Армия - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

В этой теме я хотел обсудить следующие

1)какие армии делать? имееться виду структура

я например играя обычно за колониальную державу делаю 15 тысячные армии

это 1 конная бригада (сначала кавалерия,потом драгуны и кирассы когда изучу),1 артиллирийская бригада,3 пехотных бригад

принцепи они побеждают хотя может чисто из-за других примуществ (генерал,местность,численное примущество в этом вроде)

но играя за Германию, я стал делать в метрополии, армии по 30 тысяч человек, это конная часть из 2 бригад (сначало кавалерия и драгуны, потом драгуны и кирасипы),1 бригада артилерии,1 бригада инженеров и 6 бригад пехоты

счас хочу вместо 6 бригад делать 4 бригады пехоты и 2 гвардейский бригад

2)Тактика войны у кого какая?

я может сказать придерживаюсь тактики Наполеона, ну во всяком случии наши схожи тактики, в том что я обычно пытаюсь разгромить вражескую армию, не углубляясь на вражескую территорию (то что наполеону в России не удалось)

если я начинаю оккупировать провинции то у меня начинаються проблемы со снабжением, и например 5 армий оккупируют по прове в каждой 20 тысяч, и на 2 армии напало 50 тысяч солдат и мне приходиться снимать оккупацию

делаю так расставляю армии на границе так что не было потерь от снабжения и жду когда появиться вражеская армия или сам нападаю или жду когда она сама нападет.

когда это происходит я сразу к месту сражение все вокруге армии стягиваю и генеральском сражение на границе разбиваю вражескую армию,и дальше побитые армии идут на свои места восстонавливаться,

а боллее целые начинают догонять и добивать врага

и так всю войну почти навезал крупное сражение с каждой стороны 50-100 тысяч солдат,и после победы, часть обратно на места, а часть войск в догонку

потом восстоновившися армии сменяют потрепаные главное следить и отправлять на свою территорию восстонавливаться

и так большинство войн с сильным врагом,вот мои войны в последний партии (за Пруссию

1)война за гегамантию с австрией,своей тактикой у неё через некоторое время стало 6 бригад и я дал свои маленьким союзникам оккупировать Австрию,многочисленные союзники маленькие очень быстро это сделали

у меня 64 бригады было а Австрии вначале 57

2)вторая война уже северо-германский союз,тут я мобилизованную армию австрии тоже разбил все тип топ,прада не уследил армию в баварией потерял, но загрузился

3)война за тунис и алжир с францией

тут хоть французы распологали большей по численности армии,но я низ разбил ну и отобрал что хотел

4)война за остаток алжира,ну еще я с ней в рейтинге по общиму,и по пристижу

а тут война с францией не залодилось,до войны франция имела 50 бригад после мобилизации 300,а у меня 190 регулярных бригад

и тут Аи по умнел и он уже более смелей стал кидать дивизии в бой,и обычно 10 сражений 50 тысяч на 50 тысяч и добивка остатков,а тут только сражений 3 было

и супер огромное там сотня бригад на сотню,сначало как стандартное было,а постепенно французы и я стал добавлять армии и получилось 260 тысяч немцев на 400 тысяч отмобилизированных францзов

а потери в сражение как в средним короче оно сковало мои действия мои почти все войска там сражались и я даже еще 20 бригад подтянул и разбил несколько армий франзузов и влился в сражение

короче у меня не осталось свободных войск,а прогремело восстание в 1 бригаду,а не чим было подовлять

ну понял что ткаим темпам я буду них рубить годами,и еще не что не дасть у меня и так по сражением +25 было

и я заключил мир по которому мне Алжир отходил

3)расскажите мне про механику сражение

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Играю первый раз. Вероятно, немного не по теме. Германия, начало 20в. Почти вся армия из прусских националистов. Постоянные восстания. Новобранцы все отьявленные бунтовщики. С экономикой все более чем в порядке, импортные пошлины почти на нуле, налоги низкие, все войны выиграны, рейтинг высокий. Почему столько бунтовщиков в армии??? Как с этим бороться. Ведь при наличии наибольшей армии не могу с таким составом начать окончательное разбирательство с островитянами.

Что касается танков, то по-моему они не дают никакого преимущества. Первым открыл, первым перевел всех новобранцев в танковые бригады - а сражаются хуже старых частей. Кроме того, слишком долго восстанавливаются, особенно армии состоящие из одних танковых бригад.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Играю первый раз. Вероятно, немного не по теме. Германия, начало 20в. Почти вся армия из прусских националистов. Постоянные восстания. Новобранцы все отьявленные бунтовщики. С экономикой все более чем в порядке, импортные пошлины почти на нуле, налоги низкие, все войны выиграны, рейтинг высокий. Почему столько бунтовщиков в армии??? Как с этим бороться. Ведь при наличии наибольшей армии не могу с таким составом начать окончательное разбирательство с островитянами.

Что касается танков, то по-моему они не дают никакого преимущества. Первым открыл, первым перевел всех новобранцев в танковые бригады - а сражаются хуже старых частей. Кроме того, слишком долго восстанавливаются, особенно армии состоящие из одних танковых бригад.

Эту армию ты сформировал мобилизацией?

Ссылка на комментарий

Эту армию ты сформировал мобилизацией?

Нет, это регулярная армия, накопленная за несколько десятилетий, вдруг превратилась в рассадник националистического бунта. Я вообще не пользовался мобилизацией.

Изменено пользователем civoman
Ссылка на комментарий

По-моему у танков больше проникновение, чем у артилерии.

Насчет гвардии не знаю (характеристики практически одинаковые), а танки приравниваются к артиллерии.

Поэтому вопрос в тему: есть ли смысл в танках вообще?! При максимальной прокачке воентехов, урон и защита обычной артиллерии в разы больше, чем у танков. Может у них есть какие-то особые бонусы?

Изменено пользователем Voycek
Ссылка на комментарий

Что означает фраза "...офицеров, которые дают за генерала по 2 очка военной мощи."?

Ну это я тоже знаю, хотелось бы поточнее, потому что например на военную мощь также влияет количество солдат в стране, и вот например интересно, что лучше на начальных этапах клепать в полную силу солдат, отрывая народ от фабрик и дп, или поставить упор на офицеров котырые дают за генерала по 2 очка военной мощи. Потому и спрашиваю за циферки.
Ссылка на комментарий

Что означает фраза "...офицеров, которые дают за генерала по 2 очка военной мощи."?

Офицеры лучше воюют, чем солдаты? Как увеличивается количество офицеров, только нац.прироритетом и на автомате?

Можно об этом по-подробнее?

Ну это я тоже знаю, хотелось бы поточнее, потому что например на военную мощь также влияет количество солдат в стране, и вот например интересно, что лучше на начальных этапах клепать в полную силу солдат, отрывая народ от фабрик и дп, или поставить упор на офицеров котырые дают за генерала по 2 очка военной мощи. Потому и спрашиваю за циферки.
Изменено пользователем Voycek
Ссылка на комментарий

Вопрос: а кто-нибудь видел подробное руководство на русском или английском. У меня есть короткое (100 стр.) на аглийском, но там, например, про восстания вообще почти ничего не сказано. Про боевую систему тоже в общих чертах.

А у меня еще один вопрос. Постоянная проблема с рекрутированием артиллерии из-за недостатка ликера. Вроде бы на мировом рынке недостатка нет, а взапас мне его никак не купить. Может просто глюк, или его конкуренты в больших количествах скупают? Тогда почему не растет цена? Я бы больше заплатил.

Ссылка на комментарий

civoman

У меня с артиллерией такая же проблема. Насколько я помню, тут где-то писали, что товары распределяются в мире по престижу+торговля идёт в первую очередь среди стран находящихся под влиянием одной державы. Хотя как это точно происходит на практике, трудно сказать. К примеру, я на 10 месте в основном за счёт престижа (Трансвааль - колониальная держава), а артиллерию до сих пор построить не могу, потому как нет необходимого товара.

Может кто из ветеранов пояснит ситуацию?

Мне кажется, мы немного отошли от темы и вопросы стоило задавать в другой теме :-)

Изменено пользователем Berg
Ссылка на комментарий

По-моему не отошли от темы.

Поставте автозакупку товаров. Мне помогло. Не факт что сразу закупит, но когда будет доступно, то закупит на тех, кто строится, плюс сделает еще запас.

Ссылка на комментарий

Вопрос: а кто-нибудь видел подробное руководство на русском или английском. У меня есть короткое (100 стр.) на аглийском, но там, например, про восстания вообще почти ничего не сказано. Про боевую систему тоже в общих чертах.

А у меня еще один вопрос. Постоянная проблема с рекрутированием артиллерии из-за недостатка ликера. Вроде бы на мировом рынке недостатка нет, а взапас мне его никак не купить. Может просто глюк, или его конкуренты в больших количествах скупают? Тогда почему не растет цена? Я бы больше заплатил.

Была такая же проблема, решил ее сначало повысив приоритет везде где были на ликерные заводы, плюс поднял налоги (была догадка что население мое скупает все), в итоге помогло, потехоньку, по 0,1 десятой закупалось, ну а потом, в процессе игры, рассосалась проблема, и в запасе было 1999 водки.

Ссылка на комментарий

Voycek

Автозакупка стоит изначально, ничего не меняется. Так как дело не двигалось с мёртвой точки более года, отменил заказ на артиллерию и набрал обычных пехотинцев.

Кстати, вопрос: насколько хороша артиллерия по сравнению с обычными солдатами (речь идёт не о пушках, как отдельной боевой единице, а связке пехота+пехота и пехота+пушка)?

Ссылка на комментарий

Автозакупка или нет - ничего не меняет, по крайней мере, для меня это доступным ликер не сделало. У меня первый рейтинг уже пол игры - а ликер никто не продает. Если не я один такой несчастный - значит либо общий глюк (ни с одним другим ресурсом такого не было), либо сначала действительно продают населению (а население у меня в Германии зажиточное), а мне по остаточному принципу. Тогда действительно выход один - работать себе в убыток и устроить перепроизводство ликера на своем внутреннем рынке. Хуже для либералов, которые сами строить не могут, а как работают приорететы мне еще неведомо.

Бросил революционную Германию - терпеть не могу "детерминизм на ровном месте". Взял Мексику. Вынес Техас с Америкой несмотря на то, что теперь можно много строить артиллерии, но нельзя купить винтовок. О ужас! Теперь надо, видимо, стоить оружейный завод, пока Америка не захотела взять реванш. Слава богу, что населению ношение оружия запрещено.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Royce, а с чего ты взял, что такие составы армий самые эффективные?

Ссылка на комментарий

Royce_59
Royce, а с чего ты взял, что такие составы армий самые эффективные?

Я сыграл много партий, у меня очень большой опыт как игры в мультиплеер, так и в сингл.

Если у тебя есть вариант получше - пиши, а мы рассмотрим.

Ссылка на комментарий

civoman, наверно у тебя просто глюк потому что если в старне нет ликера то государство и население будут закупать его на мировом рынке, а от рейтинга зависит распространение товаров на мировом рынке

Ссылка на комментарий

civoman, наверно у тебя просто глюк потому что если в старне нет ликера то государство и население будут закупать его на мировом рынке, а от рейтинга зависит распространение товаров на мировом рынке

Судя по всему, такой глюк не только у меня. Поиграв побольше, я понял, что если ты не производишь сам ликера в больших количествах и при этом имеешь достаточно богатое население, то эти проблемы с закупкой ликера в "закорма родины" периодически возникают несмотря на твой рейтинг.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Вот мой вариант - 10танков+1инженер(атака)

7 самолетов+3 гварды+1инжа(оккупация)

Ссылка на комментарий

arnsheridan
Вот мой вариант - 10танков+1инженер(атака)

7 самолетов+3 гварды+1инжа(оккупация)

К атаке +1 или 2 гвардии.

К оккупации + 1 или 2 инженеров и можно 1 гвардии.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

10 ТАНКОВ+2гварды+1инжа на атаку?

7самолетов+4гварды+3инженера?

Ссылка на комментарий

arnsheridan
10 ТАНКОВ+2гварды+1инжа на атаку?

7самолетов+4гварды+3инженера?

Класс! Удачи в завоеваниях!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 174784

Лучшие авторы в этой теме

  • Razor_Ex

    18

  • Клименко

    15

  • skelet

    14

  • arnsheridan

    9

  • Андрей96

    9

  • Січовик

    9

  • hisp

    8

  • ti1xoh9

    8

  • Taranor

    8

  • Sw_T

    8

  • Владислав1996

    7

  • civoman

    7

  • TrueSight

    7

  • Yase

    7

  • Diplomate

    7

  • Abdulhamid II

    7

  • Shram

    6

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    6

  • No Good

    5

  • fursh

    5

  • Compare

    5

  • inferno★hime

    5

  • Jœrmuŋgandr

    5

  • Kopcenka

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...