Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 103 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Аншери Тодд

Что нужно писать в предлагаемом окне при начале создания мода? Когда пишется мод/, после слеша, что нужно писать?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Ostpreussen сказал:

мжно ли как нибудь эффектом фокуса удалить персонажа(нескольких)из игры(characters),к примеру у меня Российская Империя,Происходит переворот и Восстают Имперцы,нужно чтобы у текущей страны удалились генералы и добавиились новые через систему characters. Как это сделать?

Вообще персонажи удаляются командой retire_character, но если нужно именно генералов тасовать, то у них есть параметр visible для такого, который можно задавать в файле с персонажами при их создании:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, Аншери Тодд сказал:

Что нужно писать в предлагаемом окне при начале создания мода? Когда пишется мод/, после слеша, что нужно писать?

Название директории в /mod, в которой будут файлы мода находиться.

Ссылка на комментарий

Ostpreussen
20 минут назад, GBV сказал:

Вообще персонажи удаляются командой retire_character, но если нужно именно генералов тасовать, то у них есть параметр visible для такого, который можно задавать в файле с персонажами при их создании:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Название директории в /mod, в которой будут файлы мода находиться.

спасибо!

Ссылка на комментарий

AlisGemacht
10 часов назад, GBV сказал:

Если тегу COD нужен авиаконструктор, то значит он и должен быть здесь, если какие-то точные копии этого производителя - скорее всего они не нужны

Я заменил названия мануфактур и сразу всё исправилось.

 

10 часов назад, GBV сказал:

 

Это же всё одна ошибка, а не две разные. Ищите в All_route.txt слово NET, скорее всего это какой-то тег подразумевался, который возможно не прописан или ещё что-то, в приведённом отрывке его нет.

Я удалил на строке 209 modifer = NET, и всё чудом исправилось. Кхе.

Ну по существу остались пару вопросов, и по ИДЕЕ мод наконец то запустится.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Вопрос с ДЛС что на первых двух строках ещё есть, но думаю пока не критично. А вот что насчёт третей строки? Ни указывается же где это. Может я слепой? Скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

59 минут назад, AlisGemacht сказал:

Вопрос с ДЛС что на первых двух строках ещё есть, но думаю пока не критично. А вот что насчёт третей строки? Ни указывается же где это. Может я слепой? Скажите пожалуйста.

Ну да, не слишком понятно по поводу конкретного файла, но ясно, что не нравится игре fighter, можно пройтись по всем местам, где они встречаются и поискать чего-то непонятного и подозрительного.

Ссылка на комментарий

AlisGemacht
12 часа назад, GBV сказал:

Ну да, не слишком понятно по поводу конкретного файла, но ясно, что не нравится игре fighter, можно пройтись по всем местам, где они встречаются и поискать чего-то непонятного и подозрительного.

Я в принципе сразу нашёл и решил проблему. Но этот чОрт вылетает. Ну типа первые две ошибки это бред по моему что он вылетает. Может быть, есть какая-то нибудь фигня которые парадоксы добавили игру, и надо что-то менять? Типа флота. Но проблема в том, что не высвечивается опять же. Может есть программа которая поможет найти причину вылетов? 

Ссылка на комментарий

48 минут назад, AlisGemacht сказал:

Я в принципе сразу нашёл и решил проблему. Но этот чОрт вылетает. Ну типа первые две ошибки это бред по моему что он вылетает. Может быть, есть какая-то нибудь фигня которые парадоксы добавили игру, и надо что-то менять? Типа флота. Но проблема в том, что не высвечивается опять же. Может есть программа которая поможет найти причину вылетов? 

Обычно вылеты происходят из-за каких-то очевидных вещей типа манипуляции с картой или ещё чего-то, указанного в логах. Мне всегда хватало логов, даже если кажется, что там ничего полезного нет, в итоге обычно оказывается, что именно на проблемное место на самом деле логи и указывают. Также следует помнить, что вылеты происходят из-за отдельных файлов, а не всего мода, всегда можно в качестве эксперимента часть файлов убирать из мода, чтобы локализовать постепенно проблему в какой-то его части.

Ссылка на комментарий

AlisGemacht
3 часа назад, GBV сказал:

Также следует помнить, что вылеты происходят из-за отдельных файлов, а не всего мода, всегда можно в качестве эксперимента часть файлов убирать из мода, чтобы локализовать постепенно проблему в какой-то его части.

По факту. Кароче, я попробывал поиграться с папками - узнал что проблема в states, поиграл с файлами - узнал что проблема с провками. Пароходы по-изменяли регионы и отдали каким-то несколько провок, или вообще создали. Есть прям подробный дневник где и что изменили в регионах с ДЛС Man The Guns и La Resistance? Иначе буду сидеть так до посинения и с помощью WinMerge искать партизанов.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, AlisGemacht сказал:

По факту. Кароче, я попробывал поиграться с папками - узнал что проблема в states, поиграл с файлами - узнал что проблема с провками. Пароходы по-изменяли регионы и отдали каким-то несколько провок, или вообще создали. Есть прям подробный дневник где и что изменили в регионах с ДЛС Man The Guns и La Resistance? Иначе буду сидеть так до посинения и с помощью WinMerge искать партизанов.

Пароходы точно так не детализирую чейнджлоги, и правильно делают. Проще всего наверное будет сравнивать /map/definition.csv, если интересуют изменения в перечне провинций.

Ссылка на комментарий

Ostpreussen

как сделать страну мажором со старта? А то получается так,еслия альянс вступает в любую войну,в нём начинаются перехваты,Пруссия с 12 дивизиями перехватываяет альянс у Британии,причем у Британии во много раз больше фабрик и людских ресурсов,в чем дело?

Ссылка на комментарий

mr_muffin

как удалить определенной стране национальную идею после изучения фокуса другой страной?

Ссылка на комментарий

1 час назад, mr_muffin сказал:

как удалить определенной стране национальную идею после изучения фокуса другой страной?

Так же, как и текущей страны, но указать областью действия нужный тег, например для Рейха:

GER = {

    remove_ideas = ...

}

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

Полтора года не заходил в хойку, а там обновился лаунчер и теперь не могу найти где через лаунчер создать дескриптор мода, может кто подсказать?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, evgenlewandowskiy сказал:

Полтора года не заходил в хойку, а там обновился лаунчер и теперь не могу найти где через лаунчер создать дескриптор мода, может кто подсказать?

В игровых наборах кажется справа сверху.

Ссылка на комментарий

Решил мод свой сделать. Карту нарисовал в мапгене. Она её прожевала и выдала папку с модом + файл. Файлик на своём месте и отсылает на мод. Вроде всё нормально, но игра просто запускает ванилку. (Гайдов на создание карты с 0 очень мало. Но везде у них мод просто спокойно запускается.)

Изменено пользователем IGRATIEL
Ссылка на комментарий

1 час назад, IGRATIEL сказал:

Решил мод свой сделать. Карту нарисовал в мапгене. Она её прожевала и выдала папку с модом + файл. Файлик на своём месте и отсылает на мод. Вроде всё нормально, но игра просто запускает ванилку. (Гайдов на создание карты с 0 очень мало. Но везде у них мод просто спокойно запускается.)

Ну, делать целую карту в качестве первого мода не слишком хорошая идея, лучше освоиться для начала в чём-то более простом. А запускаться ванилька может по разным причинам, не связанным даже с конкретными модами, например из-за кириллицы в имени пользователя в системе.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, GBV сказал:

Ну, делать целую карту в качестве первого мода не слишком хорошая идея, лучше освоиться для начала в чём-то более простом. А запускаться ванилька может по разным причинам, не связанным даже с конкретными модами, например из-за кириллицы в имени пользователя в системе.

С запуском ванилки я вроде разобрался. Теперь игра просто вылетает, но она не пишет ошибку. А то фиг пойми на что она ругается. 
  А насчёт карты. Если у меня на ней всё заруинится, то смысла дальше идти нет. 
P.s. я также в "\gfx\loadingscreens" закинул 9 фоток. Но и их нету (да, там некоторые разрешения не 1920х1080, но есть и такие)

Изменено пользователем IGRATIEL
Ссылка на комментарий

2 часа назад, IGRATIEL сказал:

С запуском ванилки я вроде разобрался. Теперь игра просто вылетает, но она не пишет ошибку. А то фиг пойми на что она ругается. 

Неужели в логе ошибок в режиме отладки ни одной ошибки нет?

Ссылка на комментарий

26 минут назад, GBV сказал:

Неужели в логе ошибок в режиме отладки ни одной ошибки нет?

Ну, если ты про "error", то там много строчек связанных с DLC. (Возможно ты про другие логи, но я другого подходящего не знаю) spacer.png

Ссылка на комментарий

2 часа назад, IGRATIEL сказал:

Ну, если ты про "error", то там много строчек связанных с DLC. (Возможно ты про другие логи, но я другого подходящего не знаю) 

Следует обратиться внимание на логи в каталоге /crashes (на том же уровне, что и /mod). И я не просто так говорю про режим отладки, поэтому новички почти никогда про него не знают, а логи там более подробные могут быть, особенно связанные с картой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 398776

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    512

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...