Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 105 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Arthurthe2

Привет! Я сделал мод на страну(существующую),изменил фокусы,все отлично работает ровно до того момента,пока по фокусу я не начал гражданскую войну,за ту страну,которая воостала я играю,и фокусы вроде как те,которые я создал,так вот,после окончания гражданской войны(а я победил за ту страну,которая воостала), фокусы меняются на стандартные,а не на те которые я создал для страны,кто может подсказать в чем проблема? (Древо фокусов привязано к тэгу страны,после начала гражданки тэг остается прежний для моей стороны,и после ее завершения тоже,но вот фокусы меняются)

Изменено пользователем Arthurthe2
Ссылка на комментарий

ТёмныйLORD

Кто может помочь, я сделал мод про новую страну и по одному фокусу я хочу сделать так чтобы страна поменяла флаг и стала называться по другому, к примеру моя страна называется крымская империя и по выполнению фокуса страна должна называться империя черного моря, должен поменяться флаг и цвет. Как это сделать?

 

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
1 час назад, ТёмныйLORD сказал:

Кто может помочь, я сделал мод про новую страну и по одному фокусу я хочу сделать так чтобы страна поменяла флаг и стала называться по другому, к примеру моя страна называется крымская империя и по выполнению фокуса страна должна называться империя черного моря, должен поменяться флаг и цвет. Как это сделать?

 

Ну можно привязать к идеологии. Н-р Крымская Империя это нейтралы, а империя Чёрного моря - фаршики. Ну или поройся в файлах игры/других модов. Где-то такой фокус я видел. 

ЗЫ. А чо это за Крымская империя такая? Интересно прост(:

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Arthurthe2 сказал:

Привет! Я сделал мод на страну(существующую),изменил фокусы,все отлично работает ровно до того момента,пока по фокусу я не начал гражданскую войну,за ту страну,которая воостала я играю,и фокусы вроде как те,которые я создал,так вот,после окончания гражданской войны(а я победил за ту страну,которая воостала), фокусы меняются на стандартные,а не на те которые я создал для страны,кто может подсказать в чем проблема? (Древо фокусов привязано к тэгу страны,после начала гражданки тэг остается прежний для моей стороны,и после ее завершения тоже,но вот фокусы меняются)

Слишком мало инфы конкретной, можно лишь гадать. Нужно знать, что там за условие доступности дерева фокусов, да и тег может всё-таки меняется например. Также для некоторых существующих стран есть скрипты, подгружающие фокусы в нужном состоянии после гражданок, в зависимости от ситуации. поэтому если делаете фокусы для тега с существующим древом, то ванильные скрипты могут мешаться.

Ссылка на комментарий

Arthurthe2
1 час назад, GBV сказал:

Слишком мало инфы конкретной, можно лишь гадать. Нужно знать, что там за условие доступности дерева фокусов, да и тег может всё-таки меняется например. Также для некоторых существующих стран есть скрипты, подгружающие фокусы в нужном состоянии после гражданок, в зависимости от ситуации. поэтому если делаете фокусы для тега с существующим древом, то ванильные скрипты могут мешаться.

Скорее всего ванильные скрипты могут мешаться,так как я делаю фокусы для тега с существующим древом,как я могу это исправить?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Arthurthe2 сказал:

Скорее всего ванильные скрипты могут мешаться,так как я делаю фокусы для тега с существующим древом,как я могу это исправить?

Зависит от тега, вообще такие заскриптованные смены фокусов при гражданках делаются в /common/on_actions/ (при on_civil_war_end например).

Ссылка на комментарий

Arthurthe2
44 минуты назад, GBV сказал:

Зависит от тега, вообще такие заскриптованные смены фокусов при гражданках делаются в /common/on_actions/ (при on_civil_war_end например).

Спасибо,помог!

Ссылка на комментарий

notnotsourist

Подскажите, пожалуйста, как исправить. Сделал новую черту для генерала, она работает, но возникли проблемы с отображением её значка.

spacer.png

Спойлер

panzerdefense_expert = { 
        type = corps_commander

        modifier = {
            army_armor_defence_factor = 0.50 
        }
        
        trait_type = basic_trait
        
    }

Спойлер

    spriteType = {
        name = "GFX_trait_panzerdefense_expert"
        texturefile = "gfx/interface/traits/trait_panzerdefense_expert.dds"
    }    

Изменено пользователем notnotsourist
Ссылка на комментарий

notnotsourist

Я создал для новой страны пару своих советников, которые выполняют роли фашиста-демагога, коммуниста-революционера и т.д. Как мне удалить первоначальных советников, которые сами генерируются?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, notnotsourist сказал:

Я создал для новой страны пару своих советников, которые выполняют роли фашиста-демагога, коммуниста-революционера и т.д. Как мне удалить первоначальных советников, которые сами генерируются?

В /history/general/generic_advisors

Ссылка на комментарий

notnotsourist
4 часа назад, GBV сказал:

В /history/general/generic_advisors

Спасибо

Ссылка на комментарий

ТёмныйLORD

Всем привет, создал свой мод, он прекрасно работает и решил я его выложить в стим. Выкладываю и для проверки подписываюсь на него в стиме. Включаю его, но вместо мода запускается ванильная хойка, ничего не меняется, при этом этот же мод, но не выложенный в стим прекрасно работает. В чём проблема?

Ссылка на комментарий

notnotsourist
В 16.07.2022 в 19:12, GBV сказал:

В /history/general/generic_advisors

Можете, пожалуйста, подсказать, где прописана генерация концернов?

Ссылка на комментарий

11 час назад, notnotsourist сказал:

Можете, пожалуйста, подсказать, где прописана генерация концернов?

Концерны по старинке в /common/ideas/zzz_generic.

Ссылка на комментарий

notnotsourist
1 час назад, GBV сказал:

Концерны по старинке в /common/ideas/zzz_generic.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Daniil_ZT

Как сделать так что-бы элементы интерфейса не вылезали из своего контейнера (containerWindowType), а были видны только в нем? (пример на фото с пехотным снаряжением)
Красная линия на фото это граница контейнера (которая через консольную команду gui показывается)
spacer.pngspacer.pngaWCTCJr_cSA.jpg?size=369x377&quality=95&

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, подскажите, как сделать так, чтобы
Через 50 дней после начала изучения фокуса, если у гос-ва имеется нацдух определенный, включён неисторический режим либо включён исторический режим и на указанных странах сидит человек, у СССР, Италии и Британии случится событие определенное

Ссылка на комментарий

Подскажите, как сделать так, чтобы пока твое гос-во изучает фокус и как только прогресс изучения фокуса доходит до 50 дней у трёх стран возникал бы их определенный ивент

 

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Prixplay сказал:

Подскажите, как сделать так, чтобы пока твое гос-во изучает фокус и как только прогресс изучения фокуса доходит до 50 дней у трёх стран возникал бы их определенный ивент

 

Для такого у фокусов можно прописать секцию select_effect, в которой задаются эффекты, выполняемые при старте изучения фокуса:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Фокус от такого становится неотменяемым.

Ссылка на комментарий

Мне необходимо, чтобы ивенты возникали, как раньше при чистах у СССР через определенное кол-во дней.
Только не у моего гос-ва, а у других

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 398785

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    512

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...