Сильнейшие стратегии патча (2.0.2 в процессе) - Страница 6 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сильнейшие стратегии патча (2.0.2 в процессе)

Самая сильная стратегия, на ваш взгляд?  

96 голосов

  1. 1. Самая сильная стратегия, на ваш взгляд? (1.7.2)

    • Пацифисты-механисты (с шифтом в милитаристов)
    • Фанатичные пацифисты-ксенофобы (с шифтом в поборников)
    • Авторитаристы
    • Коллективный разум
    • Ксенофобы/авторитаристы-синкретисты
    • Поборники чистоты (со старта)
    • Другое

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Pasha223
10 минут назад, flexus сказал:

Я говорил про синтетиков-рабов вообще-то.

Дык и я про них :) синтов генетически поменять не получится. 

12 минуты назад, flexus сказал:

за счет более ранней покупки зданий единства

У моих фан. пациков с фермами расклад примерно такой - ветка колонизации изучается к 11-12 году, вторая(с частным кораблем) к 23-24, потом дипломатия в середине 30-х и счастье к 50-му. В каждой ветке падает по зданию на единство, плюс теха на больничку, плюс монументы от артистов, далее новых генераторов единства не появляется, а число попцев растет. Так что ветка войны и науки качается до 100-года примерно. Еще один перк беру по техе, а далее начинаются войны и рабы, штрафы на единство, и на ветку господства я обычно забиваю. Итого за партию удается взять семь перков. А у механистов как ?

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Pasha223 сказал:

У моих фан. пациков с фермами расклад примерно такой - ветка колонизации изучается к 11-12 году, вторая(с частным кораблем) к 23-24, потом дипломатия в середине 30-х и счастье к 50-му. В каждой ветке падает по зданию на единство, плюс теха на больничку, плюс монументы от артистов, далее новых генераторов единства не появляется, а число попцев растет. Так что ветка войны и науки качается до 100-года примерно. Еще один перк беру по техе, а далее начинаются войны и рабы, штрафы на единство, и на ветку господства я обычно забиваю. Итого за партию удается взять семь перков. А у механистов как ?

Примерно 5-6. Так то, даже 4 достаточно для уверенной победы - процветание, расширение, война, гармония. Из перков беру - природа, хабитаты, урон падшим или кризисам, два перка возвышения. Если быстро нахожу артистов, то еще ветку науки+перк науки.

Ссылка на комментарий

Jamikea
В 15.07.2017 в 20:43, flexus сказал:

Странно, что в голосовании обычные авторитаристы набрали больше голосов чем синкретисты и даже больше чем пацифисты-ксенофобы 

 

В 29.05.2017 в 13:27, flexus сказал:

Синкретическая эволюция дает нам со старта 4 попа расы пролетариев. Вторая раса потенциально способна  увеличить в два раза скорость развития нашей империи.

 

Попробовал для интереса синкретистов - у них скорость прироста делится на два - по половине на каждый вид. :thumbdown: Поэтому, если механисты действительно способны увеличить скорость заселения планет в 1,5-2 раза, то синкретисты заселяют планеты с абсолютно той же скоростью, что и один вид. 

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, Jamikea сказал:

 

 

Попробовал для интереса синкретистов - у них скорость прироста делится на два - по половине на каждый вид. :thumbdown: Поэтому, если механисты действительно способны увеличить скорость заселения планет в 1,5-2 раза, то синкретисты заселяют планеты с абсолютно той же скоростью, что и один вид. 

Механисты в секторах застраиваются даже дольше при открытии нового если не вливать денежки на застройку. Я попробовал и мне не очень понравилось. Хотя прирост производства действительно бешеный.

Ссылка на комментарий

Jamikea
Только что, Publius сказал:

Механисты в секторах застраиваются даже дольше при открытии нового если не вливать денежки на застройку. Я попробовал и мне не очень понравилось. Хотя прирост производства действительно бешеный.

Ну я имел ввиду планеты под ручным управлением - в секторах комп вообще не строит роботов(хотя энергии у него дофига - уперлась в кап). Только основной вид. Но синкретисты растут с абсолютно такой же скоростью, так, что кроме 10% бонуса к добыче кристаллов (5% к пище я даже не учитываю ввиду бесполезности) я не вижу никакой пользы. А эти 10% можно взять другим перком. Получается никакого выигрыша нет от слова вообще. А если еще наплодится пролетарский вид на клетке с наукой или энергией - так вообще сплошной убыток. 

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, Jamikea сказал:

Ну я имел ввиду планеты под ручным управлением - в секторах комп вообще не строит роботов(хотя энергии у него дофига - уперлась в кап). Только основной вид. Но синкретисты растут с абсолютно такой же скоростью, так, что кроме 10% бонуса к добыче кристаллов (5% к пище я даже не учитываю ввиду бесполезности) я не вижу никакой пользы. А эти 10% можно взять другим перком. Получается никакого выигрыша нет от слова вообще. А если еще наплодится пролетарский вид на клетке с наукой или энергией - так вообще сплошной убыток. 

К тому же неудобно их "настраивать" чтобы не было перебора. Если бы была возможность "залочить" клетки под пролетариат чтобы они только на этих клетках размножались и чтобы дальше не пёрли был бы смысл, но увы такого нет и начинается бардак. Лично я синкретизм выкинул сразу.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Jamikea сказал:

Ну я имел ввиду планеты под ручным управлением - в секторах комп вообще не строит роботов(хотя энергии у него дофига - уперлась в кап). Только основной вид. Но синкретисты растут с абсолютно такой же скоростью, так, что кроме 10% бонуса к добыче кристаллов (5% к пище я даже не учитываю ввиду бесполезности) я не вижу никакой пользы. А эти 10% можно взять другим перком. Получается никакого выигрыша нет от слова вообще. А если еще наплодится пролетарский вид на клетке с наукой или энергией - так вообще сплошной убыток. 

 

12 минуты назад, Publius сказал:

К тому же неудобно их "настраивать" чтобы не было перебора. Если бы была возможность "залочить" клетки под пролетариат чтобы они только на этих клетках размножались и чтобы дальше не пёрли был бы смысл, но увы такого нет и начинается бардак. Лично я синкретизм выкинул сразу.

 

Вроде как у них в сумме +15% к минералам, ну и +рабство. Не намного слабее обычных рабов. Они дают свободные очки генетики основной расы. Это от слова офигенно. Те же +15% к электричеству и т.д., к тому же смело можно брать "слабых". В сумме они вырабатывают ресов больше обычных авторитаристов.

Чтобы на науке не плодились, надо следить. Так же, как и с роботами. Но не надо плз говорить, то они бесполезные.

Ссылка на комментарий

Pasha223
27 минут назад, Jamikea сказал:

Получается никакого выигрыша нет от слова вообще.

Подозреваю, выигрыш будет при фанатичном авториторизме и активном переселении народа на нужные планеты/клетки. Хочу в перспективе сбацать подобный билд на развод поцев на подходящих планета и переселение, сейчас заселение, особенно больших планет, это ужас как долго. Как хорошо было в 1.3-1.4, где стоимость переселения можно было довести до 1 единички на попца.

 

А "разделение тягот" походу не работает при возвышении в ситны, проверил на сохрании - такого указа просто нет в списке, хотя теха изучена. Печаль, накрылась идея.

Изменено пользователем Pasha223
Ссылка на комментарий

Jamikea
1 минуту назад, flexus сказал:

Вроде как у них в сумме +15% к минералам, ну и +рабство. Не намного слабее обычных рабов. Они дают свободные очки генетики основной расы. Это от слова офигенно. Те же +15% к электричеству и т.д., к тому же смело можно брать "слабых". В сумме они вырабатывают ресов больше обычных авторитаристов.

Чтобы на науке не плодились, надо следить. Так же, как и с роботами. Но не надо плз говорить, то они бесполезные.

Если сравнивать с авторитаристами, то может быть, но вот механисты посильнее будут - можно сразу строить роботов, увеличивая скорость заселения планет, да и по науке получается выигрыш. 

Не обратил внимания я - если брать перк "гибкие/очень гибкие" - он распространяется только на доминирующий вид или и на подчиненный?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Jamikea сказал:

Если сравнивать с авторитаристами, то может быть, но вот механисты посильнее будут - можно сразу строить роботов, увеличивая скорость заселения планет, да и по науке получается выигрыш. 

 

Про механистов никто и не говорит. К синкретистам, взяв пацифистов с ксенофобией, можно добрать фермы и более-менее прокачать единство. А у авторитаристов фермы нельзя.

Ссылка на комментарий

Publius
7 минут назад, Jamikea сказал:

Если сравнивать с авторитаристами, то может быть, но вот механисты посильнее будут - можно сразу строить роботов, увеличивая скорость заселения планет, да и по науке получается выигрыш. 

Не обратил внимания я - если брать перк "гибкие/очень гибкие" - он распространяется только на доминирующий вид или и на подчиненный?

Кажется только на доминирующих.

Ссылка на комментарий

Jamikea
23 минуты назад, Publius сказал:

Кажется только на доминирующих.

Тогда еще один минус.

Ссылка на комментарий

стратегии всех ксенофобов - любителей геноцида априори убогие, хороши для ролеплея, но никак не могут претендовать на звание сильнейшей стратки для покраса.

 

зачем вообще нужно воевать одному против всех за поборников-рой, если можно воровать "фраги" у ии? ну в данном случае вместо фрагов планеты. 

Ссылка на комментарий

Publius
41 минуту назад, pelmesh сказал:

стратегии всех ксенофобов - любителей геноцида априори убогие, хороши для ролеплея, но никак не могут претендовать на звание сильнейшей стратки для покраса.

 

зачем вообще нужно воевать одному против всех за поборников-рой, если можно воровать "фраги" у ии? ну в данном случае вместо фрагов планеты. 

Ну, не нравятся некоторым "цветные" планеты у себя в империи. Я лично сам большой не любитель разного отребья.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Publius сказал:

Ну, не нравятся некоторым "цветные" планеты у себя в империи. Я лично сам большой не любитель разного отребья.

я ж не говорю, что нельзя играть за поборников, но тут речь о сильнейших стратегиях.  имхо это либо материалисты-фан. милитаристы, либо спириты - фан. милитаристы. 

Ссылка на комментарий

Pasha223
2 часа назад, pelmesh сказал:

либо материалисты-фан. милитаристы, либо спириты - фан. милитаристы. 

Простой милитаризм еще можно, ради признака на четвертого соперника и пограничный радиус. А фанатичный нафига.

Ссылка на комментарий

Jamikea
57 минут назад, Pasha223 сказал:

Простой милитаризм еще можно, ради признака на четвертого соперника и пограничный радиус. А фанатичный нафига.

Ради скорострельности - очень много дает этот параметр. Плюс к милитаризму еще адмиралтейство опять же со скорострельностью. Хотя тоже предпочитаю обычный милитаризм+фанатичный материализм (выше бонус к исследованиям и дешевле содержание роботов).

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

Pasha223
42 минуты назад, Jamikea сказал:

Ради скорострельности

Разница между фанатичным и обычным милитаризмом - 10% скорострельности, что не принципиально. Для "покраса" еще хороша ксенофобия, чтоб зачищать в ноль плохие планеты, а не мучиться с ними. И материализм для гражданских прав синтам. Так что мой выбор пока - милитаризм-материализм-ксенофобия.

Ссылка на комментарий

Jamikea
3 часа назад, Pasha223 сказал:

Разница между фанатичным и обычным милитаризмом - 10% скорострельности, что не принципиально. Для "покраса" еще хороша ксенофобия, чтоб зачищать в ноль плохие планеты, а не мучиться с ними. И материализм для гражданских прав синтам. Так что мой выбор пока - милитаризм-материализм-ксенофобия.

10% скорострельности очень неплохой бонус в лейтгейме. Но я считаю, что лишние 5% скорости исследований и меньшие затраты на содержание роботов в начальной и средней стадиях игры существеннее, а перейти в фанатичный милитаризм я не пробовал - забываю, да и без него партия выигрывается. 

А планеты я не зачищаю - проще задобрить население покоренных планет, запихнуть в сектора и пусть приносит ресурсы. Чтобы не бунтовали строю армии. По совету @flexus  беру супер-гибкость и обаяние своему виду ради экспансии и отношений с другими империями (очень помогает), соответственно выгоднее даже использовать другие виды схожих этик ради их бонусов. 

Ссылка на комментарий

Pasha223
47 минут назад, Jamikea сказал:

10% скорострельности очень неплохой бонус в лейтгейме

Да ну. 15% от ветки традиций войны, 5% от академии космофлота, 5% от разумного компа, 10 или 18% от адмирала, 10% от милитаризма, несколько раз по 5% от техов. Разброс уже более 10%, прибавка от фан. милитаризма роли не играет. В лейте рулит в первую очередь огромный линкорный флот.

51 минуту назад, Jamikea сказал:

проще задобрить население покоренных планет, запихнуть в сектора и пусть приносит ресурсы

При том что завоеванные теперь получают штраф -40% счастья на десять лет, проще их лоботомировать и в рабство в шахты/огороды, если планета хотя бы 15-16 клеток. Если меньше, лучше планету зачистить по военным требованиям. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80582

Лучшие авторы в этой теме

  • flexus

    64

  • Pasha223

    40

  • Jamikea

    27

  • Publius

    13

  • KolenZo

    11

  • AlexTheTeacher

    8

  • FiG85

    7

  • GoooGooo

    6

  • Kromos

    5

  • maxter

    4

  • вен

    4

  • gvalhgvin

    4

  • pelmesh

    4

  • Decease

    3

  • Араил

    3

  • KoDer666

    3

  • Gnyll

    3

  • Nervar

    3

  • kolyan-x3

    3

  • Agiliter

    2

  • gtym33

    2

  • Gray46rus

    2

  • Pukhlik

    2

  • Uncle_Givi

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

flexus

В темке игровых вопросов спросил про актуальные статегии, но никто мне не ответил. Поэтому, предоставляю вашему вниманию список сильных стратегий с кратким описанием. Пост будет обновляться и дополнят

flexus

Только что поставил новый патч и даже запустил Стелларис.  Скоро все будет, шеф.

Араил

А зачем придумывать стратегии для легкого старта ,  для условий в которых можно не напрягаясь и катаясь лицом по клаве  победить  и сделать игру абсолютно неинтересной ( лишенной даже намёка на вызов)

flexus

@Kromos 1) Да, есть немного. Но можно представить себе, что попы выменивают свои минералы на черном рынке на еду)) 2) Голода нету, минуса к счастью нету. Я жду фикса. 3) Это верно. Но п

Kromos

На шифт в поборников нужно 250. Фан. ксенофобия + спиритуализм позволяет взять уборщиков, это ввели в 1.7. В моем билде идут и +1 с ферм, и +30% за ксенофобию, и +20% за пацифизм. Дополнительно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...