Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

hellnet88

Как обновить мод. Если я же его и создал. Ну вот дополния я его. И как поставить заглавную картинку для мода в Steam workshop

GameForGame

Кто нить в курсе как убрать отрицательный модификатор от САУ танкам, режет бронепробитие, оО ну я понимаю мб там добавлять должна с помощью тех же комулятивок, но резать это бред....

GameForGame

В догонку, апну тему, и вопрос как отредактировать к примеру сейв чтоб выкинуть кого то из альянса ?

Изменено пользователем miv79

Странник тени

Задам наверно глупый вопрос. Но как архивировать моды или их менять.

Я распаковываю мод, меняю строчку, архивирую и игра перестает видеть мод. Архивирую не в rar, а в zip как в моде. Использую последний 7-Zip 16.0. Но у меня версия для извлечения 2,0. А у всех модов 4.6

Изменено пользователем Странник тени

GameForGame

Ищу вариант включения наземной атаки морским бомберам и стратегам, кто знает как отпишитесь плиз.

DicKenS
Ищу вариант включения наземной атаки морским бомберам и стратегам, кто знает как отпишитесь плиз.

Вроде это строки air_ground_attack = 1.0 и naval_strike_attack = 1.0 в файлах quad_engine_airframe и single_engine_airframe

GameForGame
Вроде это строки air_ground_attack = 1.0 и naval_strike_attack = 1.0 в файлах quad_engine_airframe и single_engine_airframe

Привет, именно это я сделал и в ответ тишина.

Изменено пользователем miv79

Ишпанец

Я правильно понял, что можно моддить, и сами окна ингейм, и их размеры, и наполнение?

Здравствуйте, подскажите - как сделать, чтобы в режиме карты "Стандартный" были видны названия провинций (регионов), как в режиме Регионы, Дипломатия. Предположил, что в каком-то файле достаточно поменять параметр отображения. Но такого файла не нашёл (не узнал). Нашел в папке \interface\ два файла - mapmodes_interface.gfx и mapmodes_interface.gui, но это отображение кнопок режимов карт (f1-f9). Названия режимов в этих файлах: стандартный - MAPMODE_DEFAULT, Регионы - MAPMODE_STATES, Дипломатия - MAPMODE_DIPLOMACY.

Спасибо.

вначале оптравил сообщение в "хотелки", но потом вижу - видимо, мне сюда. там уже не удалить.

GameForGame
Я правильно понял, что можно моддить, и сами окна ингейм, и их размеры, и наполнение?

Можно, только вот как хз. Самого интересует как шаблон с комплектацией дивизии растянуть.

Здравствуйте сообщество! Есть 4 вопроса к знатокам :

Первый вопрос -не подскажете где редактируется в файлах игры характеристики министров ? Просто при игре характеристика "+0.02 в день к коммунизму" выглядит идиотски. Остальные с такими же малыми способностями. то же самое касается военачальников, и прочих.

И второй вопрос - где редактируется в файлах игры скорость обучения отрядов наземных войск ? Ну очень медленно обучается один отряд....

А потом обучение вообще остановилось, я и увольнял отряды, и создавал по новой, нет, вообще ничего... Вот что это такое и как с этим бороться?

Третье - как добавить скорости в игру ? При пятикратном ускорении в игре проходит час за 5 секунд (или меньше) реального времени. Поэтому в сражении когда пишут "Битва завершится через 80 дней" хочется аж застрелиться самому... Нельзя внести где то изменения, что бы так пролетали дни а не часы ?

Если можно укажите названия файлов.

Четвертое - как ускорить морскую высадку и продвижение войск по земле ? Пока мои танки высаживаются отрядом в Англию или доедут до Франции можно повеситься, хотя у меня один отряд почти весь тяжелый танковый , так что там и одного отряда хватит, но все же...

Если что то не туда написал, прошу простить, я тут у вас впервые, могу ненароком ошибиться...

Заранее благодарю.

Legion№94

Добрый день, подскажите пожалуйста как узнать номер провинции, именно провинции, а не региона (staate)

Legion№94
Добрый день, подскажите пожалуйста как узнать номер провинции, именно провинции, а не региона (staate)

сам понял, вопрос снимается) (У кого аналогичный вопрос - похоже что только через режим разработчиков, другого варианта я не нашел)но есть другой более важный!

:013: Допустим я зашел в режиме разработчика в свой мод и что-то там создал, например переименовал провинцию. Но изменения почему-то не коснулись файлов мода, а сразу переписали файлы самой игры. Как это исправить? как сделать чтобы режим разработчика модифициоровал сам мод а не игру ?

Подскажите, как поставить ограничение для всех генералов, набор войск, до 24 дивизий ? Спасибо !

Изменено пользователем igal38

Нация, а подскажите как можно в ивенты? Или тут все к нац фокусам привязано?

кто-нибудь знает, где лежат модификаторы стран в папках с игрой?

Yukarin322

Здравствуйте, у меня проблема с заменой текстуры. Хочу заменить фон древа технологий, картинка поставилась, но есть проблема с градиентом, который переход с картинки на черный цвет плавным делает. Ну так вот, как его поставить ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Yukarin322

Artanis

парни, обратил внимание, что у многих на стримах иконки дивизий отличны от моей - т.е. у людей каски в виде значков пехоты и пр., а у меня какие-то унылые птицы/сабли/кулаки и пр. Это мод на значки какой-то? Нет ли его но-стим? Спасибо

isbond1991
сам понял, вопрос снимается) (У кого аналогичный вопрос - похоже что только через режим разработчиков, другого варианта я не нашел)но есть другой более важный!

:013: Допустим я зашел в режиме разработчика в свой мод и что-то там создал, например переименовал провинцию. Но изменения почему-то не коснулись файлов мода, а сразу переписали файлы самой игры. Как это исправить? как сделать чтобы режим разработчика модифициоровал сам мод а не игру ?

Как переименовать провинцию?

andrex1108
Лучше скопировать the_gathering_storm и назвать новый файл к примеру the_gathering_storm33,

В этом файле меняется только эта часть

bookmarks = {

bookmark = {

name = "GATHERING_STORM_NAME"

desc = "GATHERING_STORM_DESC"

date = 1933.4.4.12

picture = "GFX_select_date_1936"

default_country = "GER"

default = yes

Теперь будет новый сценарий старта с 4 апреля 1933 года, он будет использовать все настройки и тп. из 1936 года, но не будет полностью историчным - война в Эфиопии уже идет, технологии более развиты и войска более многочисленные, а так во всем остальном прекрасно работает.

Делал как описано выше в стимовской версии игры - вылет 1 января, в чем может быть проблема?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 2,137
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 195017

Лучшие авторы в этой теме

• Кусяша

20

• Оружейник

16

• Ишпанец

14

• Simplicissimus

13

• El Búho

18

• Lazarka

34

• Zelchenko

39

• Flamme

29

• gmanP

15

• Zhilkin

15

• Skoolz

14

• GeneralM

17

• sanstepon5

143

• evgenyevx

20

• GBV

393

• hasdf

19

• devakin

14

• ss warrior

16

• Jack Pomi

15

• Август Рихтер

18

• Lucifreir

21

• mr.Kaf

18

• Fantom_Nightcore

17

• Ostpreussen

17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

GBV

Сложна, утро пятницы, а вы тут мозги людям уже ломаете.  Но вообще я встречал такое, что именно новостные ивенты из on_action не срабатывают, хотя всё остальное рядом работает. Возможно, это св

GBV

Технически наверное будет правильно, но здесь важна логика модификаторов, нужно учитывать, что factor в модификаторах умножается на исходное значение фактора 10, что конечно в данном примере даст огро

GBV

Если посмотреть в /common/opinion_modifiers/, то можно найти там модификатор improve_relation, который по видимости за это и отвечает. Не обязательно Root конечно, но вообще да, такая конструкц

seva_tut

Вот тебе путь, юный гений. C:\Users\Seva\OneDrive\Документы\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod

GBV

Выставить при выборе в ивенте определённый флаг, например set_country_flag = my_flag1, в следующем фокусе для каждого флага по условию свою награду назначить: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. П

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...