянутся - чтобы ОБЕЗОПАСИТЬ свою экономику и усилить рычаги давления на ЧУЖИЕ..

Дефицита на ресурсы что-то не наблюдается. Особенно по нефти. 

Обезопасить - смысл? Рынок насыщен сырьём. Лезут не США, а просто капиталисты в страны 3 мира - как я уже говорил, империалистический капитализм. И лезут за профитом, а не чтоб себя обезопасить. Нет никакой опасности от поставщиков сырья. На место любого заерепенившегося сырьевика, придут двое других. Это мировой рынок. Всё просто и банально.

 

16 минут назад, WolfRus сказал:

неа.  Если Я контролирую ВСЮ жрачку,

Не будет так никогда. Всю жрачку никто не будет контролировать, и не стремиться к этому. 

 

16 минут назад, WolfRus сказал:

Если я контролирую добычу лития, то именно Я буду тебе диктовать цену на литий-ионные аккумуляторы.

И этого тоже не будет. Вы устанете подминать под себя все мировые шахты, это утопия - это раз. Это не нужно - это два. Пока вы собираете литий по миру, техпрогресс уйдет от литиевых аккумуляторов на новый уровень, на основе не лития. Это три. Все ваши вложения в подминания ушли прахом. Вы - банкрот.

Ну ей богу, у вас 19 века риторика...  

 

16 минут назад, WolfRus сказал:

еще раз, вернись к ТЕМЕ обсуждения.  Монопольный контроль мировых ресурсов - это ВЛАСТЬ, причем НЕОГРАНИЧЕННАЯ. 

Можете веровать в это - ваше право. 

Только для этого вам надо весь мир оккупировать... 

 

16 минут назад, WolfRus сказал:

ЛОООЛ.  А ЭЛЕКТРИЧЕСТВО они где будут брать ?

Я же как бы не зря про ИТЕР написал... вы думаете ЕС будет вечно на нашем газе сидеть? ну не наивно ли?

 

16 минут назад, WolfRus сказал:

  А  ПЛАСТИК ?  а прочую ХИМИЮ - производную от нефти и газа ? А гелий - который является продуктом переработки газа ?

И ещё раз - поставщиков в мире всего этого низкотехнологичного "добра" навалом. 

 

16 минут назад, WolfRus сказал:

Ты в курсе, что РФ уже давно реализует стратегию перехода от экспорта "сырых" углеводородов к экспорту ПРОДУКТОВ их ПЕРЕРАБОТКИ ?

Да да... давно реализует... реализует... всё никак не выреализует))) 

 

16 минут назад, WolfRus сказал:

Ты в курсе, СКОЛЬКО в России строится и ПОСТРОЕНО газо- и нефтеПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ заводов ?  Погугли, попробуй..

и что??? Что это России даст через лет 20, когда нефть совсем обесцениться? 

Недавний звоночек про обвал цен на нефть вам ни на что не намекнул? Нефти уже больше чем надо. Нафига мы заводы строим? ЕС идет вперед и уходит от углеводоровдов, а мы гордимся НПЗ. Когда надо строить свой ИТЕР.

 

16 минут назад, WolfRus сказал:

ЛОЛ.  Пример вообще не в тему. Причина у саудитов совсем другая, отнюдь не расчет на то что "нефть завтра всё".

Именно эта у них причина, снять свою экономику с нефтяной иглы и войти в технологическое будущее со всеми, только вот уже без нас.

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 минуты назад, Gulaev сказал:

Вот у меня есть патроны - а у тебя патронов нет, зато есть айфон. И что ты мне ответишь? Полвторого? (Перефразирую старый анекдот:)) Именно ресурсы позволяют сделать при помощи технологий, хоть айфон, хоть патроны. Нет ресурсов - сосем лапу. Есть ресурсы, но нет технологий - сделаю проводной телефон - все лучше, чем ничего. В том же айфоне, если брать первичные ресурсы, то основная составляющая - уголь.

Я куплю патроны у любого из той очереди, что пришли поменять их на айфоны. 

Ресурсы сейчас есть всегда - ещё раз, мы в мировом глобальном рынке живем. Иди на мировую биржу - и покупай... Чтож всё так устарело то у вас...

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, romarchi сказал:

 

Прочитай мой ПЕРВИЧНЫЙ ТЕЗИС. Вся твоя простыня не имеет к нему НИКАКОГО отношения.

 

причем ты называешь ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ  моей "верой". Причем даже не пытаясь приводить аргументы.

 

Ты совсем не понял о чем речь, но сел на любимого конька безаппеляционных рассказов "о некоем своем видении, как все плохо". Особенно доставляет, как ты приправляешь его инфантильнейшими и невежественнийшими утверждениями. Ты даже путаешь ДОБЫЧУ  и ПЕРЕРАБОТКУ..

 

На сем я с тобой беседу прекращаю ввиду ее полной бесполезности.  

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, romarchi сказал:

Ресурсы сейчас есть всегда - ещё раз, мы в мировом глобальном рынке живем.

Чем сложнее система, тем более она уязвима. В случае непредвиденных обстоятельств (например взяла Америка, и объявила, что всем, кому должна, она прощает, а вместо доллара теперь будет амеро:)) этот глобальный рынок встанет колом. Не плывут пароходы, не летят самолеты. Привет Мальчишу Полярному зверьку! И вот у меня патроны есть, пусть и допотопные, без выхода в сеть и без сенсорного экрана - 7.62х54Р образца 1891/1908года. А у Вас голый вассер, и вы жмете кнопочки, лазите пальчиком по течпаду - а в ответ - тишина.

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Gulaev сказал:

Чем сложнее система, тем более она уязвима. В случае непредвиденных обстоятельств (например взяла Америка, и объявила, что всем, кому должна, она прощает, а вместо доллара теперь будет амеро:)) этот глобальный рынок встанет колом. Не плывут пароходы, не летят самолеты. Привет Мальчишу Полярному зверьку! И вот у меня патроны есть, пусть и допотопные, без выхода в сеть и без сенсорного экрана - 7.62х54Р образца 1891/1908года. А у Вас голый вассер, и вы жмете кнопочки, лазите пальчиком по течпаду - а в ответ - тишина.

 

Случился к примеру "локдаун".  Изза какого-нибудь сапоговируса. У romarchi есть айфон последней модели с севшим аккумулятором, и доля акций фабрики по производству нановолокна, а у меня ружье, ящик тушенки и участок земли в деревне с посаженной картошкой, и дровяной газогенератор. Я посмотрю, как он будет своими айфонами печку топить, а роботами с завода - закусывать. А когда он придет ко мне за картошкой - я сам выберу цену..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
В 07.12.2020 в 01:09, Gulaev сказал:

А нищание...Лучше выжить нищим, чем сдохнуть богатым.

Посути это и будет нашим лозунгом на следующее десятилетие.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,929
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 229260

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    705

  • Olegard

    362

  • Arrey

    252

  • Almar

    226

  • irbis09sk

    213

  • UBooT

    205

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    113

  • belogvardeec

    104

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Посмотрим

    79

  • Febus

    77

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...